Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

подвижной состав Подвижной состав городских и пригородных железных дорог


maksim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у нас даже ЭР2 могут 120 км/ч

Ну, это вряд ли. У них на КЛУБах "зашивают" 100 км/ч - максимум.

Откуда вы это взяли?

Мне рассказывал знакомый, у которого знакомый машинист, что 110 ездил (около Москвы). А ещё я видел документ с допустимыми скоростями около Ё-бурга, там есть участки где 120.

И на этом форуме http://forum.rus-etrain.ru про 120 запросто пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже ЭР2 могут 120 км/ч

Ну, это вряд ли. У них на КЛУБах "зашивают" 100 км/ч - максимум.

Откуда вы это взяли?

Мне рассказывал знакомый, у которого знакомый машинист, что 110 ездил (около Москвы). А ещё я видел документ с допустимыми скоростями около Ё-бурга, там есть участки где 120.

И на этом форуме http://forum.rus-etrain.ru про 120 запросто пишут.

110(около Москвы)-это где?Какая дорога?И на чем?На ОКТ.дороге может быть,а на остальных?К примеру на Павелецком ходу одно время на некоторых перегонах 120 было разрешено,как сейчас не знаю.Единственно,что наверное еще может быть и ходит на некоторых участках более 100 так это экспрессы.К тому же про"зашивку на 100км.ч"говорится относительно пригородных поездов,про поезда дальнего следования здесь ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110(около Москвы)-это где?Какая дорога?

Не знаю.

И на чем?

На ЭР. Давно было, тогда других ещё не было.

К примеру на Павелецком ходу одно время на некоторых перегонах 120 было разрешено,как сейчас не знаю.

А почему вы думаете, что макс. скорость могли снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я писал о Павелецком направлении, т.к я на нем работаю :). У нас на КЛУБах электросекций ЭР2 "зашивается" максимальная скорость 100км/ч,

на ЭМ2 - 110км/ч, на (экспрессах) ЭД4МК, ЭМ2И - 120км/ч.

 

почему вы думаете, что макс. скорость могли снизить?

 

Указания о прошивке скорост. режима поступают от руководства МЖД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому интересно, ренфовские 447 серии есть в ТРС 2006 :D

Сам вот сейчас на них езжу, очень милые создания.

 

Да, я писал о Павелецком направлении, т.к я на нем работаю . У нас на КЛУБах электросекций ЭР2 "зашивается" максимальная скорость 100км/ч,

на ЭМ2 - 110км/ч, на (экспрессах) ЭД4МК, ЭМ2И - 120км/ч.

 

А разве такие скорости развиваются электричками? Они, ИМХО, и пасспоездам не всегда доступны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такие скорости развиваются электричками? Они, ИМХО, и пасспоездам не всегда доступны...

 

Конструктивная скорость ЭР2 ещё выше (130, кажется...), а это максимальная для данного участка и состояния ПС

:). В реальности почти никогда не развиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому интересно, ренфовские 447 серии есть в ТРС 2006 :D

Сам вот сейчас на них езжу, очень милые создания.

 

Да, я писал о Павелецком направлении, т.к я на нем работаю . У нас на КЛУБах электросекций ЭР2 "зашивается" максимальная скорость 100км/ч,

на ЭМ2 - 110км/ч, на (экспрессах) ЭД4МК, ЭМ2И - 120км/ч.

 

А разве такие скорости развиваются электричками? Они, ИМХО, и пасспоездам не всегда доступны...

Мишбан!Ты меня удивляешь!Электричка тебе и все 200 пойдет только.что прикатится к пункту Б,вот в чем вопрос :D !А скорости снижают потому что ПС старый,были бы ЭРки не тридцатилетней давности и они тоже 120 гоняли бы.

ОФФ:В частности к Аркадию,а остальным поржать.Когда вводили движение скоростных экспрессов до Домодедово,то всюду можно было услышать(в рекламе),что они,т.е.экспрессы будут развивать скорость до 140 км,ч :o .Хотя у у нового то ПС заводом закладывается 130 конструкционной скорости,а что говорить про ЭМы,которые из ЭРок слепили.Так эти самые экспрессы поначалу и вправду до 140 гоняли пока на какуюто толи комиссию,толи проверку не нарвались-всем звездюлей надавали и сей час как уже сказли ранее они не более 120 ездят.Аркадий,можешь,что нибудь добавить по этому поводу-может ты там общаешься с машинистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут добавишь... Так и есть

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за КЛУБы?

 

Комплексные локомотивные устройства безопасности. Это аппаратура, которая сейчас устанавливается на МВПС вместо устройств АЛСН (усилителей УК и дешифраторов ДКСВ). См. на сайте Ижевского радиозавода: http://www.irz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про 120, но где-то в новостях РЖД проскакивала фраза "... позволит увеличить скорость движения до 80 км/час..." И это про МЖД. Самое ужасное из того, что делает автоматика - страшное ограничение по движению поездов при прибытии на вокзал. У нас поезда прибывают со скоростью 5 км/час - а то и меньше. В результате опоздания жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да... По поводу прибытия на вокзалы телеграмма какая-то была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Так эти самые экспрессы поначалу и вправду до 140 гоняли пока на какуюто толи комиссию,толи проверку не нарвались-всем звездюлей надавали и сей час как уже сказли ранее они не более 120 ездят

 

Ага!!! Ездил я в Мытищи на ЭМ2И. (Вместо Спутника попался). Так он на 110 км в час уже чуть ли не разваливался...

 

"... позволит увеличить скорость движения до 80 км/час..."

 

Дык.. Это не скорость, до которой разгоняются поезда, а темп передвижения ИМХО. А так скорость была 70 км/ч. Поправьте, если ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ага!!! Ездил я в Мытищи на ЭМ2И. (Вместо Спутника попался). Так он на 110 км в час уже чуть ли не разваливался...

..

Интересно как скорость вычислял?Пикеты по секундам считал что ли?

 

Leon:

Не знаю про 120, но где-то в новостях РЖД проскакивала фраза "... позволит увеличить скорость движения до 80 км/час..."

 

По мойму между"увеличить"и "скорость"должна быть-"средняя",но это похоже для пригородных не реально,т.к.на данный момент средняя скорость эл.поездов сейчас составляет приблизительно 45-50 кмч.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

Средняя скорость с учетом стоянок вообще около 35 км/час. Кстати, средняя по метро с учетом стоянок 43-45 км/час. Это были официальные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

Средняя скорость с учетом стоянок вообще около 35 км/час. Кстати, средняя по метро с учетом стоянок 43-45 км/час. Это были официальные данные.

35 кмч-мало,не знаю откуда такая информация.Всреднем получается,что расстояние в 70-75 км электричка проходит за 1.25-1.35 часаи если бы средняя скорость равна была 35км.ч,то данное расстояние поезд проходил бы не менее чем за 2 часа.А для полуэкспрессов и экспрессов эти показатели еще выше.Так что понятие средней скорости отсительно.Конечно имеет место и тот момент,что к примеру по Павелецкому направлению расстояние в 73км электричка,следующая со всеми остановками проходит за 1.30часа,и где то столько же времени или даже немного чуть больше уходит у электрички на Ярославском ходу,чтобы преодолеть расстояние в 69-70 км.Отсюда следует,что средняя скорость на Павелецком ходу немного больше,чем на Ярославке.А 35 км.ч это очень мало,такого небыло даже в начале 90-х годов,когда на железке (да и не только)таворилось не пойми что.По поводу средней скорости в метро мне добавлять нечего-это так и есть,никак удостовериться в этом у меня есть возможность практически ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

Ага... 39 км наша электричка преодолевает за 1ч07 минут. Я про экспрессы не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

Ага... 39 км наша электричка преодолевает за 1ч07 минут. Я про экспрессы не говорю.

Я тоже не говорю про экспрессы ,а говорю про обыкновенные электрички.Во вторых я же приводил пример сравнение Павелецкого хода и Ярославского,причем не с чьих то слов ,а исключительно на "собственном опыте".А вот где у вас 39 км поезд волохает больше часа я к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру по Павелецкому направлению расстояние в 73км электричка,следующая со всеми остановками проходит за 1.30часа

 

Кхм, ну это прям про меня, поскольку я живу на 73ем километре

:)

Ваши цифры верны, но проблема (по моему) заключается в том, что Павелецкое направление намного меньше Ярославского и поездов/час меньше. Поэтому и график такой. Соответственно и скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чкаловская-Москва, 39 км, из москвы поезд идет 1ч07м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши цифры верны, но проблема (по моему) заключается в том, что Павелецкое направление намного меньше Ярославского и поездов/час меньше. Поэтому и график такой. Соответственно и скорости...

Я думаю,что после Мытищ и тем более Пушкино там не такое уж и интенсивное движение.И еще один момент,на Ярославке по сравнению с павелецким ходом платформ понатыкали ужасть(главный ход) особенно ближе к Москве-вот наверное еще и потому....

Чкаловская-Москва, 39 км, из москвы поезд идет 1ч07м

Приблизительно представляю где это и ехать туда надо наверное с Ярославского,а потом после Мытищ или Пушкина на ветку(да еще наверное однопутную)?Может быть поэтому и такая трата времени или же следование по этой ветке "изобилует"предупреждениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

Здрасьте, приехали... У нас уж лет 40 точно два пути. Ход не главный, конечно. И даже у нас от Монино до Фрязево сделали второй путь!

А секрет очень прост. Северянин - Лосиноостровская поезд должен проходить за... 5 минут! От силы при всем своем торможении он проходит за три минуты. И вот таких моментов много. Плюс по прибытию на вокзал опоздания в норме от 5 до 15 минут. Вовремя - только поздно ночью, иной раз даже раньше графика умудряются прибыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как скорость вычислял?Пикеты по секундам считал что ли?

 

5 колонна

 

У меня нюх. :D

 

Ага... 39 км наша электричка преодолевает за 1ч07 минут.

 

Чего?????????? От Тушинской до Холщей 60 км и за 1ч10 минут я до туда доезжаю. С уменьшенным количеством остановок - ещё быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна

Здрасьте, приехали... У нас уж лет 40 точно два пути. Ход не главный, конечно. И даже у нас от Монино до Фрязево сделали второй путь!

Ну зачем же так сразу!Я же это не утверждал,а только предположил:

Приблизительно представляю где это и ехать туда надо наверное с Ярославского,а потом после Мытищ или Пушкина на ветку(да еще наверное однопутную)?

А востальном могу только посочуствовать-не повезло Вам с ж.д.транспортом.У меня в этом отношении дела получше обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metros

А в реале и того дольше:) Тебе расписание отсканировать?:)

 

5 колонна

Ага, а с ПС нам еще больше не повезло... Тут очередную Раменскую развальню нам пригнали. Ехал на ней с утра. Окна сами отрываются на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередную Раменскую развальню нам пригнали. Ехал на ней с утра. Окна сами отрываются на ходу...

 

Да это ещё что, у нас электросекции нередко всего на двух машинах ездят (иногда и с одним исправным компрессором). Эфир изобилирует жалобами машинистов на линейный пункт, что ехать невозможно, поскольку секции неисправны. Откуда тут скорость? Да и график с этими экспрессами весь "растянулся", бывает ставят электричку у "входных", а экспресс в аэропорт пропускают. Поэтому от Домодедово до Коломенского минут 50 вполне можно ехать... Вообще, там где есть экспрессы, график обычно сломан насмерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Grey_Fox изменил название на Подвижной состав городских и пригородных железных дорог

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...