Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Замена Е на номерные на КРЛ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут с коллегой по работе возник спор о последнем годе эксплуатации Е-образных на КРЛ: он говорит, что они ходили по 96-й год включительно, а я вроде отчётливо помню последние свибловские Ежи в 95-м. Существует ли точная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Википедия говорит, что 1996 год, да и мне кажется, что так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут: http://deposviblovo.ucoz.ru/index/0-2 утверждается, что на КРЛ полностью на номерные перешли вообще в октябре 1992 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не соответствует действительности. В 1992 только первые номерные начали приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я точно помню (сам ездил в то время часто по КРЛ), что Е были на линии в 96 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут: http://deposviblovo.ucoz.ru/index/0-2 утверждается, что на КРЛ полностью на номерные перешли вообще в октябре 1992 года.
В 1992-93 году Е на КРЛ точно было больше номерных.
Это точно не соответствует действительности. В 1992 только первые номерные начали приходить.
А разве номерные не в конце 80-х на КРЛ начали приходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1992-93 году Е на КРЛ точно было больше номерных.
Нет, примерно поровну, така как к 1992 году как раз закончили заменять Е на номерные в Калужском.
А разве номерные не в конце 80-х на КРЛ начали приходить?
На КРЛ (то есть в Калужское) номерные начали поступать в 1987 году. Я имел в виду Свиблово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не соответствует действительности. В 1992 только первые номерные начали приходить.

Первые номерные на КРЛ пришли в 1987-м, в Калужское. В 1992-м начали приходить в Свиблово. Е-образные ушли с КРЛ при поступлении последних номерных в Свиблово, а это 1996-й год.

Изменено пользователем Sergkurz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кулуарах любителей метрополитена старшего поколения есть видео 1996 года (съемка из кабины), судя по баранке в тот день на линии ходило 3 состава Е*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютьюбе есть небольшой

из выпуска программы "Время" 1987 года об открытии Тёплого Стана и Коньково. Помимо достаточно ценных на сегодня кадров скульптур у одного из вестибюлей Коньково, в сюжете мелькают и Ежовые составы на новых станциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на открытии Коньково и Тёплого стана Е* только и были. Номерные появились чуть-чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе и феврале 1987 года в депо «Калужское» поступило около 100 новых вагонов. Это позволило 16 марта выдать на линию 8-ми вагонные

составы (66 составов), при этом одновременно работали составы и из вагонов типа «Е» и из вагонов 81-717, 81-714 и даже «Г».

В октябре 1991 года депо «Свиблово» заменило вагоны типа «Е» и на всей Калужско-Рижской линии стали работать составы из вагонов типа 81-717, 81-714.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом одновременно работали составы и из вагонов типа «Е» и из вагонов 81-717, 81-714 и даже «Г».

 

А ты про Г ничего не путаешь? Потому что во всех источниках (например, у Ракова) написано, что на КРЛ Г прекратили работать в 1981 г, а на Кольце в 1983 г. Я в 80-ых годах часто пользовался КРЛ и ни разу на состав из Гэшек не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты про Г ничего не путаешь?

Нет, ничего. Я бы мог ошибиться, но вот начальник депо.......

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом одновременно работали составы и из вагонов типа «Е» и из вагонов 81-717, 81-714 и даже «Г».

 

По поводу Г сильно сомневаюсь. Хотя помню, что где-то видел цветное фото Г на Новых Черёмушках. Можно предположить, что оно сделано именно в 87-м.

 

В октябре 1991 года депо «Свиблово» заменило вагоны типа «Е» и на всей Калужско-Рижской линии стали работать составы из вагонов типа 81-717, 81-714.

Уточни, ты имеешь в виду, что после 1991-го Е на КРЛ больше не ходили? Быть такого не может, лично я помню, что ехал на Ежовом составе в 95-м, чуть выше написано про 96-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 1991 года депо «Свиблово» заменило вагоны типа «Е» и на всей Калужско-Рижской линии стали работать составы из вагонов типа 81-717, 81-714.
Как это? Я точно помню, что в 96 году ездил на составах из вагонов типа "Е" до Ленинского Проспекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно помню, что в 96 году ездил на составах из вагонов типа "Е" до Ленинского Проспекта.

По-хорошему завидую твоей памяти B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Конкретно сообщаю следующее:

 

-Г и Номерные на КРЛ не пересекались НИКОГДА! Последний Г списали в 1982, номерные пришли в конце 80-х;

-В Свиблово Ежи и Емы ходили до 1997;

-На просторах Ютьюба ходит и ролик с "Ностальгии",про открытие участка ВДНХ-Медведково в 1978 г. Первым официальным поездом был Г! Оговариваюсь сразу- точную ссылку не помню. Поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-На просторах Ютьюба ходит и ролик с "Ностальгии",про открытие участка ВДНХ-Медведково в 1978 г. Первым официальным поездом был Г! Оговариваюсь сразу- точную ссылку не помню. Поищу...

 

Только это уже оффтоп: тема ведь не про Г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто сможет ТОЧНО ответить- куда ушли последние 2 состава Еж-Ем из депо Фили с номерами голов 5202-6191 и 6232-6233... По слухам- на порезку в Печатники. а вот действительно- куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе и феврале 1987 года в депо «Калужское» поступило около 100 новых вагонов. Это позволило 16 марта выдать на линию 8-ми вагонные

составы (66 составов), при этом одновременно работали составы и из вагонов типа «Е» и из вагонов 81-717, 81-714 и даже «Г».

В октябре 1991 года депо «Свиблово» заменило вагоны типа «Е» и на всей Калужско-Рижской линии стали работать составы из вагонов типа 81-717, 81-714.

 

Ерунда какая-то... Какие ещё "Г" в 1987г.? И с "Е" тоже бред- я сам не раз и не два видел такие составы на КРЛ минимум в 1995г. Разве что могла идти речь об уходе "Е", и о оставшихся вагонах "ЕЖ" и номерных.

 

Нет, ничего. Я бы мог ошибиться, но вот начальник депо.......

 

Похоже, с памятью у начальника депо проблемы.

Вот таких начальников депо в своих изысканиях по железной дороге я и боюсь как огня. Сам не помнит ни хрена, или путает, и людей только в заблуждение вводит.

 

Битник, скажите, Вы сами-то поверили в то, что он Вам наговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битник, скажите, Вы сами-то поверили в то, что он Вам наговорил?

У меня нет оснований верить А.А. Лебедеву, меньше чем Ракову:)

Лебедев это не сказал, он это написал и информация об этом есть в интернете. Ссылку не даю, т.к сайт требует регистрации.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему завидую твоей памяти
Спасибо. Всё-таки не так много лет прошло, чтобы это вылетело из головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про 1987, тем более начало, не рановато ли? В 1987-м только Е* ушли с ГЗЛ и затем начались поставки на КРЛ. У меня в памяти отложился 1988-й... Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Г на КРЛ в конце 70-х, 80-е тоже не совсем может соответствовать действительности. Скорее всего имелось ввиду Д. Г на КРЛ были только в 50-е, 60-е на участке Пр мира-ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...