Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ваше отношение к Е-карте


 Поделиться

Ваше отношение к Екарте  

11 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, нужна ли Екарта Екатеринбургу? Пожалуйста, отметьте вариант, который вам ближе всего.

    • Определенно, одни плюсы использования
      3
    • Да, нужна, помогает экономить
      2
    • Да, нужна, но нужно понизить стоимость, не выгодно использовать
      1
    • Да, нужна, но есть технические сложности, требующие доработок
      2
    • Нет, не нужна, городского общественного транспорта вечно не дождешься
      0
    • Нет, не нужна, предпочитаю маршрутки
      0
    • Затрудняюсь ответить, только купил(а) Екарту
      0
    • Затрудняюсь ответить, пользуюсь Екартой, но никогда об этом не задумывался(ась)
      0
    • Я не пользуюсь Екартой, но знаю о ее наличии
      2
    • Ээээ…. А что такое Екарта?
      1


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Кто-нибудь пользуется Екартой? Оправдывает ли она затраты? Часто ли используете ее в метро?

 

Долгое время в Екатеринбурге не было проездного на метро. Пару лет назад ввели Екарту, с помощью которой можно оплачивать проезд в городском транспорте, в т.ч. метро. Когда я впервые увидела это нововведение, стоимость карты на все виды транспорта составляла 1500 руб., хотя в интернете на официальном сайте города нашла другую цифру – 1900. Не знаю, может быть вначале и было 1900 руб., а потом снизили цену – несколько месяцев отсутствовала в городе. 1500 руб. это при условии, что стоимость разового проезда составляла 18 руб. (для всех видов транспорта она фиксированная).

 

Если честно, меня удивила тарифная политика. Для сравнения: в Санкт-Петербурге карта БСК (аналог нашей Екарте) на тот момент стоила 1390 руб., а стоимость проезда в метро составляла 22 руб., а на любом другом виде общественного транспорта (маршрутки не в счет) – 19. Но там действовало ограничение (думаю, и сейчас действует) – максимум 70 поездок на метро. Т.е. карта стоила дешевле, чем в Екб, а проезд – дороже. Зато у нас не было и нет никаких ограничений на кол-во поездок в метро, в отличие от Питера. Но метро-то всего одна ветка, много не накатаешь.

 

Питерская карта окупала себя полностью, даже если ездишь на работу с одной пересадкой (гортранспорт – метро и обратно так же): за 22 раб. дня на проезд без карты потратишь 1804 руб., а с картой 400 руб. сэкономишь. Если добираться по такой же схеме в Екатеринбурге в 2011 году, можно было потратить 1584 руб., экономия всего 84 руб. По большому счету, смысла в этой карте не было. Сейчас стоимость Екарты составляет 2300 руб., и с ее помощью уже можно сэкономить 300 руб. на ежедневных поездках по рабочим дням с одной пересадкой. Уже куда ни шло. Но все же.

 

Хотелось бы узнать, если ли среди форумчан те, кто пользуется Екартой? Оправдывает ли она себя? Быть может, есть какие-нибудь нюансы, о которых не договаривают ее создатели (может, какие-нибудь технические сложности, например, в плане пополнения…)?

 

И еще небольшой опрос на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономия всего 84 руб. По большому счету, смысла в этой карте не было.

А если рассматривать не только экономию, а удобство пользования.

Карта имеет преимущества перед оплатой каждой отдельной поездки наличными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-карты у меня нет.

Но мне кажется, что вещь эта в плане использования достаточно удобная.

Сейчас практически во всех маршрутках Е-карта есть.

Не нужно возиться с мелочью. В метро не нужно стоять в очередь в кассу или таскать большое кол-во заранее купленных жетонов.

Из ммнусов то, что можно потерять, ещё если тариф "электронный кошелёк", то могут (по неострожности или намерено) снять сразу денег за несколько поездок, ну и к сожалению есть ещё такая "петрушка" как поломка Е-карты. В последнем случае нужно идти восстанавливать (перепрограммировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
…ещё если тариф "электронный кошелёк", то могут (по неострожности или намерено) снять сразу денег за несколько поездок,

 

Есть какие-то доказательства подобному утверждению? В моей семье имею дело с т.н. социальными Е-картами, на них подключён «безлимит» (т.е. тот месячный проездной, который стóит 340 руб./мес.), в арсенале наличествует две квартиры на одной улице, по которой ходит троллейбус. Очень часто, приезжая по необходимости во вторую квартиру, например, за «жировкой» (кв-цией на ком. услуги), я успеваю, забрав её из почтового ящика, сесть на тот же самый трол, который, развернувшись на конечной, подъезжает к остановке… При таком раскладе оплата проезда никогда по карте не проходит – срабатывает блокировка и, как результат, я еду бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levemir

В том то и дело, что у Вас социальная карта. Я же писал про тариф "Электронный кошелёк". Вашей картой нельзя расплатиться более чем за одного человека (за самого себя можно расплатиться снова, не соврать бы, через 15-20 минут после предыдущей оплаты), а по тарифу "электронный кошелёк" можно. Всё это оговорено в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спирт, попалась на глаза инфа, что по Е-карте проходит обновление ПО, результатом чего должно стать обязательное подтверждение повторных списаний с транспортного «пластика» посредством нажатия кондуктором соответ. кнопки терминала.

Изменено пользователем levemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так. Это спасает от случайного, но не от специального повторного снимания средств.

Обратите внимание, в маршрутках чеки (билеты) обычно не выдают, их там у водителя штук 20 болтается на валидаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После ежегодной смены расписания стал ездить с работы не на городской электричке, а на метро и трамвае.

Для оплаты приобрёл екарту, тариф - 70 поездок за 60 дней, 1300 р.

Вполне себя оправдывает, единственное выявленное за примерно месяц использования неудобство - карту нужно доставать из кошелька для оплаты проезда, пробовал приложить кошелёк с картой к считывателю в метро - не срабатывает, возможно контактная карта-пропуск с работы мешает.

Но всё равно это удобнее чем с мелочью возиться.

ЗЫ Кстати, очень большой минус, что на этой самой городской электричке екарту не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года использую Е-карту.

С наличкой не связываюсь, что гораздо удобнее. Не нужно заранее готовить мелкие деньги.

Из минусов для себя определил только то, что иногда забываешь, что на карте свои же деньги, и катаешься с пересадками, не дожидаясь прямого трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Напрягает ситуация с непонятной стоимостью проезда для пассажиров с Е-картой в маршрутках, не оборудованных валидаторами. Вначале были вывешены таблички о том, что по е-карте проезд 15 р. Сейчас их залепили другими бумажками. Причем когда подаешь за проезд 15-20 рублей, что я считаю приемлемой стоимостью, многие водилы и кондукторы спокойно берут денюжку и не возмущаются.. Но иногда мелочи в кармане нет и приходится разменять бумажную денюжку.. И вот тогда то они безапеляционно заявляют что ничего не знают про 15 р. и отсчитывают сдачу как за 23 рубля.

Иногда надо ехать и не охота скандалить с ними. Ничего не имею против ближнего зарубежья, но считаю, что устраивать "Восточный базар" в общественном транспорте не очень уместно.. Телефоны контролирующих органов не отвечают, да и в их правдивости я сомневаюсь.

Готов платить 20 рублей таким маршрутчикам, не оборудованным валидаторами и считаю это честно. А насчет водил и кондукторов, требующих 23 р. при наличии е-карты просто призываю наказывать их рублем (т.е. своим правом выбора пееревозчика и принципиально ехать на другой маршрутке или муниципальном транспорте если есть такая возможность подождать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Инструкция Е1.RU: как положить деньги на Екарту через интернет
Тестируем новую систему онлайн-пополнения

В Екатеринбурге заработала система пополнения Екарт через интернет. Мы протестировали новинку и готовы рассказать, как все работает.

252f103ae4dc1d19be88ff288bb2ac2e214af4225_700.jpg
Чтобы пополнить Екарту, нужно знать ее номер. Он указан над или под штрихкодом

Шаг 1

Заходим на сайт Екарты, выбираем раздел «Пополнение Екарты». Перед нами открывается инструкция о том, как работает сервис. Пользователям сообщают, что деньги на карту поступят только на следующий день, после того, как данные загрузятся в валидаторы. Екарта автоматически пополнится, когда вы ее приложите к терминалу.

f776801027e03e7f09b1f27ec67cc7f20ec1d88f_1044.JPG

«При оплате проезда терминал проверяет, есть ли для данной карты такая операция. Если есть, то на карту записывается новая информация, регистрируется проезд и печатаются два чека — о пополнении и об оплате проезда», — сообщается на сайте Екарты.

ebfe07d53e4dc2ccb746d0b53fe369560a452bd3_673.JPG
Терминал выдаст два чека подряд после того, как вы пополните карту через интернет

При этом пока эта система действует только в трамваях, троллейбусах и автобусах МОАП. Те, кто ездит на частных маршрутках, не смогут таким способом пополнить карту. Чтобы деньги пришли на карту, придется проехаться в муниципальном транспорте.

Изучив инструкцию, нажимаем внизу страницы кнопку «Перейти к сервису» и попадаем на сайт «Фрисби».

Шаг 2

На сайте «Фрисби» нам открывается окно «Екарта», в котором предлагается указать номер транспортной карты. Номер указан на карте над или под штрихкодом. Если, например, ваша карта уже старая и номер стерся, его можно посмотреть на любом из выданных в транспорте чеков.

de53260b16a0138671ec4dc3b70029410ee59518_1200.JPG
Оплата производится через сайт «Фрисби»

Вводим девять цифр, и система автоматически загружает данные о карте. На экране появляется информация о балансе и подключенном ранее тарифе.

ac019e20d8d9978f395f520b1e19a4aa060394aa_1200.JPG
Комиссия — 1%

Пополнить Екарту можно только по текущему тарифному плану. Если вы захотите его сменить, то вам придется обратиться в пункты пополнения Екарт. Сделать это онлайн не получится.

Шаг 3

Дальше все просто. Вводим сумму, которую хотим внести на карту, и нажимаем кнопку «Оплатить». При этом списывается комиссия — 1%.

26018c17be6b04a615dfcfb317e706360fb2f9c2_1200.JPG

После того как вы нажмете кнопку «Оплатить», откроется окно, в котором остается ввести данные вашей банковской карты и нажать еще раз кнопку «Оплатить».

d413ce0cf4fb6b7a243dbcfc4c3b71de0d523b18_697.JPG
Сюда вводим данные банковской карты

После этого нужно подтвердить, что карта принадлежит вам, и ввести код, указанный в пришедшем СМС. Чек об оплате можно скачать или отправить себе на электронную почту.

Теперь осталось приложить Екарту к валидатору, и баланс пополнится. Но сделать это нужно на следующий день.

92c09d25965e9502d4509b917061e604216dc446c_1200.jpg

Для удобства мы записали видеоинструкцию, как пополнить Екарту.



Текст: Мария ЧЕРНЫХ
Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Пётр ГИНДИН / Е1.RU
Видео: Пётр ГИНДИН / Е1.RU

Источник: E1.RU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...