IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регламент раздела

Регламент раздела
Уважаемые форумчане!

Этот раздел предназначен для обсуждения и размещения новостей, связанных с метрополитеном Санкт-Петербурга. Большая просьба к форумчанам обращать особое внимание на следующие требования Правил и традиции форума:

1. Уважительно относитесь к другим собеседникам, в том числе и к тем, кто имеет противоположную точку зрения, не используйте контркультурные выражения (так называемый «язык падонкафф»), а уж тем более нецензурные выражения, в том числе и завуалированные любыми символами.

2. При размещении статей и новостей выделяйте цитируемый текст тегом «news», который есть в панели инструментов слева от окна ввода сообщения. Это позволяет мгновенно определить, где кончается ваш авторский текст (если он есть) и начинается текст заметки/статьи. Не выкладывайте по возможности больших статей (от 50 строк), старайтесь цитировать в них только то, что напрямую относится к обсуждаемой теме. Не забывайте ставить ссылку на источник новости с помощью тега «source».

3. Желательно не выкладывать картинки объёмом более 200 Кб: не все форумчане имеют быстрый и безлимитный доступ в Интернет. У кого-то дорогой трафик, кто-то ещё вынужден пользоваться модемом.

4. Не используйте в своих сообщениях красный цвет, так как он зарезервирован для служебных сообщений модераторов как наиболее яркий и резко бросающийся в глаза.

С уважением,
модератор Олег

Reply to this topicStart new topic
> Удлиннение составов на 4 и 5 линиях
Yuri Popov
27.12.2017, 3:54
Сообщение ]]>#1]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Случайно нашел важную новость из Питера. Цитата: "Напомним, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров на Линии 4 будут курсировать составы 7-вагонного формирования, на Линии 5 – составы 8-вагонного формирования. По плану увеличение количества вагонов в составах ожидается до конца мая будущего года."

Сразу возникают несколько вопросов:

Во-первых, к маю достоят депо Шушары, равно как и промежуточный участок пятой линии между ним и "Международной"? И если нет, то из какого депо эти восьмивагонные составы будут обслуживаться?

Во-вторых, почему на четвертой линии будет только семь вагонов, а не сразу восемь, как на пятой?

В-третьих, дополнительные вагоны уже производятся и поступают в Питер? Или же увеличение длины составов будет происходить за счет увеличения интервала?

--------------------
ЦУ КСЛ должен быть построен!!!
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Van Trancer
27.12.2017, 15:42
Сообщение ]]>#2]]>

Вновь прибывший
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Сдать участок Проспект Славы - Шушары вместе с депо ТЧ-7 Южное обещают в мае, там и должны быть 8-вагонные составы
Дополнительные вагоны передаются из депо ТЧ-5 Невское в ТЧ-3 Московское (на данный момент обслуживает 5-ю линию), в дальнейшем они будут переданы в ТЧ-7, данные вагоны вытесняются с 3-й линии новыми составами с асинхронным тяговым приводом (НеВа, Юбилейный), которые в 2018-м году должны будут обслуживать всю 3-ю линию
+Quote Post
Yuri Popov
30.12.2017, 23:12
Сообщение ]]>#3]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Спасибо.

Цитата(Van Trancer @ 27.12.2017, 7:42) *
Дополнительные вагоны передаются из депо ТЧ-5 Невское в ТЧ-3 Московское (на данный момент обслуживает 5-ю линию), в дальнейшем они будут переданы в ТЧ-7, данные вагоны вытесняются с 3-й линии новыми составами с асинхронным тяговым приводом (НеВа, Юбилейный), которые в 2018-м году должны будут обслуживать всю 3-ю линию

То есть увеличения интервалов в результате удлиннения составов на пятой линии по идее быть не должно?

И почему на четвертой линии планируют только семь вагонов? Из какого депо она вообще будет обслуживаться?

--------------------
+Quote Post
Ярополк
31.12.2017, 0:51
Сообщение ]]>#4]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Лиепая-Рига, Латвия

Альбомы |
Награды

Цитата(Yuri Popov @ 30.12.2017, 23:12) *
Спасибо.

И почему на четвертой линии планируют только семь вагонов? Из какого депо она вообще будет обслуживаться?

Спасибо, очень интересный вопрос. 4-я линия обслуживается из Невского. Я не знаю, на сколько вагонов оно построено. Строилось для 6-вагонной линии, но мне неизвестно, действительно ли нефы шестивагонные, а не восьмивагонные. Северное тоже долго обслуживало НВЛ, но оно вполне себе восьмивагонное. Кто может разъяснить этот вопрос? Если же планируется обслуживать линию из Южного, то я не знаю, как поезда будут переходить с 5-й на 4-ю линию.
+Quote Post
amigo777
31.12.2017, 2:43
Сообщение ]]>#5]]>

Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: м. Жулебино

Альбомы

Цитата(Ярополк @ 31.12.2017, 0:51) *
Если же планируется обслуживать линию из Южного, то я не знаю, как поезда будут переходить с 5-й на 4-ю линию.

Ну так ССВ 4-5 никуда не делась.
Резервом или с пассажирами до Садовой, под оборот и в обратную сторону по бывшему перегону "Садовая-Достоевская" на 4ю линию smile.gif Самый простой вариант из всех возможных, как мне кажется.
+Quote Post
Van Trancer
1.1.2018, 19:07
Сообщение ]]>#6]]>

Вновь прибывший
Иконка группы

Почему на одной линии будет сразу 8 вагонов, а на другой 7, я не знаю. 4-я линия переедет из ТЧ-5 Невское в ТЧ-3 Московское, таким образом в ТЧ-5 Невское будет базироваться только 3-я линия. Соответственно составы с 4-й линии будут выезжать из ТЧ-3 и следовать по южному участку 2-й линии, который рассчитан на 6 вагонов, значит будут следовать резервом, а далее по ССВ 2 - 5 и потом 4 - 5
+Quote Post
Сура
1.1.2018, 19:09
Сообщение ]]>#7]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы |
Награды

Цитата(Van Trancer @ 1.1.2018, 19:07) *
Почему на одной линии будет сразу 8 вагонов, а на другой 7, я не знаю. 4-я линия переедет из ТЧ-5 Невское в ТЧ-3 Московское, таким образом в ТЧ-5 Невское будет базироваться только 3-я линия. Соответственно составы с 4-й линии будут выезжать из ТЧ-3 и следовать по южному участку 2-й линии, который рассчитан на 6 вагонов, значит будут следовать резервом, а далее по ССВ 2 - 5 и потом 4 - 5

Я было начал читать, но от обилия цифр вникнуть не смог и перестал пытаться. 2-5, 4-5, я уже запутался. Можно называть линии по-человечески? Я просто не могу понять где это и о чём, тут мозг отказывается работать.

--------------------
Преступно инфантилен был мой пыл. Безжалостности полной не хватало, а значит,
полной жалости… я был как среднее из воска и металла и этим свою молодость губил.
+Quote Post
amigo777
1.1.2018, 20:21
Сообщение ]]>#8]]>

Иконка группы

Из: м. Жулебино

Альбомы

Цитата(Сура @ 1.1.2018, 19:09) *
Я было начал читать, но от обилия цифр вникнуть не смог и перестал пытаться. 2-5, 4-5, я уже запутался. Можно называть линии по-человечески? Я просто не могу понять где это и о чём, тут мозг отказывается работать.

Резервом до Невского проспекта (2). Оттуда через ССВ на Садовую (5). С Садовой на Достоевскую (5-4).

Но если все выше написанное - правда, то я на вижу логики в таких сложных манипуляциях. Почему бы сразу из Южного не обслуживать и 4 и 5 линии? Гораздо проще и по ССВ мотаться не надо по два раза.
+Quote Post
Михаил К
16.3.2018, 10:25
Сообщение ]]>#9]]>
Иконка группы

Не проще, так как депо в Шушарах будет обслуживать только пятую линию, где по 8 вагонов поезда будут. А чтобы депо в Купчино не пустовало, оно будет обслуживать четвертую линию, где по 7 вагонов поезда будут. Когда у 4 линии появится свое депо вот тогда там и могут появиться поезда из 8-ми вагонов.
+Quote Post
Yuri Popov
24.3.2018, 6:22
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Прояснилась интрига с взаимоувязкой необходимости пуска депо Южное для удлиннения составов 4-й и 5-й линий и неготовности новых станций юга 5-й линии. Читаем здесь.

--------------------
+Quote Post
rev
24.3.2018, 19:49
Сообщение ]]>#11]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы

Цитата(Yuri Popov @ 24.3.2018, 6:22) *
Прояснилась интрига с взаимоувязкой необходимости пуска депо Южное для удлиннения составов 4-й и 5-й линий и неготовности новых станций юга 5-й линии. Читаем здесь.

Давайте обсуждать это здесь, я например не зарегистрирован в ЖЖ
+Quote Post
Yuri Popov
25.3.2018, 0:42
Сообщение ]]>#12]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Цитата(rev @ 24.3.2018, 11:49) *
Цитата(Yuri Popov @ 24.3.2018, 6:22) *

Давайте обсуждать это здесь, я например не зарегистрирован в ЖЖ

Во-первых, для того чтобы читать не требуется регистрация в ЖЖ. Более того, никто не мешает оставлять анонимные комментарии, которые хоть и скринятся, но разрешены. Это Вам не Фейсбук. В ЖЖ можно читать и комментировать без регистрации на ура.

Во-вторых, пожалуйста, обсуждайте здесь. Кто Вас неволит-то? Я Вам предоставил информацию, которой здесь еще не было, что Вы еще от меня хотите?

Цитата:

"Уже довольно давно проскакивала информация, что Петербургский Метрополитен хочет удлинять поезда на Лахтинско-Правобережной и Фрунзенско-Приморской линиях. На четвертой линии - до 7 вагонов, на пятой - до 8 вагонов. Причем удлинять их хотят уже в конце мая, к ЧМ-2018. Но для этого необходимо депо "Южное". А южный участок Фрунзенско-Приморской линии с тремя станциями и депо на самом его конце к маю готов ну никак не будет. Поэтому было принято следующее решение. В мае будет пущено только депо и строящийся участок линии "на прогон", то есть без станций. Сами же станции "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" будут открыты только в декабре. Вот такое вот нетрадиционное решение. Как только не извернешься, когда правая рука не знает, что делает левая..."

Обсуждайте!

Сообщение отредактировал Yuri Popov - 25.3.2018, 1:38

--------------------
+Quote Post
Михаил К
14.7.2018, 23:24
Сообщение ]]>#13]]>
Иконка группы

Удлинения составов на 4 и 5 линиях ещё не произошло.
+Quote Post
alekseev
14.7.2018, 23:31
Сообщение ]]>#14]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Ну так депо "Южное" ещё не заработало вроде как, а без него же явно не будет удлинения.

Сообщение отредактировал alekseev - 14.7.2018, 23:32
+Quote Post
Yuri Popov
8.9.2018, 1:18
Сообщение ]]>#15]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Вроде бы перенесли на сентябрь. И открытие депо, и удлиннение составов.

--------------------
+Quote Post
yozh
8.9.2018, 15:15
Сообщение ]]>#16]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург, метро Ленинский проспект

Цитата(Yuri Popov @ 8.9.2018, 1:18) *
Вроде бы перенесли на сентябрь. И открытие депо, и удлиннение составов.

В депо уже давно стоят составы на отстое (лишние). Само же депо оффициально планируется открыть в декабре, вмести со станциями, затем удлиннить составы, в течении некоторого времени.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic