Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • 0

Нумерация путей, стрелочных переводов,


Трубадур
 Поделиться

Вопрос

3 станционный путь : полная длина - от светофора "Ам" ( пк 007+94) до стыка рамного рельса стрелки №1 (пк 025+294) - 329,6м.

полезная длина - от светофора "Ам" ( пк 007+94) до светофора ПМ-1м (пк 009+97) - 203,4м.

Соединительная ветвь: полная длина - от светофора "Ам" ( пк 007+94) до стыка рамного рельса стрелки №6 ...

А где слово "нечётная"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
А где слово "нечётная"? :huh:

Нету:)

Но зато есть такая книжка как ПТЭ и комментарии к ним, где на 177 странице написано:

Стрелочным переводам расположенным на чётных путях, присваивают чётные номера, на нечётных путях - нечётные номера.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Но зато есть такая книжка как ПТЭ и комментарии к ним, где на 177 странице написано:

Стрелочным переводам расположенным на чётных путях, присваивают чётные номера, на нечётных путях - нечётные номера.

А номера рельсовых цепей там почему такие: 3а, 3, 4а, 4, 5, 5а ? На нечётной ветви могут быть чётные номера рельсовых цепей? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Трубадур

Что-то мне подсказывает, что если один путь, то он не может быть чётным/нечётным. Но лучше бы найти того, кто наверняка написал бы, почему именно так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Стрелочным переводам расположенным на чётных путях, присваивают чётные номера, на нечётных путях - нечётные номера.

Ага...

Станция Таганская (ТКЛ): 3 станционный путь начинается стрелочным переводом № 4

Станция Беговая: 3 станционный путь начинается стрелочным переводом № 4

Станция Владыкино: 4 станционный путь начинается стрелочным переводом № 3

Станция Черкизово: 4 станционный путь начинается стрелочным переводом № 3

Станция Свиблово: 3 станционный путь начинается стрелочным переводом № 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Станция Свиблово: 3 станционный путь начинается стрелочным переводом № 6

Про остальное говорить не буду, а вот про это скажу:

II главный станционный путь станции Свиблово ограничивается светофром СВ-584м и №562 , куда входит стрелочный перевод №6. У стрелочного перевода есть два направления, это так, к слову:)

P.S. Посмотрел по схеме, все вами перечисленные стрелочные переводы находятся на главных путях: Беговая: стрелочный перевод № 4 расположен на 2 главном пути, Владыкино: стрелочный перевод № 3 расположен на 1 главном пути, Черкизово: стрелочный перевод № 3 расположен на 1 главном пути,

Таганская (ТКЛ): стрелочный перевод № 4 расположен на 2 главном пути. :)

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
На нечётной ветви могут быть чётные номера рельсовых цепей?

Ну да, вот например по Комсомольской:

 

http://i080.radikal.ru/0909/4d/057d64d51bb4.gif

 

 

Почему так - ну может быть кто-нибудь и объяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
На нечётной ветви могут быть чётные номера рельсовых цепей?

Почему так - ну может быть кто-нибудь и объяснит...

А кто-нибудь может показать документ, где регламентируется, что на нечётном пути должны быть рельсовые цепи с нечётными номерами и на чётном пути с чётными номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А кто-нибудь может показать документ, где регламентируется, что

Это версия или объяснение? :rolleyes:

 

Тот же самый вопрос я могу задать про номера перегонных м/к, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это версия или объяснение? :rolleyes:

Это вопрос. Регламентировано ли каким либо документом нумерация рельсовых цепей, как это сделано отностьельно нумерации путей и стрелочных переводов?

Не помню, где но есть МК, которая не соответствует номеру пути и мне кажется, что она такая не одна.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не помню, где но есть МК, которая не соответствует номеру пути и мне кажется, что она такая не одна.

На главных путях - все соответствуют, а вот на неглавных/соединительных ветвях - есть такое. Как пример: 3-й Октябрьской - 566, 3-й Серпуховской - 293, там же, между 4 и 5 стрелками - 308...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Как пример: 3-й Октябрьской

Октябрьская не считается. Стрелка №4 и МК в своё время относились к Новокузнецкой ГЗЛ, поэтому после реконструкции нумерацию оставили, как было.

3-й Серпуховской - 293, там же, между 4 и 5 стрелками - 308...

А это я вообще не понял:( Имеется ввиду стрелка №4 Октябрьская и №5 Новокузнецкая? Если да, то всё сходится:

Стр. пер. № 4 ст. Октябрьская до стр. пер № 5 Новокузнецкая - чётный путь

Правда я немного с границами ошибся, Трубадур был прав! Я указал старые границы, которые были до реконструкции.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
На нечётной ветви могут быть чётные номера рельсовых цепей?

Ну да, вот например по Комсомольской:

 

http://i080.radikal.ru/0909/4d/057d64d51bb4.gif

 

Почему так - ну может быть кто-нибудь и объяснит...

Что-то мне подсказывает, что если один путь, то он не может быть чётным/нечётным.

Мне тоже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Но зато есть такая книжка как ПТЭ и комментарии к ним, где на 177 странице написано:

Стрелочным переводам расположенным на чётных путях, присваивают чётные номера, на нечётных путях - нечётные номера.

Прочитал книжку. Похожа на конспект лекций по курсу ПТЭ в УПЦ. :)

А как насчёт 4-й стрелки (единственной и неповторимой) на 3-м станционном пути Октябрьской? Ей закон не писан?

А стрелка 4 на Таганской ТКЛ так же принадлежит 3-му станционному пути, как и II главному станционному, и т.п.

 

Ответ я вижу в следующем.

В ПТЭ сказано, что порядок нумерации стрелочных переводов определяется Управлением метрополитена. И поэтому занумеруют, как захотят. Невзирая на комментарии к ПТЭ.

 

Октябрьская не считается. Стрелка №4 и МК в своё время относились к Новокузнецкой ГЗЛ, поэтому после реконструкции нумерацию оставили, как было.

С этого момента, пожалуйста, поподробнее. Когда стрелка №4 относилась к Новокузнецкой? И какая реконструкция перенесла её на Октябрьскую, при этом сохранив её номер?

Изменено пользователем Трубадур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Когда стрелка №4 относилась к Новокузнецкой?

Стрелка №4 насколько я знаю относилась к Серпуховской, судя по одной имеющейся у меня схеме. Перед стрелкой со стороны Октябрьской там нарисован светофор Сх-4м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...