Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Следующий арабский метрополитен после Мекки


Metrofil
 Поделиться

Какой город в арабском мире получит метрополитен следующим после Мекки  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто раньше?

    • Алеппо (Сирия)
      0
    • Амман (Иордания)
      0
    • Дамаск (Сирия)
      0
    • Доха (Катар)
      3
    • Оран (Алжир)
      0
    • Александрия (Египет)
      0
    • Багдад (Ирак)
      0
    • Эль-Кувейт (Кувейт)
      0
    • Рабат (Марокко)
      0
    • Эр-Рияд (Саудовская Аравия)
      13
    • Иерусалим (Палестинская часть)
      0
    • Сана (Йемен)
      0
    • Абу-Даби (ОАЭ)
      5
    • Триполи (Ливия)
      1
    • Другой
      0
    • Никакой
      0


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю погадать на арабской кофейной гуще. :)

Большинство этих городов-кандидатов заявляло о желании построить метро. Ну а некоторые другие просто тянут по количеству жителей (больше миллиона человек).

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал планы для Дохи, Абу-Даби (почему нет в списке?), Дамаска, Мекки. Думаю Аллах таки акбар и первой будет Мекка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал планы для Дохи, Абу-Даби (почему нет в списке?), Дамаска, Мекки. Думаю Аллах таки акбар и первой будет Мекка.

да, исправил опрос. Добавил Абу-Даби и Триполи еще. У них тоже планы видел, в том числе и на нашем форуме.

Странно, что нет планов для Эр-Рияда - город-то большой и богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет планов для Эр-Рияда - город-то большой и богатый.

Хе-хе, я был неправ. Планы есть, и даже строительство началось! Правда, про сроки окончания ничего нет.

 

Эр-Рияд: строительство метро начинается (ноябрь 2009)

Саудовская Аравия приступила к строительству амбициозного проекта легкого метро в столице Эр-Рияде, где будет построено 36 станций на первом этапе. Этот проект направлен на уменьшение заторов в городе, где 87 процентов населения использует частные автомобили в качестве основного вида транспорта.

LRT строит Arriyadh Development Authority (ADA). Строительные работы начались на двух железнодорожных маршрутах города, 23 станции будут построены на первом маршруте и 13 станций на втором маршруте. Первый этап будет включать строительство 25-километрового участка с севера на юг. Он простирается от северной до южной стороны кольцевой автодороги. Второй этап будет включать 14-километровый участок, простирающийся от восточной части кольцевой автодороги по улице имени Короля Абдель Азиза до улицы короля Халеда на западе. Ожидается, что первый этап проекта охватит 30 районов города.

Расстояния между станциями будут 600 метров в густонаселенных районах и от 1100 метров до 2000 метров в менее населенных районах города. Система, как ожидается, будет обслуживать 1500 пассажиров в час на первом этапе, а затем до 8000 пассажиров в час. Население Эр-Рияда выросло до 6,5 млн. человек.

Источник: источник.

 

Так что, не всё так очевидно в арабском мире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я за Мекку.

Там уже в этом году предполагают запустить первые станции.

 

Построили быстро и незаметно - специфическая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Каир. Это тоже арбский город и там есть метрополитен ? А так я за Мекку. Они просто вынужденны его построить, учитываю наплывы поломников каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Каир. Это тоже арбский город и там есть метрополитен ? А так я за Мекку. Они просто вынужденны его построить, учитываю наплывы поломников каждый год.

 

Да, В Каире есть метрополитен.

 

Но Ты невнимательно прочитал название темы и недопонял смысл, если спрашиваешь: "А как же Каир"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что метро в Мекке имеет некоторые шансы открыться даже раньше метрополитена Алжира. Что-то африканцы всё откладывают и откладывают пуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже пора вычёркивать Мекку из опроса. :P Позже уберу, когда откроют, чтобы интрига оставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Багдаде идут споры, что лучше строить на 3 миллиарда баксов: монорельс (36 км-13 станций) или 2 подземных линии ЛРТ (18 км-20 станций и 21 км-21 станция)

http://www.railwaysafrica.com/2010/03/mono...rt-for-baghdad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, как это 1 км. монорельса обходится для Багдада дороже, чем 1 км. метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Олег, можешь удалить из опроса Мекку?

Такие вот арабы непредсказуемые люди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrofil

Не могу, я больше тут не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, опрос надо сделать заново, вставив вместо Мекки Оран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebe

Да легко :rolleyes:

Только всем придётся переголосовывать заново B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я думаю, что Эр-Рияд или Абу-Даби.

Хотя, Эр-Рияд должен быть раньше, судя по официальным документам:

- Эр-Рияд (2015 г.) http://www.constructionweekonline.com/proj...1-riyadh-metro/

- Абу-Даби (2021 г.) http://www.constructionweekonline.com/proj...bu-dhabi-metro/

 

Надеюсь, за Другой (в смысле, город Алжир) голосовать не будут? Название темы лучше было оставить :)

Изменено пользователем Metrofil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, формально следующим городом станет Алжир, но с ним всё и так ясно - на финишной прямой находятся.

 

Из приведенных в списке городов поставлю на Эр-Рияд. Их тоже кризис тряхнул, но нефть всё еще "на коне", цены сильно прыгать вниз (на длительное время) не будут. 10 млрд. заявленной стоимости город без труда найдет, имхо.

 

Вот только в 2015 год пуска пока не верится. Думаю, по факту будем иметь опаздание на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь почти наверняка и Доха (Катар) становится реальностью к 2022 г. в связи с ЧМ-2022. Население около 420 тыс.

Изменено пользователем Metrofil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrofil

Эр-Риад обгонит Доху - саудовцы не будут ждать 2022 года со своей столицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь почти наверняка и Доха (Катар) становится реальностью к 2022 г. в связи с ЧМ-2022. Население около 420 тыс.

 

Я проголосовал за Доху еще до сообщения о Москве-2018 и Дохе-2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смех в том, что первым может быть алжирский Оран!

Официальные документы говорят, что окончание строительства ожидается в 2014 году. Победитель тендера на строительство будет назван 9 января 2011 г.

http://www.zawya.com/projects/project.cfm/pid210910090010?cc

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=769556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, с какой скоростью у них строится метро в столице, в Оране каком-то точно не будет первым. Все что там ожидается можно смело забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Началось проектирование Оранского метро, тендер выиграла испанская компания Sener Ingennieria Y Systemas S.A.

http://www.echoroukonline.com/eng/mobile/m...oran-metro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если посмотреть на список, то города делятся примерно 7/7 по наличию в оной стране нефти.

О, поскольку нефть подорожает может подешеветь, страны нефтяного пула, которые в данный момент опережают остальные, могут оказаться совершенно не у дел.

Ставлю нефть на первое место, так как всякие арабские вёсны - вещь ещё более преходящая, чем нефть.

P.S. О нарастающих проблемах арабского востока в прошлом году писал "Вокруг света"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот население означеных городов

Алеппо (Сирия) 2,132,100 (2004)

Амман (Иордания) 1,291,150 (2012)

Дамаск (Сирия) 1,414,913 (2004)

Доха (Катар) 521,283 (2010)

Оран (Алжир) 759,645 (2008)

Александрия (Египет) 4,084,672

Багдад (Ирак) 6,150,000 (2011)

Эль-Кувейт (Кувейт) 56,234 (2011)

Рабат (Марокко) 621,480 (2009)

Эр-Рияд (Саудовская Аравия) 5,188,286 (2010)

Иерусалим (Палестинская часть) 389,300 (2011)

Сана (Йемен) 1,707,531 (2009)

Абу-Даби (ОАЭ) 630,000 (2006, оц)

Триполи (Ливия) 1,063,571 (2006)

 

Рабат, думаю, можно исключать - там строят трамвай, которого, пожалуй, хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...