IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регламент раздела

Регламент раздела
Уважаемые форумчане!

Этот раздел предназначен для обсуждения и размещения новостей, связанных с метрополитеном Екатеринбурга. Большая просьба к форумчанам обращать особое внимание на следующие требования Правил и традиции форума:

1. Уважительно относитесь к другим собеседникам, в том числе и к тем, кто имеет противоположную точку зрения, не используйте контркультурные выражения (так называемый «язык падонкафф»), а уж тем более нецензурные выражения, в том числе и завуалированные любыми символами.

2. При размещении статей и новостей выделяйте цитируемый текст тегом «news», который есть в панели инструментов слева от окна ввода сообщения. Это позволяет мгновенно определить, где кончается ваш авторский текст (если он есть) и начинается текст заметки/статьи. Не выкладывайте по возможности больших статей (от 50 строк), старайтесь цитировать в них только то, что напрямую относится к обсуждаемой теме. Не забывайте ставить ссылку на источник новости с помощью тега «source».

3. Желательно не выкладывать картинки объёмом более 200 Кб: не все форумчане имеют быстрый и безлимитный доступ в Интернет. У кого-то дорогой трафик, кто-то ещё вынужден пользоваться модемом.

4. Не используйте в своих сообщениях красный цвет, так как он зарезервирован для служебных сообщений модераторов как наиболее яркий и резко бросающийся в глаза.

С уважением,
модератор Олег

Reply to this topicStart new topic
> Замерзаем! Ст. «Чкаловская», Очень холодно!
la femme
25.6.2013, 19:43
Сообщение ]]>#1]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Вы обращали внимание, что на ст. Чкаловская сразу при входе вас сносит волнами ледяного ветра? Вас буквально придавливает дверями, их даже открыть почти невозможно! Такого явления нет ни на одной станции Екатеринбурга! Поговорила с дежурной по станции 25 июня 2013 года. Она ответила, что электрики не могут ничего отрегулировать и ссылаются на какой-то аномальный сквозняк. Но ведь так бывает не постоянно! Иногда бывает вполне сносно! Люди болеют. И начинают выбирать- метро или наземный транспорт! Если наверху-+35, то внизу мороз на минус! А ведь в метро ездят далеко не "моржи"! А маленьких детей не знают, во что закутать! Сама насилу выдерживаю эту "вентиляцию"! Кто мне посоветует, куда обратиться! Что делать?
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Копченый
25.6.2013, 20:11
Сообщение ]]>#2]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Альбомы

Согласен с Вами. Есть такое.
Данная ветрянка возникает, во-первых, из-за установленного графика движения поездов, при котором два поезда, отправляющиеся с "Чкаловской" создают мощный поток воздуха, который поднимается по наклонному ходу в кассовый зал. А во-вторых, по рассказам моих коллег из метро, требования пожарников привели к тому, что вентиляционные сбойки между тоннелями, которые и призваны в том числе равномерно распределять потоки воздуха в тоннелях, перекрыты противопожарными дверями. Результат налицо.

Попробуйте обрпатиться напрямую к директору метрополитена: Владимир Владимирович Шафрай n@metro-ektb.ru. Или к начальнику станции "Чкаловская", который должен дать все необходимые разъяснения.

--------------------
Механик СЦБ, помни! Ложная свободность ведет к аварии!!!
+Quote Post
la femme
25.6.2013, 20:16
Сообщение ]]>#3]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Цитата(Копченый @ 25.6.2013, 22:11) *
Данная ветрянка возникает, во-первых, из-за установленного графика движения поездов, при котором два поезда, отправляющиеся с "Чкаловской" создают мощный поток воздуха, который поднимается по наклонному ходу в кассовый зал. А во-вторых, по рассказам моих коллег из метро, требования пожарников привели к тому, что вентиляционные сбойки между тоннелями, которые и призваны в том числе равномерно распределять потоки воздуха в тоннелях, перекрыты противопожарными дверями. Результат налицо.

Попробуйте обрпатиться напрямую к директору метрополитена: Владимир Владимирович Шафрай n@metro-ektb.ru. Или к начальнику станции "Чкаловская", который должен дать все необходимые разъяснения.

Так я и поговорила с начальницей, молодой женщиной! Она ссылается на сквозняк какой-то аномальный!

Воздух идет на из зала, а сверху! От входа! И идет в перерывами в несколько минут! Не постоянно!

Почему-же на других станциях нет такого явления? Или там пожарные инспекторы из другой конторы?

la femme, старайтесь избегать излишнего цитирования. Трудно разобраться в Вашем сообщении из-за этого.
Поправляю.
Модератор Спирт
+Quote Post
Толстый
25.6.2013, 21:59
Сообщение ]]>#4]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Блог

Цитата(Копченый @ 25.6.2013, 21:11) *
Данная ветрянка возникает, во-первых, из-за установленного графика движения поездов, при котором два поезда, отправляющиеся с "Чкаловской" создают мощный поток воздуха, который поднимается по наклонному ходу в кассовый зал.

Ну прям King's Cross Fire - 2

--------------------
Если ты нашел подкову на счастье, значит, недавно кто-то отбросил копыта
+Quote Post
Копченый
26.6.2013, 20:02
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Альбомы

Цитата(la femme @ 25.6.2013, 22:16) *
Так я и поговорила с начальницей, молодой женщиной! Она ссылается на сквозняк какой-то аномальный!

Воздух идет на из зала, а сверху! От входа! И идет в перерывами в несколько минут! Не постоянно!

Почему-же на других станциях нет такого явления? Или там пожарные инспекторы из другой конторы?

Эм...на "Чкаловской" начальник станции - мужик. Хотя...я там месяца два уже нен был. Но не суть, напишите всё-таки директору метро.
Пожарники в метро есть свои и довольно сознательные. Хотя в вопросе сбоек мог вмешаться и госпожнадзор.

--------------------
Механик СЦБ, помни! Ложная свободность ведет к аварии!!!
+Quote Post
la femme
8.7.2013, 18:59
Сообщение ]]>#6]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Спасибо за совет! Написала директору метро.

Я понимаю, когда поезд гонит воздух из тоннеля, но когда до прихода составов еще не скоро, то работает такая ледяная приточная вентиляция! И это не на эскалаторе, не на входе, не в кассовом зале, а именно на посадочной площадке.
+Quote Post
workweek
8.7.2013, 19:56
Сообщение ]]>#7]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

А мне так понравилось спуститься сегодня после адской жары в прохладное метро smile.gif
+Quote Post
vano
8.7.2013, 19:59
Сообщение ]]>#8]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Левобережье

Блог | Альбомы

Цитата(workweek @ 8.7.2013, 20:56) *
А мне так понравилось спуститься сегодня после адской жары в прохладное метро smile.gif

Всему есть пределы. И приятности прохлады тоже. В Екатеринбурге не был, но в Казани просто ледяной холод на новых станциях. Пар изо рта идёт.
Подождешь 10 минут поезда — и заболеешь. В летней-то одежде.
+Quote Post
workweek
8.7.2013, 20:02
Сообщение ]]>#9]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(vano @ 8.7.2013, 20:59) *
Всему есть пределы. И приятности прохлады тоже.

Несомненно. Тем более, на Чкаловской я не выходил, завтра посмотрю.
Но та прохлада, которая сегодня была в метро, мне очень помогла снова почувствовать себя человеком.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic