Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Старые лифты


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел совать эту тему, но вроде лифт является транспортным средством.

Так вот, поехал я недавно на свою старую квартиру, чтобы на лифте старом покататься (у которого снаружи металлическая дверь, в кабине две деревянные), да облом вышел их где-то в 2008 поменяли на новые. Но всё же есть дикое желание на них покататься. Если кто в курсе, где они ещё сохранились, давайте выкладывать.

Я начну. Видел в этом году такой лифт по адресу ул.Мосфильмовская д.1 (Мосфильм). Был поставлен на ремонт, значит есть шанс, что он ещё работает. На к-н Горького есть такой же, но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. Перово, ул. Братская, дом 23 к.1 там точно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году весной был тут. Скорее всего еще не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доводилось бывать в Германии, во Франции и своими глазами видеть лифты в жилых домах, установленные в начале XX века. Причём, в них сохранились родные вызывные и приказные кнопки, они работают в жилых домах. И никто менять их не собирается. Мне вот стало интересно, а почему у нас подобное невозможно в принципе и считается, что по истечении 25 лет эксплуатации лифт подлежит замене? Отечественные лифты менее надёжные? Или даже если они работают исправно, а сбои случаются редко, всё равно считается, что дешевле заменить? Или всё-таки всему виной наш советский вандализм? Живущий в Германии знакомый говорил мне, что 50 - 60 лет для лифта у них вообще за срок не считается, а 25 - и вовсе можно назвать машину новорождённой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...