Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Преступление и наказание


Hyperbrain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: человек переходил дорогу на "зелёный", его сбивает машина насмерть. По закону, ему не грозит более 5 лет тюрьмы (если нет отягочающих обстоятельств).

Ну отсидит он и выйдет. А польза от этого кому? Никому. Напротив, родственники погибшего ещё будут вынуждены его содержать за счёт своих налогов.

 

В подобных случаях я предлагаю дополнить к сроку внушительный денежный штраф, состоящий из компенсации выпадающих доходов государства и семьи погибшего и расходов на его содержание за решёткой.

 

Как его рассчитать?

Берём количество месяцев, которое осталось погибшему до пенсии (240) и умножаем на его среднемесячный подтвержденный доход (50000 р).

Далее, умножаем эту сумму на 0.13 - получаем сумму, которая пойдёт в бюджет (1 560 000 рублей).

Потом умножаем эту сумму на 0.87 - получаем сумму, которая пойдёт семье погибшего (10 440 000 рублей).

Теперь мы умножим эту сумму на 0,296 - получим сумму, которая пойдёт в ПФ (3 552 000 рублей).

5*12*365*500=10 950 000 - получим компенсацию затрат на содержание виновного.

 

В итоге, штраф составит 26 502 000 рублей.

 

Думаю, при таких штрафах число нарушителей станет на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отсидит он и выйдет. А польза от этого кому? Никому. Напротив, родственники погибшего ещё будут вынуждены его содержать за счёт своих налогов.

 

В подобных случаях я предлагаю дополнить к сроку внушительный денежный штраф, состоящий из компенсации выпадающих доходов государства и семьи погибшего и расходов на его содержание за решёткой.

Действительно, зачем все эти заморочки-то? Проще снять мораторий на смертную казнь и за любое убийство сразу вышку...

Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: человек переходил дорогу на "зелёный", его сбивает машина насмерть. По закону, ему не грозит более 5 лет тюрьмы (если нет отягочающих обстоятельств).

Ну отсидит он и выйдет. А польза от этого кому? Никому. Напротив, родственники погибшего ещё будут вынуждены его содержать за счёт своих налогов.

 

В подобных случаях я предлагаю дополнить к сроку внушительный денежный штраф, состоящий из компенсации выпадающих доходов государства и семьи погибшего и расходов на его содержание за решёткой.

 

Как его рассчитать?

Берём количество месяцев, которое осталось погибшему до пенсии (240) и умножаем на его среднемесячный подтвержденный доход (50000 р).

Далее, умножаем эту сумму на 0.13 - получаем сумму, которая пойдёт в бюджет (1 560 000 рублей).

Потом умножаем эту сумму на 0.87 - получаем сумму, которая пойдёт семье погибшего (10 440 000 рублей).

Теперь мы умножим эту сумму на 0,296 - получим сумму, которая пойдёт в ПФ (3 552 000 рублей).

5*12*365*500=10 950 000 - получим компенсацию затрат на содержание виновного.

 

В итоге, штраф составит 26 502 000 рублей.

 

Думаю, при таких штрафах число нарушителей станет на порядок меньше.

А если продолжить такую логику далее, то если собьют пенсионера, сбившему (за счёт сбережения пенсионного фонда) будет полагаться премия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем все эти заморочки-то? Проще снять мораторий на смертную казнь и за любое убийство сразу вышку...

И кому будет от этого лучше?

 

 

А если продолжить такую логику далее, то если собьют пенсионера, сбившему (за счёт сбережения пенсионного фонда) будет полагаться премия?

Нет. Для этого случая - другой расчёт, но то же внушительный. Кстати, оплата содержания за решёткой в этом случае всё равно не снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отсидит он и выйдет.

Хоть книжки бы про "зону" почитали бы какие нибудь. Будете от этом хоть какое то представление иметь.

Ну отсидит...

Курорт нашли... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого случая - другой расчёт, но то же внушительный.

Я бы посоветовал разобраться с первым, а то он немножечко (чуть более чем в два раза больше) превышает то, что получится на самом деле.

И ещё: я так понимаю, что жизнь условного библиотекаря оценивается раз в 5-10 (берём условные цифры, но з/п в 10 тыс. (и даже в 5 тыс.) - вполне реальна) меньше, чем среднего офисного работника? Нехорошо.

Кстати, оплата содержания за решёткой в этом случае всё равно не снимется.

Это для меня вообще за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал разобраться с первым, а то он немножечко (чуть более чем в два раза больше) превышает то, что получится на самом деле.

 

Спасибо, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика просто чудесна - насмерть, на переходе, на зеленый. А теперь повернем в другую сторону - милый Оптимизатор перебегает дорогу на красный. Водитель а\м спасая его жизнь въезжает в столб. И гибнет. Ну и как - Оптимизатор готов на штраф ? Или сбежит не фиг - у него же номеров нет, фиг найдешь его потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь повернем в другую сторону - милый Оптимизатор перебегает дорогу на красный.

1. Такого не будет, я ПДД не нарушаю;

2. Повороты "в никуда" - не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь повернем в другую сторону - милый Оптимизатор перебегает дорогу на красный.

1. Такого не будет, я ПДД не нарушаю;

2. Повороты "в никуда" - не для этой темы.

 

Всегда по переходу ? Всегда на зеленый ? А говорят, что динозавры вымерли ....

А по сути - суммы у вас в расчетах идиотские. При их введении ситуация сразу станет простой - все водители станут нищими, ни имущества, ни зарплаты. И - по исполнительному листу, процентики от з\п в 10000 рублей белыми. И можете посчитать, за сколькор месяцев будут выплачены ваши 25 миллионов.

И еще одно. Человека вообще лучше в без крайней очевидности вреда для общества в тюрьму не сажать. Исправить - не исправит. А покалечить может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда по переходу ? Всегда на зеленый ? А говорят, что динозавры вымерли ....

Да, представьте себе! И езжу только на зелёный, и только там, где разрешено ПДД.

 

А по сути - суммы у вас в расчетах идиотские.

 

Обоснуйте.

 

О том, как водитель-нарушитель будет штраф выплачивать, он должен думать всегда, прежде чем садиться за руль. Не умеешь ездить без нарушений - учись. Не хочешь учиться - пользуйся своими двоими и общественным транспортом. Иного тут быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы забываете одно очень важное обстоятельство. Места лишения свободы бывают разные, и в тюрьмах с камерами, решётками, собаками и прочим содержатся только те, кто совершил особо тяжкие преступления, рецидивисты и другие действительно опасные для общества преступники. Все остальные же содержатся в лагерях и колониях, где они отнюдь не в карты играют! Заключенные - бесплатная и безропотная раб. сила, их без зазрения совести отправляют на самые вредные производства, в самые тяжелые климатические условия. А найти способы давления на этих людей проще простого, поэтому труд получается очень эффективный. Не думаю, что такая система хуже, чем то, что вы предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти способы давления на этих людей проще простого, поэтому труд получается очень эффективный. Не думаю, что такая система хуже, чем то, что вы предлагаете.

 

Для преступника - согласен, но не для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы забываете одно очень важное обстоятельство. Места лишения свободы бывают разные, и в тюрьмах с камерами, решётками, собаками и прочим содержатся только те, кто совершил особо тяжкие преступления, рецидивисты и другие действительно опасные для общества преступники. Все остальные же содержатся в лагерях и колониях, где они отнюдь не в карты играют! Заключенные - бесплатная и безропотная раб. сила, их без зазрения совести отправляют на самые вредные производства, в самые тяжелые климатические условия. А найти способы давления на этих людей проще простого, поэтому труд получается очень эффективный. Не думаю, что такая система хуже, чем то, что вы предлагаете.

 

Труд там не эффективный. Потому как день прошел - и слава богу. Нет интереса порвышать эффективность - ну сделаешь ты 200% нормы, и что ? Плюс к этому это в основном труд скажем так очень мало квалифицированный - и зачем хорошего спеца отпрвлять на лесоповал, а не брать с него штраф за правонарушение ?

 

Оптимизатор, не зарекайтесь от сумы и тюрьмы - с машиной и с вами за рулем может быть всякое разное. Например, потеряете сознание - и ага. Готовы отсидеть пыть лет и выложить 25 миллионов ?

Про идиотские суммы - хорошо, 25 миллионов выплат. У человека нет собственности на эту сумму, выплаты с зарплаты. Не более 40% от начисленной, то есть при з\п в 100000 не более 40000 в месяц. Итого за год 480000, 25 миллионов будет выплачено за 50 лет. При зарплате в 50000 - за 100. Столько не живут.

 

Ну и про ПДД еще. Простите, я вам не верю. Нарушают ВСЕ 100% водителей - по крайне мере скорость и разметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для преступника - согласен, но не для остальных.

Почему же? Свободных людей не заставишь работать на производстве аммиака открытого цикла, в мыловарне, валить лес на Колыме... А тут пожалуйста, много и бесплатно! Вспомните, сколько всего было построено руками заключённых в советское время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизатор, не зарекайтесь от сумы и тюрьмы - с машиной и с вами за рулем может быть всякое разное.

Я и не зарекаюсь. К сожалению, никто не застрахован от этого.

 

Ну и про ПДД еще. Простите, я вам не верю. Нарушают ВСЕ 100% водителей - по крайне мере скорость и разметку.

Не верьте, на здоровье! За всю жизнь - согласен. Хоть один раз кто-нибудь нарушил. Я говорил, что не нарушаю (в настоящее время), но не сказал, что никогда ни разу не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, при таких штрафах число нарушителей станет на порядок меньше.

Количество нарушений сократит не драконовский размер штрафа, а неотвратимость наказания.

Но прежде чем делать систему тотального контроля за водителями, нужно сначала привести условия дорожного движения в соответствие с ПДД.

Или ПДД сделать более адекватными, с учетом реалий наших догог.

Как уже выше писалось, ездить совсем без нарушений просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писалось, ездить совсем без нарушений просто невозможно.

Я спокойно катаюсь без нарушений. Здесь вопрос дисциплины, а не дорожной инфраструктуры.

Изменено пользователем Оптимизатор маршрутов ГТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободных людей не заставишь работать на производстве аммиака открытого цикла, в мыловарне

А кого вы считаете "истинно свободными" людьми ? Только московский "оффисный планктон" ? B)

Расскажите это работникам "ТольяттиАзота" ( 8 % мирового производства аммиака ) или рабочим фабрики "Весна". Там работают нормальные люди без тюремных сроков и судимостей. Я сам ни разу не привлекался ( и даже не стоял на учете ), но при этом работал и в гальваническом цеху,

и на дезодорации и раскислении жиров на жиркомбинате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CptLop

Ну так вам же, наверное, и деньги какие-то за это платили (надеюсь, достойные), и охрана труда, и молоко за вредность... А тут можно ни о ком не думать, не заботиться, не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CptLop

Ну так вам же, наверное, и деньги какие-то за это платили (надеюсь, достойные), и охрана труда, и молоко за вредность...

По сравнению с московскими зарплатами - сущие копейки. В 2000 - 2002 годах 3,5 тыс. рублей с ночными и праздничными в месяц ( около 100 $ ) и 1 литр молока за каждую смену щелочения дезодорационной колонны.

И еще. На сложное химическое производство заключенных и имеющих судимости никогда не примут. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сложное химическое производство заключенных и имеющих судимости никогда не примут.

Я не говорю про сложное! Мешки с какой-нибудь сыпучей дрянью таскать - самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика была, а дельных предложений - нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про сложное! Мешки с какой-нибудь сыпучей дрянью таскать - самое то...

Вообще на территорию производств с вредными и опасными веществами лиц с преступными наклонностями и неусточивой

психикой допускать нельзя. С ним в камере сделают что-нибудь по "воровским понятиям", а он завтра обидится на

весь мир и продырявит емкости с аммиаком, устроив новый Бхопал. Или подожжет бак с водородом в цехе гидрогенизации жиркомбината, снеся нафиг окрестные кватралы. Как там в песне группы "Ума Турман" ? B)

А дальше беда за бедой, как по нотам.

Ворона залетела в турбину самолета,

На теплоцентрали чего-то взорвалось,

А Света виновна во всем оказалась.

Вы еще предложите отправить зеков работать на АЭС - таскать вручную отработанное ядерное топливо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельных предложений - нема...

Почему же? Вот в самом начале лучший вариант (от меня ;) ):

снять мораторий на смертную казнь и за любое убийство сразу вышку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...