Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В метро без штанов


SvK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тихой сапой уже 10 дней тому назад прошёл очередной флешмоб "В метро без штанов 2016". На сей раз беспорточниками бесштанинниками оказалась группка из 4-5 ребят, сделавшая для соответствующих СМИ несколько селфи, по которым можно определить примерный возраст данных товарищей. Не хочется переходить на личности, но почему-то маловероятно наткнуться на них на этом самом форуме, как мне кажется. А ведь истинный флешмоб - это десятки, быть может тысячи людей, делающих одно и то же действие, выручно бросающееся в глаза окружающих, при этом сохраняя совершенно обычный, ничего странного не замечающий вид.

Хотя ситуация всё равно меняется. Напомню, что пять лет назад только одна единственная девушка-журналист скромно прошла по составу в плавках, войдя на станции "Открябрьское поле". Насколко же дальше изменится эта тенденция, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тихой сапой уже 10 дней тому назад прошёл очередной флешмоб "В метро без штанов 2016". На сей раз беспорточниками бесштанинниками оказалась группка из 4-5 ребят, сделавшая для соответствующих СМИ несколько селфи, по которым можно определить примерный возраст данных товарищей. Не хочется переходить на личности, но почему-то маловероятно наткнуться на них на этом самом форуме, как мне кажется. А ведь истинный флешмоб - это десятки, быть может тысячи людей, делающих одно и то же действие, выручно бросающееся в глаза окружающих, при этом сохраняя совершенно обычный, ничего странного не замечающий вид.

Хотя ситуация всё равно меняется. Напомню, что пять лет назад только одна единственная девушка-журналист скромно прошла по составу в плавках, войдя на станции "Открябрьское поле". Насколко же дальше изменится эта тенденция, как считаете?

Когда коту нечего делать, он лижет свои гениталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда коту нечего делать, он лижет свои гениталии.

 

Ничего не вижу предосудительного в этой весёлой затее. (это я не про кота, а про бесштанность в метро.)

 

Другое дело, что в ближайшие пять лет ей не место в России по косвенным причинам, которые связаны с безопасностью государства. Флеш-моб сейчас признан одним из инструментов "цветной революции". Собственно, этим он и является - инициатива снизу, неподотчётная властному контролю со стороны государственных органов управления. Инициатива снизу вообще-то - очень здоровская вещь, но не в те времена, когда государство не имеет уверенности в том, что инициатива управления не будет перехвачена другими центрами управления. Так что пока продолжается война, России будет категорически не до флеш-мобов.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что в ближайшие пять лет ей не место в России по косвенным причинам, которые связаны с безопасностью государства.

В коем-то веке я ваш пассаж полностью поддерживаю.

Так что пока продолжается война, России будет категорически не до флеш-мобов.

Может быть подскажите: а с кем мы воюем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что в ближайшие пять лет ей не место в России по косвенным причинам, которые связаны с безопасностью государства.

В коем-то веке я ваш пассаж полностью поддерживаю.

Так что пока продолжается война, России будет категорически не до флеш-мобов.

Может быть подскажите: а с кем мы воюем?

 

А вы думаете, что война - это только когда пушки стреляют и бомбы падают? Вы в каком веке живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем мы воюем?
Одна голова орла периодически клюёт другую в шею. Потом меняются местами.

Именно это и плачевно. Инициатива сверху с "правильными" флешмобберами в числе 5 ребят.

 

Когда коту нечего делать, он лижет свои гениталии.
Если бы мне такое предложили - я бы отнёсся так же.

А как зритель... я бы даже не сделал виду что что-то заметил :lol: Обожаю разрывы шаблонов.

Изменено пользователем StanislavK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобные акции возможны в каком-нибудь Метрополитене Сингапура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более интересно было бы узнать про метрополитен. Тегерана... Впрочем если в Европе не прекратятся процессы которые там недавно начались скоро и во Франции с Германией такие акции станут невозможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Саудовской Аравии есть эстакадное, но всё же метро. И даже отсутствие штанов или традиционных арабских костюмов вполне оправдано климатически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутила не столько сама выходка этой компании, сколько то как преподнесли это СМИ. В тот день куда ни сунься, везде "Москвичи массово прокатились в метро без штанов". Даже в телевизоре эту фразу сказали. Почему массово? Почему москвичи, откуда это известно? Какой-то уродливый портрет москвича получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутила не столько сама выходка этой компании, сколько то как преподнесли это СМИ. В тот день куда ни сунься, везде "Москвичи массово прокатились в метро без штанов". Даже в телевизоре эту фразу сказали. Почему массово? Почему москвичи, откуда это известно? Какой-то уродливый портрет москвича получается.

 

У меня к вам два вопроса.

 

Скажите, я вас правильно понял, что вас эта "выходка" возмутила", но в меньшей степени, чем реакция сми на неё? (Про реакцию сми - это другой вопрос, они не просто так пургу время от времени в новостях рассказывают: то про дружбу тигра и козла, то про бесштанных в метро, то про свадьбу каких-нибудь знаменитостей.)

 

Скажите, вас летом тоже возмущают "выходки" всех, кто позволяет себе спуститься в метро в мини-юбках и в шортах? Я не вижу никакой разницы между поездками летом и поездкой зимой. А вы видите? Впрочем, это уже третий вопрос. Извините.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк Мини-юбки и шорты это одно. А плавки и нижнее белье это другое...Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк Мини-юбки и шорты это одно. А плавки и нижнее белье это другое...Нет?

 

Нет.

 

Не вижу ничего возмутительного. Хоть убейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк Такие акции это как пробные шары по дальнейшей "толериаризации" общества ко всяким противоестественным вещам. Образно говоря если вы не пьете и вам насильно влить в рот сразу водки или коньяку в количестве целой бутылки то вас вывернет наизнанку и вряд ли захочется продолжать. А если это делать в течении долгих лет и начать например с вкусного ликёра или шампанского то реакция организма уже не будет такой отторгающей. Так и здесь. Падает просто один моральный рубеж за другим. По-немногу. Завтра например можно будет устроить акцию "в метро без трусов", ну а послезавтра)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк Такие акции это как пробные шары по дальнейшей "толериаризации" общества ко всяким противоестественным вещам. Образно говоря если вы не пьете и вам насильно влить в рот сразу водки или коньяку в количестве целой бутылки то вас вывернет наизнанку и вряд ли захочется продолжать. А если это делать в течении долгих лет и начать например с вкусного ликёра или шампанского то реакция организма уже не будет такой отторгающей. Так и здесь. Падает просто один моральный рубеж за другим. По-немногу. Завтра например можно будет устроить акцию "в метро без трусов", ну а послезавтра)))))

 

Понятно. Ваша позиция мне понятна. Спасибо. Ничего нового. Я с вами соглашусь в принципе, то есть да, такие вещи случаются. Но полагаю, что вы очень очень очень преувеличиваете их масштабы. Во всяком случае безштанная поездка в метро точно под эту технологию не подпадает. Но я ни в коем случае не собираюсь вас разубеждать. Позиция страусиного (крайне косного) консерватизма в настоящий момент России нужна, это один из внутренних ресурсов, на который может сейчас опереться государство. Очень глубоко уверен, что вскоре надобность в ней отпадёт. И общество найдёт для себя другие средства защиты, более естественные и эффективные. Путь к этим переменам я вижу в возвращении к высоким стандартам образования.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк "в метро без трусов"

Вот это была бы бомба!

Жду с нетерпением!

Только желательно чтобы это были тиолочки до 30, ну и с нормальной фигурой, а не на подобие тех, что в этот раз без штанов ехали!

Изменено пользователем Sergey299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-юбки и шорты это одно. А плавки и нижнее белье это другое...
Просто тут как бы надо добавить, что первое носится на нижнее бельё, а второе представляет само нижнее бельё, т.ч. разница есть.

Не даром во многих странах в нижнем белье не пускают в частные места, открытые для общественного доступа. Во Флориде, например, зайти в плавках в забегаловку быстрого питания запрещено. Даже если это плавки-шорты варианта boxer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк "в метро без трусов"

Вот это была бы бомба!

Жду с нетерпением!

Только желательно чтобы это были тиолочки до 30, ну и с нормальной фигурой, а не на подобие тех, что в этот раз без штанов ехали!

 

Кому желательно? :lol: Вот будут вам тио*****ки (правда, очень неприличное слово, пошлое) до 30 с нормальной такой... около 120 кг. Тогда это вам не понравится, да? А вот если 60 кг, но... на инвалидных колясках - вам тоже не понравится? А если это будут тио****ки, но несовершеннолетние? Вы к этому как? Неудачная у вас вышла шутка. Очень. Есть грань, которую не надо переходить при обсуждении таких шутовских затей. Затея должна оставаться шутовской, но не нарушать человеческое достоинство участников и зрителей, не превращаться в нарушение нравственности. А мораль - ату её. Моралистов всегда можно подколоть, они того заслуживают. Очень уж нелепые люди.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что война - это только когда пушки стреляют и бомбы падают? Вы в каком веке живёте?

Я живу в стране, где слишком много амбиций не подкреплённых ничем, кроме словоблудия.. Но, ничего, падающие цены на энергоносители заставят власть думать, а не тем, чем "думали" ранее...

Если же вы об информационной войне, то я ещё в 2010-м выключил пропагандонов и всё... Общаюсь только с людьми и от них же узнаю о положении государства... К моей радости всё больше людей верят холодильнику, а не телевизору.

Изменено пользователем alhimik381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и с нормальной фигурой, а не на подобие тех, что в этот раз без штанов ехали!

Вот-вот, главное - красота, а не попиариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк

Да ладно, что Вы на человека набросились? Видно же - молодой ещё, гормоны играют. Каждому своего хочется.

Молодость вообще порочить грех. Им ещё нас с Вами хоронить потом, пускай живут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я ещё в 2010-м выключил пропагандонов и всё

Неужели телевизор выбросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели телевизор выбросили?

Нет, но смотрю только старые фильмы, или канал "Культура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели телевизор выбросили?

Ну зачем обязательно выкидывать. Я вот на своем тоже уже лет 5 только фильмы в онлайне смотрю - он (телевизор) для этого тоже годится :)

(сорри, что вмешиваюсь в дискуссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StanislavK

Если вы имеете ввиду меня то я, к сожалению уже стар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...