Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Покупка квартиры в новостройке


Grabby
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени дня! Настала пора и главное возможность решать свой жилищный вопрос, но определится где брать квартиру пока не могу. Вкладываться в новостройку на этапе строительства или купить готовую вторичку в старом фонде? У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, ломаю голову и все никак не могу определиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос , каковы финансы

И какая семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grabby

У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Можно и вторичку приличную купить, а можно и с новостройкой вляпаться по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени дня! Настала пора и главное возможность решать свой жилищный вопрос, но определится где брать квартиру пока не могу. Вкладываться в новостройку на этапе строительства или купить готовую вторичку в старом фонде? У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, ломаю голову и все никак не могу определиться..

Если жить нужно здесь и сейчас - однозначно вторичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени дня! Настала пора и главное возможность решать свой жилищный вопрос, но определится где брать квартиру пока не могу. Вкладываться в новостройку на этапе строительства или купить готовую вторичку в старом фонде? У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, ломаю голову и все никак не могу определиться..

Если есть где сейчас жить, то я бы вложился в новостройку. Из плюсов - новая техническая база(все работает, все включается, краска в подъезде со стен не отваливается и т.д.), современные планировки и как правило обустроенные места для досуга взрослых и детей в ЖК, инвестиционная привлекательность (каждый, купленный на этапе строительства метр, как правило после сдачи ключей становится дороже на треть). Из минусов: платишь деньги сегодня, а получаешь квартиру только через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные планировки

Сейчас в моде так называемые "евро"планировки. Это немного не то, к чему привыкли люди постарше. Такая квартира может неплохо смотреться, в ней, вероятно, можно принять гостей, но постоянно жить сможет не каждый. Если целые дни проводишь на работе/учёбе, а дома только ночуешь, то сгодится. А если в квартире планируется проводить много времени, особенно если вместе живут хотя бы два поколения, да ещё и готовят дома, то выбор планировок в новостройке весьма небогат.

Разумеется, я имею в виду не элитный сегмент.

 

Из минусов: платишь деньги сегодня, а получаешь квартиру только через какое-то время.

А когда получаешь наконец квартиру, год-два-три каждый день слушаешь звуки ремонта со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+постоянно возникают приколы с транспортом в новых районах: то отменят, то не хватает, то пару километров идти пешком слалом, то ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов: платишь деньги сегодня, а получаешь квартиру только через какое-то время.

А когда получаешь наконец квартиру, год-два-три каждый день слушаешь звуки ремонта со всех сторон.

Четыре-пять... звуки ремонта, загаженный лифт, цементные мешки с полезным для дыхания содержимым на лестничной площадке, вежливые и безопасные гастарбайтеры всюду, неожиданные протечки только что сделанного потолка вплоть до только что сделанного пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре-пять..

Кому как повезёт B)

У меня три года был круглосуточный аккомпанемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+постоянно возникают приколы с транспортом в новых районах: то отменят, то не хватает, то пару километров идти пешком слалом, то ещё что-то.

Опять же, если это не просто новый дом (точечная застройка), а новый микрорайон, сделанный по принципу "эти лохи как-нибудь сами сорганизуются и школу себе построят, а мы не такие идиоты, чтобы учитывать в проекте планировки что-либо отличное от доходных метров", то приколы со всей инфраструктурой и прекрасное обслуживание: магазины шаговой доступности с доступным дошираком и курительными смесями, замечательные парикмахерские, где каждого третьего в бригаде стрижём бесплатно, отличные зоомагазины, где можно отовариться свежей собачатиной для повседневного шашлыка и получить барашка на праздник, да, не забудьте про прекрасные поля машин, расставленные между ямами свежего асфальта (или того, что назвали асфальтом подрядчики), вашим детям будет приятно бегать между ними, с интересом заглядывая в котлован со свайным полем неудачливого для инвесторов (но не для себя самого) застройщика, и устраивая гонки с местными милыми дворняжками, в роду которых явно присутствовали сибирские волки. Жизнь ваша наполнится радостью и предвкушением ни с чем не сравнимого счастья.

 

В общем, здесь всё неплохо сказано:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов - новая техническая база(все работает, все включается, краска в подъезде со стен не отваливается и т.д.)

Это как повезёт! Может и не работать всё сразу. И краска может отваливаться, и ступени на входе (тут пример прямо через дорогу), и лифты такие, что тихий ужас, как в кино - медленно открывающиеся двери с жутким скрипом на весь дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика многих, процесс вселения начинается с полной перекладки всех инженерных сетей в квартире, т.к. сделаны через :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Вкладываться в новостройку на этапе строительства...

Тоже ломаем голову над этим вопросом. Заманчивых предложений много, но при ближайшем рассмотрении всплывают подозрительные факты. По телефону говорят одно, а как только приезжаешь с ними разговаривать, начинаются разночтения, и информация при личной беседе не вполне соответствует полученной по телефону.

 

К тому же есть опыт знакомых, которые вложились в квартиру на Бауманской. Сначала ждали пока достроят. Потом ждали приемки дома. Потом им выдали ключи и сказали, что можно заниматься отделкой и вселяться, но документы на квартиру будут оформлены позже, там какие-то бюрократические формальности никак не улаживались. Больше двух лет ждали документы, не решаясь начать отделочные работы (потому что какой смысл вбухивать средства в ремонт, если квартира по документам ещё не твоя). Всё это не только время, но и нервы. На каком-то этапе думали, что пополнили собой ряды обманутых дольщиков. В итоге всё разрешилось благополучно. Но без мелких неприятностей не обошлось.

 

Сюрпризом стали астрономические налоги. Кроме того, на момент приобретения и заселения территория, прилегающая к дому считалась относящейся к нему. Двор был огорожен, на въездах установлены шлагбаумы. А с введением платной парковки выяснилось, что огороженная территория вовсе не относится к этому дому. Шлагбаумы снесли, заборчик передвинули почти вплотную к дому (в некоторых местах так близко к стене, что двое встречных разойдутся только боком). Конечно, это отравляет, покупали одно, получили другое... Но сейчас никто не застрахован..

 

В общем, мои мысли пока направлены в сторону поиска добротной вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строят в пешеходной доступности от ж/д, то ничего.

Но зависит от местности.

Ивантеевская ветка расчитана на много идти пешком. Но например в Мытищах уже проблема если какой-то объект на карте ближе к Тайнинской, а нужно в два по разные стороны ж/д

 

 

Могу посоветовать пойти в дождь, если будет таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я рассматриваю Щелково, и в нем есть пару ЖК новых, которые мне приглянулись. С перечисленными плюсами новостроек я согласен, единственное что смущает боюсь проблем с недобросовестными застройщиками. Поэтому посматриваю по камерам иногда, кто что делает, как дело движется. Что касается постоянного ремонта, то с этим согласен - беда, но дома бываю только по вечерам поэтому надеюсь, что основные работы все таки у строителей днем ведутся и я их пропущу. По инфраструктуре в точку! Сейчас застройщики любят ЖК огромные строить прямо в чистом поле и там ни транспорта тебе ни магазина, я уже не говорю о поликлинике, поэтому рассматриваю только рядом с уже существующей инфраструктурой и обращаю внимание на транспортную недоступность, если таковая имеется. В общем учитывая все вышеизложенные факты я все больше и больше к ЖК Горизонт склоняюсь, что рядом с Гагаринским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grabby

Я в Щелково живу. Могу подсказать.

Но вообще болезнь нашего города - бесконечные пробки, плохие дороги и переполненные электрички. И да, высокие цены на квадратные метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгопрудный рассмотрите, но не Московские Водники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЖК Горизонт могу сказать, что из плюсов есть только наличие старой переполненной школы, куда попасть довольно трудно, десткий сад (вполне приличный) и через дорогу магазин Пятерочка. Еще относительно недалеко есть свежеоткрытый фермерский рынок.

Так конечно дыра дырой без нормальных дорог.

 

А, да, этот ЖК построили обманом местных жителей. Дома стоят довольно близко к старым домам, ЖК строят вместо оврага.

Так что подумайте, оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Купить участок земли невдалеке от электрички и от платного шоссе в Москву ( пробок нет ) и постройте себе на нём новостройку - свой дом.

Сначала можно размяться по мелочи - для тренировки - маленький и недорогой, но утеплённый домик - например, 6 на 6 , Вы же без детей, раз Вас не пугает шум дрелей первые 3 года в муравейнике. Потом, с развитием семьи, можно построить больше метров.

 

Бонусы: прямые рельсы в Москву , автотрасса в Москву без пробок (если любите комфорт, то готовы платить 100 р)) опционально - своя вода из скважины, бак с соляркой закопан прямо на участке для пикового котла и для телеги, свои яблоки, смородина и пр. еда, своё место для машин, деревенский тариф на электричество и главное - небо над головой, а под ногами - нет соседей, которым нужно спать и которые ненавидят твоих (будущих) детей и гостей..

 

Соседи, да, всё равно есть рядом . А снизу и сверху их - нет.

 

А вообще покупать квартиру на не растущем рынке недвижимости, запруженном новостройками, в кризис, когда аренда стоит всего-то 4-6% годовых - не самая лучшая идея, если есть разум и есть где провернуть 3-15 млн р , которые собираешься отдавать риелтерам, девелоперам и банкам.

Обычно этим (своё жильё вместо аренды) болеют наши росс. девушки , когда вьют гнездо.

 

Если есть такая девушка, которой нужно своё личное место, откуда бы её арендодатель ( или родители парня) не выгнали ночью - то и ей - тоже- лучше иметь свой дом с землёй.

 

Детсад и школу можно потом выбрать по дороге в Москву на работу и возить туда утром ребёнка в сад, а самому на работу. А не быть глупо привязанными к хреновому переполненному серенькому детсадику рядом с ульем многоэтажкой. Точнее, с несколькими десятками ульев, а вокруг - всё в автомашинах.

 

Да, ещё момент - относит. недорогие восток и юго-восток Москвы и ближнемосковской области по розе ветров - не самый лучший выбор (прошу прощения у тех, кто там живёт, за то что напоминаю о грустном).

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Купить участок земли невдалеке от электрички и от платного шоссе в Москву ( пробок нет ) и постройте себе на нём новостройку - свой дом.

Сначала можно размяться по мелочи - для тренировки - маленький и недорогой, но утеплённый домик - например, 6 на 6 , Вы же без детей, раз Вас не пугает шум дрелей первые 3 года в муравейнике. Потом, с развитием семьи, можно построить больше метров.

 

Бонусы: прямые рельсы в Москву , автотрасса в Москву без пробок (если любите комфорт, то готовы платить 100 р)) опционально - своя вода из скважины, бак с соляркой закопан прямо на участке для пикового котла и для телеги, свои яблоки, смородина и пр. еда, своё место для машин, деревенский тариф на электричество и главное - небо над головой, а под ногами - нет соседей, которым нужно спать и которые ненавидят твоих (будущих) детей и гостей..

 

Соседи, да, всё равно есть рядом . А снизу и сверху их - нет.

Только что хотел дать такой же совет :) .

Сам уже несколько лет, как встал вопрос о том, где жить, ибо в квартире и тесно, и неудобно, затеял перестройку дачи в постоянное жильё. За это время приобрёл большой опыт в строительстве, если что могу подсказать, что и как делать.

Но сразу хочу сказать, если делать всё хорошо и надёжно, то потребуется сумма, никак не меньшая, чем потребовалась бы на двушку в новостройке в не самом престижном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я рассматриваю Щелково, и в нем есть пару ЖК новых, которые мне приглянулись. С перечисленными плюсами новостроек я согласен, единственное что смущает боюсь проблем с недобросовестными застройщиками. Поэтому посматриваю по камерам иногда, кто что делает, как дело движется. Что касается постоянного ремонта, то с этим согласен - беда, но дома бываю только по вечерам поэтому надеюсь, что основные работы все таки у строителей днем ведутся и я их пропущу. По инфраструктуре в точку! Сейчас застройщики любят ЖК огромные строить прямо в чистом поле и там ни транспорта тебе ни магазина, я уже не говорю о поликлинике, поэтому рассматриваю только рядом с уже существующей инфраструктурой и обращаю внимание на транспортную недоступность, если таковая имеется. В общем учитывая все вышеизложенные факты я все больше и больше к ЖК Горизонт склоняюсь, что рядом с Гагаринским.

Немного почитал про этот ЖК, были недовольства от дольщиков в связи со снижениями темпов строительства, но сейчас как я понимаю стройка возобновлена и довольно бодро идет к завершению. Если Вам локация подходит, то почему нет. Конечно свой дом-коттедж это здорово, но вряд ли участок и строительство в аналогичной транспортной доступности будет стоить тех же денег, что и квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, где жить, то только новостройка, конечно. Планировки лучше, нормальные кухни (а не советские клетки), новые коммуникации. Но при этом необходимо узнать, профинансировано ли строительство жилого комплекса уже или нет (в случае с ДДУ). Иначе есть риск нарваться на долгострой, а деньги выбивать с застройщика довольно хлопотно, порой невозможно, причём суды режут ДДУ порой на треть.

 

У вторички тоже немало рисков, даже поболее.

 

Лучше смотреть на известных застройщиков/инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал 2 года назад квартиру в Щёлково. Тоже встал вопрос - либо вторичка, либо новостройка. Устраиваемая меня по цене вторичка нашлась в Щёлково-7. 1 этаж на высоком цоколе (по высоте почти как второй), трёшка с нормальным ремонтом - въезжай и живи. Но было не понятно когда по времени её смогут освободить + близость конечной автобусов + старая дворовая инфраструктура (детские площадки, дорожки, узкие автопроезды, автостоянки). А рядом строились два новых микрорайона. В итоге новое пересилило старое. Семью отправил к тёще на 4 месяца до завершения ремонта. Взял без отделки, но с электрикой разведённой и водопроводом с канализацией (переделывал по минимуму). Цена квартиры дешевле вторички вышла, но ремонт догнал и чуть перегнал цену вторички. Детсады есть, школа есть, магазины есть. Пробки тоже есть, но я с утра ещё проскакиваю нормально, а вечером соответственно тоже успеваю до пика вернуться. Усё устраивает. Жена, дети довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца на ремонт - счастливчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...