Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Голоса метро и голосовая информация


Leon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По-моему, тема эта где-то уже была. Если так, пусть меня поправят...

На кольцевой линии вчера обнаружил новый голос автоинформатора. Что прикольно, дикция у него странная:) Когда с Курской отправлялись объявление звучало так: "Следуюшая станция Стаганская":) уж не знаю почему, но именно так отчетливо слышится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу! :( Тольок это уже с начала сентбяря всё фурычит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужика в новом информаторе меня не порадовал

да, как то этот голос не звучит, давит, особенно когда еду в институт очень не приятно это слушать, а вот женский голос лучше чем тот и намного, радостный, не давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые голоса - фигня. Иногда вообще не поймёшь, что говорят. Особенно на иностранцев прикольно смотреть. Бедные :lol: 8) :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЗЛ уже давно пора менять, но только те которые 1998 года записи(такие кстати были на ЛЛ до 1999 года), а вот запись 1995 года оставить в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пленки Риома писала. На ТКЛ и КФЛ - голоса ихних дикторов.

На самом деле, на кольце этот шепелявый мужик не в тему совсем. Со своей Стаганской:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать ЗЛ! Там все просто отлично! Голоса нормальные, без дурацкой радости (как на красной ветке), но и не убитые горем, как "..следующая станция Савеловская... :( ". И говорят качественно. Если, конечно, не убыстрять пленку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем то и на КРЛ тоже ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и не убитые горем,

очень нудные на ГЗЛ, уши вянут от них, особенно когда возвращаешься домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысуцкий

Дык, куда ж она денется-то?:) Кто объявления делать будет? Они ж и делают. Только рекламу свою убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5yr

что именно поподробнее-то?:) Про Риому?:) Это рекламное агенство, возможно, что сейчас и не является отдельной фирмой (Крысуцкий, я об этом, кстати, только сейчас подумал), а входит в состав какой-нить метрорекламы, как ее там, которое занимается звуковой рекламой в метро. Она же делает все объявления по громкой связи, которые крутят по определенному графику. Однако, сообщения об увеличенных интервалах пишут дежурные механики ЦДП В-3, оттуда же и они и передаются, перекрывая в нужных случаях вещание Риомы. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не слышал. И что я должен был слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Иногда остановится поезд в тоннеле (например, было такое на подходе к "Таганской" от "Китай-города", на перегоне "Маяковская" - "Тверская"), и можно услышать, как откуда-то поблизости вещает (достаточно громко) информатор, прямо как на эскалаторах - объявления или выдержки из Правил пользования метрополитеном. Становится смешно - да что же это такое!? Для кого? Зачем ещё и в тоннеле это крутят? Понимаю, что эта же запись в тот же момент идёт и где-нибудь на соседней станции. Но всё равно смешно - ведь вроде бы не должно быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповещение и в тоннелях работает. Оно общее. Все завязано на ЦУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалывает, когда посередине перегона в электричках говорят "Проверка тормозов"

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛС-АРС

и как это относица к теме?

 

 

а на КРЛ очень порадовали новые голосы, живые такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, спасибо! Наконец-то въехал, что происходит. А то весь конец года на эскалаторах то и дело: "Вас приветствует радиопрограмма Риома!". Я каждый раз удивлялся: "Чего ето она меня приветствует? И по какому радио эту программу слушать?"

 

Сегодня на кольце редкий (по моим наблюдениям) глюк услышал: диктор "забыл" название следующей станции. А все остальное - от "осторожно" до "станция" сказал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя

Ну, дык, зажевало:))) Бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, зажевало:))) Бывает:)

Если новый информатор то глюкнуло, если старый - зажевало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Офф: всему тому, что говорят и пишут в СМИ первого апреля, можно верить только после тщательной проверки 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, многие из нас и так уже сделали свой голос - голосом метро, :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нам этих голосов в метро, пускай лучше обычные информаторы заработают нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...