Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Поездные устройства АРС


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я давно слежу за работой форума. Благожелательность во взаимоотношениях между участниками Форума, отсутствие конфликтов стали возможными благодаря тому, что в работе Форума не принимает участие tu2_167, самоназначившийся председатель т. н. РОД «ПЗаОТ». Он человек абсолютно чуждый для транспорта. Его компетентность в вопросам транспорта вызывает большие сомнения...Но занимается этими вопросами, так как ему это выгодно. Отношение его к людям – высокомерное и порой переходящее в хамское, особенно по отношению к тем, чьё мнение отличается от его собственного. Не удивляюсь, что он с позором был изгнан с должности пресс-секретаря ГУП «Горэлектротранс».

Я в период времени с 1976 по 1992 год посетил метрополитены Москвы, Киева, Харькова, Баку, Ереваны, Тбилиси. Во всех метрополитенах я записывал номера вагонов.

В 2014 году исполняется 50 лет внедрению частотной АЛС. Как известно, АЛС-АРС на метрополитенах является одним из четырёх вариантов этой системы.

Предлагаю вам для дополнений и изменений таблицу с указанием вариантов поездных устройств АРС метрополитенов бывшего СССР, которая вместе с другими таблицами ляжет в основу статьи, посвящённой этому событию.

 

С уважением, Черахчиев Максим Валериевич, наладчик вагонов метрополитена ОАО «Октябрьский Электровагоноремонтный Завод»

Устройства_АРС__таблица_1_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам для дополнений и изменений таблицу с указанием вариантов поездных устройств АРС метрополитенов бывшего СССР

ИМХО, изложенный материал похоже понятен только автору. Даже для меня, человека не очень далекого от этой темы, далеко не всё ясно. Предлагаю при продолжении работы над оговорённой Вами статьёй разжевать материал более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам для дополнений и изменений таблицу с указанием вариантов поездных устройств АРС метрополитенов бывшего СССР

ИМХО, изложенный материал похоже понятен только автору. Даже для меня, человека не очень далекого от этой темы, далеко не всё ясно. Предлагаю при продолжении работы над оговорённой Вами статьёй разжевать материал более подробно.

 

Да! Это начало! По возвращении из командировки по наладке в ТЧ-5, ТЧ-10 и ТЧ-15 Московского Метрополитена отремонтированных в ОАО "ОЭВРЗ" вагонов, я предполагаю показать различия во взаимодействии этих изделий с цепями вагонов, изменения в этих изделиях в процессе их эксплуатации, а также для каждого изделия зависимость допустимых скоростей движения от принимаемых кодовых сигналов. Статья будет написана в свободной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за труд по сбору и обобщению информации по столь специфической части эксплуатации метрополитенов.

 

На этом интернет-ресурсе подобные материалы - настоящее золото, так как позволяют увидеть и оценить метрополитен как большой и сложный комплекс машин и механизмов. На форуме очень много разговоров на темы, далёкие от метрополитена и интересные только пассажирам, а такой кропотливо собранной и сложной информации очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks - SPb

Добро пожаловать на форум! :yeah: Было бы здорово, если бы Вы выложили данные по номерам метровагонов по всем метрополитенам, которые Вы посещали, особенно интересуют более ранние периоды.

 

Оффтопик
Что касается Вашего мнения по поводу хамского поведения того пользователя, я полностью с Вами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Валерьевич, рад Вас здесь видеть! И большое спасибо за все Ваши труды (о которых я, к слову, услышал впервые ещё десять лет назад, так что мои слова не простая дань вежливости новому пользователю, а искреннее желание выразить уважение).

 

Метрофанаты и, особенно, модераторы! Перед вами — настоящий специалист. Берегите его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я точно уверен что ОЭВРЗ присылает с ремонта недоделанные вагоны только для того чтобы покататься по командировкам. Специалисты там, судя по всему, всётаки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в период времени с 1976 по 1992 год посетил метрополитены Москвы, Киева, Харькова, Баку, Ереваны, Тбилиси.

Доброй ночи! Есть ли у Вас подобные данные по системам сигнализации данных метрополитенов в разные годы? Интересует в частности система сигнализации на Свердловско-Заводской линии Харьковского метрополитена в конце 70-х - начале 80-х годов (насколько я знаю, АЛС-АРС как основное средство сигнализации ввели там в 1978 году, а сигнала "один синий огонь" еще на тот момент не было), а также данные по другим метрополитенам (годы ввода АРС, реконструкций СЦБ и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в период времени с 1976 по 1992 год посетил метрополитены Москвы, Киева, Харькова, Баку, Ереваны, Тбилиси.

Доброй ночи! Есть ли у Вас подобные данные по системам сигнализации данных метрополитенов в разные годы? Интересует в частности система сигнализации на Свердловско-Заводской линии Харьковского метрополитена в конце 70-х - начале 80-х годов (насколько я знаю, АЛС-АРС как основное средство сигнализации ввели там в 1978 году, а сигнала "один синий огонь" еще на тот момент не было), а также данные по другим метрополитенам (годы ввода АРС, реконструкций СЦБ и т.д.).

 

Здравствуйте!

 

Большое спасибо за тёплые словаа в мой адрес, да и за конструктивную критику тоже!

 

В 1979 году я побывал в городе Харькове. В это время сигнализация на светофорах полуавтоматического действия была такой же, как и на линии с непогашенными светофорами.

 

Более подробно на Ваши вопросы я смогу ответить по возвращении с командировки.

 

 

Maks - SPb

Добро пожаловать на форум! :yeah: Было бы здорово, если бы Вы выложили данные по номерам метровагонов по всем метрополитенам, которые Вы посещали, особенно интересуют более ранние периоды.

 

Оффтопик
Что касается Вашего мнения по поводу хамского поведения того пользователя, я полностью с Вами согласен.

 

Да, я готов предоставить эти данные! Но это дело времени!

 

Может ли мне кто-нибудь подтвердить, что первые вагоны модели 81-717 отправлялись с Мытищинского Машиностроительного Завода без статива АРС и что установка статива АРС производилась в депо, которое должно было эксплуатировать эти вагоны?

 

Заранее бюлагодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Maks - SPb

Приветствую!

Хотелось бы узнать у Вас, использовался ли изначально (с 1985-го года) сигнал "один синий огонь" для производства манёвров на линиях с погашенными светофорами (Правобережная) на Ленинградском метрополитене? Или с самого начала манёвры были по лунно-белому, что противоречит ИСИ 1984-го года?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Maks - SPb

Приветствую!

Хотелось бы узнать у Вас, использовался ли изначально (с 1985-го года) сигнал "один синий огонь" для производства манёвров на линиях с погашенными светофорами (Правобережная) на Ленинградском метрополитене? Или с самого начала манёвры были по лунно-белому, что противоречит ИСИ 1984-го года?

Заранее благодарен!

 

Здравствуйте!

Прошу прощения за длительный срок ответа! Как мне удалось выяснить у машинистов, работавших в это время на Правобережной линии, с 1985-го года для производства манёвров на светофорах полуавтоматического действия использовался сигнал "один синий огонь" при погашенных светофорах автоматического действия и "один лунно-белый огонь" при работающих светофорах автоматического действия. В обоих случаях сигнал "один лунно-белый огонь" стал использоваться ориентировочно с 2001 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Maks - SPb

У Вас есть данные по Киеву (СБЛ и ККЛ) когда там ввели АРС и когда погасили светофоры (насколько я знаю, сначала там АРС сделали как дополнение к АБ, а затем уже ввели АРС как основное средство сигнализации). Также интересует, когда в Ташкенте на Чиланзарской линии погасили светофоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...