Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Производство бетонных работ при отрицательных температурах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неужели так сложно уяснить, что даже с волшебными присадками на +1 градусе бетон стынет все равно по тем же снипам?

А разве не используется прогрев бетона изнутри посредством заложенного в него электропровода, как это делают при строительстве зданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не используется прогрев бетона изнутри посредством заложенного в него электропровода, как это делают при строительстве зданий?

 

В марсианских условиях -- да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Марс...

 

Прогрев бетона при заливке в зимний период это стандартная процедура. Где-то даже были видны белые проволочки поверх арматуры, к которым потом трансформаторы подключаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Марс...

 

Прогрев бетона при заливке в зимний период это стандартная процедура. Где-то даже были видны белые проволочки поверх арматуры, к которым потом трансформаторы подключаются...

Точно так, а то как ещё монолит зимой льют. Провод закладывают вместе с арматурой. Специальный дежурный электрик круглосуточно следит за электрооборудованием прогрева бетона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перегнул палку с Марсом. Конечно, можно торжественно объявить об открытии станции в 2015 году, а потом под новый год 2017 греть бетон проводами. Не платить подрядчикам и проч.

 

Система работает, а мы -- отдыхаем.

 

Ну, а если серьезно, то равномерность прогрева тоже вешают на дежурного электрика. Первый я в эти конструкции точно не пойду.

Изменено пользователем 1stra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марсианских условиях -- да.

Ха-ха. Поздравляю, вы - на Марсе. До -18 можно с прогревом принимать бетон. Утеплив его соответственно и с надлежащим уходом.

В Москве зимой так строится весь монолит, кроме того, что в тепляках пушками греют.

 

Первый я в эти конструкции точно не пойду.

Вам сказать на вскидку пяток детских садов из недавнего, где стены с перекрытиями через трансформатор грели?

Не, ну мало-ли.

СНиПы, вернее СП, не те читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марсианских условиях -- да.

Ха-ха. Поздравляю, вы - на Марсе. До -18 можно с прогревом принимать бетон. Утеплив его соответственно и с надлежащим уходом.

В Москве зимой так строится весь монолит, кроме того, что в тепляках пушками греют.

 

Первый я в эти конструкции точно не пойду.

Вам сказать на вскидку пяток детских садов из недавнего, где стены с перекрытиями через трансформатор грели?

Не, ну мало-ли.

СНиПы, вернее СП, не те читаете.

Ну, а что в СП нового кроме обогрева бетона и т.н. "тепляков? Вы лет через 15 поймете, чего напринимались.

 

Подогрейте интерес цитатами, если не упадет полка с СП.

Изменено пользователем 1stra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марсианских условиях -- да.

Ха-ха. Поздравляю, вы - на Марсе. До -18 можно с прогревом принимать бетон. Утеплив его соответственно и с надлежащим уходом.

В Москве зимой так строится весь монолит, кроме того, что в тепляках пушками греют.

 

Первый я в эти конструкции точно не пойду.

Вам сказать на вскидку пяток детских садов из недавнего, где стены с перекрытиями через трансформатор грели?

Не, ну мало-ли.

СНиПы, вернее СП, не те читаете.

Ну, а что в СП нового кроме обогрева бетона и т.н. "тепляков? Вы лет через 15 поймете, чего напринимались.

 

Подогрейте интерес цитатами, если не упадет полка с СП.

 

Гражданину явно строители, заливавшие фундамент зимой на даче насолили)

 

В нашей стране, вроде как, масса территорий, где 2/3 года отрицательные температуры. Там, получается, вообще строить противопоказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что в СП нового кроме обогрева бетона и т.н. "тепляков? Вы лет через 15 поймете, чего напринимались.

А вы думаете это новое? Так мы уже тогда пару-тройку раз "поняли чего напринимали". Советую сначала разобраться в вопросе, а потом уже к нам - на Марс.

 

на даче насолили

Ну если только насолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький off.

 

Рядом с домом лет десять назад строили одноподъездную 35 этажную башню. Монолитные работы по 3, 4, 5 этажам пришлись на трескучие морозы. Две недели морозы стояли -25...-28 градусов, на даче, в 35 километрах от Москвы, недели полторы градусник показывал -35...-39 градусов днём.

Я был поражён увиденным, строительство монолитного каркаса 35 этажки не прекратилось, к арматурным каркасам строители привязывали тонкие провода для обогрева и лили бетон. И это низ 35 этажки. С каждой заливки строители делали контрольный "кубик", маркировали его и отправляли на испытания.

 

Бояться отрицательной температуры для бетонных работ не стоит, современные технологии позволяют при "экстремально низких" температурах строить особо ответственные конструкции из литого бетона.

 

Off закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и современными эти технологии назвать нельзя. Это всё испробовано и испытано, в том числе и методом проб и ошибок, 50-60 лет назад. По крайней мере хлорид кальция в здравом уме никто в железобетоне использовать не станет.

То, что касается электропрогрева и тепляков, или утеплённых опалубок с обогревом - да так полРоссии построено. И не только в России - в Норвегии или канаде также так строят.

Тем более, подземные сооружения бетонировать проще.

Вот вам зимние фото бетонирования мостов: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7...0%BE&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и современными эти технологии назвать нельзя. Это всё испробовано и испытано, в том числе и методом проб и ошибок, 50-60 лет назад. По крайней мере хлорид кальция в здравом уме никто в железобетоне использовать не станет.

То, что касается электропрогрева и тепляков, или утеплённых опалубок с обогревом - да так полРоссии построено. И не только в России - в Норвегии или канаде также так строят.

Тем более, подземные сооружения бетонировать проще.

Вот вам зимние фото бетонирования мостов: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7...0%BE&lr=213

Я прошу прощения за офф, а вот ща т.н. устройствами непрерывного бетонирования заливают мост через Волхов на М11. Это примерно тоже самое или другая технология?

 

DJI01910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу попросить не писать больше про бетонирование при серьезном минусе. Пожалуйста.

 

И про бетонирование Норвегии также.

 

Я работал в Мостотресте. Не от хорошей жизни они так строят. А 90й отряд -- ну это шараш-монтаж, а не отряд. Кто против -- киньте в меня ломом.

Изменено пользователем 1stra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же легендарная плита фундамента Сити в -30?

Байка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за офф, а вот ща т.н. устройствами непрерывного бетонирования заливают мост через Волхов на М11. Это примерно тоже самое или другая технология?

То же самое. Мелкий Лефортовский тоннель, все развязки третьего кольца, все эстакады с ж/б пролетными строениями, вся реконструкция развязок МКАД, куча мелких станций метро - всё прошло через морозы и тепляки.

Давайте закроем тему. В мороз принимали, принимают и будут принимать бетон в различные виды конструкций - ответственные и не очень.

А 90й отряд -- ну это шараш-монтаж, а не отряд. Кто против -- киньте в меня ломом.

Лом уже улетел. Надвижку в Сити очень хорошо помню. Помню буровые столбы глубиной в 65 м. на Гагаринском тоннеле, впритирку к конструкциям метрополитена, надвижку над Каналом на Ленинградке, Нижегородка, 4ТК, Сочи, наконец. Это то, где я ними работал. И ещё море объектов.

этого корманого ферзя отключил бы на пару недель

Давайте немного уважения. У нас на форуме нет ферзей, тем более карманных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уважение. На -10 никаких минусОв нет. И я слегонца увлекся. Нет, я не говорю про Шпицберген, но по делу. Вы где температуру мерили?

 

Куда льют, там и замеряют. В отметке -10м я не встречал -60, плохо копал?))

 

Спасибо за уважение. На -10 никаких минусОв нет. И я слегонца увлекся. Нет, я не говорю про Шпицберген, но по делу. Вы где температуру мерили?

 

Куда льют, там и замеряют. В отметке -10м я не встречал -60, плохо копал?))

 

И, я не критикую инженерные решения. Да, на Гагаринском была лажа, а в сити -- ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На -10 никаких минусОв нет.

Есть. В -24м котловане температура выше, чем на поверхности на 3 градуса. Лично мерил в Лефортово, когда в тепляках температуры не хватало по лотку в -28.

На +10/+20м очень есть. Я про пролетные строения тоже писал, если действительно работали у Дмитровчан, - вы реально пишете хрень.

Давайте закончим это в непрофильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за офф, а вот ща т.н. устройствами непрерывного бетонирования заливают мост через Волхов на М11. Это примерно тоже самое или другая технология?

DJI01910.jpg

Бетонирование монолитной плиты сталебетонного пролётного строения. То есть металл балок уже надвинут в пролёты. Вряд ли это "непрерывное бетонирование" (передвижная опалубка), на сталебетоне обычно в зоне работ собирают временные подкосы, на них устраивают палубу, перемещают туда тепляк. В передвижной опалубке бетонируют методом навесного бетонирования монолитные пролётные строения, но тут другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это "непрерывное бетонирование" (передвижная опалубка), на сталебетоне обычно в зоне работ собирают временные подкосы, на них устраивают палубу, перемещают туда тепляк. В передвижной опалубке бетонируют методом навесного бетонирования монолитные пролётные строения, но тут другое.

Нет, это именно оно. Агрегаты для непрерывного бетонирования (так называется у построившей его фирмы МОСТОР ) ДТФ «Мостоотряд — 90» приехали с развязки на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе.

Движется на роликах по площадкам на "пеньках".

Внутри там вот так:

gallery_30363_3781_291911.jpg

Открыть в полном размере (950x633; 210,6 килобайт)

 

В марсианских условиях -- да.

http://s14.image1.org/images/2016/12/20/1/b32b8deb541bcc2288f6e7c813d4da1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...