Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Переименование «Войковской»


 Поделиться

Довольны ли Вы результатом голосования по вопросу переименования станции метро, железной дороги и пересадочного узла «Войковская» на портале Активный гражданин?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. (Голосование на портале Активный гражданин: Я считаю, что необходимо переименовать - 35% | Необходимо сохранить существующие названия - 53% | Затрудняюсь ответить - 7% | Это должны решать специалисты - 5%)

    • Да
      40
    • Нет
      24
    • Мне всё равно
      9


Рекомендуемые сообщения

В новостях услышал о том, что Войковсую хотят переименовать, и решил кто как не я должен создать тему по этому поводу. Лично меня это название особо не раздражает т.к. новому поколению, к которому я отношусь, фамилия Войков почти ничего не говорит. Кто он был, чем прославился? Знаю только, что он както был связан с убийством императорской семьи. Если бы Ленинградское шоссе переименовали в Петербургское, то тут я не был бы против переименования данной станции метро в Петербургскую. Также в новостях сказали, что сейчас идет приём предложений нового названия Войковской. Предлагаю в этой теме высказывать ваше мнение по этому поводу и варианты нового названия, если вы за переименовывание.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть наконец переименуют, если захотелось. Вместе с линейным :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Войковская - хорошое название.

Знаю только, что он както был связан с убийством императорской семьи.

Жаль что она строилась во времена Хрущева и ее не оформили побогаче, темой оформления как раз могла стать убийство царской семьи! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merzavis

Согласен с тобой. Я такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, большинству пассажиров абсолютно всё равно. А то, что хотят переименовать, - какая-нибудь очередная пиар-акция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы не переименовали. Достали уже с этим переименованием. Денег что ли много? Я никогда не задумывался, почему Войковская. Любопытно было, кто он. Но не более. Также и Ленинград у меня никогда не ассоциировался с Лениным. Просто название города такое. И всё. И я не фанат царской семьи. А переименуют ещё не известно во что. Будет как с Партизанской. Ни к селу, ни к городу название. Лучше бы не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именем революционера Войкова назывался чугунолитейный завод, около которого построили одноименную станцию метро. Завода, впрочем, уже не существует - вся территория сдана под офисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завода, впрочем, уже не существует - вся территория сдана под офисы.

Вот к-лы. Всю Москву пораспродали :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чёрт с ним. Я думаю, что основная масса людей даже не задумывается, в честь кого названа станция. Я так и не знаю, кто такой Ногин был. Была такая станция, а теперь по другому называется. А для меня старое название удобнее. И Калининская и Измайловский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали своими переименованиями! :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня старое название удобнее. И Калининская и Измайловский парк.

Дык!!! Я до сих пор не могу привыкнуть к "Тверской", а особенно к "Театральной" и "Охотному ряду". Вечно их путаю. :)

То ли дело "Горьковская", "Площадь Свердлова" и "Проспект Маркса"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилия Войков почти ничего не говорит. Кто он был, чем прославился?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Войков

 

Я так и не знаю, кто такой Ногин был.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ногин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она рабская сущность! Вам на всё плевать! Готовы любую мразь защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она рабская сущность! Вам на всё плевать!

Если бы это было так, то нам было бы всё равно, что и как переименовывают. Посмотри на результаты опроса, и увидишь, что это не так. А то, что у других людей своя точка зрения, отличная от твоей, не даёт тебе права их оскорблять или считать их хуже, чем ты. :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам плевать на историю, вы считаете нормальным название станции в честь убийцы.

Давайте тогда назовём станцию Чекотиловской. Хорошее название, основная масса людей даже не задумывается, в честь кого названа станция. Да и название удобное, а главное звучное.

Что мы ответим на вопрос наших детей? В честь кого названа эта станция? В честь убийцы царской семьи?

Великая Россия существует века, советский союз не продержался и 70лет, но вокруг одни ленины и компания. Они везде в КАЖДОМ городе улица ленина, район ленина он везде ленин, ленин, ленин. Это культ, который надо уничтожить!

Московское Метро построено в СССР, но почему у нас нет станции Сталинская, а есть Войковская? Но собственно вам плевать, как скажет партия так и будет, ведь раб не имеет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь кого названа эта станция?

В честь человека, до последнего мгновения служившего своей стране и погибшего на этой службе (посольской), принявшего такую же смерть, какую за столетие до него принял Грибоедов.

В честь убийцы царской семьи?

Да, и что?

Вон - породу орловских рысаков знает весь мир. А кто такие Орловы? Убийцы императора Петра III.

А от Николая II надо было избавляться, и чем раньше, тем лучше.

Великая Россия существует века, советский союз не продержался и 70лет

Но именно в эти 70 лет она достигла наивысшего своего могущества.

Но это моё мнение, и это не главное.

А главное...

Но собственно вам плевать, как скажет партия так и будет, ведь раб не имеет прав.

в том, что ты не прав, поскольку ещё раз повторяю, если бы всем было плевать, то все дружно и на "ура" приняли бы предложение о переименовании. Но этого нет, всё наоборот, и хотя власть предержащих уже несколько раз пыталась "продавить" переименование - люди против. Неужели ты этого не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводник

Ну и что? Сначала нас (моё поколение) учили, что царь - это плохо. Теперь всю историю переделали. И Зоя Космодемьянская оказывается не герой. Сожгла несколько домов и оставила людей без крыши. Её проклинали жители деревни. А станция Партизанская есть. Давайте всё увяжем с историей и переименуем Красногвардейскую, Кантемировскую и др. Да всё переименуем подряд. Так, для обновления. Я уже писал, что название Войковская у меня не ассоциируется с кем-нибудь. Просто такое название. И Ленинград мне больше нравится, чем Санкт-Петербург. Пройдёт время, перевернут историю и опять переименовывать будем? Не надоело или много лишних денег развелось? И кто сказал, что своих детей я буду учить, что царь - это хорошо было? Одн оправильно, что название звучное. А не как наши дороги: ухабистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь человека, до последнего мгновения служившего своей стране и погибшего на этой службе (посольской), принявшего такую же смерть, какую за столетие до него принял Грибоедов.
Но именно в эти 70 лет она достигла наивысшего своего могущества.

Вам самому не смешно?

Но собственно вам плевать, как скажет партия так и будет, ведь раб не имеет прав.

Это я к тому, что переименование станции Сталинская и уничтожение всех памятников и мозаик с изображением Сталина считается нормальным, хотя Сталин в отличие от Войкова достоин, куда большего уважения. И где же были эти люди, которые против переименований? Народ был настолько запуган режимом большевиков, что даже боялся сказать слово против. Сейчас наблюдается обратная ситуация народ подвержен "ностальгии" и "поколение ссср" против любых переименований, потому-что в детстве им вдалбливали: ленин, партия, партия, ленин... Это собственно и выработало так называемую рабскую сущность.

Вы слепо защищаете убийц только потому, что во времена ссср в школе вам сказали, что ленин и компания хорошие, а цари плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Ещё раз напомню, Великая Россия существует века, ссср не продержался и 70лет. Большевики создали культ всего за несколько лет, уничтожив ВЕКОВУЮ историю ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Нам необходимо ради наших детей, нашего будущего уничтожить этот культ. Вы не задумывались почему в каждом НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ есть улица ленина? В КАЖДОМ!!! Большевики этого не достойны. Где имена великих русских царей, князей, императоров? ГДЕ НАША ИСТОРИЯ? Не те жалкие 70лет, а вековая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому не смешно?

Ни капельки. Абсолютно серьёзно.

Это я к тому, что переименование станции Сталинская и уничтожение всех памятников и мозаик с изображением Сталина считается нормальным

Это НЕ считается нормальным, и об этом на форуме уже писалось.

Народ был настолько запуган режимом большевиков, что даже боялся сказать

слово против.

А что же народ не возмущался против переименований во времена Павла I или тогда когда Санкт-Петербург переименовывали в Петроград? Тоже был запуган большевиками?

Сейчас наблюдается обратная ситуация народ подвержен "ностальгии" и "поколение ссср" против любых переименований, потому-что в детстве им вдалбливали: ленин, партия, партия, ленин...

Зайдите в раздел "О нас" и почитайте личные темы участников форума. Большинство СССР просто не помнит, т.к. были ещё в младенчестве или СССР не застали вовсе. Кто им в детстве что мог вдалбливать про Ленина хорошее?

Народ против переименований, потому что хочет реальных дел, а не политических спекуляций, хочет стабильности, а не шарахания из стороны в стороны, от белых к красным, от красных к белым...

Это собственно и выработало так называемую рабскую сущность.

Оно, конечно, когда царь и помещики продавали крестьян семьями и порознь, ни о какой рабской сущности и речи быть не могло, что вы... Была сплошная демократия... :D

Вы слепо защищаете убийц только потому, что во времена ссср в школе вам сказали, что ленин и компания хорошие, а цари плохие.

Слишком примитивное объяснение. Придумайте что-нибудь пологичнее.

Я ведь тоже могу сказать, что вы защищаете царя только потому, что когда-то прочитали какую-то книжку, где было написано, что "царь" - это хорошо, а компартия - плохо. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я. А я против переименования: нынешнее название очень даже идёт станции.

А если уж переименовывать, то напрашивается только один вариант: Ленинградская. (К тому же, платформа Ленинградская рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denismetros

Петербургская

 

В Питере две станции связанные с Москвой Московская и Московсие ворота, а в Москве ни одной в честь Питера.

Но меня и старое название не раздражает, Пока я единственный кто проголосовал "всё равно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против переименования. Соглашусь только в том случае, если поп-инициатор оплатит всё из своего кармана, и его доходы будут подтверждены налоговой службой. Иначе - нафик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...