Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Проект «Метро» Дмитрия Глуховского


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вот я тут пишу повесть о метро, и очень не хватает реальных знаний, за что меня читатели распекают. Сейчас дописание входит в решающую стадию.

 

Очень нужно попасть в туннели, посмотреть на них изнутри, с обходчиками или из кабины поезда.

 

Если кто-то может провести экскурсию, или просто дать посмотреть на метро не взгядом пассажира, буду очень благодарен.

 

Повесть лежит на www.m-e-t-r-o.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Крысуцкий:

 

Я именно дописываю то, что именно я уже два года назад написал, и что с тех пор висит в сети.

 

Привожу, так сказать, в божеский и удобоваримый вид. Поэтому хотелось бы наконец там побывать, послушать комментарии специалистов, поправить ляпы, и пр.

 

Для этого нужны консультации и помощь машинистов, обходчиков, начальников станций, и пр.

 

Вот, собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы в курсе что теперь даже если есть право проезда в кабине машинист просто так не повезет а у ДЦХ разрешения запрсит?!Так что даже я со своим КМ не везде еду теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Глуховский, помню вашу книгу. Я ещё хотел устроить её обсуждение на старом Кернеловском форуме, с участием наших специалистов по метрополитену (тот же Крысуцкий, Русич, Кернел32, Руссос и т.д.).

 

Насчёт ошибок:

1). Явно не учтено, то что между Преображенкой и Сокольниками открытый метромост, который мог и разрушиться (кто читал, тот поймёт - о чем я).

2). желательно все-таки поподробнее остановиться на том, что произошло с Москвой.

 

Рекомендую так же прочитать старый архив Кернеловского форума:

http://forumy.ru/metroussr/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, за ВДНХ там как туннели выглядят? Говорят, там они соединяются?

 

РУСИЧ: прошу прощения, что всё так получилось. Я приехал вовремя, но ведь явка была провалена, не так ли? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Крысуцкий

Вообщем то, ВДНХ как ты знаешь, была оборотом, так что они по любому в тупике соединяются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туннели отходящие от основных за ВДНХ. Или я чего то не так понял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??? Они соединяются что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то смутно понимаю, а нарисовать мож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь себе тупик-ПТО за станцией, и поймешь.

 

__________

_________

__Х_______

_/________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я читал эту, безусловно интересную и захватывающ :yeah: ую книгу 2 месяца ( в ворде)

ради того чтоб у самой цели своего пути герой сдох такой нелепой смертью((

такого исхода я никак не ожидал :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и фишка! :) Я, правда, был тоже разочарован таким концом, и это-то при его внезапности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй версии (которая на www.m-e-t-r-o.ru ) герой не погибает :yeah: . Жалко только, что она пока не закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу концовки старой версии - она неожидана, но очень даже жизненна, в отличие от хеппи-эндов бульварного чтива. И очень хорошо дополняет философию жизни, описанную на последних 10-15 страницах. Но книга настолько интересна, что действительно очень хочется продолжения :)

А насчет ошибок - они не так уж и важны. Это же не справочник по метро. И сама эта история невозможна без некоторых отклонений от технической и физической реальности. Но конечно лучше исправить ошибки, насколько это возможно. Поэтому, Дмитрий, если будут возникать какие-то вопросы, пишите. Поможем всем, чем сможем - и официальной информацией, и при необходимости неофициальной. И спасибо Вам за такое красивое произведение про метро!

----

2 Крысуцкий:

>> А по поводу ошибок - добавлю, что на переходе "Библиотека" - "АС" - "Арбатская" нет никаких гермозатворов, так что придётся какие-то места действия переносить куда-то ещё.

 

Сейчас смутно помню, но кажется гермозатворами окружен зал, примыкающий к эскалаторам Арбатской. Они стоят по его периметру и отсекают его от лестницы на 1ю платформу АС, от тоннеля с колоннами по центру к БИЛ (с выходом в город и тоннелем на 2ю пл. АС) и от лестницы другого выхода в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вторая версия очень сильно отличаеться от первой версии?

или только несколькими главами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чё злые такие все:( ...уж куда проще самому заделаться машинистом нежели всё время просится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtaket

не понимаю, в чём проблема? Кто-то - спрашивает, кто-то - отвечает...

Трабла в том что добрых мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добрых в метро мало... Приходится искать.... :( Все ж, типа, сильнА умныЯ.... :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книжечка чрезвычайно атмосферная, но читать снова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Суть в чем - проникшись произведением, решили мы с другом помочь в иллюстрировании и картографиорвании повести. Результаты - на http://gorodkow.hotbox.ru и в разделе иллюстраций на www.m-e-t-r-o.ru

 

Карта (см. карту под 15 главу) сейчас основывается на схеме ССВ (кстати, дайте чайнику правильную расшифорвку - "служебные соединительные ветки" или как?) с этого сайта.

Но - хотелось бы для более детальную, крупномасштабную схему. Что такая есть - уверен, где-то тут на форуме видел сообщение Vlad'а, где он на крупной такой схемке пометил, как перекрыли ССВ из-за Манежной.

Я ему сообщение-то отправил, но - дойдет ли... может кто посодействует?

 

Да, а если бы на ней еще и какие-то доступные пешеходам места показать... ;)

 

Возможно, еще вопросы возникнут... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mymetro.ru/img/5/1/tracks.gif

http://mymetro.ru/img/5/1/lines.jpg

 

Это полные схемы путей. Первая - на 2003 год, вторая - на 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, но.. Эти я видел и даже дал ссылки на них на форуме у Глуховского. Я скорее имел в виду вот такой масштаб

как у Vlada

http://vlad.nemono.ru/metro/per.gif

- там видно еще и тоннели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТЛ, по-моему, не хватает кое-где стрелок и тупиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...