Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Обьект ДСО на станции «Кутузовская»


serger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

был недавно на станции кутузовской, заинтересовала массивная металлическая дверь находящяяся на платформе в стене. напротив остановки последего вагона по ходу движения к станции метро Фили. Ранее на двери была надпись красной краской ДСО, теперь на двери табличка на белом фоне чёрными буквами, написано реконструкция. По виду табличка не самодельная. кто- нибудь скажет что за дверью? Что такое ДСО я знаю!!!станция метро кутузовская усилеенная металлическая дверь.JPG

gallery_29347_3729_224844.jpg

Открыть в полном размере (4288x3216; 1,23 мегабайт)

 

станция метро кутузовская усиленная металлическая дверь изоб

gallery_29347_3729_1294138.jpg

Открыть в полном размере (4288x3216; 808,6 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто знает - не ответит.

 

Наверное ДСО, связанное с ТТК.

 

Дверь там очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, крайне удивитесь (хотя я уже где-то писал об этом), но все наземные станции Филёвской линии имеют собственные бомбоубежище (построенные по нормам того времени и рассчитанные только на персонал станции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, крайне удивитесь (хотя я уже где-то писал об этом), но все наземные станции Филёвской линии имеют собственные бомбоубежище (построенные по нормам того времени и рассчитанные только на персонал станции).
Тогда почему такой двери нет на станции метро Фили или Студенческой?А на остальных открытых станциях типа Пионерской или Кунцевской разместить бомбо убежище негде. Заранее спасибо за предыдущие ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их не видно из пассажирской зоны, ещё не означает, что их нет совсем.

На каждой станции есть подвалы под платформой (точнее - под вестибюлями) - БСП/БТП. Там же и бомбоубежище (которые в настоящее время эксплуатируются как обычные служебные помещения), с собственными гермодверями.

 

Почему-то никто не учитывает, в какое время строились станции... <_>

Изменено пользователем Zemelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их не видно из пассажирской зоны, ещё не означает, что их нет совсем.

На каждой станции есть подвалы под платформой (точнее - под вестибюлями) - БСП/БТП. Там же и бомбоубежище (которые в настоящее время эксплуатируется как обычные служебные помещения).

Спасибо за ответ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, крайне удивитесь (хотя я уже где-то писал об этом), но все наземные станции Филёвской линии имеют собственные бомбоубежище (построенные по нормам того времени и рассчитанные только на персонал станции).

 

я честно удивился. Скорее всего на Кутузовской вход сбоку платформы, поэтому и дверь видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вы, наверно, крайне удивитесь (хотя я уже где-то писал об этом), но все наземные станции Филёвской линии имеют собственные бомбоубежище (построенные по нормам того времени и рассчитанные только на персонал станции).

 

я честно удивился. Скорее всего на Кутузовской вход сбоку платформы, поэтому и дверь видна.

Ну всё узнал что за дверью,никакого убежищя там уже давно нет,там теперь просто выход на улицу к тыльной части станции,туда выходили рабочие монтирующие конструкции перехода из мцк на станцию метро Кутузовская!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...