Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

АРХИТЕКТУРА - САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ ВИД ИСКУССТВА. В НЕЙ КАК В ЗЕРКАЛЕ ОТРАЖЕНЫ ВСЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ЧЕРТЫ ПОРОДИВШЕЙ ЕЕ ЭПОХИ.

 

ФЕДОРОВА Е.В.,

профессор МГУ.

 

Метро Пхеньяна - один из самых красивых и малоизвестных метрополитенов мира. К сожалению, закрытость Северной Кореи для иностранцев, режим секретности, который жестко поддерживается на стратегически важных объектах страны (в том числе и в Пхеньянском метрополитене) дают нам мало возможностей для знакомства с этим инженерным и художественным памятником - подлинным шедевром в луших традициях советского метростроения. Даже англоязычный интернет предлагает очень немного информации, а в русскоязычном вообще нет почти ничего.

 

Цель данного проекта - собрать, обобщить и представить вниманию русскоязычного пользователя всю доступную в интернете информацию. Основными источниками такой информации для меня стали англоязычные сайт Саймона Бона и страничка "Метро Пхеньяна" сайта Роберта Швандля, материалы которых я перевел и адаптировал, а также корейская русскоязычная брошюра "Пхеньянский метрополитен" 1988 года издания, выложенная в интернете питерцем Михаилом Блюмом и некоторые размещенные в интернете свидетельства различных людей, бывавших в Пхеньяне в 1980-х - 2000-х годах. Подробнее об этих и других ресурсах читайте в разделе ССЫЛКИ И КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

 

Данный проект является неофициальным, он не имеет никакого отношения к Дирекции Пхеньянского Метрополитена. Проект некоммерческий, я не преследую никаких финансовых целей (впрочем, если на горизонте вдруг появятся спонсоры, то я буду только рад - хотелось бы и в Пхеньян съездить, и призы хорошие припасти для конкурсов - см. раздел КОНКУРСЫ). Сейчас проект формально существует как раздел форума https://www.nashtransport.ru, хотя, по-сути - это, скорее, отдельный сайт. Моя цель - познакомить русскоязычных пользователей интернета, интересующихся метротематикой, с метрополитеном Пхеньяна. Я был бы благодарен за любые новые материалы по Пхеньянскому метрополитену, которые Вы пришлете мне на адрес makol2003@mail.ru

 

Данная версия проекта является тестовой (во всех смыслах - это не только первый цельный русскоязычный ресурс о Пхеньянском метрополитене, но и мой первый проект в интернете). Признаю, что дизайн - это последнее, о чем я думал. Надеюсь, что в будущем смогу восполнить этот пробел (и сайта, и моих знаний), а пока прошу больше внимания уделять информации, а не графике. Ваши отзывы прошу оставлять в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ.

 

С уважением,

Олег Макушев.

 

PS Выражаю благодарность Новобранцу за содействие и Ивану Матвееву за техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...