Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

АПЛ vs ТКЛ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут в теме про "Пятницкое шоссе" поступило предложение (впрочем неоригинальное) обрезать как можно больше автобусов по "ПШ" и до "Тушинской" оставить "чем меньше тем лучше"...

 

Станция будет востребована для окрестных м/р, но городу давно пора менять ситуацию с транспортными потоками из/в Митино. Ситуация, когда полрайона при 3 (трёх!!!) своих станциях (причём, тыкскыть, "конечных") ездит через Тушино, ухудшает транспортную ситуацию и должна решать исключительно волевым путём. Оставить из Митино до Тушинской 1-2 маршрута с интервалом средней унылости, а остальное замкнуть на ПШ/Митино/Волоколамскую. Только так! Раз уж было принято стратегическое решение тянуть метро в Митино через ж***, раз уж сказано "А" в отношении того, что "ничего, что 45 минут до центра, хотя через Тушино и быстрее", то надо обязательно говорить "Б" и организовать транспортные потоки и обеспечить более-менее равномерное перераспределение пассажиропотока, а не бросать дело на самотёк, говоря, что "пусть выбирают, кому что удобнее". Ибо народ не дурак, выгоду свою знает - удобнее всяко через Тушино. Так же как в архитектурно-пространственном отношении город - это не скопище хибар, а особым образом организованный организм, так и в транспортном отношении недопустим такой подход: "мы вам чё-то прорыли, теперь у вас есть метро, ну и ездите как хотите". Ситуация, когда после открытия в крупных безметрошных районах своих станций минимум половина их населения эти станции игнорирует, свидетельствует об ошибках в стратегических решениях развития города вообще и метро в частности. Но! Так как все мы люди и можем ошибаться, то нужно уметь эти ошибки исправлять. Иными словами, если уж организовали подземный поезд с окраин Москвы в центр Москвы же через Сыктывкар, так теперь извольте заставить (да-да!) народ ездить именно через Сыктывкар, а не как ему удобнее, т.е. напрямик. В этом решении была простая управленческая логика. Правда, эта возможность, наверное, появится, лишь после строительства ТПУ у ПШ. Кстати, а когда его планируют строить? А то много, где обещают ТПУ, но что-то их не прибавляется от этих разговоров...Возможно, вышенаписанное покажется многим излишне несправедливым и жестоким, но жизнь города подчиняется определённым правилам и неплохо бы их соблюдать. Иначе зачем тогда строить метро? Ради галочки?

 

Я уже не раз писал, что такие радикальные вещи надо вводить было бы только в одном случае - если бы метро из Митино в центр шло вдоль Ленинградского проспекта. Т.е. по кратчайшему расстоянию. АПЛ в данный момент не лучший вариант в большинстве случаев как по времени хода поезда, как по типу п/с, как по набившем оскомину зонному обороту, которого нет на ТКЛ, так и по пересадкам. Об этом чуть подробнее ниже. Плюсы же только в том, что таки да - на "Тушинской" в "час пик" сядешь редко, да и за автобус можно теперь лишний раз не платить.

 

Подробнее о пересадках. На ТКЛ они удобные - практически все (чуть подлинее на ГЗЛ и СТЛ). На АПЛ - все ровным счетом наоборот. Удобные только две: на СТЛ и КЛ на "Киевской". ФЛ я не считаю...Более -менее еще на Люблинку. Очень неудобные переходы на "Курскую - кольцевую", на ГЗЛ (если не знать про неофициальный вариант с эскалаторами), на СЛ...Ну и собственно в принципе отсутствуют переходы на КРЛ и КЛ. Собственно и на ТКЛ тоже. Причем в будущем пока маячит только соединение пересадками с КЛ...

 

Так что выводы наверное очевидны? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Причем в будущем пока маячит только соединение пересадками с КЛ...

ТПК

 

Очень неудобные переходы на "Курскую - кольцевую"

Из Митино пересадка на Курскую-кольцевую может понадобиться только в каких-то полутора очень плохо представимых случаях (встреча на комсомольской-кольцевой?).

Изменено пользователем mind abuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикально сокращать маршруты наземного транспорта не надо. Так, немного пощипать... Альтернатива должна быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что на АПЛ в центре нет нормальных пересадок, там ещё ИМХО нет и нормальных выходов.

То есть все станции расположены крайне неудачно, а на ТКЛ - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik

Неудачно? Относительно чего? АПЛ вообще идёт не там, где ТКЛ. Как их сравнивать-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачно в том смысле, что выходить на них мало кому нужно. Рядом со станциями ТКЛ много разных достопримечательностей, развлечений и офисов. А на АПЛ?

Каменный мешок недалеко от Арбата (но в самом конце, где только Макдональдс и 7- Континент),

здание Генштаба с неудобным проходом к Воздвиженке (в том месте, где нет вообще ничего, только шоссе и узкий тротуар),

Площадь Революции - вроде как самый центр, но какой-то медвежий угол этого центра: и к ЦУМу, и к театрам, и к Кремлю надо топать огородами.

Изменено пользователем Tolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik

Интересно, кто все эти люди, ежедневно там входящие/выходящие? Какие-то странные представления о пассажирах и метро. Каждая из этих двух линий возит своих пассажиров. И если закрыть хотя бы часть станций на АПЛ (например, участок Митино-Строгино), то пассажиропоток сразу перекосит. И отнюдь не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти люди - те, у кого нет выбора (например, Молодёжная) плюс те, кому всё-таки эти станции удобны. А многим митинцам лучше доехать на автобусе до Тушинской и через 20 минут оказаться на Пушкинской, чем пилить 40 минут и выйти непонятно где.

 

Я и не предлагаю ничего закрывать. Просто Вы просили, как я понял, объяснить моё ИМХО (которое я даже выделил жирным), я объяснил.

 

P.S. Это ведт тема о сравнении двух линий? Вот я и сравниваю. И ещё добавлю: по моему мнению АПЛ - самая худшая линия метро.

Изменено пользователем Tolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многим митинцам лучше доехать на автобусе до Тушинской и через 20 минут оказаться на Пушкинской,

А если им туда вовсе не надо, а надо на Курскую или Смоленскую? Я бы не стал так уверенно говорить за всех митинцев, что им нужно. Каждый из них сам может выбрать, что ему лучше, без наших здесь советов. Пассажиропоток говорит сам за себя - станции востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти люди - те, у кого нет выбора (например, Молодёжная) плюс те, кому всё-таки эти станции удобны.

Те кто едет с Молодёжной, все равно могут поехать так, как им удобнее, а не ехать в центр по АПЛ. Значит всё-таки удобно АПЛ пользоваться, раз едут. А про "нет выбора" как-то неправильно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведт тема о сравнении двух линий? Вот я и сравниваю.

Правильно. И замечание правильное. Но только тогда не надо говорить за других жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вобще глупо сравнивать АПЛ и ТКЛ, они в разных местах проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то верно подмечено, что скоро появится проездной на год метро+НОТ - и немаленький процент народу вернётся к дороге через Тушино. То-то будет весело))

 

В моём сообщении, послужившем причиной открытия данного топика, основной мысль заключается в том, что город должен регулировать пассжиропотоки, иначе получается низкий КПД от метро. Никто никого не предлагает "железной рукой загонять в счастье", речь идёт о рациональном подходе к вопросу.

Поглядим на ситуацию детально. Дано: Тушинская (и весь СЗ ТКЛ) перегружена, НОТ из Митина на Волоколамке (и примкнувшем к нему Пятницком шоссе) стоит в пробках, что "ухудшает качество обслуживания пассажиров" и требует значительное использование автобусов. Способ решения: построить в Митине метро. Решение: метро построено. Ура? Ура, но не совсем. Выясняется, что значительной части митинцев даже в этом случае удобнее ездить до Тушина. Казалось бы, это личные проблемы митинцев - мы метро прорыли, а ты там сам решай, хоть пешком ходи. Ан нет, мы же рассуждает с позиции горадминистрации. Туча автобусов по-прежнему мотается из Митина в Тушино, да и качество обслуживания пассажиров осталось тем же. Позиция рук-ва должна тут быть такой: так, в Митине есть метро, значит, этот сектор к подземке привязан, окрестный НОТ замыкаем на него. Оставляем необходимые межрайонные автобусы и всё.

 

И не надо драматизировать ситуацию. Это нормальное регулирование пассажиропотоков. Вспомните, сколько к Люблинке привыкали, как годами штурмовали троллейбус к Текстильщикам при наличии под боком "салатовой" ветки. Но она же "неудобна", отсюда и игнор. Нужны нормальные и, гланое, своевременные решения по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Тушинской, то после открытия метро в Митино, она разгрузилась в десятки раз. Я помню, как три года назад с утра в метро можно было войти с большим трудом, а вечером очереди на маршрутки и автобусы стояли от лестничных сходов метро. Сейчас такого не наблюдается. Автобусы до Митино вечером заполняются только сидячими пассажирами и то не до конца.

То же самое наблюдается с утра при выезде из Митино. Автобусы идут относительно свободными, почти всегда есть сидячие места. До 2009 года на остановке "1-й микрорайон Митино" в автобус в сторону Тушинской влезть было практически нереально.

Обратная тенденция наблюдается на АПЛ. Каждый день езжу на работу до Волоколамской и вижу, что поезда из Митино идут уже со значительной загрузкой. Поэтому, я считаю, что линия обрела своих пассажиров, вполне востребована и продолжает нагружаться. С открытием Пятницкого шоссе будет ещё больший пассажиропоток. А ТКЛ пользуются те, кому нужны её станции и пересадки. Обе линии компенсируют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же говорю, альтернатива должна быть. Она есть. И это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция рук-ва должна тут быть такой: так, в Митине есть метро, значит, этот сектор к подземке привязан, окрестный НОТ замыкаем на него.

А вместо этого рук-во открывает выделенные полосы для ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно поднимать вопрос именно в сравнении линий. Разные районы, разные потоки. Большая многолетняя привычка ездить в центр через Тушинскую повлияла на выбор места работы или учёбы. Насколько я сам заметил, пассажиропоток в Митино постепенно подрастал в течение всего времени после открытия метро в районе. Значит люди переходили на новую линию.

 

А вот поднятая в начале темы мысль о возвращении людей на Тушинскую мне кажется нереальной лишь потому, что по времени выгоды в итоге не будет. У кого есть привычка - она и останется. Прибавится только небольшая часть тех, кто захочет пользоваться универсальным проездным по полной. Проблема же решается очень просто - нужно лишь немного уменьшить выпуск автобусов на маршруты Тушино-Митино. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал своё мнение на эту тему но в другой теме(72 сообщение) (пардон за каламбур), но вроде осталось не замечено, продублирую здесь.

Avil Я в принципе не против сокращения выпуска до Тушинской при двух реальных и одном из разряда фантастики условиях

1. Отмена дневного перерыва у электричек

2. Увеличение частоты хождения поездов по АПЛ

3. Фантастика ИМХО: сделать переходы/ линии на КРЛ и Калининской линии.

Тогда поток возможно измениться.

Но лучшим вариантом считаю делить поток пополам из Митино и Красногорска, в том числе пересадка с пл. Трикотажная на ст. м. Волоколамская

Да и по моим наблюдениям до Тушинской народу ездит не так уж и много.

Но и вопрос к тебе (если оскорбил прошу прощения) если сократить до ужасающего минимума автобусы до Тушинской(Сходненской/Планерной) что делать людям которые работают в тех краях скажем много лет и расчет времени проверен опытом?

В Митино таких большинство.

Кстати если большую часть митинцев пересадить на АПЛ может последовать отрицательная реакция на станциях далее Строгино и сейчас там в вагон заходится с трудом, а будет вообще не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о пересадках. На ТКЛ они удобные - практически все (чуть подлинее на ГЗЛ и СТЛ). На АПЛ - все ровным счетом наоборот. Удобные только две: на СТЛ и КЛ на "Киевской". ФЛ я не считаю...Более -менее еще на Люблинку. Очень неудобные переходы на "Курскую - кольцевую", на ГЗЛ (если не знать про неофициальный вариант с эскалаторами), на СЛ...Ну и собственно в принципе отсутствуют переходы на КРЛ и КЛ. Собственно и на ТКЛ тоже.

 

Корсар,

ТКЛ как раз снабжена пересадками на КРЛ и КЛ (я так понимаю имеется в виду Калининская), и в этом ее очевидное преимущество перед АПЛ. У АПЛ кроме минимума пересадок есть еще один существенный минус: самый динный перегон в центре. Обе проблемы решаются строительством станции с переходом на К-Г в западном торце и выходом на перекрестке Маросейка / Старосадский / Армянский в восточном.

 

 

Из Митино пересадка на Курскую-кольцевую может понадобиться только в каких-то полутора очень плохо представимых случаях (встреча на комсомольской-кольцевой?).

 

Она вероятнее потребуется для поездки на Таганку, так как АПЛ не имеет пересадок на ТКЛ и КалЛ. А вот на трешку можно ехать и по СЛ, благо имеется удобная пересадка.

 

Радикально сокращать маршруты наземного транспорта не надо. Так, немного пощипать... Альтернатива должна быть всегда.

 

Не надо ничего сокращать ни в коем случае. А для разгрузки Тушинской можно часть трафика перекинуть на Сходненскую, благо пропускная способность бульвара Яна Райниса возросла. А в идеале продлить маршруты НОТа на восток, к конечным станциям северных радиусов ЗЛ, а в идеале СТЛ и КРЛ. А то много шума о недостатке хордовых маршрутов, и тут же недовольство наличием намеков на таковые.

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал своё мнение на эту тему но в другой теме(72 сообщение) (пардон за каламбур), но вроде осталось не замечено, продублирую здесь.
Avil Я в принципе не против сокращения выпуска до Тушинской при двух реальных и одном из разряда фантастики условиях

1. Отмена дневного перерыва у электричек

2. Увеличение частоты хождения поездов по АПЛ

3. Фантастика ИМХО: сделать переходы/ линии на КРЛ и Калининской линии.

Тогда поток возможно измениться.

Но лучшим вариантом считаю делить поток пополам из Митино и Красногорска, в том числе пересадка с пл. Трикотажная на ст. м. Волоколамская

Да и по моим наблюдениям до Тушинской народу ездит не так уж и много.

Но и вопрос к тебе (если оскорбил прошу прощения) если сократить до ужасающего минимума автобусы до Тушинской(Сходненской/Планерной) что делать людям которые работают в тех краях скажем много лет и расчет времени проверен опытом?

В Митино таких большинство.

Кстати если большую часть митинцев пересадить на АПЛ может последовать отрицательная реакция на станциях далее Строгино и сейчас там в вагон заходится с трудом, а будет вообще не реально.

 

 

Вопрос во всём в итоге сводится к тому, что многие привыкли ездить через Тушино, а сейчас, когда появилось "своё" метро, оказалось, Тушино всё равно удобнее по ряду причин. Да, это факт. Но для города это несколько неудобно, не находите? Я не предлагаю вообще ликивидировать НОТ до Тушина, он останется, но его будет меньше. И всё равно будут люди, которые будут ездить до Тушина, даже при получасовых интервалах и маршруте через Новобратцевский -))

И не надо пугать перегрузом СЗ АПЛ - это в обозримом будущем невозможно. Вот если Трикотажную перенесут к Волоколамской и/или построят мост из Красногорской поймы к Мякинину... :)

 

И да, с Новым годом! Поздравляю Вас, митинцев, с ещё одной станцией. А пожелаю Вам, митинцам, только одного - депо. Ибо остальное у Вас, митинцев, уже есть: метро (3 шт.), обильный НОТ до Тушинской...

Изменено пользователем Avil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АПЛ кроме минимума пересадок есть еще один существенный минус: самый динный перегон в центре.

Сколько людей - столько и мнений.

Для жителей восточного радиуса АПЛ которым нужно на СТЛ, запад СЛ совершено чхать на пересадку на ТКЛ и Калининскую.

 

Плюс большого перегона - очень быстрая (экспресс) доставка пассажиров от Курской к Арбатской (собственно главный узел для АПЛ).

К примеру если сравнить 2 почти параллельные линии: СЛ (от Комсомольской до Библиотеки Ленина) и АПЛ (от Курской до Арбатской) - по СЛ надо проехать 5 перегонов, а по АПЛ - только 2, разница примерно 6 минут пути.

 

А теперь онтопик:

По сути данные споры беспочвенны. У каждого свои причины почему он выбирает ту или иную ветку. А у фанатов данные причины вообще крайне труднообъясними. Напомню, что топикстартер не пользуется Покровкой из принципа, один из факторов:

как по типу п/с,

Знаю фанатов, которые не ездят ни по Калиниской, ни по АПЛ именно из-за ходящего по ним ПС.

Является ли данный фактор объективным? Нет, на пассажиропотоки он не влияет.

 

Теперь по поводу удобных и неудобных пересадок.

Маршруты каждого человека в городе строятся со временем на основе доступной ему транспортной инфраструктуре. Когда инфраструктура прирастает новыми направлениями, нередко случается что новые связи не нужны данному человеку (работа, учёба и т.д.). Нужно примерно 7 лет чтобы сформировалось новое поколение жителей и у старого поколения изменилась маршрутная карта.

 

ТКЛ и АПЛ замечательно друг друга компенсируют. АПЛ создала шикарную полукольцевую связь северо-западных районов и западных. Запад АПЛ от Крылатского до центра очень быстр, в отличии от бывшей когда-то там филёвской линии.

 

 

Когда построят южную дугу ТПК роль АПЛ в Митино ещё возрастёт, так как пересадка будет на Кунцевской и у жителей Митино появится невероятно быстрая связь с районами Мичуринского проспекта, Проспекта Вернадского, Калужской, Севастопольской.

Вы скажете что Вам туда не надо? Верно, действительно не надо. Но со временем кому-то будет нужно и у кого-то образуются новая карта маршрутов.

 

На сим предлагаю закрыть Плач Ярославны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Митино пересадка на Курскую-кольцевую может понадобиться только в каких-то полутора очень плохо представимых случаях (встреча на комсомольской-кольцевой?).

 

Она вероятнее потребуется для поездки на Таганку, так как АПЛ не имеет пересадок на ТКЛ и КалЛ.

 

 

Подозреваю, что на Таганку митинец и поедет по ТКЛ, не беспокоясь ни о чём другом. Не знаю, правда, как у них с пробками - боюсь, при малейшем наличии оных с местных станций и через курскую-кольцевую ездится быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сим предлагаю закрыть Плач Ярославны.

Ну что ты! Это же самое интересное для многих :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей восточного радиуса АПЛ которым нужно на СТЛ, запад СЛ совершено чхать на пересадку на ТКЛ и Калининскую.

 

Зато для жителей восточного радиуса АПЛ, которым нужно на запад ТКЛ, и жителей восточного радиуса ТКЛ которым нужно на запад АПЛ, на такую пересадку не чихать. Не забывайте, что весь сыр-бор вокруг Митино возник, дескать что митинцам лучше - АПЛ или ТКЛ. То же самое можно сказать и о Строгино. Но ведь зона тяготения обеих линий не ограничивается этими двумя, пусть и очень крупными районами. Радоваться нужно, что альтернатива есть. Жители Мневников, Выхино, Жулебино, Измайлово, Крылатского, Кунцево и многих других районов похвастать таковой не могут.

 

Плюс большого перегона - очень быстрая (экспресс) доставка пассажиров от Курской к Арбатской (собственно главный узел для АПЛ).

К примеру если сравнить 2 почти параллельные линии: СЛ (от Комсомольской до Библиотеки Ленина) и АПЛ (от Курской до Арбатской) - по СЛ надо проехать 5 перегонов, а по АПЛ - только 2, разница примерно 6 минут пути.

 

6 минут разницы? Скажите это работающим в южной части Чистопрудного бульвра, вдоль Покровского бульвара, вдоль западной части Покровки, у Яузских ворот. В этом треугольнике много таких медвежьих углов, для обитателей которых 6-минутная досягаемость метро - самое сокровенное желание. Обратите внимание на локацию центральных станций подавляющего большинства линий, предусматривающую 3 условных пояса: Станция на Садовом - Станция на Бульварном (в Замоскворечье роль Бульварного игорают Третьяковский узел и Полянка) - Станция в самом центре - Станция на Бульварном - Станция на Садовом. Теперь полинейно:

СЛ: ПК (Садовое) - Кропоткинская (Бульварное) - БиЛ, ОР, Лубянка (Самый центр) - ЧП (Бульварное) - КВ (Садовое).

ЗЛ: Маяковская (Садовое) - Тверская (Бульварное) - Театральная (Самый центр) - Новокузнецкая (Бульварное) - Павелецкая (Садовое).

КРЛ: Сухаревская (Садовое) - Тургеневская (Бульварное) - КГ (Самый центр) - Третьяковская (Бульварное) - Октябрьская (Садовое).

СТЛ: ЦБ (Садовое) - Чеховская (Бульварное) - Боровицкая (Самый центр) - Полянка (Бульварное) - Серпуховская (Садовое).

ТКЛ: Баррикадная (Садовое) - Пушкинская (Бульварное) - КМ, КГ (Самый центр) - Таганская (Садовое).

АПЛ: Смоленская (Садовое) - Арбатская (Бульварное - Самый центр) - ПР (Самый центр) - Курская (Садовое).

КалЛ и ФЛ не анализировались по причине ущербности, ЛДЛ - по причине хордовости.

Как видно, восточные радиусы и одной и второй сравниваемых линий в центральной части города сильно недоразвиты. Соответственно плотность метро там очень низкая. Из-за чего люди вынуждены сначала долго блуждать по узким кривым переулкам, а потом штурмом брать Курскую, ЧП, КГ и Таганку.

 

Вопрос, а если Вам не по душе СЛ, то от КВ до ПК Вы едете через Курскую-Смоленскую?

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей восточного радиуса АПЛ которым нужно на СТЛ, запад СЛ совершено чхать на пересадку на ТКЛ и Калининскую.

Плюс большого перегона - очень быстрая (экспресс) доставка пассажиров от Курской к Арбатской (собственно главный узел для АПЛ).

К примеру если сравнить 2 почти параллельные линии: СЛ (от Комсомольской до Библиотеки Ленина) и АПЛ (от Курской до Арбатской) - по СЛ надо проехать 5 перегонов, а по АПЛ - только 2, разница примерно 6 минут пути

 

Есть ещё более интересное предложение — закрыть интересные промежуточные станции между Пятницким Шоссе и Щёлковской.

Таким образом мы избавимся не только от никому не нужной пересадки на ТКЛ-КРЛ (всего-то 2,5 миллиона пассажиров пользуются этими линиями в день), но и от ещё более не нужных станций на Курском Вокзале, Киевском, Арбате и прочих медвежьих углах, позволяя жителям Пятницкого шоссе мгновенно, не тратя время на дурацкие пересадки, попадать сразу на Щёлковское шоссе и обратно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...