Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новые возможности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что такое теги и шаблоны

 

Теги — это ключевые слова в квадратных или угловых скобках. Вики поддерживает как привычные нам BB-коды, так и свою собственную разметку (которую использовать предпочтительнее). Про собственную разметку можно почитать в руководстве Википедии, кроме того, руководство я напишу для нашей вики и повешу его на главную страницу. Помимо этого, поддерживается также и обычной HTML.

 

Шаблоны выглядят как ключевые слова в двойных фигурных скобках, например: {{Примечания}}. Когда вы добавляете шаблон на страницу, он при показе статьи превращается в некий текст, который был задан ранее автором шаблона. Шаблоны могут быть очень сложными внутри и делать удивительные вещи. Например, тот же шаблон {{Примечания}} достаточно просто вставить в любое место страницы и он сам красиво выведет список всех сносок, которые были заданы в тексте.

 

Ссылки на статьи в wiki из форума

 

Для ссылок на статьи необходимо использовать тег wiki следующим образом:

 

[wiki]Московская монорельсовая транспортная система[/wiki]

 

Результат работы:

 

[wiki]Московская монорельсовая транспортная система[/wiki]

 

 

Создание сносок в статьях в вики

 

Для создания сносок в вики-статьях необходимо использовать тег и шаблон {{Примечания}}. Чтобы добавить сноску к тексту нужно в месте, где должна быть сноска вставить текст в теге :

 

<ref>Текст, который появится в списке сносок в конце страницы</ref>

 

Вики сама позаботится о нумерации сносок и расположит их, как надо. Каждой сноске автоматически будет присвоено имя (ключевое слово). В большинстве случаев знать его не нужно. Но иногда бывает, что нужно из двух и более мест сослаться на одну и ту же сноску. Чтобы не было 10 подряд сносок в списке нужно вручную присвоить имя сноски:

 

<ref name="__ref_name__">Текст, который появится в списке сносок в конце страницы</ref>

 

Вместо __ref_name__ нужно подставить имя сноски — какое-нибудь слово, которое не будет повторяться в других сносках. Желательно на английском языке.

 

Расставив сноски в тексте нужно выбрать место, где будет список сносок (обычно в конце страницы) и вставить туда шаблон {{Примечания}}:

 

{{Примечания}}

 

Все сноски появятся на странице в виде списка. Можно примечания сгруппировать в несколько колонок, например, в две:

 

{{Примечания|2}}

 

Если примечаний очень много, то лучше всего их заключить в отдельный блок с полосой прокрутки:

 

<div class='reflist4' style='height: 180px; overflow: auto; padding: 3px'>{{Примечания|2}}</div>

 

Посмотреть пример работы можно в статье [wiki]Московская монорельсовая транспортная система[/wiki].

 

Эту информацию также можно найти в справке MyMetro Wiki. Ссылка на справку есть в левой колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ничего, что я тут? Не мешаю? :)

 

Я установил специальный мод, который позволяет красиво показывать дерево категорий и настало время рассказать о них. Читайте новый раздел справки — Категории.

 

Помимо этого, я начал создавать дерево категорий. Дело это долгое и нудное. Категории я беру из Википедии — там это уже давно сделали.

 

Дерево категорий я также поместил на главную страницу вики — теперь нет проблемы найти отредактированную статью: если статья находится в категории, то она появится в этом дереве.

 

 

Я уже даже не знаю, что ещё сделать, чтобы вас заинтересовать…

 

Вот, может просто непонятно, как создавать новые статьи? Так я уже написал новый раздел справки: как создать статью.

 

Если коротко, то новую статью можно создать просто обратившись к ней. Даже, если она ещё не существует. Подробности читайте в справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В качестве эксперимента добавил новый редактор статей. Помимо бросающегося в глаза обилия кнопочек, включая такие, как сортировка строк по алфавиту (!), он ещё и подсвечивает код страницы, делая разметку более наглядной. Кроме того, размер окна редактирования можно свободно изменять (кнопка в правом нижнем углу). Также поддерживается автоматический показ изменений и разницы с сохранённой версией без перезагрузки страницы и многое другое.

 

Если редактор вам понравится, можно будет его вставить же окончательно в качестве основного и перевести на русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор... хорош, но я бы поубирал лишнее.

Это вряд ли, лишнее у каждого своё. А панельки там сворачиваются. Ещё говорят, что он не работает под IE. Не проверял.

 

Если кому-то интересно — полный список возможностей (на английском языке). Они клятвенно обещают, что он умеет конвертировать текст, вставленный из Ворда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, глюк:

[[«Печатники»|]].

 

| должна быть перед «Печатники»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё говорят, что он не работает под IE.

Похоже, не работает :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё глюк: при вставлении скопированного текста у меня курсор в 90% случаях улетает в самое начало страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого ни разу не было.

Прежде у меня такого тоже ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 по всему документу, честно говоря, уже начинает раздражать. Может пока к старому редактору вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё говорят, что он не работает под IE.

Похоже, не работает :idontno:

Ещё глюк: при вставлении скопированного текста у меня курсор в 90% случаях улетает в самое начало страницы.
Костя, Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 по всему документу, честно говоря, уже начинает раздражать. Может пока к старому редактору вернуться?
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4

В IE я убрал это.

 

Есть два варианта:

 

— отключить wikiEd (первая во втором ряду кнопка правой панели wikiEd или полное отключение кнопкой справа от строки логина)

— закрыть MSIE, запустить Панель управления, установка компонентов Windows, выбрать Microsoft Internet Explorer и нажать УДАЛИТЬ. :)

 

Я предлагаю второй вариант. В качестве альтернативы: Firefox, Safari. Рекомендую попробовать Safari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Firefox-е ещё с лета работаю ;)

 

Сейчас ухожу, до вечера, там уже буду разбираться.

 

Я тебя очень прошу исправить глюк [[|]], чтобы было как раньше [[|«Люблино»]], а не как сейчас [[«Люблино»|]] :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя очень прошу исправить глюк [[|]], чтобы было как раньше [[|«Люблино»]], а не как сейчас [[«Люблино»|]] :)

Не исправлю, если не скажешь, где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя очень прошу исправить глюк [[|]], чтобы было как раньше [[|«Люблино»]], а не как сейчас [[«Люблино»|]] :)

Не исправлю, если не скажешь, где.

А ты сам попробуй написать название станции в новой статье, выдели его и нажми кнопку [[|]] и посмотри, что у тебя получится. Название должно встать справа от | , а после смены панели инструментов у меня оно встаёт слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажать УДАЛИТЬ.

Да ни за что :lol:

 

Битцевский панк сообщил мне, что он продолжает работу по съёмке станций.

 

после смены панели инструментов у меня оно встаёт слева.

Я новых панелей не вижу, но в IE глюк с неправильным расположением символа | тоже есть.

 

Название должно встать справа от | , а после смены панели инструментов у меня оно встаёт слева.

А лево-право не наоборот? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При создании страниц-категорий появилась возможность использовать шаблон Шаблон:Индекс категории АБВ (удобный). Документация к шаблону — по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено решение, как сделать сетку таблицы видимой, но не такой широкой, какой она получается при указании:

{| border="1"

Для этого надо начинать таблицу с кода:

{| border="1" bordercolor="black" style="border-collapse: collapse;"

Если сетка слишком сильно "сжимает" находящийся в таблице текст, можно сделать так:

{| border="1" bordercolor="black" cellpadding="3" style="border-collapse: collapse;"

Пример - в статье Волгоградский проспект, где по последнему варианту оформлена таблица прохождения первого поезда.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто создавал и правил статьи по станциям и о.п.: обратите внимание на существенно дополненное дерево категорий по железнодорожному транспорту России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Википедии позаимствовано? Как-то непоследовательно сделано :(

Категория "Станции Томской ветви", выпадающая из логики классификации.

Категории "остановочные пункты" и "станции" частично входят в категорию соответствующей дороги, частично - в категорию остановок, но для разных дорог по-разному. Категория "железные дороги Москвы" с непонятным смыслом.

 

Как должна выглядеть иерархия категорий по станциям и о. п.? Категория по каждому отделению входит в категорию по дороге и одновременно по всей России? Как быть с другими странами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, KVentz даст нам возможность исправить это дерево :) Что заметил я:

1. Самый главный недочет - одна и та же категория многократно входит в несколько родительских. Например, зачем категорию "Маршруты Московского трамвая" включать непосредственно в "Транспорт Москвы", хотя правильный путь должен быть "Транспорт Москвы" - "Общественный транспорт Москвы" - "Московский трамвай" - "Маршруты московского трамвая"? Иначе мы получим только чрезмерное разрастание промежуточных категорий вместо упорядоченности :(

2. Категория "Парки Московского трамвая" названа неточно. Трамвайные парки у нас есть только в СПб, в остальных городах - депо. Троллейбусные парки - Москва и СПб. Больше подробностей есть на http://transphoto.ru

3. Есть большая категория "Остановочные пункты Российских железных дорог", но нет категории "Станции Российских железных дорог" (или есть, но в другом месте, что нелогично). Точно также есть "Локомотивные депо N-й железной дороги", но нет "Вагонные депо N-й железной дороги".

4. Некоторые категории ссылаются на родительские категории, которых у нас заведомо не будет, например "Отрасли экономики по странам".

5. Зачем в категории "Общественный транспорт" подраздел "Электропоезда"? Статьи об электропоездах надо относить либо к железной дороге, либо к метрополитену. Если имелась ввиду городская электричка, то лучше так и назвать - "Городская электричка", это вполне официальный термин.

6. Наконец, зачем отдельные разносить вокзалы и станции (по Москве)? Я все же настаиваю на том, что вокзал - это часть станции и информация должна быть в одной статье.

 

Но вообще работа большая, автору спасибо! :thumbup:

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы ознакомиться с оригиналом и тем, какие статьи в каких категориях расположены. Это снимет часть вопросов.

 

Категория "Станции Томской ветви", выпадающая из логики классификации.

Западно-Сибирская железная дорога

В состав дороги входит часть Транссиба, часть Среднесибирской железной дороги. В 1996 году в состав дороги включена Кемеровская железная дорога вместе с Томской ветвью.

 

Категории "остановочные пункты" и "станции" частично входят в категорию соответствующей дороги, частично - в категорию остановок, но для разных дорог по-разному.

Где есть статьи и имеет смысл деление по отделениям — там в категории станций. Где нет — там в категории дороги.

 

Категория "железные дороги Москвы" с непонятным смыслом.

А зайти?

 

Как должна выглядеть иерархия категорий по станциям и о. п.? Категория по каждому отделению входит в категорию по дороге и одновременно по всей России?

В конечном итоге да, но структура ж/д России сложнее.

 

Как быть с другими странами?

А зайти?

 

правильный путь должен быть "Транспорт Москвы" - "Общественный транспорт Москвы" - "Московский трамвай" - "Маршруты московского трамвая"?

Вот именно для того, чтобы не было этого «правильного», но бесконечно длинного пути.

 

2. Категория "Парки Московского трамвая" названа неточно. Трамвайные парки у нас есть только в СПб, в остальных городах - депо. Троллейбусные парки - Москва и СПб. Больше подробностей есть на http://transphoto.ru

Исправлено.

 

3. Есть большая категория "Остановочные пункты Российских железных дорог", но нет категории "Станции Российских железных дорог" (или есть, но в другом месте, что нелогично).

Убрал в категорию «Железные дороги России».

 

Точно также есть "Локомотивные депо N-й железной дороги", но нет "Вагонные депо N-й железной дороги".

В Википедии нет статей по вагонным депо. Если есть желание их написать и создать для них дерево категорий — список есть на parovoz.com. Там же заодно и ближнее зарубежье есть. :)

 

4. Некоторые категории ссылаются на родительские категории, которых у нас заведомо не будет, например "Отрасли экономики по странам".

Спасибо что исправил. :[

 

5. Зачем в категории "Общественный транспорт" подраздел "Электропоезда"? Статьи об электропоездах надо относить либо к железной дороге, либо к метрополитену. Если имелась ввиду городская электричка, то лучше так и назвать - "Городская электричка", это вполне официальный термин.

Потому что это — общественный транспорт. И не всегда городской.

 

6. Наконец, зачем отдельные разносить вокзалы и станции (по Москве)? Я все же настаиваю на том, что вокзал - это часть станции и информация должна быть в одной статье.

А я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1996 году в состав дороги включена Кемеровская железная дорога вместе с Томской ветвью.
Которая организационно в составе Кузбасского отделения, а отдельной структурной единицей за пределами Википедии не является.

http://zszd.rzd.ru/dbmm/images/17/121/15482

http://zszd.rzd.ru/isvp/public/zszd?STRUCTURE_ID=60

А зайти?
Заходил, но так и не понял, почему все остальные дороги в одной категории, а Московская - в другой?
В конечном итоге да, но структура ж/д России сложнее.
Но деления на категории мельче, чем в пределах отделения (дороги, не имеющей отделений) мы не предусматриваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1996 году в состав дороги включена Кемеровская железная дорога вместе с Томской ветвью.
Которая организационно в составе Кузбасского отделения, а отдельной структурной единицей за пределами Википедии не является.

Категория удалена. А историю административной принадлежности Томской ветви всё-таки стоит почитать.

 

Заходил, но так и не понял, почему все остальные дороги в одной категории, а Московская - в другой?

МЖД добавлена в Железные дороги России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...