Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

станции Станция «Дарнагюль» (Dərnəgül)


W00lfy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И так,выяснилось где будет последняя станция-Дарногюль.Это окраина седьмого микрорайона.

На карте всё указанно.Расстояние до Проспекта Свободы-около 1,3 км при том что расстояние до депо Бакмил-1,8 км.Может они сэкономят на втором депо и погонят поезда оттуда к Бакмилу. :yeah:

http://keep4u.ru/full/070308/bc973e2002212b94c6/jpg

Ниже шахта над будущей Дарногюль.

http://keep4u.ru/full/070308/844b98bbf2899137fa/jpg

Стройка на месте Дарногюль.В отличии от Проспекта Свободы там уже сейчас идёт (не сказал бы что кипит...) работа и то и дело ездят бетономешалки.

http://keep4u.ru/full/070308/5becf422377ec35ed0/jpg

А ниже собственно шахта над проспектом свободы.После неё вырыт котлован длинной более 100 метров и глубиной....ну на вскидку,метров 6-8.Рискну предположить что станцию будут строить открытым способом что есть гуд.

http://keep4u.ru/full/070308/697e10996fde0fad7d/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Существует ли проект станции Дарнагюль? Какая она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Она разве не будет называться "Инглаб"? Или я путаю с другой?

 

По поводу Инглаба наш метрострой как-то не может определиться. То говорят, что за Аджеми будут только Насими и Азадлыг, а за ними Депо-2, то всё-таки говорят о строительстве третьей станции (Инглаб) и за ней уже Депо-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал что должна была быть четвертая станция под названием Инглаб,после нее вроде как Дарнагюль а потом депо.Но на всех схемах только Дарнагюль а вот в сводках новостей указывается Инглаб.Наверно стоит переименовать тему.Конечно она будет после Азадлыга а потом уже депо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно для чего к шахте подвели рельсы? По ширине вроде больше метрошных.Еще и развилка была или будет...судя по фотке.

http://i006.radikal.ru/0711/d8/ee992e95c22a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Инглаба, по идее, будет выезд на поверхность и Депо-2. Может уже готовят этот выход? А может ж/д-составами что-то подвозить будут. Там железная дорога далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖД там далековато.Эти рельсы там уже давно-я еще пол года назад их видел но не придал этому значения.Они на вид старые и кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На каком этапе находится сейчас строительство данной станции? По темпам строительства складывется ощущение, что вначале сдадут Насими и Азадлыг, а Инглаб/Дарнагюль - вместе с Депо-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама станция сейчас не строится,но возможно роют тоннели в её районе.Откроют видимо,вместе с депо-2 в 2011 году.

Изменено пользователем W00lfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Существует ли проект станции и какая она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что существует-несомненно,так как она должна была открыться разом с двумя другими строящимися станциями северного участка.Но в сети я проект не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Становится интересно,почему станцию ещё не начали строить.Моё единственное предположение: её проект изменили,т.к. слышал что она может быть наземной как Бакмил и в связи с этим могли также сменить место,где она будет распологаться.Всё это представили уже в новом проекте на рассмотрение поэтому пока его не утвердят-стройки не будет.В таком случе начало строительства можно ожидать уже в начале 2009 года.Я в том районе был в последний раз аж в прошлом году поэтому,завтра постараюсь выбраться туда ещё раз а пока изменю название темы со "строится" на "проектируется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,выбрался в 7 мкр.Там всё точно также как и было раньше.Признаков метростроя кроме заброшенного шахтного копра-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть инфа,что в марте начнут строить станцию вместе с депо.От неё до Азадлыг все постройки будут снесены.Кроме того,рабочий сказал,что большая часть тоннелей от нового депо до станции и далее уже пройдена.Сейчас уточняют точное местоположение станции и думаю,с нового года начнут освобождать территорию для стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостям подтвердили инфу,что строить начнут уже в следующем году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостям подтвердили инфу,что строить начнут уже в следующем году!

Хорошо ли эти планы подкреплены финансированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретных цифр пока конечно нет.Думаю,к новому году узнаем.Пока даже проект станции не известен.Вдруг второй односвод будет. :) Тем более,что к Азадлыгу подготовили 2 проекта и 1 из них,няз,выбрал президент.Так вот второй наверно тоже должны где-то реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь достоверно известно,что Дарнагюль-это название второго депо.А станция будет с современным условным названием в честь Мушфига или со старым-Инглаб.Поэтому название темы подкорректировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Теперь достоверно известно,что Дарнагюль-это название второго депо.А станция будет с современным условным названием в честь Мушфига или со старым-Инглаб.Поэтому название темы подкорректировал.

 

Я так понял, что станцию сдавать будут вместе с депо? Или же Депо сдадут, а станцию оставят на перспективный пусковой участок до Азизбекова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с депо хотят.Поглядим,если до марта начнут строить-тогда точно вместе с депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начинается строительство! Как видно на фотках,уже подвезли чугунные и ж\б тюбинги для строительства тоннелей и другую технику.Отгородили площадку и начали укрепление грунта.Опять 2 строящиеся станции! :thumbsup:

На спутниковом снимке отметил место,где начали укреплять грунт.До Азадлыга оттуда 1,1 км.А Мушфиг,как видите,будет на южной окраине 7 микрорайона.

P.S.В чёрном городе и на новом автовокзале я пока небыл,но не исключено что и там уже есть некоторые шевеления.

ABCD0002.JPG

ABCD0003.JPG

ABCD0004.JPG

mushfig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я жил в 7 ом мкр. помню эти места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - очень положительная новость!!! Вопрос такой - что за шахта на снимке? Перегонная? Какая глубина туннелей там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос про шахту.А какие ещё бывают? :) Рядом проходишь-слышен гул.Про глубину пока ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про шахту следующий. Станция будет мелкого заложения как я понял. При чем тут шахта тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Станция «Дарнагюль» (Dərnəgül)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...