Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Борисово» — промежуточная станция Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

Открыта 2 декабря 2011 года в составе участка «Марьино»«Зябликово». Расположена на ПК 0203+00.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

  • Н. Н. Шумаков (руководитель проекта).
  • В. С. Волович, Н. В. Шурыгина.

Конструкция

Односводчатая мелкого заложения.

Название

Названа по расположенным рядом Борисовским прудам.

Проект переименования

«Казахстанская».

Выход в город

  • К улице Борисовские пруды и улице Мусы Джалиля.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция без путевого развития.

Художественное оформление

200px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%
 
Памятный билет

Три станции южного участка Люблинско-Дмитровской линии объединены общим концептуальным решением и создают единый ансамбль. Концептуальный подход означает создание унифицированных односводчатых конструкций станций и павильонов, использование аналогичных отделочных материалов, единую систему освещения и навигации (информационные указатели, шрифт в названиях на путевых стенах).

В конструкции свода устроены галереи для служебного прохода из одного вестибюля в другой и обслуживания светильников-прожекторов, освещающих ниши свода, начинающиеся за декоративным экраном.

Вдоль свода расположены световые ниши в виде вертикальных цилиндров.

Фотогалерея

Рендеры и схемы

Фотогалерея строительства

Монтажная камера на перегоне «Марьино» — «Борисово»

Станция

Ссылки


Открыть страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Сегодня обкатаю))))

11.jpg

Изменено пользователем WP14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием метро! С работы уже поеду до Борисово. ПУсть не так близко от дома как хотелось. Но это лучше чем ехать от Каширки, на автобусе.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фото в день открытия станции

gallery_21320_1840_1341403.jpg

Изображение 084.jpg

 

 

gallery_21320_1840_4303871.jpg

Изображение 088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась станция, самая светлая из трёх и уютная. Больше всего порадовали стеклянные "абажуры", очень органично вписываются в архитектуру станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Борисово. Шииловская. Зябликово.

 

Фото станций "в нативном виде", практически без пассажиров. Снято для ЭНТ.

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам, эскалаторы относительно станции "Борисово" уходят очень высоко, даже несмотря на то, что выходят в подземный вестибюль. Значит, над сводом станции позмемного пространства как минимум этажа на 2. Всё пространство от поверхности до свода станции занимает только ТПП и другие технические помещения метро или там есть место под какие-нибудь ещё сооружения, типа стоянки или торгового центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция очень хорошо расположена. Очень рад за жителей домов рядом со станцией:вход на станцию в двух шагах от подъезда. Многие, должно быть, мечтают о такой роскоши, так что я от всей души поздравляю борисовцев, особенно живущих рядом с выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HochMax

Некоторые тут уже слёзы лили на форуме, что метро прямо у них под окнами. Переезжать даже хотели.

Но что-то вот второй день их нытья не слышно:) Одно из двух - или переехали, или поняли своё счастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои материалы о Борисово, Шипиловской, Зябликово в день открытия:

http://sbchf.narod.ru/13/mmetro-10borisovo.html

http://sbchf.narod.ru/13/mmetro-10chipilov.html

http://sbchf.narod.ru/13/mmetro-10ziab.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Борисово" - особенная станция. Полтора года назад, на открытии "Достоевской" и "Марьиной Рощи" я принял решние не искать на форуме и в Интернете материалов и фотографий по строящемуся югу ЛДЛ, чтобы в день пуска трёх станций увидеть их глазами простого пассажира, а не многознающего метрофаната, просмотревшего десятки фотоотчетов со всех этапов строительства и отделки. И "Борисово" 02 декабря стала для меня первой увиденной станцией из открываемого участка. Может быть, по этой причине, а может быть - по какой-то другой, но она произвела на меня наибольшее впечатление, как самая душевная станция, обладающая атмосферой, уютом, гостеприимной улыбкой. Очень порадовало то, что "стаканы" под потолком очень отличаются от тех громоздких абажуров, что известны по рендерам двухлетней давности, которые я ещё помню. Станция, однозначно, входит в ансамбль "Юга ЛДЛ", но она не перегружена конструкционными решениями (как "Зябликово") и не слишком холодна (как "Шипиловская").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HochMax

Некоторые тут уже слёзы лили на форуме, что метро прямо у них под окнами. Переезжать даже хотели.

Но что-то вот второй день их нытья не слышно:) Одно из двух - или переехали, или поняли своё счастье:)

Метро прямо под окнами - это как утка под кроватью: вроде бы - жутко удобно, но - воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге kronos. Блог фотографа-любителя опубликована новая запись.

 

Открытие южного участка Люблинско-Дмитровской линии москвоского метро

 

В пятницу, 2 декабря, были открыты три новые станции Московского метрополитена, расположенные на Люблинско-Дмировской линии: Борисово, Шипиловская и Зябликово. Заглянем на станции и посмотрим чем же они выделяются (или не выделяются?) среди остальных.

http://andrey-kronos.ru/photo/blog/yug_ldl/yug_ldl_title.jpg

 

 

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисово - красивейшая станция. Долго думал, кому отдать первенство среди открытых станций: ей или Зябликово. Всё-таки отдал ей второе место. В первую очередь понравились стекляные плафоны светильников, цвет путевых стен и их форма. К тому же станция выглядит очень просторной (намного просторнее Шипиловской и Зябликово). Шикарная станция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро прямо под окнами - это как утка под кроватью: вроде бы - жутко удобно, но - воняет.

Крышкой накройте. В прямом и переносном (про метро) смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Борисово" 02 декабря стала для меня первой увиденной станцией из открываемого участка. Может быть, по этой причине, а может быть - по какой-то другой, но она произвела на меня наибольшее впечатление

 

Не думаю, я вот ехал с Зелёной ветки, то есть начинал с Зябликово, но Борисово мне тоже понравилось больше всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает почему на "Борисово" отсутствуют гермозатворы? До свидания ГО, здравствуй экономия? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая сегодня днем мимо "Борисово", был слегка ошарашен тем, что все парковочные места были забиты машинами, и даже дорога в возле входа вся забита в лучших традициях любой станции ММ.

В связи с этим 2 вопроса:

1. Мне не показалось? Действительно всё было забито, или мож какую площадку еще не открыли?

2. Кто все эти люди? Восточнобратеевцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает почему на "Борисово" отсутствуют гермозатворы?

Где именно их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До свидания ГО

 

По крайней мере, питьевой лючок там на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гермозатворы

Судя по фотоотчётам, со стороны Марьино есть, а с Борисово нет. Действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно их нет?
А подозреваю что :oнигде. Внизу нет ни на южном, ни на северном выходе. Очевидно, что в такой высоты проёмы затвор встроит э-э-э, сложновато, не так ли? Затворов иного типа, которыми принято перекрывать коридоры подуличных переходов(самих переходов тут конечно нет, но коридоры-то вполне есть!), тоже нет ни там, ни там. Точно есть гермозатворы в подземных переходах "Зябликово", на "Шипиловской" не обратил внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

Может они в других местах установлены, а вы не заметили? Вряд ли решили на них сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая сегодня днем мимо "Борисово", был слегка ошарашен тем, что все парковочные места были забиты машинами, и даже дорога в возле входа вся забита в лучших традициях любой станции ММ.

В связи с этим 2 вопроса:

1. Мне не показалось? Действительно всё было забито, или мож какую площадку еще не открыли?

2. Кто все эти люди? Восточнобратеевцы?

1. Показалось конечно. Такого не бывает. Ну а если бывает, то это просто забыли прилагающуюся дополнительную парковку открыть, которая в гипер пространственном кармане находится. Там 52400 машиномест, всем хватит, просто вот вчера забыли открыть. Бывает.

2. Старое Братеево, Зябликово, нижний Орешник, Москворечье, пос. Развилка и прочее МО. Все те, кто раньше перся до Марьино и бросал машину там.

 

Поскольку напрямую связано со станцией, кидаю сюда.

http://i021.radikal.ru/1112/e3/04bd71f0509ct.jpg

А то мало, не все из Братеево могут/хотят съездить в Марьино, чтобы узнать о нововведениях.

 

Крышкой накройте. В прямом и переносном (про метро) смысле.

Да поздно уже закрывать, "они на свет лезут, гады".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...