Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Регулярные сбои в движении на ТКЛ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос о Таганско-Краснопресненской линии метро.

Я почти год как переехала, и пользуюсь Таганско-Краснопресненской линией метро, раньше я жила на ст.м. Войковской и на той линии метро было всё без нарушений, состав разрывал воздух и мчался быстро!

Объясните, мне кто-нибудь эта Таганско-Краснопресненской линия метро всегда такая ужасная была?

За год пользования данной линией, один раз я 30 мин простояла в тоннеле, 15 мин в тоннеле, и 10, не считая тех ЕЖЕДНЕВНЫХ случаев остановки в метро!

Я ед в 19.24 с Пушкинской, в принципе народа уже не так много как в 18.00

Но, хронически поезда еле плетутся на следующих станциях перед станцией Пролетарская, Кузьминками, Китай-Городом, когда еду с утра это хроническая остановка перед Выхино! Хотя я еду в 9.25!

Знатоки, внимание вопрос: что происходит?

Помимо того, что дикая адская удушающая духота, так еще и остановка в такой духоте?

Когда я звоню на горячую линии, никто не дает ответов, никогда, буд-то бы это скрытая информация, засекреченная.

Когда я писала жалобы, ответы были все обтекаемые и не по сути.

Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит? Почему каждый день остановки? Даже не в часы пик?

 

Как минимум потому, что всегда находятся особо умные пассажиры, считающие своим долгом втиснуться "именно в этот" поезд. Они держат двери, задерживают отправление поезда, будто он последний. Как следствие - задержка поезда, а отсюда и следующие поезда встают в трубе.

Я более чем уверен, что если бы люди не мешали закрытию дверей и не ломились в момент закрытия дверей, поезда ездили бы стабильнее.

 

Плюс вы как взрослый человек должны понимать, что нет идеальной техники, которая не ломается. Бывают сбои, ЧП и прочие происшествия в метро. Люди иногда на пути падают.

От того и задержки с остановками.

 

Что происходит??????????????

Мало вопросительных знаков. Надо больше. Иначе вопрос не воспримут серьёзно.

 

А касательно духоты - это вы ещё в Русичах на АПЛ не ездили и в 760-х. Вот там настоящая духота бывает (правда, в последнее время реже).

Изменено пользователем С.Ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Помогите, пожалуйста!

 

Вызвать санитаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать санитаров?

Может лучше подсказать телефончик такси? Или какого-нибудь хорошего автосалона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Выхинском радиусе и давно уже пересел на Казанское направление, ибо после продления в Жулебино эта линия стала олицетворять слово куда более неприличное чем задница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в моём вагоне стало плохо пассажиру. Южный радиус КРЛ.

Хотя у нас номерные. И по количеству далеко не ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ед в 19.24 с Пушкинской, в принципе народа уже не так много как в 18.00

Но! хронически поезда еле плетутся остановки стандартны перед Пролетарской, Кузьминками, Китай Городом, когда еду с утра это хроническая остановка перед Выхино! Хотя я еду в 9.25!

 

 

А что Вы делаете с 19:24 до 09:25 в метро?

И риторический вопрос: что за истерический бред я только что прочитал?

 

P.S. Я езжу по ТКЛ каждый день.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая пассажирка_001, я не буду называть ваши слова истерикой и бредом, потому что всё, что вы пишете- это действительно ужасно на ТКЛ, но дам вам несколько советов.

Во-первых, чтобы никуда не опаздывать и никогда не думать о том, что "побыстрее, побыстрее бы...", выходите из дома пораньше с запасом, тогда в случае 10-15-минутных задержек для вас не будет никакого ущерба.

Во-вторых, чтобы не скучать в метро и не думать о всяких глупостях вроде времени, читайте в метро газеты или книги. То, что вам по душе. И тогда действительно уже не будет времени думать о чем-то постороннем.

В-третьих, попробуйте спать в метро (но это если вам действительно вам нужно ехать далеко по одной ветке). И поменьше нервничайте.

Изменено пользователем Шерлок Холмс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжаешь в Москву из какой-нибудь развитой страны, Канады например, иногда заходишь в метро как в виртуальную реальность. Смешно так... Но смех потом быстро проходит когда тебя либо толкнут, либо встанут на ногу, либо просто отругают.

Ещё обожаю когда говоришь по-русски и тебя все понимают. И сразу посылают. Это таааааааак блаженно :lol:

Изменено пользователем StanislavK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры сами виноваты. На Выхино, например, проблема в том, что люди хотят уехать сидя, а стоя - нет. Честно говоря, пошевелить мозгами многие не хотят. И воспользоваться альтернативным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, линия перегружена. Она и была перегружена, здесь же бесконечные обсуждения "Выхино" уже длятся десяток лет. В данный момент, после продления, естественно, ещё сильнее перегружена.

 

Тоже есть личный пример. Ездил на работу из Климовска - выходишь на "Текстилях", и так - пару дней, потом выходишь на "Царицыно" - у-уу, да ГЗЛ - не линия, а такси! B) Сейчас опять езжу по СТЛ - несмотря на то, что линия везёт: Бутово, Чертаново, Зюзино, и т.д. - совсем такси, в любой поезд можно входить с "закрытыми глазами".

Раньше на Пушкинской (из центра) можно было спокойно войти, сейчас - часто не успеваешь зайти в поезд, т.к. привезенные с юга пасажиры активно выходят, и их реально много, что говорит о том, что теперь с юга Москвы линия привозит больше пассажиров.

 

Да, юг ТКЛ перегрузили. Метрополитен здесь не виноват. Что город напроектировал, построил, то и эксплуатируем. Решили в Жулебино продлевать ТКЛ от "Выхино" - значит решили. Что теперь сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcady_B

Самое смешное, что разбирались с Выхино. Народ реально не хочет садиться в поезда, где все сидячие места заняты. И не давали войти тем, кому всё равно как ехать. В результате на Выхино давка и толпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это тоже есть, но я на ст. "Текстильщики" лично убедился, что реально не влезешь. На "Текстильщики" поезда в центр приходят битком, независимо от того, что там на Выхино пассажиры делают - садятся, становятся, ложатся...

3й-5й поезд, в лучшем случае, и то, впрессуешься и поедешь у дверей, как "цыплёнок табака". И это в районе 7:00, 7:40 (час:мин), а позже (к 9:00 на работу, когда офисы едут) - вообще аут, с "Текстилей" в центр не уедешь. Из электрички Курского направления лучше - или в "Царицыно", или на "Курской" выходить.

Перегзрузили.(

 

По теме - повторю, не метрополитен издевается над пассажирами, а админ-ция города Москвы - над жителями. Так решили Жулебинскую транспортную проблему. К метрополитену претензии бессмысленны. Метрополитен не строит "сам себя", а принимает построенное и спроектированное городом, эксплуатирует и возит. Всё остальное - интервалы, график, и то, что есть - тут и так все знают. Жителям юга ТКЛ жаловаться нужно в администрацию города.

 

В рамках обсуждения Московского метро - это оффтоп, наполовину. И что форумчане могут сделать, понимаем, и сочувствуем.

Изменено пользователем Arcady_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcady_B

На Курской намного лучше, там выбор из трех линий есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ реально не хочет садиться в поезда, где все сидячие места заняты. И не давали войти тем, кому всё равно как ехать.
И на Кузьминках сейчас то же самое?

А шокером их под рёбра реально? :lol:

 

+10% за оффтоп. Модератор Битцевский панк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокером их под рёбра реально?

Начните с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
не метрополитен издевается над пассажирами, а админ-ция города Москвы - над жителями

Полностью согласен! Проблему можно решить только комплексно, а именно это не делается...

И вот что просто меня удивляет - неужели с метрополитеном не согласовываются проекты развития (все то же самое продление ТКЛ в Жулебино именно от Выхино трудно обосновать с точки зрения здравого смысла)??? Хотя по тому, какие "умные мысли" высказываются г-ном Лискутовым, можно предположить, что они основываются на методе случайных чисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по тому, какие "умные мысли" высказываются г-ном Лискутовым, можно предположить, что они основываются на методе случайных чисел.
Вот тут вы ошибаетесь. Есть косвенные и не очень косвенные доказательства, что его слова и дела основываются не на случайных, а на больших числах. Изменено пользователем Magmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по тому, какие "умные мысли" высказываются г-ном Лискутовым, можно предположить, что они основываются на методе случайных чисел.

Причём тут Ликсутов вообще? В Москве решения о том, куда будут строиться дороги и линии метро, принимает не главный транспортник, а главный строитель. Так что вопросы ваши к Хуснуллину и подчинённым ему НИиПИ Генплана и Москомархитектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Ликсутов вообще?

Я почему-то считал, что Лискутов, как руководитель транспортного департамента несет полную ответственность за развитие транспортной структуры и если его мнение никак не учитывается, тогда мы имеем дело с бессистемным подходом к развитию города, а сам Лискутов - чиновник, который ни за что не несет ответственности и, следовательно, никому не нужен, поскольку пользы никакой не приносит и только спокойно кушает наши с вами денежки...

Magmel, я лично Вас ничем не обидел? А то что-то Вы больно зло пишете...

 

Есть косвенные и не очень косвенные доказательства, что его слова и дела основываются не на случайных, а на больших числах.

Лично меня это не удивляет, хотя давайте предоставим право судить Господу Богу (на небе) и прокуратуре (на земле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его мнение никак не учитывается
Должно учитываться и влиять в той же мере, что и мнение г-на Хуснуллина. Но им обоим, как мне кажется, прохладно на проблемы и пожелания жителей.
я лично Вас ничем не обидел?
Да что вы, ничуть :) Зол я исключительно на жуликов, воров и прочих преступников :)
право судить Господу Богу (на небе) и прокуратуре (на земле)
Первое - абсолютно согласен. А второе... есть поговорка наша замечательная: закон - что дышло, как повернул - так и вышло. Изменено пользователем Magmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, и это тоже есть, но я на ст. "Текстильщики" лично убедился, что реально не влезешь. На "Текстильщики" поезда в центр приходят битком, независимо от того, что там на Выхино пассажиры делают - садятся, становятся, ложатся...

3й-5й поезд, в лучшем случае, и то, впрессуешься и поедешь у дверей, как "цыплёнок табака". И это в районе 7:00, 7:40 (час:мин), а позже (к 9:00 на работу, когда офисы едут) - вообще аут, с "Текстилей" в центр не уедешь. Из электрички Курского направления лучше - или в "Царицыно", или на "Курской" выходить.

Перегзрузили.(

 

По теме - повторю, не метрополитен издевается над пассажирами, а админ-ция города Москвы - над жителями. Так решили Жулебинскую транспортную проблему. К метрополитену претензии бессмысленны. Метрополитен не строит "сам себя", а принимает построенное и спроектированное городом, эксплуатирует и возит. Всё остальное - интервалы, график, и то, что есть - тут и так все знают. Жителям юга ТКЛ жаловаться нужно в администрацию города.

 

В рамках обсуждения Московского метро - это оффтоп, наполовину. И что форумчане могут сделать, понимаем, и сочувствуем.

Полностью согласен!

Тут, как говорится: "За что боролись, на то и напоролись." Неверно это - продлять существующие линии, они и так перегружены. Первым делом нужно увеличивать количество линий, а не их длину и число станций на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый

Я бы не так сказал, собственно, не первый раз уже пишу. Всё должно решаться в комплексе, а именно, развиваться должны все виды общественного транспорта, особенно рельсовые, эффективнее должны использоваться железнодорожные пути, административно должны быть изменены графики работы учреждений, учебных заведений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый

Я бы не так сказал, собственно, не первый раз уже пишу. Всё должно решаться в комплексе, а именно, развиваться должны все виды общественного транспорта, особенно рельсовые, эффективнее должны использоваться железнодорожные пути, административно должны быть изменены графики работы учреждений, учебных заведений и т.д.

Здесь согласен, но не полностью. Почему вдруг метрополитен первым должен развиваться, подвергая себя ещё большей перегрузке?

В любом случае все вопросы к правительству, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый

А где я особенно выделил метрополитен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...