Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Электродепо «Лихоборы»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на севере будет депо "Лихоборы"
А поподробней можно где точно? Насколько я знаю там мало места в Лихоборах для такого строительства :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С востока от ЖД разумеется...

 

И еще отрывок из ТЭО:

"Для осмотра, ремонта и отстоя подвижного состава намечается строительство второго у одноименной станции электродепо Лихоборы, связанного с ней двухпутной соединительной веткой с тупиковыми путями линии. Отведенная под злектродепо территория допускает размещение на ней только 8 нефов (38 отстойно-ремонтных путей)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на спутниковую карту Москвы-града и не вижу в районе Лихобор ни одной подходящей площадки для депо

ЗЫ можно фоту приблизительного места стр-ва депо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.radikal.ru/0511/a1f84f9aafaft.jpg

 

Предполашаемое место отмечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко же вы ушли от Сокола...

Chek, карта в BMP - это никуда не годится и весит больше 1 Мб :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimychKTR

А тут в принципе и на маленькой все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Электродепо «Лихоборы» — строящееся электродепо Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

 

Планируется ко вводу в эксплуатацию в 2014 году вместе с открытием участка «Петровско-Разумовская» — «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ко вводу в эксплуатацию в 2014 году вместе с открытием участка «Петровско-Разумовская» — «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии.

Хоть 2014 год наступает не завтра, но мне что-то слабо верится в ввод депо в эксплуатацию в 2014-м году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В парке "Лихоборка",25.05.2012

 

Речка,за ней,в глубине парка будет электродепо"Лихоборы":

 

gallery_21320_2082_907097.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 1,14 мегабайт)

 

Пруд:

 

gallery_21320_2082_2084650.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 1,18 мегабайт)

 

Перенос коммуникаций(газ), русла речки.

На мой вопрос,что здесь строят,рабочий ответил:

"депо строим".Я переспросил,может подготовительные работы по выносу коммуникаций для строительства депо?Рабочий ответил положительно(что перекладывают коммуникации для будущего депо).

 

gallery_21320_2082_1429293.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 1,16 мегабайт)

 

gallery_21320_2082_2281263.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 951,06 килобайт)

 

gallery_21320_2082_3133217.jpg

Открыть в полном размере (8192x1856; 4,19 мегабайт)

 

gallery_21320_2082_2019178.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 973,59 килобайт)

 

gallery_21320_2082_1232748.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 767,49 килобайт)

 

gallery_21320_2082_708461.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 610,71 килобайт)

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не мог бы ты на карте показать дислокацию столь замечательного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не мог бы ты на карте показать дислокацию столь замечательного места?

Здесь-цифра 2 -это примерно там,где моё фото "Речка",а цифра 1-примерное расположение работ по перекладке коммуникаций.

 

На схемке от МГТ с комментариямиVladа http://i014.radikal.ru/1203/bc/5747dc1ca29a.jpg

 

перекладка коммуникаций, в начале портала,на ПК 018+08,и вдоль русла речки в северо-восточном направлении.

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не мог бы ты на карте показать дислокацию столь замчательного места?

Здесь-цифра 2 -это примерно ам,где моё фото "Речка",а цифра 1-примерное расположение работ по перекладке коммуникаций.

Ага, понятно. Как на твой взгляд, местность сильно заболочена по сравнению скажем с поймой Городни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке "Лихоборка",25.05.2012

Речка,за ней,в глубине парка будет электродепо"Лихоборы"

 

Еще одним кусочком зелени в городе становится меньше. Само депо сооружать при самом лучшем раскладе 2,5 года, так как лучшего расклада ожидать не приходится, то в конце 2014 года электродепо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjc, а оно будет нужно только к открытию участка. Сам посчитай, минимум 3,5 года работы на линии в самых благоприятных условиях, которых не будет. Вот и получишь ты линию к 2015-2016 гг вместе с депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Как на твой взгляд, местность сильно заболочена по сравнению скажем с поймой Городни?

Там,где перекладывают коммуникации,вообще сухо.Только у пруда немного грязи.Как по другую сторону речки,где будет депо-не знаю.

 

В парке "Лихоборка",25.05.2012

Речка,за ней,в глубине парка будет электродепо"Лихоборы"

 

Еще одним кусочком зелени в городе становится меньше. Само депо сооружать при самом лучшем раскладе 2,5 года, так как лучшего расклада ожидать не приходится, то в конце 2014 года электродепо не будет.

Я не корректно выразился, само депо будет не в парке, а за пределами парка,в промзоне.На территории парка(не в курсе,имеет ли он статус ООПТ) разместится только портал и открытый участок с двумя главными путями.Даже монтажная камера для щита будет не в месте перекладки коммуникаций, а по другую сторону железной дороги,где Vladна схеме МГТ указал-"краны","сарай".Если я правильно понял Vladа.

.

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не корректно выразился, само депо будет не в парке, а за пределами парка,в промзоне..

Да, верно, пришлось совместить снимок и план.

Только веерная часть попадает на замечательную лужайку. Потеряли перспективное поле для гольфа.

Кстати, а как тут проходили экологическую экспертизу, ведь портал будет вплотную к зоне зеленых насаждений, а на 150 метрах (от портала и примерно до крайней стрелки) при максимальном уклоне не заглубить линию на необходимою отметку.

Но это я так, кстати. И даже не про экологию B) , а про инженерное решение поставленной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём фото от 05.03.2012, ещё в отсутствии зелени на деревьях-видно лучше,где будет веерная часть и само депо-там,где за речкой и деревьями видны низкоэтажные(одно-двухэтажные,если не ошибаюсь) разные строения.Или деревня ?Что там за домики?

 

gallery_21320_2082_507324.jpg

Открыть в полном размере (1920x1080; 382,36 килобайт)

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём фото от 05.03.2012, ещё в отсутствии зелени на деревьях-видно лучше,где будет веерная часть и само депо-там,где за речкой и деревьями видны низкоэтажные(одно-двухэтажные,если не ошибаюсь) разные строения.Или деревня ?Что там за домики?

Это развалины бывшего тепличного хозяйства. Сейчас там все заброшено.

Касательно вопроса о грунтах - болота там нигде не было. Был лес и замусоренная Лихоборка. Несколько лет назад ее вроде бы почистили. Жаль, конечно, что деревья спилят, но они в основном по берегу реки растут, так что есть надежда на сохранение хоть какой-то зелени. Хотя, какая зелень за химзаводом?

 

Кстати, вопрос о трассе путей к депо - а какой смысл в таком расположении камер съездов? Не проще ли для удобства выдачи составов в сторону Селигерской перевернуть съезд и сделать его не сбоку Верхних Лихобор, а между ней и Селигерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плана закупок МИП на 2012 год.

Строительно-монтажные работы.

 

Освобождение территории по объекту депо"Лихоборы",демонтаж инженерных сетей - 1300 пм(эти работы уже производятся,см. выше мои фото); снос

строений -11 собственников-сумма 120 млн. рублей,в течение 2012 года.

 

Строительство депо"Лихоборы"-300 млн. рублей, в течение 2012 года.

http://www.mosinzhproekt.ru/files/File/Zak...lan_zakupok.pdf

 

В продолжение.

Продолжается перенос коммуникаций в районе будущего портала:

 

gallery_21320_2082_792800.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 832,26 килобайт)

 

Какая то бригада постоянно ходит по лужайке, с кирками,что-то ищут, раскапывают:

 

gallery_21320_2082_891108.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 1,43 мегабайт)

 

А это я перешёл через речку Лихоборку.Здесь должны пройти 2 главных пути от портала до веерной части путей.Что означает колышек-не знаю.На дальнем плане-строения этих самых 11 собственников.Туда я не пошёл.Так как там слышен многочисленный лай собак.Поэтому,опасаясь с ними встретиться,повернул обратно.

 

gallery_21320_2082_301277.jpg

Открыть в полном размере (2448x1376; 969,97 килобайт)

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По информации префектуры САО Москвы.

"Электродепо «Лихоборы» (по состоянию на 01.06.2012 посадка электродепо не утверждена, Москомархитектурой рассматриваются варианты размещения)".

http://sao.mos.ru/v2/complex/stroi/metro.php

 

Планы постоянно меняются.Опять правительство Москвы решило рассмотреть возможность строительства помимо депо ещё и станцию метро "НАТИ".

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно, а гейт с железной дорогой построят, раз пути так соблазнительно рядом? Или ОЖД не позволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации префектуры САО Москвы.

"Электродепо «Лихоборы» (по состоянию на 01.06.2012 посадка электродепо не утверждена, Москомархитектурой рассматриваются варианты размещения)".

http://sao.mos.ru/v2/complex/stroi/metro.php

 

Планы постоянно меняются.Опять правительство Москвы решило рассмотреть возможность строительства помимо депо ещё и станцию метро "НАТИ".

Хоть сообщение уже старое, но замечу, что в статье нет ни слова про станцию метро "НАТИ", речь шла о ж/д станции, рядом с которой планировалась ветка в депо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации префектуры САО Москвы.

"Электродепо «Лихоборы» (по состоянию на 01.06.2012 посадка электродепо не утверждена, Москомархитектурой рассматриваются варианты размещения)".

http://sao.mos.ru/v2/complex/stroi/metro.php

 

Планы постоянно меняются.Опять правительство Москвы решило рассмотреть возможность строительства помимо депо ещё и станцию метро "НАТИ".

Хоть сообщение уже старое, но замечу, что в статье нет ни слова про станцию метро "НАТИ", речь шла о ж/д станции, рядом с которой планировалась ветка в депо

Информация про НАТИ не из этой статьи, а была озвучена в то время Маратом Хуснуллиным,см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...