Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перспектива роста метро Нижнего Новгорода


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил выложить свое "творение"

Пара комментариев: поскольку старался быть ближе к реальности, ограничил подземку 2 линиями (вместо планировавшихся 4.

Остальной внеуличник представлен скоростным трамваем в т.ч. с подземными станциями в центре города по перспективной 3 линии метро, городской электричкой и фуникулером в Бор.

 

http://m.foto.radikal.ru/0702/98169b1a5741t.jpg

 

Схема метро непосредственно:

 

http://p.foto.radikal.ru/0702/a42209f459a9t.jpg

 

ЗЫ: Рисовал в Paintе но что уж есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос, почему в перспективе нельзя обменяться Автозаводской и Сормовской линиям своими восточным и северным участками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар

Молодец, мне понравились схемы!

Но название темы мне пришлось изменить под шаблон как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос, почему в перспективе нельзя обменяться Автозаводской и Сормовской линиям своими восточным и северным участками?

 

Вроде бы напрашивается, да. Ехать 7(семь!) станций от Буревестника до Волги - как-то совсем нелогично.

 

Думаю, это не планируют по следующим причинам:

а) Организация движения. Не столь существенная причина.

При желании можно переделать как угодно, но у НН итак денег нет.

б) Существенная. Основное население НН и основные пассажиропотоки это в любом случае Автозаводский район и правый берег Оки. А Сормово и тем более район Мещерского озера, насколько я понимаю, это такая локальная ветка, вроде нашей БЛЛМ :)

Т.е. по нынешним планам большинство пассажиров будет ехать от Автозавода на правый берег без пересадки, а, если линии поменяются участками, большинству пассажиров понадобится пересадка, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар

А перспектива какая? 2010 год? 2100 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос, почему в перспективе нельзя обменяться Автозаводской и Сормовской линиям своими восточным и северным участками?

 

Ну кстати, первоначально так и планировалось...Две линии крестом пересекались бы у Московского вокзала - соответственно "Сормовско-Нижегородская" и "Автозаводско-Мещерская". Потом планы поменяли и думаю что это логично.

 

Еще момент - на самых первоначальных планах в не было никаких станций типа "Стрелка" и "Ярмарка". Сразу после "Московской" была "Мещерская". И все. В принципе может это и логично. Так как ту же "Ярмарку" походу больше ради понтов решили строить - типа вот у главного ярмарочного комплекса буква "М" будет.

 

Может только "Волгу" стоит действительно оставить - как перехватывющую станцию, если конечно построить там ж/д платформу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сроки...При большом желании и хорошем финансировании вполне можно все эти станции году к 2021 (800-летие) :lol: построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании и хорошем финансировании вполне можно все эти станции году к 2021 (800-летие) построить...

Ну уж нет. Если хорошее финансирование, то 2017 год вполне реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои комментарии:

Восточная часть предполагаемой трассировки Автозаводской линии уже не соответствует планам нижегородского метростроения. Следующая станция после "Площади Свободы" планируется в районе Сенной площади. Об этом есть информация в теме про метро Нижнего Новгорода.

В юго-западной части Автозаводской линии можно было бы и не заворачивать в Мончегорский район, а станцию построить где-нибудь на улице Лескова в Юго-Западном районе. Кстати, осле аэропорта можно было бы и продлить в Стригино-Гнилицы-Нагулино...

Сормовскую линию если и тянуть на северо-запад, так тогда уже и дальше в район Колосово-Дубравный, а скоростной трамвай в этом месте вместо дублирования линии метро пустить по районам имени Орджоникидзе и Комсомольскому.

И более серьёзное предложение. Почему-то Сормовскую линию всегда обрывают на "Волге". А что, если построить совмещённый автометромост и продлить её на левый берег Волги (ширина её русла здесь намного меньше, чем между Нижним Новгородом и Бором). Появится метро - тут же вырастет район - появятся и пассажиры. :wink:

 

По скоростному трамваю - можно рассматривать только в качестве временного средства. Нижний Новгород город большой, расти будет и ему нужны полноценные линии метро, а не трамвайные суррогаты.

 

И ещё. А обязательно переименовывать станцию "Ленинская", расположенную на проспекте Ленина, в "Молитовскую"? :?

 

P.S. Во второй схеме есть орфографическая ошибка - в названии станции "Московская" пропущена буква "в". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фотошоп рулит, можно было бы красивее нарисовать.

2. Какие средние расстояния между станциями?

3. На счёт почему бы не построить ещё один совмещённый метромост - предлагаю вспомнить в каким трудом строится другой метромост через Оку, и вообще как долго и с каким трудом продвигаются подобные проекты и забыть об этом.

4. Скоростной трамвай рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемка в общем мне понравилась. Некоторые небольшие замечания:

 

Станция "Буревестник" в принципе не нужна - если есть следующая "Варя". Она ведь никогда и не планировалась. Можно и закрыть. После "Вари" наверное, хватит и одной - "Сормово".

 

"Ярмарка", следующая, лучше всего "Мещерская" и все.

 

Смысл тянуть до "Аэропорта"? "Мончегорская" - и все. Кстати, "Аркадию Гайдара" мог бы потрудиться и придумать название получше. Равно как и "Кировской" вместе с "Комсомольской". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тянуть до "Аэропорта"?

Учти, что в будущем пассажиропотоки там очень сильно увеличатся.

Станция "Буревестник" в принципе не нужна - если есть следующая "Варя".

Она нужна для обеспечения метрополитеном Машзавода, и она очень удобно располагается - напротив проходной. А Варя - для пересадки на одноимённую жд платформу. Я был в тех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что с Сормова будет мало народу ехать. Район развивается, строятся новые его окраины, и метро там необходимо. Народу, пользующейся метро в верхнюю часть будет прилично. А для обменя линиями достаточно построить съезды за станцией Московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, что в будущем пассажиропотоки там очень сильно увеличатся.

Это каким же макаром?

Между прочим, метро, по-моему, не нужно даже Домодедову с Шереметьевым.

 

Она нужна для обеспечения метрополитеном Машзавода, и она очень удобно располагается - напротив проходной.

А я что-то не совсем уверен, что каждому заводу нужна своя станция метро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои комментарии:

Восточная часть предполагаемой трассировки Автозаводской линии уже не соответствует планам нижегородского метростроения. Следующая станция после "Площади Свободы" планируется в районе Сенной площади. Об этом есть информация в теме про метро Нижнего Новгорода.

 

 

Я знаю об этом. И считаю это ошибкой. Так конечно, Сенная это хорошо - автовокзал + ряд вузов и т.д. Но по моему варианту - и этот же примерный вариант первоначальных трассировок - метро больше нужно в крупных жилых районах - Кузнечихе и Верхних Печерах...

 

В юго-западной части Автозаводской линии можно было бы и не заворачивать в Мончегорский район, а станцию построить где-нибудь на улице Лескова в Юго-Западном районе.

 

Не получится. "Парк Культуры" сориентирована вдоль Молодежного шоссе...

Сормовскую линию если и тянуть на северо-запад, так тогда уже и дальше в район Колосово-Дубравный

Там пока один частный сектор...Электрички и НОТ хватит вполне за глаза...Хотя что будет через ... лет - кто знает?

 

Вообщем мнения как всегда разделились. Что по переменованим...Кстати я считаю что "Комсомольскую" и Кировскую" надо по-любому оставлять...Для "Кировской" походу и вариантов то нет...

Что по СТ...На tr.ru например многие личности например, считаюют что во всех милллионниках кроме Новосиба даже действующие линии метро надо переделывать в СТ :lol:

Смысл тянуть до "Аэропорта"? "Мончегорская" - и все. Кстати, "Аркадию Гайдара" мог бы потрудиться и придумать название получше. Равно как и "Кировской" вместе с "Комсомольской".

Можно "Юго-Западная" :D А в Аэропорт можно не каждый поезд то и пускать...Сделать оборот по "Гайдара" ("Юго-Западной"), а раз в 15 мин пускать на "Аэропорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Аэропорт можно не каждый поезд то и пускать...Сделать оборот по "Гайдара" ("Юго-Западной"), а раз в 15 мин пускать на "Аэропорт".

 

Зачем строить станцию, на которую поезда будут ходить раз в 15 мин? С таким пасспотоком вполне справится автобус/троллейбус/трамвай + маршрутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://n.foto.radikal.ru/0702/709ac7099e14t.jpg

 

 

Это моя более ранняя схема. Тут только 4 ветки метро. Естественно, на перспективу "сегодня", т.е. без учета новых жилых районов и т.д...

 

"Вынесет все и широкую, ясную грудью дорогу проложит себе!

Жаль, только жить в эту пору прекрасную...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата(Trongsund)

Она нужна для обеспечения метрополитеном Машзавода, и она очень удобно располагается - напротив проходной.

 

А я что-то не совсем уверен, что каждому заводу нужна своя станция метро. wink2.gif

Основная часть рабочих Машзавода живет в Сормове, и им будет очень удобно ездить на метро до завода.. Правда сейчас 6 и 7 трамвая с этим очень хорошо справляются.

Не считаю, что с Сормова будет мало народу ехать. Район развивается, строятся новые его окраины, и метро там необходимо. Народу, пользующейся метро в верхнюю часть будет прилично.

Согласен. Сормово по заселению уступает разве что Автозаводу. По утрам вдоль улицы Коминтерна и Сормовского шоссе ежеминутно проходит в среднем (лично мерил), 3-4 маршрутки в сторону площадей Горького, Свободы, Минина, минимум. Все они переполнены, в период с 7-15 по 8-30 на остановке станция Варя найти автобус, в который можно залезть чуть дальше ступенек, практически за гранью реальности. Было бы неплохо поместить весь этот поток в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...