Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тележки для эвакуации


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В вестибюлях станций появились большие тележки красного цвета. Лежат уппакованные в коробки и пластик. Что это за штуковины?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос.

Что за белые шкафы поставили в каждом вестебюле станции метро?

Белые ручки, белые двери (причем внизу одна короткая, на верху большая)

Если есть тема по этому поводу, то перенаправте меня туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платформах некоторых станций появились большие красные шкафы с навесным замком. Заметил такие на Пл. Ильича, Третьяковской, Октябрьской-рад. Для чего они предназначены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда спрашиваете про что-то конкретное, прилагайте фотографии, т.к. по одним словам очень тяжело понять, о чём идёт речь. А ехать смотреть специально, вряд ли кто захочет.

 

В вестибюлях станций появились большие тележки красного цвета. Лежат упакованные в коробки и пластик. Что это за штуковины?

Спасибо!

После крушения поезда на "Парке Победы" откуда-то "сверху" было принято решение о необходимости на каждой станции иметь передвижные рельсовые тележки, для эвакуации малоподвижных пассажиров из тоннелей. Именно эти тележки Вы и видели.

А если бы ещё и фотографию приложили, то ответ бы получили сразу.

Ну а валяются они там, потому что складировать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После крушения поезда на "Парке Победы" откуда-то "сверху" было принято решение о необходимости на каждой станции иметь передвижные рельсовые тележки, для эвакуации малоподвижных пассажиров из тоннелей.

Насколько я знаю, это решение приняли давно. А крушение ускорило, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это решение приняли давно.

Закупку объявили в начале марта. Тут ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвижные рельсовые тележки, для эвакуации малоподвижных пассажиров из тоннелей

А в каких-нибудь менее экзотических ситуациях их можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких-нибудь менее экзотических ситуациях их можно использовать?

Оборудование возить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование возить у каждой Службы есть свои тележки (различной конструкции). В том числе и у сторонних организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование возить у каждой Службы есть свои тележки (различной конструкции). В том числе и у сторонних организаций.

Но это не отменяет возможности возить на этих.

И, вообще, МЧС в случае чего будет по ходкам искать ваши тележки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, МЧС в случае чего будет по ходкам искать ваши тележки?

Вернуть в ящик до подачи напряжения. Если не поможет - ящик сблокировать с разъединителем КР, нет в ящике инвентаря - метро не работает или ДСП срывает пломбу и жмет кнопочку со счетчиком. Что-то вроде как курбель... ;)

 

Это если специально предназначенные по перегону раскидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, МЧС в случае чего будет по ходкам искать ваши тележки?

Наши?!! :blink:

Пипец. :facepalm: Зачем МЧСовцам вообще что-то искать, тем более по ходкам?!! Они своё-то оснащение не знают в какое место запихнуть.

 

 

Что вы как малые дети? Был вопрос - что за хреновина? Ответили. Так теперь начинаете из простейшего предмета велосипед изобретать, который, потом, нахрен никому не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, МЧС в случае чего будет по ходкам искать ваши тележки?

Вернуть в ящик до подачи напряжения. Если не поможет - ящик сблокировать с разъединителем КР, нет в ящике инвентаря - метро не работает или ДСП срывает пломбу и жмет кнопочку со счетчиком. Что-то вроде как курбель... ;)

 

Это если специально предназначенные по перегону раскидают.

Шутка хорошая! Только я имел ввиду, что в случае ЧП расчеты МЧС не будут использовать оборудование служб, которого может не оказаться в нужном месте.

Для этого они( МЧС ) и просили эти телеги.

 

Наши?!! Пипец. Зачем МЧСовцам вообще что-то искать, тем более по ходкам?!! Они своё-то оснащение не знают в какое место запихнуть.Что вы как малые дети? Был вопрос - что за хреновина? Ответили. Так теперь начинаете из простейшего предмета велосипед изобретать, который, потом, нахрен никому не понадобится.

Да Вы так не волнуйтесь, всё нормально. Просто был вопрос, как ещё можно использовать эти телеги.

Вот я и ответил, что МЧС может возить на них оборудование. Своё оборудование, а не служб метро.

Изменено пользователем 262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Речном Вокзале на платформе тоже поставили красный шкафчик - я правильно понял что в них будут жить эти рельсовые тележки которые раньше просто лежали на полу в вестибюлях?

 

А белые отдельностоящие шкафы в вестибюлях это, как пишут в интернетах, глушилки радиосигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белые отдельностоящие шкафы в вестибюлях это, как пишут в интернетах, глушилки радиосигналов.

Вполне возможно. В Нижнем Новгороде такие тоже на многих станциях в вестибюлях понаставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и где собрались глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из красных шкафов, о которых я спрашивал выше

 

0296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и где собрались глушить?

Сигналы, подаваемые на инициирование взрывных устройств в пределах сооружений метрополитена. В ТЗ, выложенном на официальном сайте метрополитена, все частоты, подлежащие глушению - обозначены. Кому приспичило устроить теракт с применением радиовзрывателей - нужно с этим ознакомиться, что бы не сесть в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ещё про эти глушилки:

https://www.nashtransport.ru/index.php?s=...st&p=721801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тележками кое-что прояснилось. Обзываются "тележка для эвакуации". Расположены далеко не на каждой станции и под них будут устанавливать отдельные шкафы (где на платформах, где в БСП, а где и в тоннелях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и со шкафами прояснилось.

 

Один из красных шкафов, о которых я спрашивал выше

 

0296.jpg

Вот именно в этих шкафах и хранятся те самые "тележки для эвакуации". Поставляется и то и другое одним комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати вот, тележка в действии (8, 9, 11 фотографии): https://www.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=7119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...