Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Расписание первого поезда


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может подсказать расписание первого поезда от Зябликова в центр.

Нужно понять успею ли на вокзал к поезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут

Тут смотрел. Там нет новых станций ЛДЛ. И там нет информации во сколько этот поезд прибывает на центральные станции (интересует Чкаловская и Сретенский бульвар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanMM

8-495-688-03-25 - спросите, возможно, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую.

 

Время отправления от Шипиловской первого поезда сказали.

 

чет/нечет

Будни 5.57/5.48

 

Выходные 5.59/5.50

 

А про время хода определенного ничего не сказали. Я как-то ездил на первом поезде на другой линии. Поезд дольше стоял на станциях.

Изменено пользователем RomanMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanMM

Ну, по Яндексу посчитай.

Да я время хода знаю. Каждый день на работу езжу, но это время хода в час пик или около него. Мой вопрос заключается в следующем отличается ли время хода в 5.50 , от времени хода, например, в 8 часов утра и на сколько.

Выше я писал, что ездил на первом поезде несколько лет назад на другой линии и поезд тогда стоял подолгу на станциях.

Изменено пользователем RomanMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanMM

Заложи плюс 5 минут. Тебе же точность не до секунд нужна.

Или на платформе у ДСП спроси. Думаю, что не откажут в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первые поезда всегда закладывается дополнительное время хода в зависимости от количества станций на которых этот поезд первый с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера утром первый поезд к «Марьиной роще» отправился от «Чкаловской» в 5:48. Из-за этого еле успел на первый поезд в сторону «Алтуфьево» в 5:56 — весь эскалатор и переход на «Трубной» пришлось бежать, кстати, вместе с несколькими другими пассажирами, которые к такому уже привыкли.

 

На противоположном пути «Чкаловской» ночевал поезд в сторону Зяблино. Открыл двери для пассажиров примерно в 5:43, когда отправился — неизвестно. Иными словами, указанное на сайте время после продления устарело для всей линии. Очень неудобно.

 

Кстати, на прошлой неделе ездил в Зябликово первым поездом ГЗЛ, из южного вестибюля станции вышел в 6:17. Получается, только так туда можно доехать раньше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на первой электричке http://rasp.yandex.ru/thread/6202x6351A_20...on_from=2000001

далее на (нулевом) рейсе 11 троллейбуса (или может повезёт на автобус).

Но ситуация сложнее: хотя формально обычный 11 5:58-6:11, но усложняет что маршрут двхуплечий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий

Да там может сбой очередной был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, почему Орехово открывают в 5.35 и первый поезд где-то в 5.40, а Красногвардейскую, во-первых, чет нечетные дни в разное время, и значительно позже, чем Орехово. Почему бы не унифицировать время открытия станций. Тем более, что Красногвардейскя/Зябликово, конечные.

Может кто объяснит великий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, почему Орехово открывают в 5.35 и первый поезд где-то в 5.40, а Красногвардейскую, во-первых, чет нечетные дни в разное время, и значительно позже, чем Орехово. Почему бы не унифицировать время открытия станций. Тем более, что Красногвардейскя/Зябликово, конечные.

Может кто объяснит великий смысл.

На Орехово производится ночной отстой составов. Поэтому первые поезда отправляются на север именно с этой станции.

Различие в графике по чётным и нечётным дням делается для возможного осмотра путей (на которых производится ночной отстой) в ночное "окно". Я не знаю у скольких составов есть ночной отстой на Красногвардейской по чётным и нечётным дням, но это количество может быть разным. И даже если на Красногвардейской производится ночной отстой одинакового количества поездов, то это число может отличаться на прочих станциях линии. А отсюда и разный график движения по чётным и нечётным дням. Как следствие - различное время отправления с конечной станции.

Смысла в унификации открытия станций метрополитена нет никакого: для чего пассажирам ожидать поезд 15-20 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на первой электричке http://rasp.yandex.ru/thread/6202x6351A_20...on_from=2000001

далее на (нулевом) рейсе 11 троллейбуса (или может повезёт на автобус).

Но ситуация сложнее: хотя формально обычный 11 5:58-6:11, но усложняет что маршрут двхуплечий.

По-моему, разница во времени слишком ничтожна, чтобы заморачиваться с электричкой и троллейбусом. Тем более, нулевые рейсы у 11-го только из парка в Загорье, следовательно, с запасом на Красногвардейскую они не приезжают.

 

Скоро поеду первым поездом на «Борисово», вот и посмотрим, когда первое отправление от «Чкаловской».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции Красногвардейская по чётным и нечётным разная расстановка. По чётным первый поезд идёт с самой станции, а по нечётным - с перегона за станцией, а с самой станции далеко не первый поезд. Вот и разница.

А метро начинает работать в 6 утра. Вот и вся унификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в унификации открытия станций метрополитена нет никакого: для чего пассажирам ожидать поезд 15-20 минут?

Я как раз имел ввиду, чтобы первые поезда примерно в одно время шли. Хотя бы от станций, где производится ночной отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanMM

Странная фраза. К примеру, на Смоленской АПЛ есть ночной отстой по четным на 1 пути, по нечетным - по 2 (написал для примера, конечно же). Ну и как они должны идти в одно время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...