Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

16й город СНГ с метрополитеном


 Поделиться

Какой город получит 16 метрополитен на просторах бывшего Союза?  

133 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Омск
      38
    • Алма-Ата
      84
    • Одновременно
      11


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, это главная интрига постсоветского пространства до 2008 (максимум 2009) года. Шансы примерно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, это произойдет примерно в одно время. Буду патриотом - Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил вариант одновременно и за него проголосовал. Уж слишком рано сейчас судить. То, что шансы одинаковы, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы равны, хочу Омск. Но, учитывая сложность тамошней ситуации, полагаю что первый в казахской стороне метрополитен как объект политический надолго не зависнет. Голосую за Алма-Ату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмышляв, склонился к Алма-Ате.

Судите сами:

 

Омск

(+)открытый способ строительства

(-)готова одна треть тоннелей

(-)уход Сибнефти=>сокращение финансирования

 

Алма-Ата

(-)подземный способ строительства

(+)готовы почти две трети тоннелей

(+)постоянный рост финансирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

Не всё так однозначно. В метровом исчислении строить предстоит примерно одинаковое количетво тоннелей (в Омске даже чуть меньше), при этом Омск - мелкое залегание. Уход Сибнефти из Омска по-настоящему скажется не раньше 1 января 2008 года - губернатор выбил в Москве нехилую компенсацию на переходный период. Да и апрельские решения по изменению финансирования строительства метро в РФ тоже могут дать эффект. Так что у Омска действительно все шансы есть успеть. Пока.

 

Но и в Алма-Ате не все так просто. Назарбаев был там в метро осенью, перед президентскими выборами. Он пообещал метро "в конце 2007 - самое позднее, первой половине 2008 г.г." (а казахи научились Назарбаева "слушаться"). И деньги действительно пошли, и работы только ускоряются. Но там предстоит реанимировать старые выработки, что всегда дешевле и ... дольше, чем строить новое. Плюс там плохой грунт (сейсмоукрепление и т.п.), больше станций, эскалаторы. Поэтому мы реально имеем шанс получить оба открытия в один день - 30 июня 2008 года. Но, учитывая "тяжелое наследие античности", у Омска чуть больше шансов "опаздать", чем у Алма-Аты (которая тоже может "опаздать" месяцев на 6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто поставит вагоны в Алма-Ату? "Сименс"? С Омском, понятно, вопрос не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Омском, понятно, вопрос не возникает

А у меня возникает. Будут "казанцы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E69

Не факт. Придет время - будут думать. Заказ может получить и Мытищенский завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Алма-Ату скорее всего опять отложат, судя по статьям. В статьях есть сильные сомнения, нужно ли оно вообще. Хотя лично я только за метро! (Правда, не такой трассировки). Так что, Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск тоже теперь откладывается, работа идет не очень быстро, сделано мало и остро необходимого теперь многомиллиардного финансирования область несколько лет подряд может и не выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Душой за Омск,голосовал за Алма-Ату по причине личной поддержки тамошней стройки Назарбаевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Алма-Ата , но мое мнение раннее 2010 года не в Омске не в Алма-Ате не успеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержусь от голосования. Особое мнение. Вам не понять :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fernando

Неужели даже в Алма-Ате так много работ осталось, что даже в конце декабря 2009 года не успеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

Мобилизационная подготовка АО Алма-Атаметрострой огромна , на стройке работают более 3000 человек, основные общестроительные работы будут примерно завершенны к началу - середине 2009 года, так что если все пойдет по плану то должны успеть , но меня постоянно терзают страхи , что сроки обратно перенесут , как уже было неоднократно - с конца 2007 , далее на начало 2008 , потом на конец 2008 , теперь новые сроки и вроде окончательные - 4 квартал 2009 года.

Однако, я не представляю, сколько по времени занимают монтаж оборудования и пусконаладочные работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год на такие работы - это нормально.

Сейчас, поскольку за дело наконец взялись, можно верить в пуск под новый 2010 год... правда, боюсь, это окажется уже не совсем "метро советского типа".

Но сейчас я всё равно свой голос передал бы от Омска Алма-Ате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Передумал и проголосовал за Алма-Ату. В свете недавних событий, в Алма-Ате метро появится раньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете недавних событий, в Алма-Ате метро появится раньше ...

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В свете недавних событий, в Алма-Ате метро появится раньше ...

Согласен.

 

А в свете последних событий у Омска есть возможность открыть метро вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к сожелению нет. В Омске, грубо говоря, готов только 1 перегон и где-то 25%еще одного. Готова одна станция на 90% в строительных конструкциях, а вторая (Заречная) на 10% (разработан только котлован). Депо еще на уровне нулевого цикла. Да и финансирования мощного тоже не намечается. С такими темпами строительство растянется еще лет на 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к сожелению нет.

Увы, ты полностью прав, имхо.

Все больше склоняюсь к мысли, что до конца 2011 года не видать нам омского метро - до думских выборов. Зато сдадут его без особых недоделок, возможно, и даже начнут строить следующий участкок к тому моменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теперь у Омска опять появилась возможность стать 16 городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...