Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Район Выхино-Жулебино


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати (или некстати), видал, магазиноларёк наш расхреначили (у остановки от Выхино)? Внутри уже полнейший разгром, так что пара-тройка дней - и снаружи следа не останется [хны-хны... я там Captain Black Cherise в последнее время покупал... больше нигде в округе и нет его... а из округи я совсем редко выбираюсь]

 

P.S. Но отметить всё это дело со "стартом" я в этом году наврядли сил наберусь... хотя... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати (или некстати), видал, магазиноларёк наш расхреначили (у остановки от Выхино)?

Их всех того... Без связи со строительством метро. И на 138 квартале, и на остановке "Ташкентский переулок". Думаю что под строительство "Ферганской улицы" и торговый центр на перекрестке снесут, скорее всего.

 

ПТС по пять штук в день переставляет блоки по стоянке. Энтузиазма не заметно. Сказали: пока ставьте машины, предупредим если чего.

 

Опять мой машин на фото влез. :)

Изменено пользователем Alex Puff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сноса маленького магазинчика, остался его собрат возле Самбуля д.20, хотя я там ничего кроме пива не покупал никогда. И вся это возня смешна, с учетом что через дорогу от магазинчкика цельный рынок таких магазинчиков, которым все продлили и практически подарили землю. :(

Пообщался с ПТС-ными мужиками. Говорят до НГ будут блоки подвозить, потом отдохнут (как все нормальные люди) и после каникул начнут огораживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начало разговора в теме Кожуховская линия, текущее строительство.

 

Ну, не знаю... долгие годы жизни в нашей стране меня приучили к тому, что нет ничего более капитального, чем временное :)

А с этим рытьем на Самаркандском бульваре - там видно, что денежка вложена немалая. Трубы толстенные, на них дорогая многослойная изоляция, ограждения вокруг цивилизованные, как и рабочие бытовки. И при этом особой грязи и шума, несмотря на приличные объемы строительства, не наблюдалось.

Вот я и думаю, может эти перекладки коммуникаций все-таки имеют отношение к строительству сабжа темы - Кожуховской линии? По моим наблюдениям, рыли (и весьма интенсивно) в том числе и на предполагаемом участке трассировки тоннеля - у северной оконечности рынка "Нивана" и далее прямо на проезжей части дублера Самаркандского бульвара между роддомом и ВНИИАЭС.

Впрочем, может я и ошибаюсь, и на самом деле наши горе-строители с чиновниками просто занимались здесь закапыванием денег в землю (не забывая, естественно, отслюнявить от сметы что-то на личные нужды :) )

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, может эти перекладки коммуникаций все-таки имеют отношение к строительству сабжа темы - Кожуховской линии?

Ещё раз - нет, не имеют. Мало того, никак не мешают дальнейшей прокладке метро (кроме пары совсем махоньких кусочков), а даже ей помогают. На "трубы", проложенные ещё в конце 60-х вдоль Ферганки и на узле Ферганка-Самаркандский, наступал пушной зверёк, то есть это была плановая замена именно инженерных коммуникаций.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLoun

Да я Вам верю :)

В принципе, насчет Ферганки логично (хотя все равно непонятно, с какого перепуга ее разрывали два раза подряд за несколько лет)

А вот насчет Самаркандского - не факт. Он в тех местах, где сейчас роют, застраивался сравнительно недавно - лет 15 назад. То есть коммуникации наверняка перекладывали. А раньше там вообще посередине ЛЭП стояла.

Так что возникает вопрос - если не из-за метро роют Самаркандский, то зачем? И зачем, опять же, теплотрассы в дорогущих кожухах наружу вытаскивают?

Я не строитель, я химик по образованию, вот и не могу понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в тех местах, где сейчас роют, застраивался сравнительно недавно - лет 15 назад. То есть коммуникации наверняка перекладывали. А раньше там вообще посередине ЛЭП стояла.

Я живу окнами ровно на это место. Ещё с тех пор, когда там "ЛЭП стояла". Ничего там не перекладывали, просто тупо врезали в то, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда понятно, что все перерыли...

Вообще, конечно, безобразие, такой огромный квартал тупо врезали в старые коммуникации...

А я с рождения большую часть времени прожил в доме на пересечении Ташкентской и Ферганской, возле которого и будет новая станция метро. Дом 68 года постройки, я на несколько лет его моложе. И сколько себя помню, возле дома постоянно чего-нибудь копали - то во дворе в начале 80-х пару лет был гигантский котлован (кстати, уж не помню отчего, но уже тогда ходили слухи о строительстве метро возле дома :) ) то с торца дома, где был стол заказов универсама, а теперь магазин "777", несколько люков было огорожено, на одном из них стояла труба, из которой в сильные морозы валил столь густой пар, что в радиусе 50 метров не было видно вообще ничего... то вот уже недавно два раза подряд перерывали всю Ферганскую...

 

И я вот не понимаю, теперь что, опять всю эту многострадальную Ферганскую раскопают на всем протяжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот не понимаю, теперь что, опять всю эту многострадальную Ферганскую раскопают на всем протяжении?

 

Вы не закончили своё предложение, и потому не понимаете. Ваше предложение следует читать так: "Раскопают на всём протяжении станции". Протяжённость станционного комплекса обычно не превышает 350 метров, а чаще - ещё короче. В эти сотни метров входят собственно тело станции (162 метра объёма, который видит пассажир на платформе), наземные вестибюли, служебные помещения для электрического (очень большого) и прочего оборудования, камеры для монтажа начала работы тоннелепроходческих машин. На всём остальном протяжении улицы Ферганской никаких ям не будет. Можете не волноваться. И да, важное замечание: после того, как метро построят, все ямы закопают обратно и никогда больше раскапывать обратно не будут. Ямы будут зиять не дольше, чем 2,5 года.

 

Извините за немного ироничный тон. Думаю, что по вашей улице проложены крупные и важные магистральные теплотрассы, которые надо часто менять и ремонтировать. Вот улицу и разрывают без конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 2.5 года - это тоже срок немаленький... :unsure:

Я чего переживаю, сам-то я здесь на Выхино в последнее время бываю только наездами, но тут остались мама с бабушкой. А сам с женой обитаю возле другого метростроя - станция Фонвизинская Люблинско-Дмитровской линии.

Так вот маме уже под 60, бабушке вообще за 80... и как они тут будут прыгать по калдобинам вокруг этой стройки станции "Ферганская", я не очень представляю... :huh:

А как метро построят, думаю, вообще съезжать придется... тут и так проходной двор с вечно орущими под окнами колдырями и устраивающими разборки малолетними отморозками, а с метро станет еще хуже, если судить по расположенной недалеко самой жуткой станции московского метрополитена "Выхино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в 80-х котлован это "Волгоград". А школу искусств вообще строили на протяжении жизни целого поколения. Еще могли строить АТС, но она раньше "Волгограда". А совсем недавно открыли фитнес с бассейном в пешей от нас доступности. Т.е. район развивается, и это не всегда плохо ведь?

p.s. Я все-таки не понял, "Бахча" уцелеет или нет? Ведь ни разу не удосужился сходить. :rolleyes: Если останется, можно будет собрать народ на открытии и шашлычка задавить. :)

 

если судить по расположенной недалеко самой жуткой станции московского метрополитена "Выхино"

А вот не нужно по ней, тем более сегодняшней судить. Там адское количество транзита идет (включая автовокзал, вторую по потоку ж.д., тысячи маршруток и автобусов), огромное количество всего на всех видах транспорта, плюс говнорынки, которые закрывают но никак не закроют. Из всего этого не будет ничего, просто ноль. Рынок вот правда не закрыли, но так видимо мама с бабушкой первые пойдут за него горой, и еще KLounа позовут на подмогу.

Ну а население это второй вопрос. Тут уж метро не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

runix

Нееее, Волгоград строили уже в 80-х и сравнительно недолго. До него там просто пустырь был.

А котлован я имел ввиду во дворе дома 15/22. АТС к тому времени уже стояла. Так вот, году в 82-м, если мне не изменяет память, там вырыли яму на полдвора и долго не закапывали. Чего там делали - я так и не знаю. Местные всезнающие старушки говорили то про новый жилой дом, то про строительство новой станции метро. Но котлован так и зарыли потом, без каких-то серьезных последствий.

Насчет уцелеет ли "Бахча", даже не знаю... я там был, интерьеры довольно богатые, да и кормят неплохо. Но и недешево...

Собраться там и обсудить новости метростроя за рюмочкой чая - это мысль :) И не обязательно до открытия станции ее откладывать :rolleyes:

 

ps а вот насчет того, что метро не причем к населению, это я не могу согласиться... где метро, там всегда начинает кучковаться непойми кто...

Я вот живу сейчас на Тимирязевской - там из-за торгашей и бомжей не проехать не пройти... работаю на 1905 года - там та же самая картина, и по словам жены, которая работает на Новослободской - и там то же самое... :(

Боюсь, что на пересечении Ташкентской и Ферганской после строительства метро будет то же самое...

Изменено пользователем McDimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

runix

ps а вот насчет того, что метро не причем к населению, это я не могу согласиться... где метро, там всегда начинает кучковаться непойми кто...

Я вот живу сейчас на Тимирязевской - там из-за торгашей и бомжей не проехать не пройти... работаю на 1905 года - там та же самая картина, и по словам жены, которая работает на Новослободской - и там то же самое... :(

Боюсь, что на пересечении Ташкентской и Ферганской после строительства метро будет то же самое...

 

[

 

Надо снижать нагрузки на станции и средняя "бомжовость" станций будет снижаться.

 

На Шипиловской, Нагорной, к примеру, как-то не наблюдается большой концентрации "не пойми кого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasko

Ну, так загрузка Нагорной, находящейся посреди промзоны, вообще одна из самых низких в Москве. А Ферганская будет в центре густонаселенного микрорайона, окруженного по периметру другими такими же. Вот верите или нет - тут сейчас от всякой пьяни деваться некуда, а что будет, когда построят метро, даже представить страшно...

Загрузка же Кожуховской линии будет чрезвычайно высокой - по ней станут ездить все Люберецкие поля, часть Люберец, Кожухова, Нового и старого Косина и т.д.

А вы эти Люберецкие поля видели? Это просто кошмар - на отстойниках построили, без преувеличения, целый город! Так что боюсь, Кожуховская линия уже заранее перегружена, еще до своей постройки... а ведь Люберецкие поля продолжают активно застраивать! От самых дальних кварталов уже рукой подать до Железнодорожного. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От самых дальних кварталов уже рукой подать до Железнодорожного. :unsure:

Но вы же не будете сравнивать люберецкие поля с тем что сейчас на "Выхино" висит? И вообще, некоторые говорят что метро в Кожухово не нужно, т.к. там "другой контингент" и оно к тому же ведет непонятно куда, так что пересадка в Косино явно не будет симметричной.

А истина наверное где-то между. Не будет никакой перегрузки КожЛ при открытии и в ближайшие лет 10-15, но и пустой она явно не будет. И вообще, как загрузка линии под землей влияет на алкоголиков на поверхности? Вот едут потоки людей, и сверху у всех алкоголиков появляется непреодолимая тяга пойти скучковаться?

И вообще, достало что район опускают.
То он самый криминальный, то одни алкоголики. Да вот ничего подобного. Обычный район московский. У меня тут жена родилась и выросла, как раз вот в вашем доме. А сам я тут живу уже лет 17. Был период когда было много старичков пьющих, уволенных с АЗЛК и ЗИЛа рабочих. Сейчас какой-то особой алкашни и не видно. Все достаточно чисто, ухожено и покрашено желто-зеленой краской. У меня в соседнем доме в подъезде есть ровно один старик-алкоголик, спокойный и добрый мужичек. Вы же прям рисуете картину гетто негритянского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не будете сравнивать люберецкие поля с тем что сейчас на "Выхино" висит?

Естественно, не буду - на "Выхино" висит сейчас почти весь восток, в том числе и пресловутые Люберецкие поля... просто их еще не заселили толком, а как заселят, еще больший транспортный коллапс на "Выхино" обеспечен

Не будет никакой перегрузки КожЛ при открытии и в ближайшие лет 10-15, но и пустой она явно не будет

Ну, дай бог... только это открытие еще надо лет 5 подождать (если не больше)

И вообще, как загрузка линии под землей влияет на алкоголиков на поверхности? Вот едут потоки людей, и сверху у всех алкоголиков появляется непреодолимая тяга пойти скучковаться?

Косвенно очень даже влияет. Возле метро всегда гораздо больше народу в целом, чем на удалении от него. В том числе повышенная концентрация разного нежелательного элемента

А район я не опускаю...
И вообще, достало что район опускают.
То он самый криминальный, то одни алкоголики. Да вот ничего подобного. Обычный район московский. У меня тут жена родилась и выросла, как раз вот в вашем доме. А сам я тут живу уже лет 17. Был период когда было много старичков пьющих, уволенных с АЗЛК и ЗИЛа рабочих. Сейчас какой-то особой алкашни и не видно. Все достаточно чисто, ухожено и покрашено желто-зеленой краской. У меня в соседнем доме в подъезде есть ровно один старик-алкоголик, спокойный и добрый мужичек. Вы же прям рисуете картину гетто негритянского.

Я просто сравниваю. Я здесь прожил не 17 лет, а без малого 40... родился тут и вырос. И сам район очень люблю. Он не самый криминальный, как вы правильно говорите, обычный московский район. Даже не обычный, а хороший - зеленый, красивый.

Но что у нас во дворе часто бесится пьянь или просто орет молодежь - факт, от которого никуда не денешься :( Уже много раз и милицию вызывали, и сами пытались разбираться - ничего не помогает. Соседи говорят, проблема в том, что многие из тусующихся во дворе дома - заезжие, поэтому с ними и трудно справиться. Счас еще зима и их меньше, но летом бывает просто невыносимо!

А будет метро - будет больше народу. Машину и так тут негде поставить часто, станет совсем негде. В общем, к плюсу наличия метро под боком добавляется и куча минусов.

У меня вон одна родственница живет на Тимирязевской, прямо в соседнем с выходом метро доме, так она все время с ностальгией вспоминает, как хорошо там было, пока метро не было. Да я и сам это прекрасно помню - было тихо и зелено, а теперь почти круглосуточно кипит какой-то муравейник, не проехать и не пройти...

Вот и боюсь, как бы тут на Выхино такого же не случилось.

Впрочем, будем надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле метро всегда гораздо больше народу в целом, чем на удалении от него.

Ну давайте разберем. Народ есть, но какой? Во-первых прохожие. Раньше допустим люди подъезжали к Выхино, теперь проще будет пешком пройтись к новой станции. В час пик это не толпа, но много устойчивых ручейков. Т.е. есть какое-то увеличение, потому что и сейчас к остановкам топают. Но вреда особо нет от них.

Второе - это собственно притяжение самого перекрестка. Магазины, кафе, банк, почта, ателье и прочие салоны красоты и кружки в "Волгограде" и школе искусств. И главное палатки, ларьки и рыночек. Вот возле них, а так же возле "фонтана" и происходит концентрация пивопьющих личностей летом. И спрашивается, причем здесь метро? Вообще лучшее что можно сделать, это устроить людям с подобными интересами места где можно посидеть. Т.е. "Бахча" это другое. А где у нас посидеть дешево можно и культурно? Бар "На районе" в сносимом т.н. "ТЦ"? Старая кафешка в Волгограде? Так же совсем не молодежный формат...

И да, Тимиризьевская со станцией жд, трамваями и монорельсом вообще не похожа на Ферганскую ул.

Изменено пользователем runix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McDimm, по загрузке КожЛ есть же все расчетные данные:

http://s003.radikal.ru/i202/1301/b3/2c9ca2ca51e8.jpg

 

А что касается станций, то как-то так:

http://s48.radikal.ru/i119/1301/f8/8a220d783186.jpg

То есть прогнозируемые пассажиропотоки на нашей Ферганке самые низкие.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте разберем. Народ есть, но какой? Во-первых прохожие. Раньше допустим люди подъезжали к Выхино, теперь проще будет пешком пройтись к новой станции. В час пик это не толпа, но много устойчивых ручейков. Т.е. есть какое-то увеличение, потому что и сейчас к остановкам топают. Но вреда особо нет от них.

Давайте, разберем.

Так оно все в теории. А на практике в час пик ручейки у каждого метро превращаются в толпу. И ничего еще, если такую, как, допустим, на Шаболовской, а может и в такую, как на Выхино. Очень надеюсь, что Ферганской это не грозит, но... опять же практика - почти везде приближенные к метро дома начинают ощетиниваться заборами. Наверное, не просто так ведь?

Конечно - это для того, чтобы отвести указанные ручейки в стороны от своего жилища. И это совершенно оправдано - если хотя бы каждая вторая песчинка из этого ручейка бросит возле их дома окурок, фантик или пакет, дом утонет в мусоре.

И еще один момент - в Москве всегда было много приезжих, но лишь в последнее время их число, похоже, превысило количество коренных обитателей. И лично мне (не знаю как другим, но думаю, что большинству местных жителей также) не очень приятно, когда мимо их подъездов будут постоянно сновать ручейки гастарбайтеров, горланящих между собой на иноземных наречиях. Или я ошибаюсь, и кроме меня никого это не беспокоит?

Второе - это собственно притяжение самого перекрестка. Магазины, кафе, банк, почта, ателье и прочие салоны красоты и кружки в "Волгограде" и школе искусств. И главное палатки, ларьки и рыночек. Вот возле них, а так же возле "фонтана" и происходит концентрация пивопьющих личностей летом. И спрашивается, причем здесь метро? Вообще лучшее что можно сделать, это устроить людям с подобными интересами места где можно посидеть. Т.е. "Бахча" это другое. А где у нас посидеть дешево можно и культурно? Бар "На районе" в сносимом т.н. "ТЦ"? Старая кафешка в Волгограде? Так же совсем не молодежный формат...

Вот именно - притяжение перекрестка. Очень точно замечено и выбран очень удачный термин! :yeah:

Так вот, у станции метро это же притяжение гораздо сильнее, чем у просто перекрестка. Такого натянет - мама не горюй!

Вы скажете - этого не будет? Так уже было не так давно с тем же "Выхино", где еще 20-25 лет назад не было никаких рынков, павильонов и прочей ерунды, а на месте этих рынков был яблоневый сад...

Что посидеть у нас негде - это тоже верно замечено. А еще не только негде, но и не на что - район относительно небогатый, и потому тут и не строят кафешки и другие увеселительные заведения, что платежеспособным спросом они не пользуются. Зачем молодежи покупать кружку того же пива в кафе, когда в магазине рядом за эти же деньги они могут взять пол-ящика?

И да, Тимиризьевская со станцией жд, трамваями и монорельсом вообще не похожа на Ферганскую ул.

Это верно. Скорее на "Выхино". Вот только когда она только построилась, станция была очень тихая и спокойная. Теперь же там давка почти как у нас на "Выхино". И бомжи (поверьте, я не ради красного словца о них говорю) буквально под ногами валяются, через них перешагивать приходится.

Вот поэтому раньше, в советские времена, у меня был один стереотип - когда заходишь в метро, это чисто, красиво и удобно, а теперь со временем развился другой, что метро - это грязно, плохо пахнет, суетится и где толпы народу.

 

Коллеги, извините за оффтоп, но правда переживаю за родной район!

А вообще это рассуждения скорее общего плана, не имеющие отношения к конкретной теме. Может, обсудим где-нибудь в профильной?

 

McDimm, по загрузке КожЛ есть же все расчетные данные:

...

То есть прогнозируемые пассажиропотоки на нашей Ферганке самые низкие.

Сосед, спасибо!

Хотя я эти данные уже видел на сайте. И мне они, несмотря на самые низкие цифры по "Ферганке", не очень нравятся...

Ведь 75 тысяч пассажиров в день - это аж треть от сегодняшнего задыхающегося "Выхино"!

А если учесть, что за тот же день к Ферганской приедет более полумиллиона(!) народу со стороны конца ветки, то становится совсем грустно... получается, что на "Ферганскую" поезда будут приходить уже набитыми под завязку, как сейчас приходят в "Кузьминки" и "Текстильщики" с "Выхино".

Да и сама статистика может оказаться заниженной - никто сейчас точно не может сказать, сколько реально народу поселится на "Люберецких полях" и какая часть из них захочет пользоваться метро. Мое мнение, что это будут чуть ли не все - вряд ли хорошо обеспеченный контингент станет селиться в районе, построенном на полях фильтрации...

 

В общем, как-то так. При этом я от всей души надеюсь, что я сейчас ошибаюсь, и на практике все будет не так мрачно :)

 

Кстати, уважаемые соседи!

Есть просьба... каникулы заканчиваются, мне скоро выходить на работу и перемещаться на другую квартиру. Здесь буду появляться только наездами. А новости о ходе строительства узнавать все равно интересно... был бы очень Вам признателен, если будете сообщать о том, чего там и как на родной Ферганке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь 75 тысяч пассажиров в день - это аж треть от сегодняшнего задыхающегося "Выхино"!

Откуда такие подсчеты? По Выхино, без копеек - 177 тыс. на вход и 177 тыс. на выход, что по Ферганской дает меньше в 4,7 раза.

 

А если учесть, что за тот же день к Ферганской приедет более полумиллиона(!) народу со стороны конца ветки, то

А тут на 2 делим: вход, выход, пересадка на СВТ в сутки - они все не только со стороны конца ветки приезжают. Хотя этот вообще бессмысленный показатель - сколько к станции приезжает и потом дальше уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Так из таблицы подсчеты, которую коллега KLoun выложил - там написано, что общий поток на вход и выход, планирующийся с Ферганской - 75 тысяч человек в день. Выхинские показатели, насколько я знаю, были около 200 тысяч или чуть меньше.

Ладно, в любом случае пока "Ферганская" только в проекте, как и вся линия, пассажиропоток на ней - это гадание на кофейной гуще. Мне кажется (это сугубо мое мнение, вызванное наблюдениями за застройкой люберецких полей фильтрации) что народу на линии, когда ее построят, будет поболее, чем заявлено. Кожуховская ветка должна в некоторой степени разгрузить многострадальное "Выхино" - и то было бы хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхинские показатели, насколько я знаю, были около 200 тысяч или чуть меньше.

Вот тут - хоть и 10 летней давности, но суть та же.

 

Ладно, в любом случае пока "Ферганская" только в проекте, как и вся линия, пассажиропоток на ней - это гадание на кофейной гуще.

Нет, не ладно. Определение расчетного пассажиропотока - это не гадание на кофейной гуще, а один из важных показателей при проектировании линии, от него зависит чуть менее, чем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Ну и как можно спланировать пассажиропоток? Никак.

Разве строители "Ждановской" могли предполагать, что 40 лет спустя через их станцию половина Подмосковья будет в Москву на работу ездить, и что население этого же Подмосковья вырастет за это время в разы?

Нет, конечно! Иначе сделали бы на "Ждановской" и платформы пошире, и переходы, и многое другое.

Так и сейчас, очень сложно, если вообще возможно определить, сколько народу вообще будет жить на Люберецких полях - может, по 2-3 человека в квартире, а может по 20-30 гастарбайтеров. Более-менее точно можно прикинуть лишь какую часть пассажиропотока оттянет на себя "Ферганская" с "Выхино", остальное же, как погода, прогнозируется весьма приблизительно :) Слишком много косвенных факторов, учесть которые в общей модели не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как можно спланировать пассажиропоток? Никак.

Гуглите в Яндексе по "Прогнозирование пассажиропотока метрополитена на основе математических моделей".

 

Слишком много косвенных факторов, учесть которые в общей модели не представляется возможным.

Если Вы так думаете - расскажите это все представленным тут городам, что они дураки и не лечатся, особенно Бомбею, где из общественного транспорта учли даже рикш :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожуховская ветка должна в некоторой степени разгрузить многострадальное "Выхино" - и то было бы хорошо

Если пуск состоится в 2016 году, лет 10-15 после него однозначно все проблемы будут закрыты. Вы напрасно думаете что на Люберецких полях голодранцы. Обычные москвичи, с обычными доходами. Автомобиль не проблема ни для кого. Экология там кстати лучше чем на Бутырской, поверьте.

И еще остается очень большой резерв - развитие ж.д. Если построят новые пути главные, если будет дестимулирована ранняя пересадка, и особенно если казанскую дорогу соединят с киевской как в плане развития узла нарисовано, т.е. построят глубокий ввод - это решит и все будущие проблемы. Потому что они лежат не в московских новостройках, а в подмосковных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...