Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая Красивая из 17 станций ЛДЛ


 Поделиться

Самая Красивая из 17 станций ЛДЛ  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбор самой красивой станции ЛДЛ

    • Марьина Роща
      38
    • Достоевская
      26
    • Трубная
      37
    • Сретенский Бульвар
      40
    • Чкаловская
      13
    • Римская
      18
    • Крестьянская Застава
      5
    • Дубровка
      5
    • Кожуховская
      2
    • Печатники
      4
    • Волжская
      10
    • Люблино
      3
    • Братиславская
      14
    • Марьино
      6
    • Борисово
      27
    • Шипиловская
      5
    • Зябликово
      36


Рекомендуемые сообщения

И так приступаем к выбору с ответами почему вы голосуете за выбранную станцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за Борисово) А почему-понравились светильники и общий дизайн станции.Расцветка тоже вполне приятная,тёплая.

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за Борисово) А почему-понравились светильники и общий дизайн станции.Расцветка тоже вполне приятная,тёплая.

Аналогично! Только добавлю еще Зябликово, с её стеклянными балкончиками и кривыми платформой и переходом! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисово - за теплоту, простор и стекляные плафоны.

Зябликово - за платформу в кривой, балконы, формы свода и освещение.

Трубная - за общую красоту центрального зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех опросах типа "конкурс красоты" только что открытые станции всегда опережают все прочие (это можно проследить по разным голосованиям на этом форуме). Так что надо бы было начать этот опрос, когда впечатления устоятся. Хотя бы через полгода...

 

На мой взгляд , трудно сравнивать станции центрального участка (от "Марьиной Рощи" по крайней мере до "Чкаловской") с тремя новыми ("Борисово", "Шипиловская", "Зябликово").

Новые станции - отличные дизайнерские решения, имеющие мало отношения к архитектуре в привычном смысле этого слова.

Несмотря не сказанное, по крайней мере, две из них создают прекрасное настроение - одна предпраздничное, как фойе большого современного театра (Б.), другая - радостно-вокзально-чемоданное, как будто стоишь под дебаркадером огромного современного вокзала (З.).

И всё же в моем рейтинге "красоты" они на линии в середине списка, или чуть ниже.

Изменено пользователем rigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в связи с новым пуском более тщательно поездил по ЛДЛ и понял, что раньше недооценивал сильно Братиславскую. Помимо неё голосовал также за свой любимый Сретенский бульвар и Римскую - Крестьянскую заставу - Дубровку. Очень мне этот ансамбль нравится. А новые станции не сильно впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Борисово голосовала (уютная она получилась) и за Марьину рощу (за мозаику на стенах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южные безмраморные стекляшки ни на что в этой координатной системе опроса ни на что не повлияли.

 

Если сравнивать Волоколамскую и, например, Зябликово, то ответ, почему Волоколамская лучше, очевиден: камень!

 

Единственное, что можно отметить - с открытие новых станций ЛДЛ продолжает быть самой стильной линией ММ.

 

А по теме опроса: Трубная продолжает быть самой Трубной. На ней дышится легко и надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метался между Марьиной Рощей и Борисово.И выбрал Борисово.Так как проект станции Очень великолепный.Знаю написал бред.Но выразиться не знаю как иначе

Изменено пользователем Элизиум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южные безмраморные стекляшки ни на что в этой координатной системе опроса ни на что не повлияли.
Аналогично, остался верен "Сретенскому Бульвару", хотя и понимаю общую концепцию трёх новых станций.

 

Единственное, что можно отметить - с открытие новых станций ЛДЛ продолжает быть самой стильной линией ММ.
Безусловно! :ready:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проголосовал за Зябликово. Понравилась своей изогнутостью и огромным станционным залом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Трубную". Очень нравятся редкие в метро витражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Борисово. Понравилась идея ""отверстий"" на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия очень современна и красива, она, пожалуй, единственная из радиальных в плане отсутствия станций-уродок...Но вот односводы уже надоели, потому у меня никакого впечатления от новых станций нет... :( А очень неплохая Братиславская, Волжская очень необычна по освещению, а голосую за Печатники...Жалко, что как-то в большинстве своём эти три станции обделены вниманием...Они же просто прекрасны! :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьина роща - за мозаики

Достоевская - и за иллюстрации на стенах, и за Достоевского, и за то, что это ближайшая к МИИТу станция и мне через нее гораздо удобнее и приятнее ездить, чем через Новослободскую :D

Римская - за ее уникальность. самая любимая из первых станций этой линии. наверно и засчет водопада

Зябликово - за ее "стеклянность" и простор. безумно люблю просторные помещения с высокими потолками! а из-за одной кривой, в которую вписали станцию, я готов на ней проводить свой досуг часами! просто тупо сесть и наслаждаться... из всех московский станций в кривой - эта лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарьина Рожа Марьина Роща нравится за мозаики, тёплые тона, освещение. Но вот шрифт - ужасный.

Если слово Роща ещё читается рощей, а не рожей, то вот первая буква слова Марьина явно не "М", а "Т": Тарьина.

 

Трубная - много проёмов, не надо с хвоста поезда идти до середины платформы, чтобы попать на эскалатор.

На витражах много разных городов нарисовано. Во многих из этих городах я был. Иду, гляжу и приятно становится.

 

Сретенский бульвар - за тёплые тона, напоминают ванильный пудинг по цвету :)

 

Ну а Зябликово - за грандиозность и размеры. Только была бы она не холодно-зелёной, а тёпло-бежевой и с тёплым освещением, было бы красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краше Римской ни одна не смотрится! Хотя замечательных станций много тут, но мы же выбираем самую-самую. Она меня просто завораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краше Римской ни одна не смотрится! Хотя замечательных станций много тут, но мы же выбираем самую-самую. Она меня просто завораживает...

На Римской в фонтанах у детей глаза ошалевшие какие-то. Будто это не дети, а вампиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Римской в фонтанах у детей глаза ошалевшие какие-то. Будто это не дети, а вампиры :)

 

У этих детей есть имена - Ромул и Рем :rolleyes: - основатели Рима.

Но глаза у них правда сделаны как-то странно. Даже немного жутковато ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Трубную проголосовал! Сегодня был там. На мой взгляд самая красивая станция ЛДЛ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Марьина Роща, Достоевская, Трубная, Чкаловская, Зябликово и конечно же Борисово!

а Люблино - самая фиговая из всех, такое уродство

сорри за оффтоп, но Братеево/Алма-Атинская куда красивее будет, чем эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проголосовал за Зябликово. А Люблино, Волжская с ржавого цвета путевой отделкой и Печатники - на мой взгляд, недоразумение какое-то B) Второе место отдаю Марьиной роще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Марьино (поскольку родная станция), Сретенку, Марьину рощу и Борисово. Очень нравятся именно эти станции. По-моему, уродство - Кожуховская, да ещё такой скандал в своё время с ней связан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё такой скандал в своё время с ней связан был.
Какой, интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...