Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Уфа - город достойный метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://i082.radikal.ru/0903/59/a9066615b626t.jpg

Предлагаю Вашему вниманию схему развития метро Уфы. Можно считать это продолжением дискуссии на закрытой теме о необходимости метро Уфы.

Считаю, что из всех городов, где не ведется строительство метро - Уфа наиболее достойна, чтобы оно там было.

Как известно, город вытянут с юга на север и зажат на полуострове в междуречье Уфы и Белой. Черниковск (север Уфы) с основным городом связывает Проспект Октября, полностью застроенный с двух сторон.

Особенности расположения города позволяют обеспечить нагрузку в пиковые часы работы метро в 30 тыс.пассажиров, что достаточно много на фоне других городов-миллионников (беру население Черниковки в 300 тыс.жит. и делю на 10).

Основная сложность строительства - множество карстовых полостей, что делает стротельство метро глубокого заложения труднореализуемой и затратной задачей.

Альтернативы, в отличие от многих других городов миллионников и полумиллионников не способны подхватить такой высокий пассажиропоток:

1) проект РЕР, который продвигала городская администрация малоэффективен ввиду расположения большинства станций вдали от центров притяжения и жилый районов. Даже тот же вокзал расположен на отшибе. Фактически, только пара станций в Черниковке расположена в близости от жилый районов, но эти станции никакой погоды не делают. Обеспечить подвозящим транспортном - задача, наверно, не менее затратная, чем строительство метро

2) трамваи - их переоборудование в скоростные. В отличие от таких городов, как Красноярск или Екатеринбург, в Уфе фактически нет участков с огороженным трамвайным движением (смотрел на дубль-ГИСе, уфимцы, поправьте если не прав!). Улицы достаточно узки, линию вдоль проспекта Октября разобрали.

Поэтому видится, чти необходимо пострараться сделать метро преимущественно мелкого заложения с широким применением наземного строительства. Реализовать это, опять же сложно.

Наиболее проблемное место на Черниковской линии - проспект Октября. Рискну предложить на время строительства схему распределения автотранспортных потооков, как сделано в Куритибе (Бразилия). Слева трасса (Зорге - Блюхера) - односторонка из центра в Черниковку, справа (Комсомольская - Российская) - односторонка из Черниковки в центр.

Теперь по предложениям:

Красная линия - главная линия Север - Юг (назовем ее Черниковской). Строительство - со стороны севера, как в офиц.планах. Начинается на станции Шугуровка, где предлагаю сделать крупный пересадочный узел, в т.ч. на РЕР Благовещенск - Шакша и линию лёгкого метро. В основном, повторяет официальный проект, как я понимаю (кстати нигде нет схемы проекта метро Уфы в привязке к картоснове). Если часток от Башкортостана (Революционной) до Театральной сложно реализуем, то альтернативное предложение - вести вдоль Революционной с плавным своротом на Аксакова (место там вроде есть)

Синяя линия - Белореченская идёт от вокзала в Белореченский жилмассив. С красной - кроссплатформенная пересадка на Молодёжной. После вокзала может продлена на заречье, если, конечно, в перспективе оно будет застраиваться крупными жилыми массивами

Фиолетовая линия - Сипайловская линия лёгкого метро - линия преимущественно наземного исполнения. Начинается заканчивается кроссами к Черниковской линии. Между Сипайлово и районом ДОК охота провести в двумя мостами через Белую, тогда она будет эффективнее заходить в эти районы. Если это космос (в плане затрат к перевозкам) - то вдоль существующей дороги между 2-мя районами

Упомянутый РЕР Благовещенск - Шугуровка - Шакша (можно далее в Иглино)

РЕР Вокзал - Дёма - Аэропорт. Касаемо Дёмы можно постараться завести поближе к жилому массиву

Усё, жду дельной критики :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная линия - главная линия Север - Юг (назовем ее Черниковской). Строительство - со стороны севера, как в офиц.планах

А может, лучше сначала открыть южные 5 станций, а через год-два - первый участок 2-й линии к вокзалу, как в Новосибирске? Всё-таки лично мне как-то казалось, что метро быстрее всего должно подходить к вокзалу.

Фиолетовая линия - Сипайловская линия лёгкого метро - линия преимущественно наземного исполнения. Начинается заканчивается кроссами к Черниковской линии.

Я бы всё-таки предложил следующий способ строительства: сначала выкапываем неглубокую канавку, кладём рельсы, а затем накрываем коробом и закапываем. Немного дороже, чем наземным способом, но значительно дешевле, чем подземным, да и в наших климатических условиях лучше.

Мне почему-то кажется, что станцию Стадион Гастелло лучше сделать конечной. Необходимость двух крайних северных станций мне не очень понятна.

Станцию Агидель лучше сделать поближе к той промзоне - ведь если промышленность в будущем всё-таки восстановится, туда будет ездить очень немало людей, как мне кажется :)

Я думаю, что это где-то 2030 год. Но тогда Забелоречье, уж наверное, будет застроено, поэтому две станции там можно нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, лучше сначала открыть южные 5 станций, а через год-два - первый участок 2-й линии к вокзалу, как в Новосибирске? Всё-таки лично мне как-то казалось, что метро быстрее всего должно подходить к вокзалу.
Думаю, что нет, т.к. пуск сначала второй линии (я так понимаю, к ней относятся южные 5 станций), а не первой приведет к ее малой загруженности - линия на отшибе, с центром фактически не связывает. Иное дело - вторая линия после первой: удобная пересадка на Молодежной, метро в центр и Черниковку позволит полностью подхватить пассажиропоток юго-востока Уфы.

То, что надо строить в первую очередь линию из Черниковки в центр, сомнений не вызывает. Думаю, что первый участок должен быть минимум от Парка Нефтехимиков и до Бульвара Славы. Здесь вопрос где строить депо. Лучше всего на Шугуровке - в т.ч. и под проектируемую линию легкого метро. Второй вариант - в промзоне между Бульваром Славы и "Агидель". Для второй линии - наверно, на задворках ж/д вокзала. В принципе тогда можно тянуть и от ж/д вокзала в сторону Черниковки, отдав потом кусок из 2-х станций 2-й линии.

Важно не забывать про 2 станции - Башкоротостан и Театральную - инменно ввод этих станицй способен существенно увеличить пассажиропоток уфимского метро.

Я бы всё-таки предложил следующий способ строительства: сначала выкапываем неглубокую канавку, кладём рельсы, а затем накрываем коробом и закапываем. Немного дороже, чем наземным способом, но значительно дешевле, чем подземным, да и в наших климатических условиях лучше.
Оно то логично, да не везде реализуемо. Например, в северной и южной части Проспекта Октября. Да строить надо преимущественно мелким заложением, но идти придется скорее всего щитовой проходкой, ибо эту транспортную артерию перекрыть будет сложно (если не невозможно), можно только постараться более эффективно перераспределить транспортные потоки.
Мне почему-то кажется, что станцию Стадион Гастелло лучше сделать конечной. Необходимость двух крайних северных станций мне не очень понятна.
Там, как я понимаю, существует значительный пассажиропоток между районом ДОК, заводом УМПО и Черниковкой. Для этого и предусмотрены две крайние северные станции - чтобы была удобная пересадка на Черниковскую линию на севере + связь с объединённым депо. Если и ограничивать, то я бы это сделал раньше - на станции Машиностроителей. Да и в том районе все можно будет сделать наземным способом, сильно не заморачиваясь

 

Станцию Агидель лучше сделать поближе к той промзоне - ведь если промышленность в будущем всё-таки восстановится, туда будет ездить очень немало людей, как мне кажется
Если только на пересечении с жд чтобы сделать пересадку на РЕР, как вариант. Было бы неплохо, если кто из уфиимцев высказался по данному поводу (да и вообще)
Я думаю, что это где-то 2030 год. Но тогда Забелоречье, уж наверное, будет застроено, поэтому две станции там можно нарисовать.
Оптимистично, хотелось бы. Думаю, что это 2040 - 2050. Станции на Забелоречье нарисовать конечно можно, но пока я только решил показать направление развития метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет, т.к. пуск сначала второй линии (я так понимаю, к ней относятся южные 5 станций),

Нет, это южный участок 1-й линии - от Молодёжной до Проспекта Октября. Потом, года через два - три станции 2-й линии к вокзалу.

Оно то логично, да не везде реализуемо. Например, в северной и южной части Проспекта Октября.

В данном случае я имел в виду только 3-ю линию (у вас - лёгкое метро)

Изменено пользователем Trongsund
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это южный участок 1-й линии - от Молодёжной до Проспекта Октября. Потом, года через два - три станции 2-й линии к вокзалу.
Вопрос в том, где ты видишь депо. Можно сделать депо у вокзала, открыть сначала 2 станции второй линии и строить потом первую. У первой линии с юга место для депо нет, если только не изваращаться и начинать строить первую линию с левобережья :)
В данном случае я имел в виду только 3-ю линию (у вас - лёгкое метро)
Тоды логично, так и имелось ввиду - она будет наземной (наземный экспресс а-ля Питер ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
http://i082.radikal.ru/0903/59/a9066615b626t.jpg

Предлагаю Вашему вниманию схему развития метро Уфы. Можно считать это продолжением дискуссии на закрытой теме о необходимости метро Уфы.

Считаю, что из всех городов, где не ведется строительство метро - Уфа наиболее достойна, чтобы оно там было.

Как известно, город вытянут с юга на север и зажат на полуострове в междуречье Уфы и Белой. Черниковск (север Уфы) с основным городом связывает Проспект Октября, полностью застроенный с двух сторон.

Особенности расположения города позволяют обеспечить нагрузку в пиковые часы работы метро в 30 тыс.пассажиров, что достаточно много на фоне других городов-миллионников (беру население Черниковки в 300 тыс.жит. и делю на 10).

Основная сложность строительства - множество карстовых полостей, что делает стротельство метро глубокого заложения труднореализуемой и затратной задачей.

Альтернативы, в отличие от многих других городов миллионников и полумиллионников не способны подхватить такой высокий пассажиропоток:

1) проект РЕР, который продвигала городская администрация малоэффективен ввиду расположения большинства станций вдали от центров притяжения и жилый районов. Даже тот же вокзал расположен на отшибе. Фактически, только пара станций в Черниковке расположена в близости от жилый районов, но эти станции никакой погоды не делают. Обеспечить подвозящим транспортном - задача, наверно, не менее затратная, чем строительство метро

2) трамваи - их переоборудование в скоростные. В отличие от таких городов, как Красноярск или Екатеринбург, в Уфе фактически нет участков с огороженным трамвайным движением (смотрел на дубль-ГИСе, уфимцы, поправьте если не прав!). Улицы достаточно узки, линию вдоль проспекта Октября разобрали.

Поэтому видится, чти необходимо пострараться сделать метро преимущественно мелкого заложения с широким применением наземного строительства. Реализовать это, опять же сложно.

Наиболее проблемное место на Черниковской линии - проспект Октября. Рискну предложить на время строительства схему распределения автотранспортных потооков, как сделано в Куритибе (Бразилия). Слева трасса (Зорге - Блюхера) - односторонка из центра в Черниковку, справа (Комсомольская - Российская) - односторонка из Черниковки в центр.

Теперь по предложениям:

Красная линия - главная линия Север - Юг (назовем ее Черниковской). Строительство - со стороны севера, как в офиц.планах. Начинается на станции Шугуровка, где предлагаю сделать крупный пересадочный узел, в т.ч. на РЕР Благовещенск - Шакша и линию лёгкого метро. В основном, повторяет официальный проект, как я понимаю (кстати нигде нет схемы проекта метро Уфы в привязке к картоснове). Если часток от Башкортостана (Революционной) до Театральной сложно реализуем, то альтернативное предложение - вести вдоль Революционной с плавным своротом на Аксакова (место там вроде есть)

Синяя линия - Белореченская идёт от вокзала в Белореченский жилмассив. С красной - кроссплатформенная пересадка на Молодёжной. После вокзала может продлена на заречье, если, конечно, в перспективе оно будет застраиваться крупными жилыми массивами

Фиолетовая линия - Сипайловская линия лёгкого метро - линия преимущественно наземного исполнения. Начинается заканчивается кроссами к Черниковской линии. Между Сипайлово и районом ДОК охота провести в двумя мостами через Белую, тогда она будет эффективнее заходить в эти районы. Если это космос (в плане затрат к перевозкам) - то вдоль существующей дороги между 2-мя районами

Упомянутый РЕР Благовещенск - Шугуровка - Шакша (можно далее в Иглино)

РЕР Вокзал - Дёма - Аэропорт. Касаемо Дёмы можно постараться завести поближе к жилому массиву

Усё, жду дельной критики :rolleyes:

Так по проекту в Уфе основная трасса должна была пролегать от Старой Уфы под проспектом Октября к северу и Черниковке. С твоим проектом согласен :rolleyes: Уфе срочно нужно метро, правда будет его трудновато строить в наших карстах :(

П.С. Сам не из Уфы, но часто в ней бываю.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Как известно, город вытянут с юга на север и

Одно слово гантелька

PS. А уфимских неустойчивых грунтах метро строить вообще можно , там совсем недавно стало 10 строить возможно ?

трамваи

Они там в таком состояние что сам бог велел их отремонтировать и попутно переделать в СТ.

Изменено пользователем Москвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уфимских неустойчивых грунтах метро строить вообще можно

Строить можно в любых грунтах. Даже в полном Амстердаме. Вопрос только стоимости и сроков строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Восстановлю тут схему 10-летней давности.

Актуальность вообще не потеряла

gallery_11720_177_2382.jpg

Открыть в полном размере (1617x3110; 1.01 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По-моему, тут напрашивается закольцованный маршрут "гантелька" с пересечением где-то в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хорошая работа, я оценил, спасибо автору. Эта схема вдохновила на размышления об Уфе. И сразу ряд вопросов.

 

1) Мне не понятна альтернативная трасса лёгкого метро, полагаю что линия должна идти через Инорс. Даже если она там будет заканчиваться. Какие там слрдности уроме постройки мостового перехрда через реку?

2) Станция "Башкортостан", судя по схеме, находится возле ТЦ "Центральный". Ну так бы и назвали, "Центральной", логично же. А "Башкортостан" - это возле концертного зала на ул. Кирова. Что думаете о необходимости там станции? Понятно, что это расходы, но с точке зрения уфимцев была бы такая станция востребована для оправдания её постройки?

3) Не вижу причины связываться с лёгким метро, его не так-то просто строить в месте подвоза к основной линии. Проще сделать вилочное движение на синей ветке, попутно захватив Лесопарковый массив и ипподром. Какие будут мнения?

4) Учитывая застройку левого берега Белой, конкретно - Новой Демы и Яркого, логично продлить метро на юг через университет к этим двум районам. Суммарный пассажиропоток вроде должен быть достаточным для метро?

5) На Бульваре Славы нужно предусмотреть пересадку на трамвай 8-го маршрута, место для нового разворотного кольца сейчас есть и оно пока не застроено. От него до входа в метро будет менее 150 метров, вполне приемлемо. Иначе придётся строить отдельную станцию у ГДК только ради такой пересадки, либо заводить трамвай под землю с устройством пересадки на метро.

 

Немного не по основной теме:

 

- почему остановка на просп. Октября называется "Спортивная"? Какой название ей можно присвоить во избежание дублирования одноимённого названия остановки электричек? Подойдёт ли, например, название "Колорит"? Или лучше переименовать остановку электричек?

- Гугл не знает слова "Дюслык", он знает "Дуслык". По-моему, это не самое удачное название станции, слово "дружба" слишком расхожее, может появиться одноимённый объект в другом месте. Я бы предпочёл название "Галлеская", и для станции, и для улицы. Авторы нынешнего названия, похоже, плохо знают русский язык, прилагательное от города Галле образуется элементарно, главное - букву "е" не забыть, чтобы "Галльская" не получилось.

- на Белореченской линии одна из станции называется Уральской. Непонятен выбор названия, если рядом есть Батырская улица. Уральская зато идеально подходит для станции "Бульвар Ибрагимова", это бывший Уральский проспект.

-

 

 

 

P.S. Хоть я и сторонник метро, твёрдой уверенности в том, что оно Уфе необходимо, у меня пока нет. Достаточны ли будут потоки? Или всё решается совершенствованием автобусной сети с введением экспрессных и полуэкспрессных маршрутов? Что думают знатоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Очень хорошая работа, я оценил, спасибо автору.

Спасибо. Бываю тут раз в полгода. поэтому сорри за задержку ответа

1) Мне не понятна альтернативная трасса лёгкого метро, полагаю что линия должна идти через Инорс. Даже если она там будет заканчиваться. Какие там слрдности уроме постройки мостового перехрда через реку?

2) Станция "Башкортостан", судя по схеме, находится возле ТЦ "Центральный". Ну так бы и назвали, "Центральной", логично же. А "Башкортостан" - это возле концертного зала на ул. Кирова. Что думаете о необходимости там станции? Понятно, что это расходы, но с точке зрения уфимцев была бы такая станция востребована для оправдания её постройки?

3) Не вижу причины связываться с лёгким метро, его не так-то просто строить в месте подвоза к основной линии. Проще сделать вилочное движение на синей ветке, попутно захватив Лесопарковый массив и ипподром. Какие будут мнения?

4) Учитывая застройку левого берега Белой, конкретно - Новой Демы и Яркого, логично продлить метро на юг через университет к этим двум районам. Суммарный пассажиропоток вроде должен быть достаточным для метро?

5) На Бульваре Славы нужно предусмотреть пересадку на трамвай 8-го маршрута, место для нового разворотного кольца сейчас есть и оно пока не застроено. От него до входа в метро будет менее 150 метров, вполне приемлемо. Иначе придётся строить отдельную станцию у ГДК только ради такой пересадки, либо заводить трамвай под землю с устройством пересадки на метро.

Сразу скажу, что Уфу знаю по карте, там не жил, хоть и родился в Башкирии. Поэтому многие ответы будут не совсем точными, особенно что касается названий, местные может поправят

1) надеюсь никаких, за исключением доп.денег на мостовые переходы. Альтернативная схема выглядит, конечно, побледнее, Инорс должен быть со скоростным транспортом

2) посадку станций в центре насколько помню делал по старому советскому проекту. Возле концертного зала - там тогда расстояние между станциями получается 0,7-0,9 км, что маловато. Наверно, можно ее нарисовать, но с учетом того, как строят метро в регионах, даже если начнут строить, ее пропустят, или пропустят соседние.

3.1) скорее лучше сделать перпендикулярное пересечение. Возможно сделать петлю красной линии через Черниковку. Получится 21 станция на линии.

3.2) вилочное движение на синей линии получается большой перепрогон из 3 станций + несоответствие по длине вилочных концов + несоответствие пассажиропоток на западе и на востоке линии. Лучше, наверно, сипайловскую или конец красной линии вместо нее довести до Спортивной, попутно захватив Лесопарковый массив. Есть еще вариант все-таки сделать вилку используя недостроенный автотоннель с поворотом на Менделеева до Сипайловской линии метро, но не далее

4) Только тогда уже логичнее делать еще 1 станцию в нагорной части к западу от Театральной. С другой стороны, там есть трамвай по выделенке. Пасспоток по Деме грубо население делить на 10, т.е. около 7-8 тысяч пассажиров в час пик. + надо смотреть, возможно жд оставить предпочтительнее. Короче при доделке еще надо глянуть что в генплане прогнозируют

5) Наверно лучше трамвайное кольцо сделать в районе 125 дома, станция так-то в центре микрорайона. Или пододвинуть, чтобы северный выход станции был на Чудинова

 

 

Немного не по основной теме:

 

- почему остановка на просп. Октября называется "Спортивная"? Какой название ей можно присвоить во избежание дублирования одноимённого названия остановки электричек? Подойдёт ли, например, название "Колорит"? Или лучше переименовать остановку электричек?

- Гугл не знает слова "Дюслык", он знает "Дуслык". По-моему, это не самое удачное название станции, слово "дружба" слишком расхожее, может появиться одноимённый объект в другом месте. Я бы предпочёл название "Галлеская", и для станции, и для улицы. Авторы нынешнего названия, похоже, плохо знают русский язык, прилагательное от города Галле образуется элементарно, главное - букву "е" не забыть, чтобы "Галльская" не получилось.

- на Белореченской линии одна из станции называется Уральской. Непонятен выбор названия, если рядом есть Батырская улица. Уральская зато идеально подходит для станции "Бульвар Ибрагимова", это бывший Уральский проспект.

По названиям вообще не принципиально.

- потому что остановка НОТ там так называется (Спортивная)

- уж тогда просто "Галле". "Дуслык", да, правильнее, именно так она называлась в советском проекте

- Урал-Батыр )) Должна же быть Уральская

 

P.S. Хоть я и сторонник метро, твёрдой уверенности в том, что оно Уфе необходимо, у меня пока нет. Достаточны ли будут потоки? Или всё решается совершенствованием автобусной сети с введением экспрессных и полуэкспрессных маршрутов? Что думают знатоки?

Уфа в отличие от многих миллионников способна создавать метрошные потоки, т.к. город вытянут в одном направлении. Берем население Орджоникидзевского и Калининского района, пусть чуть меньше - 300 тысяч, делим на 10, получаем 30 тысяч в час пик. Вполне метрошный поток. Из-за вытянутости города НОТ точно будет проигрывать метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...