Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Турникеты


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать как работает турникет с монетоприемником. ЖЕлательно сэл. чертежами и схемами.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

RuLL666

Обратись на 3 дистанцию связи Московского метрополитена. Справочная служба 688-03-25, 03-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, а при чём тут ШЧС-3 и турникеты? Разве они этим занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5yr

Обслуживанием именно они и занимаются.

Крысуцкий

Между прочим, без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысуцкий

Ты мне такие вопросы задаешь:) Не работал я на ШЧС-3, и жетоны нормальные бросал всегда:))) Может и работал... Там была какая-то хитрая проверка УФ-лучами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство работы монетоприемника я знаю(контроль размеров и сплавов). Мне интересует все в вместе(все компоненты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5yr

Обслуживанием именно они и занимаются.

 

Именно ремонтом АПП? Класс! Не знал.

 

Кстати, что эта за АПП с монетоприёмником? Старые что ли?

 

Ещё проверятеся масса монеты/жетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, как подделывали МБ раньше. Там на полосе вся инфа дублировалась. ТАк вот, её разрезали и наклевивали на другие МБ. Получалось два дилета из одного. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5yr

Обслуживанием занимается ШЧС-3, а ремонтом - мастерские Службы Ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

При появлении новых билетов у турникетов добавится новая функция:

http://www.rambler.ru/news/russia/260004785/9920907.html

 

Новые турникеты в метро будут отображать количество оставшихся поездок

14.03.2007 12:49 | www.rian.ru

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. В московском метрополитене в этом году появятся турникеты, которые при проходе пассажира будут отображать информацию о количестве оставшихся на карте поездок. Об этом в среду на пресс-конференции в РИА Новости сообщил начальник "подземки" Дмитрий Гаев.

 

"При внедрении новых бесконтактных билетов возникла проблема, с точки зрения информирования пассажиров о количестве оставшихся поездок на карте, они оказались недостаточно информативными. И мы получаем очень много нареканий от наших пассажиров. В связи с этим принято решение установить турникеты, при проходе через которые пассажир прямо на них будет видеть количество оставшихся поездок", - рассказал Гаев.

 

По его словам, специальных электронных устройств, установленных на станциях метро, которые отражают информацию об оставшихся поездках и сроках действия билетов, недостаточно.

 

"Всего надо дополнительно модернизировать 2700 турникетов. При этом модернизация одного турникета обходится в 22 тысячи рублей", - добавил начальник метрополитена.

 

Он подчеркнул, что работа по модернизации уже начата и первые такие турникеты появятся в первой половине этого года.

 

"Вся программа будет осуществлена до осени этого года", - уточнил Гаев.

 

Начальник московского метрополитена также напомнил, что полностью переход на использование билетов с бесконтактными чипами в столичной "подземке" планируется осуществить до середины следующего года.

 

www.rian.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском метрополитене в этом году появятся турникеты, которые при проходе пассажира будут отображать информацию о количестве оставшихся на карте поездок.

Я - против! Если сейчас люди не задумываясь подносят карту и очень быстро проходят, то теперь все будут разглядывать на табло количество оставшихся поездок. В результате, очереди к турникетам вырастут и все начинания по ликвидации столпотворения народа сойдут на нет. Как бы еще и хуже не стало бы.

 

Понимаю, не очень удобна такая система. Сам мучаюсь, сейчас лежит в кармане ультралайт - а сколько на ней поездок не знаю. Но вы же хотите , чтобы принимались меры по ликвидации очередей и давок? Вот они и принимаются. А жертвовать чем то придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wh-Censor

:wink: Найдутся и те, ктобудет просить телевизор над проходом, где его поезки будут светиться :D Что можно сказать - в Питере просто аппарат съедает карту с последней поездкой, возмущающихся нет. А у нас царапать стены - сойдёт, незаметно. А колонну связи поставить - вид портит. Всё для извращенцев :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wh-Censor

:wink: Найдутся и те, ктобудет просить телевизор над проходом, где его поезки будут светиться :D

В любой шутке есть доля правды. Вот увидите - и такие найдутся.

А если серьезно, счас нужно не переделывать турникеты, а попробовать разместить индикаторы на самой карте Можно в виде пигментной полосы, которая будет менять цвет по мере использования поездок, можно еще что-нибудь... Только так можно сделать ультралайт простым и удобным в обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wh-Censor, согласен - можно, можно и светодиодную индикацию сделать. Но вот интересно - предложить этим недовольным платить залог за более информативную карту - 100 рублей. Я думаю тут они начнут винить кого-нибудь за дополнительную стоимость. Но это ведь из-за дополнительных запросов. При этом можно продавать и нынешние карты по прежней стоимости. Если спроса на новые небудет, то при следующем запросе сослаться на предыдущий неудачный опыт и показать особо рвущимся :ass: . Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wh-Censor

В этом что то есть. Только надо что бы количество поездок показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом что то есть. Только надо что бы количество поездок показывало.

Вспомните указатели станций в Скифах... Список линий, а по ним полоса бежит... Не наталкивает на мысль? Цветопигментную полосу сделать дискретной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полосу сделать дискретной...

И упростить:

Разбивка: 3-2-1-0 поездок, остальное не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И упростить:

Разбивка: 3-2-1-0 поездок, остальное не показывает.

Лучше сделать "линейку" с увеличенной последней частью. Т.е., допустим до 5 поездок пользователь знает количество примерно, если меньше 5, то точно. И применять можно и для 20 и для 60, т.к. для 20 полоса сразу будет устанавливаться в уровень "20".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И применять можно и для 20 и для 60, т.к. для 20 полоса сразу будет устанавливаться в уровень "20".

Тогда можно и 10 ввести. При покупке пользователь будет знать общее число поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже обсуждалось, но я ненавижу турникеты створчатого типа: более тормознутой дури, чем эта, я ещё не видел. Пробил билет/приложил БК, проходишь, упираешься в створки, и только теперь дурь додумывается их открыть. Приходится брать штурмом :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже обсуждалось, но я ненавижу турникеты створчатого типа: более тормознутой дури, чем эта, я ещё не видел. Пробил билет/приложил БК, проходишь, упираешься в створки, и только теперь дурь додумывается их открыть. Приходится брать штурмом

Мне тоже не нравяться. слишком они медленные да и громкие слишком стучат всё время. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну я вижу из сложившейся ситуации один выход, увеличить кол-во валидаторов, проверяющих число поездок. Развесить их на станциях, в вестибюлях в неоднократных кол-вах. А экраны делать - правда не стоит. Будет толкучк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу из сложившейся ситуации один выход, увеличить кол-во валидаторов, проверяющих число поездок.

И это самое лучшее, что можно сделать. Хотя когда люди идут с электрички в метро - либо они пройдут по карте или без оной, либо опоздают на работу.Я это к тому, что стоит ли вообще что-нибудь менять?Люди, стоящие у валидаторов, тоже занимают определенное место. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас люди не задумываясь подносят карту и очень быстро проходят, то теперь все будут разглядывать на табло количество оставшихся поездок. В результате, очереди к турникетам вырастут и все начинания по ликвидации столпотворения народа сойдут на нет. Как бы еще и хуже не стало бы.

 

А что, очень долго необходимо читать одну-две цифры оставшихся поездок? Цифры пассажир будет "считывать" мимоходом, проходя через турникет. Ведь никто не разглядывает, какой цвет загорелся: зеленый или красный. Приложил карточку и пошел (или не пошел :D )

Существующая же сейчас система с валидаторами не особо удобна. Тем более когда пытаешься найти этот желтый ящичек где-нибудь в закутке между газетным и билетным автоматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что многие будут сильно задерживаться. Большинство ИМХО ездят по проездным либо соцкарте, а пара мекунд дополнительных погоды не сделает. По крайней мере, проходить будет не дольше, чем в случае бумажного билета, который аппарат должен будет ещё пропустить через себя и напечатать на нём данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...