Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • 0

Куда обращаться в случае неправомерных действий сотрудников милиции?


Leon
 Поделиться

Вопрос

Если сотрудники милиции на ваш взгляд поступают противозаконно, то вы можете обратиться либо в дежурную часть УВД-М по телефонам 622-71-94, 621-01-31, либо в службу собственной безопасности.

Служба собственной безопасности УВД-М 628-34-08.

Управление собственной безопасности ГУВД Москвы 255-96-57.

 

Помните, что согласно п.93 Устава ППС работник милиции обязан предоставить вам своё удостоверение, чтобы вы могли переписать его данные.

 

Обращаясь к вам сотрудник милиции должен представиться и только потом излагать свои вопросы и требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Если сотрудники милиции на ваш взгляд поступают противозаконно, то вы можете обратиться либо в дежурную часть УВД-М по телефонам 622-71-94, 621-01-31, либо в службу собственной безопасности.

Служба собственной безопасности УВД-М 628-34-08.

Управление собственной безопасности ГУВД Москвы 255-96-57.

 

Помните, что согласно п.93 Устава ППС работник милиции обязан предоставить вам своё удостоверение, чтобы вы могли переписать его данные.

 

Обращаясь к вам сотрудник милиции должен представиться и только потом излагать свои вопросы и требования.

 

 

Ага, Леон. Но не все сотрудники милиции несут службу в соответствии с уставом постовой службы.....

Странно, что вам пришло в голову запостить это!

Не иначе, как разнарядка пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

BOBAH

Ещё более странно, что вы никак не поймёте, что телефоны даны для тех, кто встретился с сотрудниками милиции, которые несут службу не так, как им предписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А если на станции пытаются "замести" по поводу фотографирования, то можно прямо в красно-синюю колонну. Чтобы подтвердили: Фотосъемка не запрещена.

Потом труднее доказать будет, что именно фотографировавший - не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

BOBAH

И особенно странно отвечать через полгода. Это объявление в прошлом году висело в вагонах СТЛ. Не надо искать никаких тайных смыслов в моих сообщениях. Их там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот меня позавчера пытались "замести".

История развития событий здесь: http://www.mosmetro.ru/pages/page_11.php?i...amp;id_gb=23874

 

Фотки все поднял РСтудией, правда, поэтому теперь не знаю, надо ли заморачиваться с судами и т.д...

 

Насчет ИнфоСОС'а: в моем случае, мне этого сделать попросту не дали бы.

Надеюсь, это моё сообщение в Гостевой Книге прочитает кто-то, у кого есть большое ведро вазелина для беспредельщиков в погонах.

:abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сомневаюсь, что гостевую читают в УМ на ММ. Я бы написал заказное письмо с уведомлением о вручении, где изложил бы факты подробно. Указал дату, время, место. И в письме написал бы, что:

1. Хотелось бы увидеть ответ с оценкой действий сотрудников (с фамилиями и на основании какого документа).

2. Ответ о принятых мерах необходимо отправить по адресу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
YUry

Поддерживаю.

 

Спасибо, камрады. Скорее всего, я так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот меня позавчера пытались "замести".

 

Получилось так, что я проходил мимо mihailp'a как раз в тот момент, когда он фотографиовал. Выходит, милиционер подошёл к нему через считанные секунды после этого. mihailp, меня до сих пор совесть мучает, что я к тебе не подошёл; вдвоём бы отбились от наглого блюстителя порядка. :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
BOBAH

Ещё более странно, что вы никак не поймёте, что телефоны даны для тех, кто встретился с сотрудниками милиции, которые несут службу не так, как им предписано.

 

 

Нет, дорогой Юрий, я понял всё, как надо. Вот вы, понять меня не смогли. Поясню...

 

Леон пишет об обязанности работника милиции, "предъявить служебное удостоверение..." согласно Устава ППС (патрульно постовой службы). На это я и запостил, что не все милиционеры, несут службу в соответствии с этим Уставом. Таких Уставов, как минимум, ещё два... И они не обязывают постового, представляться. Поняли теперь, Юрий?

Вы спросите документ, а он вас, - пристрелит, поскольку (потом выяснится) несёт службу по Уставу караульной службы, вневедомственной.... итд.

А главное, я хотел узнать, как Леон связан с этим сообщением? Может заботится о нас, простых гражданах?

 

BOBAH

И особенно странно отвечать через полгода. Это объявление в прошлом году висело в вагонах СТЛ. Не надо искать никаких тайных смыслов в моих сообщениях. Их там нет.

 

 

Привет, Леон! Значит, вы переписали объявление? Спасибо, может пригодиться!

Неужели тема не актуальна? Смотрите, как она ожила! Заиграла новыми красками!

Необходимо было вдохнуть в неё "свежую струю" ткскть..., что я и сделал!

 

А если на станции пытаются "замести" по поводу фотографирования, то можно прямо в красно-синюю колонну. Чтобы подтвердили: Фотосъемка не запрещена.

Потом труднее доказать будет, что именно фотографировавший - не верблюд.

 

С этим, сложнее, Шура!

Пару раз сталкивался с фактами задержания граждан, за фотографирование на станциях.

Не утверждаю, - подозреваю, что милиционеры занимаются обычным вымогательством, кому охота сидеть у них в комнате милиции. Формально, съёмка - "не запрещена", но она и - "запрещена"! А постовой скажет, что он не разобрался сразу, что там и кто снимает. итд...

И боооольшой вопрос, позволит ли вам постовой отправиться не с ним (т.е. не подчиниться законному требованию сотрудника милиции), а подойти к этой колонне? Что тут первично? Сразу граждане и не разберут...

Изменено пользователем BOBAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если милиционер предлагает пройти с ним, то он в любом случае обязан представиться. Дальнейшее про фотографирование мы уже обсуждали на страницах темы не раз и даже не два. Эта тема о том, куда жаловаться на неправомерные действия милиционера. И не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
На это я и запостил, что не все милиционеры, несут службу в соответствии с этим Уставом. Таких Уставов, как минимум, ещё два... И они не обязывают постового, представляться. Поняли теперь, Юрий?

Вы спросите документ, а он вас, - пристрелит, поскольку (потом выяснится) несёт службу по Уставу караульной службы, вневедомственной.... итд.

 

Вы ничего не путаете? Милиция в РФ делится всего на два вида - криминальная милиция и милиция общественной безопасности. УВД-М относится как раз ко второму виду, и его сотрудники несут службу согласно уставу ППС, и больше никакому другому. Устав караульной службы - это устав Вооруженных Сил, и его действие, как и других уставов ВС - строевоого, дисциплинарного, внутренней службы - на сотрудников милиции не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ровер, поискали бы сами, а не спрашивали у меня, путаю я или нет...

Нет, не путаю. Посылаю вам ПП РФ о структуре милиции общественной безопасности. Почитайте и вычлените, кто там несёт службу по уставу ППС ? А речь шла об этом.

Про караульную службу, и говорить не приходится. Угу, караулят не внутренние войска.

Теперь я понимаю, почему тут на все вопросы пытаются ответить модераторы и ревизоры, остальные, этого делать не в состоянии.

С уважением, Ровер!

 

http://www.molotov-cafe.ru/doc.php?docid=60616

 

Добавлю, что в милиции на метрополитене, существует и розыск, и подразделение борьбы с орг.преступностью, и с экономическими преступлениями. Они не несут службу по Уставу ППС.

Изменено пользователем BOBAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Напишите должности, кто несёт службу по уставу вневедомственной на территории ММ или по другому уставу. Я потом уточню. И на каком основании неся службу по .... уставу, меня должны уложить. Только точно, пункт, параграф. Я перелопачивать полностью документы не буду, но если будет точная информация проверю у постовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые форумчане, вы сильно отвлеклись от темы! <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не совсем. Чтобы обратится с заявлением о неправомерности действий надо бы выяснить, на основании чего у нас работают сотрудники ММ, что они могут, а чего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тем не менее прошу прекратить личные разборки и т.д., а постить конкретные сообщения, которые могут помочь в отстаивании своих прав (с официальными данными)! :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Тем не менее прошу прекратить личные разборки и т.д., а постить конкретные сообщения, которые могут помочь в отстаивании своих прав (с официальными данными)! :[

 

Спасибо вам за напоминание. Я почему-то должен отвечать им на каждую глупость и подтверждать то, чего я не говорил.

Больше не стану отвечать на подобный флуд. А про "уложить", я упомянул для примера!

Изменено пользователем BOBAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, как всегда, никакой конкретики, одни общие фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На всякий случай, пара полезных ссылок:

 

Закон РФ "О милиции"

 

Устав ППС 2008 (pdf)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот меня позавчера пытались "замести".

История развития событий здесь: http://www.mosmetro.ru/pages/page_11.php?i...amp;id_gb=23874

Михаил, можете продублировать текст того сообщения в теме "Фотографирование в метро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, Устав ППС - очень интересная штука. Рекомендую всем ознакомиться, особенно в части разделов, относящихся к метрополитену и транспорту в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот меня позавчера пытались "замести".

История развития событий здесь: http://www.mosmetro.ru/pages/page_11.php?i...amp;id_gb=23874

Михаил, можете продублировать текст того сообщения в теме "Фотографирование в метро"?

 

Сделано.

Да, возникла неожиданная мысль (уж простите старика Миху за оффтоп). А не создать ли нам ветку "FAQ метрофотографа" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

mihailp

Вот он - FAQ, в котором все для фотографа. Что еще?

Кстати. еще то, что надо вовремя жаловаться, подавать в суд, а не писать на форуме, отговариваясь отсутствием времени. Потому никто ничего и не боится у нас, что никто в суд подавать не желает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Разговаривал с постовым. Есть какой-то документ, ограничивающий фотографирование. Т.е. нельзя фотографировать пути и что-то ещё. Но для пассажиров этот документ недоступен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...