Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Экскурсия в депо в Москве


Магистр
 Поделиться

В какое депо вы хотели бы сходить на экскурсию  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. депо Московского метрополитена

    • Северное
      47
    • Красная Пресня
      57
    • Калужское
      22
    • Планерное
      14
    • Замоскворецкое
      21
    • Варшавское
      21
    • Фили
      23
    • Свиблово
      15
    • Выхино
      24
    • Новогиреево
      21
    • Черкизово
      12
    • Владыкино
      21
    • Печатники
      32


Рекомендуемые сообщения

Возможно ближе к середине декабря состоится очередная экскурсия в одно из депо Московского метрополитена.

Дата, время, количество экскурсантов будут названы позже.

С уверенностью в 99% это будет дневное время. Предположительно с 10-11 часов дня.

В среднем, экскурсия продолжается около 2 часов.

 

В какое депо Вы хотели бы сходить и почему. Возможно именно в конкретном депо Вы хотите посмотреть на что-то, что давно мечтали увидеть.

 

Да, и ещё.

Депо Сокол и Измайлово автоматически не включаются в список, т.к. туда были последние 2 экскурсии.

Изменено пользователем Магистр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы побывать в Северном. Как-никак первое депо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу два варианта: Планерное (это особенное депо для меня), либо Красная Пресня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу два варианта: Планерное (это особенное депо для меня), либо Красная Пресня.

 

Когда в аську зайдёшь, расскажу про Планерное, бывал там.

Я сам лично тоже за Пресню. и за Владыкино.

 

Есть примерно месяц на голосование. Какое депо победит, то и будет предложено.

Изменено пользователем Магистр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно побывать в "Калужском", посмотреть закрытую станцию и вагончик ВЭКА...

Я, конечно, понимаю, что многие там уже были и фотоотчётов в ЖЖ полно, но хочется самому там побывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант в ТЧ-4 очень интересен ещё и потому, что там можно увидеть сразу несколько сохранившихся старых вагонов: А №21 и 1031, В №158, И №10004, плюс дефектоскоп и прочая служебная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в то, где Русичи есть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakin

Измайлово уже было. В Пресне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на Печатники хочется посмотреть. Всё же интересно, как они умудряются доводить свой ПС до такого безобразного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же интересно, как они умудряются доводить свой ПС до такого безобразного состояния.

Тратить возможность экскурсии ради осмотра некачественной мойки? :rolleyes:

 

P.S.: Раз в Пресне есть, то я за Пресню ;)

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakin, в каком месте я про мойку пишу? Там по мимо мойки есть свои прелести жизни, на которые мне любопытно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_gobelen, судя по отзывам (и по моим личным впечатлениям) главные нарекания к печатниковским составам - это сильно заметная грязь как снаружи, так и внутри. Так что мойка играет в этой пьесе далеко не последнюю скрипку :)

 

Впрочем, на этот счет у каждого может быть свое мнение.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_gobelenэто сильно заметная грязь как снаружи, так и внутри

 

Они и помытые выглядят так, что позволю себе цитату из х/ф "Убрать перископ":

 

Она не разваливается только потому, что на неё птицы насрали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне особо нет разницы, в какое депо идти, поскольку каждое депо интересно по-своему и имеет свои особенности, но интереснее было бы, к примеру, посмотреть ТЧ-15 "Печатники". Ведь считай, это самое молодое депо, которое было построенно уже в новой России. И к тому же, самое близкое ко мне. :P

Но сначала не буду против сходить в "Красную Пресню". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vartal

Нет в этом депо ничего особенного. Замоскворецкое, Варшавское, Владыкино, Печатники - практически близнецы-братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, да я это понимаю. Поэтому я и написал, что мне нет особой разницы, в каком депо будет экскурсия - мне любое депо интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vartal

Нет в этом депо ничего особенного. Замоскворецкое, Варшавское, Владыкино, Печатники - практически близнецы-братья.

 

Заморье и Варшава точно близнецы. А вот Владыкино носит почётное звание - самое крупное депо. Если я правильно понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне особо нет разницы, в какое депо идти, поскольку каждое депо интересно по-своему и имеет свои особенности, но интереснее было бы, к примеру, посмотреть ТЧ-15 "Печатники". Ведь считай, это самое молодое депо, которое было построенно уже в новой России. И к тому же, самое близкое ко мне. :P

Но сначала не буду против сходить в "Красную Пресню". :rolleyes:

Выборгское и Аметьево моложе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборгское и Аметьево моложе

Жаль, что они не в списке для голосования B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в то, где Русичи есть... :rolleyes:

 

Как Leon уже отметил, Русичи есть в Измайлово, Красной Пресне. А также добавлю, что есть ещё Фили и Варшавское.

В Варшавском же сейчас стоит и 760й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично пошел бы в Варшавское, либо Фили, либо Красная Пресня, ну либо Новогиреево. За что голосовал пока не буду говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшавском же сейчас стоит и 760й

А для экскурсантов в нём включат свет и дадут возможность походить по вагонам? :rolleyes: Если так, то аргумент за Варшавское весомый. Главное, чтобы в это время его не отправили на испытания. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для экскурсантов в нём включат свет и дадут возможность походить по вагонам? :rolleyes: Если так, то аргумент за Варшавское весомый. Главное, чтобы в это время его не отправили на испытания. B)

 

Если победит Варшавское, то обязательно обговорю пожелание экскурсантов. Я лично его вдоль и поперёк обошёл на выставке.

Если экскурсия начнётся в 10, то, в принципе, можно будет на него успеть, даже если его погонят на испытания, т.к. вряд ли раньше 11 часов его на линию выгонят, т.к. массовый съём идёт, последний в депо заходит в 10:55 после тиристорной обкатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, посмотреть 760й - далеко не первостепенная задача: вот будет регулярно ходить с пассажирами, походим по нему по самое не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...