Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Интервалы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обновил свои таблицы интервалов движения в метрополитенах России, Украины и Беларуси. Как и прежде, четыре колонки в каждой таблице это: "рабочие пик (минимальные)", "рабочие межпик (стабильные среди дня)", "субботы днем" и "воскресенья днем".

 

В частности:

Москва - по данным на июль 2013 (от одного хорошего человека)

Екатеринбург - по нынешним данным официального сайта

Нижний Новгород - по нынешним данным официального сайта

Киев - по нынешним данным официального сайта

Днепропетровск - по нынешним данным официального сайта

Минск - по данным на июнь 2016 с официального сайта

 

Согласно официальным сайтам метрополитенов Новосибирска и Самары, интервалы в этих городах с последнего обновления таблицы не менялись (или они просто не обновляют свои сайты). В Нижнем Новгороде и Днепропетровске на официальные сайты теперь выложены полные расписания отправлений всех поездов во все дни недели, что существенно упростило задачу, особенно по Нижнему Новгороду, по которому с момента пуска Горьковской не было четкого понимания ситуации с интервалами.

 

По Нижнему Новгороду стоит пояснить, что именно указано в таблице. Поскольку поезда ходят по двум маршрутам (Парк Культуры - Горьковская и Парк Культуры - Буревестник), то я назвал первый из них Горьковско-Автозаводской линией (как она в реальности и называется), а второй - Сормовско-Автозаводской (по двум радиусам - Сормовскому и Автозаводскому - которые она обслуживает). Парности на общем участке Парк Культуры - Московская составляют просто сумму парностей двух маршрутов. В частности, во внепиковые часы поезда на этом общем участке идут каждые 6 минут по рабочим дням и каждые 8 минут по выходным, т.е. два маршрута работают в точности в полуинтервале. В часы пик сложнее, поскольку интервалы на двух маршрутах разные.

 

Общая тенденция - это почти повсеместное увеличение интервалов по сравнению с прошлыми данными в этой же таблице. Уменьшились они только на паре линий (например, ЛДЛ в Москве). На всех других - либо не изменились, либо возросли. Причиной данного артефакта может служить то, что сейчас летние графики и соответственно интервалы больше, чем зимой. Хотя по большинству сайтов (кроме Минска) невозможно понять, на какую дату (или месяц) выложены данные и какому графику они соответствуют. Но общая тенденция по росту (или во всяком случае неуменьшению) интервалов наблюдается.

 

По трем городам нету вообще никаких данных, ни на официальных сайтах, нигде. Это Петербург, Казань и Харьков. Соответственно, эти таблицы не обновлялись почти 10 лет. Если кто-то знает, где можно добыть актуальные парности или интервалы по этим городам (или может их просто прислать), то буду бесконечно благодарен. По Харькову пожалуй стоит дождаться скорого пуска "Победы", если есть такая возможность. Заранее спасибо.

 

Также обновил общую статистику по линиям в всех тех же самых городах, где в последней колонке стоит округленная межпиковая парность по рабочим дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил свои таблицы интервалов движения в метрополитенах России, Украины и Беларуси. Как и прежде, четыре колонки в каждой таблице это: "рабочие пик (минимальные)", "рабочие межпик (стабильные среди дня)", "субботы днем" и "воскресенья днем".

 

Спасибо. Я после того как потерял связь с "рассылкой метро" очень долго искал эти таблицы. Спасибо за Вашу работу!

 

Можно было бы в следующем варианте включить ещё и вечерние (максимальные) интервалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я после того как потерял связь с "рассылкой метро" очень долго искал эти таблицы. Спасибо за Вашу работу!

Всегда приятно читать подобные отзывы :-)

 

Можно было бы в следующем варианте включить ещё и вечерние (максимальные) интервалы?

Проблема в том, что после вечернего часа пик интервалы растут практически ежечасно по мере того как поезда постепенно снимаются с линии. Вот например почасовые парности после 20:00 для одной из линий в Москве: 20, 19, 16, 11, 10, 1. И какую из них указывать? 1 пару в час после часа ночи? 10 пар в час с полуночи до часа? И никакой гарантии, что они будут равномерными в эти часы. Так что максимальных интервалов по сути-то и не существует. С этим я мучался еще при составлении самого первого варианта этих таблиц 15 лет назад и тогда еще пришел к выводу, что вечерним интервалам в них не место.

Изменено пользователем Yuri Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трем городам нету вообще никаких данных, ни на официальных сайтах, нигде. Это Петербург, Казань и Харьков.

Появилась информация по парностям/интервалам в Петербурге (на июль 2016) и Казани (на настоящее время). Соответствующие таблицы на все той же странице интервалов обновлены.

 

Остается теперь только Харьков, не обновлявшийся 9 лет. Но тут желательно дождаться цифр по состоянию на после пуска "Победы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Появились новые интервалы движения на официальном сайте Минского метрополитена после пуска третьей линии.  Таблицы по линиям для графика, вступившего в силу с 25 августа, можно найти здесь.  Уменьшились интервалы на первый и второй линиях (видимо из-за нескольких новых пятивагонных составов Штадлера на второй линии и соответствующего перераспределения номерных на первую).  А также впервые появились официальные цифры интервалов на третьей линии: 7 минут в часы пик и 10 минут в остальное время.  Время проезда по третьей линии составляет 6 минут согласно таблицам по ссылке выше.

Также появились подробные расписания по каждой станции Екатеринбургского метрополитена на их официальном сайте.  Вот например полное расписание по привокзальной станции Уральская.  Тут надо отметить небольшое уменьшение интервалов по выходным дням по сравнению с графиком 2016 года (последним, сохраненным у меня), с 11 до 9 с небольшим минут.  Интервалы по рабочим остались прежними.  Единственное, тут непонятно, на какой момент времени приведена эта информация.  Возможно расписания и устаревшие (но вряд ли аж 2016 года).

Соответствующим образом обновлены таблицы интервалов для Минска и Екатеринбурга на моей странице, посвященной этому вопросу.

А вот интервалы на официальном сайте Новосибирского метро как пропали несколько лет назад, так больше и не появлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yuri Popov сказал:

А вот интервалы на официальном сайте Новосибирского метро как пропали несколько лет назад, так больше и не появлялись...

В Новосибирске по Ленинской линии час пик 2м45с, днем и вечером естественно больше. Вариантов довольно много, поскольку после конца часа пик поезда уходят с линии постепенно (по одному). В выходной по Ленинской линии основной интервал на уровне 5 - 6 минут. Ближе к закрытию увеличивается примерно до 10 минут (сорри, давно не ездил в поздние часы).

По Дзержинской линии почти весь день ровно 6 минут (я в зависимости от момента выхода с работы ускоряюсь или иду не спеша, чтобы подгадать к прибытию поезда). Около 19-30 с линии уходит 1 поезд и интервал увеличивается до 8-9 минут. Возможно, потом уходит еще 1, и тогда получится 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grey_Fox сказал:

В Новосибирске по Ленинской линии час пик 2м45с, днем и вечером естественно больше. Вариантов довольно много, поскольку после конца часа пик поезда уходят с линии постепенно (по одному). В выходной по Ленинской линии основной интервал на уровне 5 - 6 минут. Ближе к закрытию увеличивается примерно до 10 минут (сорри, давно не ездил в поздние часы).

По Дзержинской линии почти весь день ровно 6 минут (я в зависимости от момента выхода с работы ускоряюсь или иду не спеша, чтобы подгадать к прибытию поезда). Около 19-30 с линии уходит 1 поезд и интервал увеличивается до 8-9 минут. Возможно, потом уходит еще 1, и тогда получится 12.

Это все замечательно, но все эти примерные цифры по наблюдениям в таблицу не внесешь, и нужны точные графиковые.  И последние известные мне графиковые цифры, указанные в моей таблице для Новосибирска, как раз примерно такие же, как Вы и описали выше.  То есть менять тут по сути нечего.

Про вечерние же интервалы я в курсе, что они постоянно увеличиваются по мере ухода поездов с линии.  Это везде так.  Именно поэтому в моих таблицах их и нет.  А колонка WK base ("базовые по рабочим") - это меж пик в районе полудня, когда интервалы как правило постоянны на протяжении нескольких часов.  То есть по сути для рабочих указан минимальный интервал в часы пик (первая колонка) и типичный интервал вне пик днём (вторая колонка).  Этого как правило достаточно для понимания общей картины.  Максимальный же интервал всё равно достигается поздно вечером, где-то после полуночи (или в районе полуночи) на большинстве линий в большинстве городов, и он совершенно не характеризует движение по линии в целом в течение дня.  Именно поэтому и выбраны те колонки/данные, которые выбраны.  Здесь всё продумано, я этим не первый год и даже не первое десятилетие занимаюсь 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...