Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Автоинформаторы в московских автобусах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Написал я в департамент транспорта просьбу убрать из автобусов это устаревшее и надоевшее рекламное объявление.

Уважаемые пассажиры, город становится ближе, открывается регулярное пассажирское движение на московском центральном кольце...

Извинились, и сообщили, что это объявление (будет) удалено из записей автобусных автоинформаторов. Пока, в автобусах 157 и 16, эта устаревшая реклама по-прежнему звучит.

Представляю реакцию людей, когда эта радостная реклама звучит (как издевательство) в битком набитом автобусе, едущем вечером в спальный район, где нет метро и до МЦК далеко.

Изменено пользователем Владимир Фетисов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусах Филиала "Центральный" оказывается сохранилась запись величайшего диктора Вячеслава Герасимова (1941) — недавно, несколько недель назад слышал уникальный голос на 11-м маршруте в машине № 08517.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать из автобусов это устаревшее и надоевшее рекламное объявление

Да, по хорошему, из автоинформаторов половину того убрать, что в них записано. Помимо МЦК, ещё "Магистраль" утомили рекламировать. А ещё - интересно, существует какой-нибудь норматив громкости у информатора? Потому, как в одном автобусе его и слышно нормально, и он, особо, не мешает - а в другом гремит на весь салон, да по ушам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость проезда по карте «Тройка» составит 31 рубль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Второй день в автобусах 200-го маршрута слышу прекрасное: "Неоплата штрафа в течении месяца ведёт к штрафу в двухкратном размере, административному аресту, или обязательным работам". Пассажирам уже тюрьмой открыто грозят, причём, по несколько раз за поездку - это, я считаю, чудесно :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вспоминается давнейший ляп в автоинформаторе автобусного маршрута № 688, услышанного в далёком 1995 году. Дело было в районе Метро "Юго-Западная" (при следовании к Метро "Кунцевская"; тогда маршрут следовал именно туда). Запись информатора:

1. Остановка Станция метро "Юго-Западная", следующая остановка МИРЭА.

2. Остановка МИРЭА, следующая остановка Улица Лобачевского.

3. Остановка Улица Лобачевского, следующая остановка МГИМО.

4. Остановка МГИМО. следующая остановка КИМОНО (бредятина; следующая остановка Академия труда).

5. Остановка КИМОНО, следующая остановка Улица Коштоянца.

Ещё один ляп услышал на том же маршруте спустя год. Запись информатора:

Остановка Улица Лобачевского, следующая остановка КИМОНО.

Остановка КИМОНО, следующая остановка Академия труда.

Этот факт мне тут же врезался в память, и я до сих пор повторяю сам про себя: МГИМО, следующая остановка КИМОНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка КИМОНО, следующая остановка Улица Коштоянца.

А КИМОНО - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка КИМОНО, следующая остановка Улица Коштоянца.

А КИМОНО - это что?

Традиционная одежда в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в автобусах 200-го маршрута слышу прекрасное: "Неоплата штрафа в течении месяца ведёт к штрафу в двухкратном размере, административному аресту, или обязательным работам". Пассажирам уже тюрьмой открыто грозят, причём, по несколько раз за поездку - это, я считаю, чудесно :[

 

у нас все ЧУДЕСНО не заплатил вовремя штраф, поймали по дороге, пробили базу - суд и от 1 до 3х суток дают посидеть за решеткой подумать о жизни..)

Интересно, а кто нибудь отсидел за безбилет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в автобусах 200-го маршрута слышу прекрасное: "Неоплата штрафа в течении месяца ведёт к штрафу в двухкратном размере, административному аресту, или обязательным работам". Пассажирам уже тюрьмой открыто грозят, причём, по несколько раз за поездку - это, я считаю, чудесно :[

 

у нас все ЧУДЕСНО не заплатил вовремя штраф, поймали по дороге, пробили базу - суд и от 1 до 3х суток дают посидеть за решеткой подумать о жизни..)

Интересно, а кто нибудь отсидел за безбилет?

Раньше уже предлагал кое-кто за проезд по чужой СКМ (родственника, или ещё кого-то) сажать до 5 лет по 159-й статье УК РФ "Мошенничество", после этого был широкий общественный резонанс, люди говорили если этот закон введут, то пожилые родственники своими руками запрут своих родственников в тюрьму, но к счастью этот закон не был одобрен Мосгордумой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...