Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Что посмотреть в метро СПб?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На праздники планирую посещение Северной столицы. В программу входит обязательная экскурсия по метро. Какие станции обязательны к посещению с последующей фотосьемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже рекомендации по станциям вроде бы

 

Первая очередь (Площадь Восстания - Автово, хотя последняя сейчас на реконструкции и выглядит совершенно по-иному). Спортивная (двухэтажная), Парнас (как пример наземной станции), Маяковская (как пример горлифта), переход Сенная-Спасская-Садовая (с христолаторами), Достоевская, Площадь Александра Невского-2, Озерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход Сенная-Спасская-Садовая (с христолаторами)

Нашёл куда посоветовать. Я всё понимаю, единственный трёхстанционный узел, но туда сейчас лучше не соваться из соображений собственной безопасности и здоровья. Этот узел работники ПМ стараются всячески избегать и ехать с двумя пересадками, нежели идти по христолаторам. Но сами станции посмотреть рекомендую, достаточно интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и посоветовал для осмотра, а не для того, чтоб транзитом через него ездить

Изменено пользователем Битцевский панк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cадовую посетить нужно, у неё уникальный переход на Спасскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! А что такое христолатор? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! А что такое христолатор? :idontno:

Узкобаллюстрадные эскалаторы Универсалмаша, главный конструктор Виктор Христич. Собственно поэтому и ХРИСТолатор :)

Находятся в переходе Сенная-Спасская, Спасская-Садовая. В бесконечном ремонте с весны этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также стоит обязательно посетить Звенигородскую, так как она очень красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, тема вроде подобная была, но никак не могу найти её обсуждение.

От себя добавлю

 

1-ая линия (КВЛ):

- участок Автово-пл.Восстания, включая наземные вестибюли с их замечательными интерьерами

- перегон Лесная-пл.Мужества (размыв). пл.Мужества - первая односводчатая станция в Спб.метро

- ст.Гражданский пр. вкл. наземный вестибюль с интересной люстрой

- ст.Девяткино - как лучшая станция наземного типа, совмещенная с жд.платформой (чтобы сесть и ехать обратно нужно будет снова заплатить)

- Выборгская, стеклянный наземный вестибюль заставлен цветами.

- пл.Ленина. В наземном вестибюле в Финляндском вокзале отличная мозаика с Ильичём

 

2-ая линия (МПЛ)

- парк Победы - первая станция типа гор.лифт и самая красивая из них.

- Электросила (достаточно интересные светильники)

- Горьковская - наземный вестибюль необычен))

- Черная речка

- Удельная (в наземном вестибюле оригинальной конструкции люстра)

- Озерки, пр.Просвещения

- Парнас (витражи, но нужно снова платить за вход)

 

3-я линия (НВЛ)

- Приморская

- Маяковская

- может быть еще Пролетарская и Обухово

 

4-ая (ПЛ)

Вся целиком. Наземные вестибюли интересны на пл.Ал.Невского-2 (мозаика), Новочеркасской (витраж), может быть на пр.Большевиков (конструкция вестибюля) .

 

5-ая (ФПЛ)

Пожалуй, вся целиком. Из наземных вестибюлей стоит посмотреть мозаики/витражи/конструкции вестибюлей на Крестовском острове, Чкаловской, Спортивной, Комендантском проспекте, Волковской, Обводом канале, Адмиралтейской, Бухарестской. Особенно хочу отметить второй выход Спортивной, который планируют открыть в конце мая 2015 г.

 

Из переходов можно заценить удобство пересадочных узлов Гостиный Двор - Невский пр. и Маяковская - пл.Восстания. И еще интересен барельеф в торце перехода Пл.Ал.Невского 1-2, прозванный в народе "5 всадников на четырех конях".

 

Если кого заинтересуют другие особенности станций и переходов - постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу найти

И я не нашёл :(

Если отыщется - объединим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, тема вроде подобная была, но никак не могу найти её обсуждение.

 

Немало полезных советов было в теме, которую я создавал в прошлом году, перед первой поездкой в Питер. ИМХО часть сообщений оттуда можно перенести сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Думаю, лучше пускай останется в виде ссылки - там много всего прочего обсуждается, в т.ч. достопримечательности города, а в этой теме - только метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы из всего перечисленного выбрал первую очередь (Восстания - Автово), Спортивную (двухэтажная), любой горизонтальный лифт (наиболее интересные Маяковская, Парк Победы) и Девяткино (лучший пример наземной станции совмещенной с ж/д). Остальное по случаю и по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отличный ролик для желающих ознакомится с нашим метрополитеном, если по каким-то причинам нет возможности доехать до города на Неве. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из последних станций можно глянуть на Волковскую и Обводный канал. Не самое традиционное оформление для питерской подземки, но все же смотрится очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

О! А давно в Питере палатки ларьки газетные прямо на платформах стоят?

 

IMG_20111228_123654.jpg

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ларьки газетные прямо на платформах стоят?
В мой первый приезд летом 2000 уже стояли. Я и покруче прикол помню - телефоны-автоматы на платформах,работающие от монет и от жетонов. Из-за постоянного подорожания проезда тратить жетон на 3-минутный разговор стало неадекватной роскошью, а там и всеобщая "мобилизация" подоспела. :P

А до 2003 смысл в них безусловно был, сам звонил неоднократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собираюсь с понедельника по пятницу побыть в Санкт-Петербурге, вообще, с единственной целью - посмотреть метрополитен, поездить на поездах, посмотреть станции. Скажите, пожалуйста, вагоны типа Е (и ее модификации с буквами ж, м и т.п.) еще ездят в Санкт-Петербургском метрополитене?

 

P.S. Зря я вовремя не сделал очки, на моих сейчас много царапин, надеюсь, это не сильно испортит впечатление от станций :unsure: Наверное, придется заново ехать через год, с новыми очками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вагоны типа Е (и ее модификации с буквами ж, м и т.п.) еще ездят в Санкт-Петербургском метрополитене?

Еж у нас отродясь не было, а вот Е, Ем, Ема и Емх имеются на красной и на зелёной линиях (Е — только на красной, из-за особенности станций зелёной линии), есть даже линкруст. Надо отметить, что в последнее время вагоны Е активно списываются и им на смену приходят Ем, Ема и Емх с зелёной ветки (которая в свою очередь укомплектовывается новыми вагонами), так что скоро Е-образные будут ходить только от «Девяткино» до «Проспекта Ветеранов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а почему во время модернизации все вагоны Е перекрасили в окраску номерных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а почему во время модернизации все вагоны Е перекрасили в окраску номерных?

Это к модернизации не относится, иначе как желанием левой пятки руководства объяснить нельзя. Унификация-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня на ютубе, что на станции Парнас видно, как оборачиваются поезда. Надо бы заснять, только вот высовывать руки и камеру нельзя из-за перил у конца платформы. Вопрос в том, насколько это опасно и будет мешать работе метрополитена.

Изменено пользователем Jevgēnijs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только на «Парнасе», это и на «Купчино», «Девяткино» и «Рыбацком». Теперь, что касается помех, если вы свалитесь на пути или вам сшибёт руку с камерой (в худшем случае голову) поездом, то это повлечёт остановку движения на линии для метрополитена, а для вас может окончится реанимацией, если не моргом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только на «Парнасе», это и на «Купчино», «Девяткино» и «Рыбацком». Теперь, что касается помех, если вы свалитесь на пути или вам сшибёт руку с камерой (в худшем случае голову) поездом, то это повлечёт остановку движения на линии для метрополитена, а для вас может окончится реанимацией, если не моргом.

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...