Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вестибюли: красивые и разные


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы много обсуждаем станции ММ и их архитектуру, удобство для пассажиров. Решил создать тему собственно про ветибюли. Кому какие нравятся/не нравится?

Интересны и новые тенденции в этой сфере - Строгино, Славянский Бкльвар.

 

Лично я считаю самыми красивыми те, что были на первой очереди (Арбатская-ФЛ, Красные ворота). Их же считаю наименее удобными.

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне больше нравятся роскошные послевоенные вестибюли ("сталинский ампир"). Они, кстати, довольно просторны и удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны и новые тенденции в этой сфере - Строгино, Славянский Бкльвар.

Если тебе интересно мнение о новых тенденциях, то Строгино мне нравится своей оригинальностью.

Про Славянский говорить рано, пока живьем не увижу.

 

Несколько эпатажными мне кажутся скульпрутные опусы у выхода из Ясенева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Самые интересные вестибюли на мой вкус - Рижская - Университет - ВДНХ - и многие др. (Имеются в виду наземные киоски) Самый функциональный , на мой взгляд, как ни странно, ВЫХИНО. Там самое большое кол-во турникетов на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимый южный вестибюль Орехово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимый южный вестибюль Орехово

Здравствуйте. Самое забавное- не помню строение Орехово. Хоть там и учился в школе. Но помню киоск Союзпечать. Там мусик (мама моя) купила бумаженцию на АБ Стругацких. И белые тома - такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил одну вещь. Вестибюли Динамо не кажутся снаружи очень уж большими снаружи, но они довольно просторны внутри. А вот более поздний вестибюль Шаболовской снаружи выглядит огромным, просто гигантским. Но внутри при этом теснота и не развернуться. Загадка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил одну вещь. Вестибюли Динамо не кажутся снаружи очень уж большими снаружи, но они довольно просторны внутри. А вот более поздний вестибюль Шаболовской снаружи выглядит огромным, просто гигантским. Но внутри при этом теснота и не развернуться. Загадка…

Динамо -по-моему 2-я очередь ММ. Шаболовская - - более поздняяя. Загадка - как такое кол-во народу уме(н)щается в номерных.

 

Сообщение отредактировано, а автору рекомендуется в будущем перечитать Правила форума и следить за своей письменной речью. Leon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Самые интересные вестибюли на мой вкус - Рижская - Университет - ВДНХ - и многие др. (Имеются в виду наземные киоски) Самый функциональный , на мой взгляд, как ни странно, ВЫХИНО. Там самое большое кол-во турникетов на станцию.

Больше наверное на Комсомольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые - на Печатниках и Петровско-Разумовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный вестибюль на Битцевском Парке ( неработающий) и на Сокольниках ( лестницы ). А Строгинский радует оригинальностью :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный вестибюль на Битцевском Парке ( неработающий)

Точняк! Про него и забыл. Тоже один из моих любимых :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Победы-мне он кажется самым просторным. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печатники действительно интересный вестибюль. Сама линия практически на земле к Волжской. Вестибюль большой а пассажиропоток маленький. Вот интересно - Гаев собирается тянуть тоннель от Каширской до Печатников? Будет ли продолжение в Текстильщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаев собирается тянуть тоннель

Гаев ничего никуда тянуть не собирается: это не его компетенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаев собирается тянуть тоннель

Гаев ничего никуда тянуть не собирается: это не его компетенция.

 

Всё абсолютно правильно - извините меня. Заказ правительства Москвы - решает Гипротранс и Мосметрострой. ГУП метрополитена лишь экплуатационщик готового. Но, разговаривая о строительстве, я понимаю, что всем ведомствам это интересно. Поэтому (говоря - Гаев хочет тянуть) я подразумеваю, Правительство Москвы задало задачу метрострою строить. А метрополитен будет обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод

Пока есть предпроектные предложения по совмещенному авто/метротоннелю под Коломенским (если с декабря ничего не изменилось). Что будет с БКЛ после Печатников, еще не решено. Может быть, получится единая линия с так назывемым Гаевским контуром. Яснее будет осенью-зимой, когда примут постановление.

Вообще-то это лучше обсуждать в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод

Пока есть предпроектные предложения по совмещенному авто/метротоннелю под Коломенским (если с декабря ничего не изменилось). Что будет с БКЛ после Печатников, еще не решено. Может быть, получится единая линия с так назывемым Гаевским контуром. Яснее будет осенью-зимой, когда примут постановление.

Вообще-то это лучше обсуждать в соответствующей теме.

Да

 

Вестибюль, вестибюль. Наверное самый лучший вестибюль - Текстильщики (подземный к ДК АЗЛК) - я там любимую девушку встречал.

 

ЗЫ Есть много интервью Гаева и одно Гарюгина в mp3 мой ICQ 378861699.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои самые любимые это:

1. Кропоткинская

2. Новослободская

3. Динамо

4. Сокол (с фонтаном)

5. Арбатская

 

Вообще очень много вестибюлей испорчено окружающей застройкой например Сокольники

 

Предупреждение за неуважение к русскому языку. Leon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще, по моему мнению, интересен восточный, т. е. закрытый вестибюль Битцевского парка. Очень оригинальный, правда, пустуя, выглядит очень уж зловеще. И в связи с недавними переименованиями, если, конечно, перевесят, то вестибюль останется единственным местом, где сохранится старое название станции, так как там перевешивать вряд ли будут, ибо вроде бы и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в связи с недавними переименованиями, если, конечно, перевесят, то вестибюль останется единственным местом, где сохранится старое название станции, так как там перевешивать вряд ли будут, ибо вроде бы и незачем.

 

А может быть, его откроют и буквы перевесят. Хотя что там перевешивать - часть надписи уже своровали

Изменено пользователем dars-dm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, его откроют и буквы перевесят. Хотя что там перевешивать - часть надписи уже своровали

 

Ну, буквы еще пока висят, а вот часть обрамления, действительно, своровали. А уж если откроют и перевесят, то поводов для утешения совсем не останется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если откроют и перевесят, то поводов для утешения совсем не останется. :(

 

Не понял логики.. Если станцию все же переименуют, то от того какая надпись будет висеть на заколоченном выходе вряд ли что изменится...

А вот если этот самый заколоченый выход откроют, то что в этом может быть плохого?

Изменено пользователем sniper66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, буквы еще пока висят, а вот часть обрамления, действительно, своровали. А уж если откроют и перевесят, то поводов для утешения совсем не останется. :(

Ну с одной стороны конечно да, но с другой: ведь это хорошо, если откроют закрытый вестибюль, не правда ли? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, безусловно,я однозначно за то, чтобы этот самый заколоченный вестибюль открыли, но с открытием сочтут нужным обозначить, что это вестибюль "Новоясеневской", а потому и снимут старое название. Мне просто жалко, что слова "Битцевский Парк" нигде больше фигурировать не будут. Другое дело, что может через вестибюль будет пересадка на БЛЛМ (но очень сомневаюсь ), тогда буквы и оставить могут. Хоть куда-то можно будет придти и понастольгировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...