Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Шаблон:Агрыз — Вятские Поляны


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Агрыз — Вятские Поляны:

 

1. Удмуртия официально называется Удмуртская Республика.

 

2. Между станциями Уром и Карамбай должен быть о.п. 1060 км (остановочный пункт). Возможно, недействующий.

 

3. Между Можгой и Сюгаилом должен быть о.п. 1024 км (остановочный пункт, Горьковская железная дорога). Возможно, недействующий.

 

4. Между Люгой и Мултаном должен быть о.п. 1007 км (остановочный пункт, Горьковская железная дорога). Возможно, недействующий.

 

5. Ягул точно о.п.? unla и Википедия считают станцией.

 

6. Между Ягулом и Кизнером должен быть о.п. 981 км (остановочный пункт, Горьковская железная дорога). Возможно, недействующий.

 

7. Если верить Я-картам, Кочетло уже в Кировской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягул точно о.п.? unla и Википедия считают станцией.

По карте видно только два главных пути, остальные разобраны.

 

Если верить Я-картам, Кочетло уже в Кировской области.

По снимкам видно, что он расположен здесь. Переключив слой схемы, можно увидеть, что граница регионов расположена западнее.

 

П. 1 есть.

Из недействующих отметил только 1050 км и 1055 км только потому, что там очень плохие снимки. На месте остальных о.п. платформы не просматривается, при этом на соседних о.п. и станциях они хорошо просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте видно
На месте остальных о.п. платформы не просматривается

Я говорил, что плохо читаю и вижу по спутнику, умею только обычную карту, поэтому не могу оценить виды :wow:

С этими недействующими исходил из того, что они есть во всех источниках, даже Я-расписания их упоминают. Это само по себе не показатель?

 

По снимкам видно, что он расположен здесь.

Я-карта рисует его в Кировской области.

Почему-то не получается вставить ссылку, поэтому в аттаче скрин с карты.

 

П. 1 есть.

Пока нет :idontno:

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само по себе не показатель?

Уже сколько раз мы сталкивались с такими ситуациями и всегда принимали решение по карте.

 

Почему-то не получается вставить ссылку, поэтому в аттаче скрин с карты.

Мы уже не раз сталкивались с отличием реального местоположения объекта от местоположения значка на схеме Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз сталкивались с отличием реального местоположения объекта от местоположения значка на схеме Яндекса.

А откуда мы знаем реальное местоположение объекта?

Я пока вижу две карты: сам Яндекс и значок, который поставила unla на том же Яндексе. Кто ошибся, пока неясно.

Прошу тех, кто хорошо читает спутник, определить, совпадает ли местоположение о.п. Кочетло с тем, где Я-карты значок поставили?

Раз не вышло ссылку на саму карту дать, вот ядексовские координаты объекта:

56.222744,51.371583

 

сколько раз мы сталкивались с такими ситуациями

Я не помню, было ли, что все подряд говорят об объекте, а его в реале нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мы знаем реальное местоположение объекта?

Чтобы это понять, надо переключить слой со схемы на спутник и увидеть платформы в том месте, на которое как раз указывает unla.

 

Пока нет

Теперь точно есть.

скрин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни разу не платформы, а маленькие мосты через мелкий приток р. Люга. Даже откосы видны. Что подтверждается, если переключиться назад на схему, где вся гидрография показана.

 

UPD: Викимапия рисует этот о. п. юго-западнее мостов с фрагмента выше - как раз там, где на Яндекс-картах отсутствует фрагмент снимка в высоком разрешении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно есть.

Слово "Республика" с большой буквы. Специально проверил на официальном сайте региона.

 

Anakin

И какое резюме?

Там, где Яндекс его рисует, на спутнике есть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни разу не платформы, а маленькие мосты через мелкий приток р. Люга.

Конечно, это хорошо видно. А вот чуть юго-западнее видно какое-то строение и объект, похожий на платформу (обвёл красным).

 

Викимапия рисует этот о. п. юго-западнее мостов с фрагмента выше - как раз там, где на Яндекс-картах отсутствует фрагмент снимка в высоком разрешении

А вот Фотолинии и Я-рапсисания помещают этот о.п. восточнее, рядом с мостами через Люгу.

 

По километражу больше всего подходит вариант размещения unlы.

 

 

 

Слово "Республика" с большой буквы. Специально проверил на официальном сайте региона.

Пожалуйста.

скрин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "Республика" с большой буквы. Специально проверил на официальном сайте региона.

Мы все республики, края, области и прочее на втором месте писали с маленькой всегда. Вот если "Республика ***" - тут с большой.

Там, где Яндекс его рисует, на спутнике есть что-то?

Есть - водопропускная труба под насыпью :crazy: Видимо, Яндекс тоже обманулся.

 

А вот там, где его рисует Викимапия, на гугловском снимке просматривается нечто похожее на торцы платформ и даже тропинку через пути, хотя в целом это чуть южнее обведённого контура о. п. На Яндексе это место находится здесь - то есть всё ещё в Удмуртии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все республики, края, области и прочее на втором месте писали с маленькой всегда.

Вот у нас как раз с этим разнобой, к сожалению. Я поэтому и полез на их сайт проверять. Там Удмуртская Республика.

Придётся верить :wow:

 

На Яндексе это место находится здесь - то есть всё ещё в Удмуртии.

Хорошо, по результатам расследования переселю о.п. в Удмуртию :rolleyes:

С остальным разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...