Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вагоны метрополитена Днепра


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

эта тема отводится для обсуждения подвижного состава метро Днепропетровска. В настоящий момент это старые добрые "номерные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Электродепо "Диёвское" имеет 14 канав!

 

по информации сайта метровагоны, в депо "Диёвка" 45 пассажирских вагонов. при сейчашних 3х-вагонных сцепках, получается 15 ПС.

вопрос вроде ясен, куда помещается 15й ПС в нерабочее время? мойка, цех КР, Коммунаровская, Вокзальная или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не все сцепы стоят в депо по три вагона. Некоторые по четыре, некоторые по пять. Иногда даже стоит два или один вагон - тогда трехвагонный сцеп может влезть на ту же канаву.

Во-вторых, несколько вагонов проходит КР.

На крайняк есть мойка.

На счет размещения ПС на станциях никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Днепропетровске,- метро маленькое - но вообще размещение поездов на ночь в тупиках и иногда на станциях весьма распространённая практика, и есть даже случаи когда депо эксплуатирует больше поездов чем одновременно могут в нём поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещение поездов на ночь в тупиках и иногда на станциях весьма распространённая практика, и есть даже случаи когда депо эксплуатирует больше поездов чем одновременно могут в нём поместиться.

Это я знаю ;)

Я имел в виду, что в Днепропетровске про такое ни разу не было слышно. Именно потому, что метро "маленькое" - вагонов не настолько много, чтобы депо их не могло принять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькое, однако насколько я знаю, в Самаре тоже не большое, а расстановка практикуется всякая. да и тем более 45 вагонов в днепре. понимаю казань, 20 вагонов и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая длинна канавы? изначально под 5-ти вагоннки строилось же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально под 5-ти вагоннки строилось же?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может объяснит кто? Вот на фото ниже

http://i015.radikal.ru/0803/2d/f5be78ea696dt.jpg

на спинку сидентья приделан какой-то деревянный брусочек. Во всех вагонах, на которых прокатился, он есть. Больше ни в каких метрогородах не видел. ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтобы снять спинку с сидения, надо поднять её вверх - она же висит на крючках. А этот брусок не дает это сделать.

Нечто подобное есть, кажется, в Питере - там на сиденья поставили трехгранные замки. А в Днепропетровске решили проблему проще))

Не вижу по фотке, сами сидения снизу тоже чем-то зафиксированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да не только в Питере, в Минске тоже всё на трёхгранке. А Днепропетроувске наверное чтобы люди не лазили. Вроде под сиденьями находятся огнетушители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а никто не знает, планируется ли закупка новых, не номерных вагонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Существующий ПС имеет вполне приемлемый вид и главное пока что небольшой пробег, еще лет 10 точно ничего менять не нужно, а докупать дополнителные тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вагонов пока более чем достаточно даже с учетом продления ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более чем достаточно

 

Закупали про запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходит почти четверной запас, на линии одновременно максимум 12 вагонов, всего есть 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее на максимальный пасс. поток на первом участке. Но учитывая прогнозы увеличения пасс. потока после ввода в строй Центральной, существующего парка должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам новые вагоны для метрополитенов?

Крюковский вагоностроительный завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз их запустили в эксплуатацию в киевском метро:

https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopi...st&p=280173

После 3,5 лет доработок, исправлений и т.д.

Первый раз пошли хорошо. Посмотрим как дальше поедут и тогда можно будет судить.

Тут еще такое: бОльшая часть деталей - пока Мытищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Я так и подумал, что без Подмосковного завода не обошлось. Всматривался и пришёл к выводу, что чем-то похожи на вагоны "Русич", которые давненько курсируют по Москвскому метрополитену. Если результат будет положительным, почему бы и не приобрести. Хотя, с нынешним депо у нас будет, думаю, перезагруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я конечно понимаю, что дело почти безнадёжное, но всё же...

Может кто-то знает дату перехода от 4вагонных к 3вагонным составам?

Это между августом 2003 и ноябрём 2005.

Заранее спасибо! :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает дату перехода от 4вагонных к 3вагонным составам? Это между августом 2003 и ноябрём 2005.

 

 

В 08.2004 уже были трёхвагонные. В 06.2006 тоже трёхвагонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А КС чёткая есть у вас?Если есть,дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КС по Днепропетровску в открытом доступе нет.

Есть только такая инфа, но там речь идет про 5-ти вагонные составы:

http://metro.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=5451#p5451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...