Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Нагорная» — промежуточная станция Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена.

Открыта 8 ноября 1983 года в составе участка «Серпуховская»«Южная». Расположена на ПК 116+51.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитектор

М. Л. Тренин.

Инженеры-конструкторы

Э. Чернякова, Е. Кобзева.

Конструкция

Колонная трёхпролётная мелкого заложения.

Построена по типовому, модернизированному проекту из сборных унифицированных железобетонных конструкций — так называемая «новая сороконожка». Высота перекрытия в боковых пролётах 4 м, в пролёте центрального зала 4,3 м. Расстояние между осями путей 12,9 м, ширина платформы 10 м, расстояние между осями рядов колонн 5,9 м. Шаг колонн 6 м, ширина колонны 600 мм. Всего на станции 26 пар колонн.

Выход в город

  • На Электролитный проезд и к Криворожской улице.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция с путевым развитием — 2 стрелочных перевода и пошёрстный съезд.

450px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%
 
Схема путевого развития

Художественное оформление

Тема оформления станции — охрана окружающей среды (художник С. А. Горяинов). Колонны облицованы анодированным алюминием и тёмным мрамором «садахло», путевые стены — мрамором «газган» светло-коричневых тонов. Станционный зал украшают панно, выполненные в виде чеканки из кованого листового алюминия.

Фотогалерея

Ссылки


Открыть страница

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это самая неудачно расположенная станция в ММ. Находится вообще в какой-то глуши. Ещё мне непонятно почему единственный выход сделали в северной части станции. Южный выход, на мой взгляд, был бы удобней и ближе к жилым домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще более неудачно расположенная станция в ММ: это "Битцевский парк". Один выход (закрытый) выходит просто в лес, другой - к кладбищу и нескольким жилым домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная. Всё-таки там рядом Московские Альпы, ещё жилые дома, предприятия. С Нагатинской или Севастопольской туда добираться неудобно. Кстати, там линейный ТЧ-8 ( 1ый вагон к БДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще более неудачно расположенная станция в ММ: это "Битцевский парк". Один выход (закрытый) выходит просто в лес, другой - к кладбищу и нескольким жилым домам.

Как раз неудачнее всего расположена Нагорная. Рядом с выходом Битцевского хоть дома есть, а около выхода Нагорной - сплошная промзона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, прямо от выхода видны три многоэтажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там действительно вокруг промзона. Туда бы автобусов побольше завернуть.

У моего друга территориально ближайшая станция метро Нагорная, а вынужден ездить через Тульскую или Академическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, прямо от выхода видны три многоэтажки

От Нагорной до многоэтажек - 230 метров; от Битцевского до ближайшего (явно не 5-этажного) дома - 50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там действительно вокруг промзона. Туда бы автобусов побольше завернуть.

У моего друга территориально ближайшая станция метро Нагорная, а вынужден ездить через Тульскую или Академическую.

У меня чтоли? ))) Шутка, сам живу на Нагорной улице просто и действительно, езжу через А и Т, но довольно-таки часто хожу пешком до Нагорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это самая неудачно расположенная станция в ММ. Находится вообще в какой-то глуши.

Но ведь между Нагатинской и Нахимовским надо было в любом случае станцию делать.

 

Южный выход, на мой взгляд, был бы удобней и ближе к жилым домам.

Когда станцию строили, от северного выхода было ближе к разным предприятиям, которые тогда функционировали в полную силу.

 

Есть еще более неудачно расположенная станция в ММ: это "Битцевский парк". Один выход (закрытый) выходит просто в лес

Этот выход долгое время был открыт. И там вообще-то зоопарк планировался.

 

там рядом Московские Альпы

В 1983 году их и в проекте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу станции БП,- расположена она как раз удачно, неправда что кроме кладбища и леса там ничего нет,- могу рассказать какие пешие движения из каких отдалённых домов к ней идут;)

и по-другому она никак и не могла быть расположена, единственное место для оборотных тупиков на протяжении всего Новоясеневского пр., за ней;

а вот выходы не удобно построили.

 

И ещё в пользу Битцевского Парка - разгружает на 14-17тыс. пассажиров в день ст.Ясенево

(правда если бы БП не было, половина этих пассажиров не поехали б вообще никуда)

 

Как говорит моя бабуля(коренная жительница Новоясеневского,21)),-

юго-восточный выход Битцевского Парка так и не был открыт для пассажиров, только и радовал глаз и вертящийся одинокий флюгель на крыше,

время шло, вестибюль приходил в упадок, всё что можно разбили, буквы с трафарета "битцевский" отодрали, графити порисовали, железом вокруг зыбили,

а лет 7-8 назад рядом два рынка отстроили, ещё годик спустя конечную остановку НОТа перенесли к этому вестибюлю, но, к сожалению второй выход так и не открыли, наверное, слишком многое пришлось бы восстанавливать.

Говорили, что там даже турникеты не смонтировали да автоматы размена монет одинокие стоят.

Прошлым летом МегаФоновцы рядом с флюгелем, на крыше, антенны новой БС`ки в разные стороны смонтировали, испортили вид до конца.

Остаётся надеяться на скорый приход Бутовки(а местным жителям - на не скорый), ух! многое тогда перестроют.

 

Если сравнивать с Нагорной, то она и расположена не удачно, и выход не удачный (по нынешн.вр.) и нужда в этой станции столь же сомнительна, сколь и БП, однако так случилось, что к БП подтянут Бутовку, а с Нагорной ситуация уже не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проектировщики все-таки не полные дилетанты тогда были и если станцию сделали именно так "значит это кому-нибудь нужно"=)

Логичней действительно было бы например (для пассажиропотока разместить станцию на перекрестке Варшавского и Каширского шоссе...Но например тогда, чтобы вывернуть к нынешней станции "Нахимовский проспект" пришлось бы делать резкий поворот да еще скорей всего и на глубокое залегание уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юго-восточный выход Битцевского Парка так и не был открыт для пассажиров,

Как же я там выходил в начале 90-х?

Или у меня склероз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я там выходил в начале 90-х

Может быть вестибюль действительно работал самую малость времени, столько, что бывалые ясеневские краеведы запамятовали...

Всё что я помню в свои 5 лет, на открытии последнего участка КРЛ,- было холодно, несколько дней все только и говорили про открытие метро, в числе первых мы (я, бабка, дед, соседи) доехали до Тёплого Стана и обратно, все сошлись на том что Ясенево красивая станция, а Битцевский совсем не понравился..

И я всю жизнь был уверен, что юго-восточный выход БП никогда не эксплуатировался. У кого бы удостовериться в обратном? Если так,- то действительно, получантся что закрыли из-за полной ненужности.

 

И ещё про Нагорную, ведь если даже соорудить из противоположного торца станции 2-ой выход (думается, технически простой и не дорогой) на Криворожскую и к Ремизова, особого удобства станция не прибавит.

Дорожная сеть района не располагает удобным подвозом к этому месту.

Наверное если б время позволяло, строили бы глубоким до Каховки, и Нагорная оказалась бы либо на слиянии Каширки и Варшавки, как предположил Корсар, либо у Нагорного бульвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы все про Битцевский разошлись...

Давайте тогда обсудим Волгоградский проспект и Международную? Обе ведь расположены вдали от жилых массивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне непонятно почему единственный выход сделали в северной части станции.

Потому что с другой стороны должен был быть совмещенный вестибюль на выход и пересадку на МБХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать какие пешие движения из каких отдалённых домов к ней идут;)

Насчет пеших движений знаю прекрасно - туда ходят от конца Голубинской ул., ул. Инессы Арманд и ул. Рокотова. Но все равно пассажиропоток на станции очень маленький, даже в час пик часто попадаются абсолютно пустые вагоны.

 

и по-другому она никак и не могла быть расположена, единственное место для оборотных тупиков на протяжении всего Новоясеневского пр., за ней;

а вот выходы не удобно построили.

А что мешало построить тупики за станцией "Ясенево", примерно под пересечением Новоясеневского пр. и ул. Паустовского? Рельеф, думаю, не помешал бы.

 

юго-восточный выход Битцевского Парка так и не был открыт для пассажиров

Был открыт где-то около трех месяцев.

 

И ещё про Нагорную, ведь если даже соорудить из противоположного торца станции 2-ой выход (думается, технически простой и не дорогой) на Криворожскую и к Ремизова, особого удобства станция не прибавит.

Если даже и сооружать второй выход, тогда первый надо будет закрывать, иначе будут два выхода, и оба пустые.

На мой взгляд, можно сделать так: временно законсервировать "Нагорную", и расконсервировать ее тогда, когда промзону снесут и построят многоэтажные дома.

 

Давайте тогда обсудим Волгоградский проспект и Международную?

А что их обсуждать? На "Волгоградском проспекте" пассажиропоток нормальный, никогда не видел ее пустую, как те же БП и "Нагорную".

А "Международной" недолго осталось быть пустой - скоро достроят Деловой центр, и тогда пассажиропотоки станут там такие, что, возможно, придется вторую линию туда тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с другой стороны должен был быть совмещенный вестибюль на выход и пересадку на МБХ.

 

Интересно, как же должна была быть расположена станция МБХ? Под Криворожской улицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Криворожской улицей?

Где-то так. После Варшавской МБХ уже должна была уходить на глубокое заложение в сторону ТПК, так что Нагорная-МБХ - глубокая.

 

А что мешало построить тупики за станцией "Ясенево", примерно под пересечением Новоясеневского пр. и ул. Паустовского?

Уклон в 45 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kepka_opel

Каким образом должна была пройти линия от ст. Нагатинская к Нагорному Бульвару если там огромный перепад высот и река Котловка?

 

А "Международной" недолго осталось быть пустой - скоро достроят Деловой центр, и тогда пассажиропотоки станут там такие, что, возможно, придется вторую линию туда тянуть.

 

Про Нагорную можно сказать то же самое. Неужели никто не слышал про Всероссийский Центр Всесезонных видов спорта, который построят на горе и в пойме р. Котловка? И придется у станци делать второй выход чтобы разгрузить существующий )))

А вообще не наезжайте на мою любимую станцию. Как бы я (да и два соседних квартала в общем) ездили бы утром учиться/работать? И до Тульской, и до Академической ехать немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом должна была пройти линия от ст. Нагатинская к Нагорному Бульвару если там огромный перепад высот и река Котловка
Наверное если б время позволяло, строили бы глубоким до Каховки, и Нагорная оказалась бы

Я только предположил :derisive:

 

И ещё замечу что маршруток подъезжает к Нагорной относительно много, даже не то что маршрутов много, но часто ходят и всего лишь 2 автобуса с интервалами по расписанию (час и полчаса).

Понятно, что много маршрутов мосгортранса завязать на Нагорной не удастся (и бессмысленно), но всё же пересмотреть ситуацию и несколько маршрутов переориентировать.

Жители Котловки и Нагорного районов! Обращайтесь в свой муниципалитет, пусть оценивают обстановку с наземным транспортом, они имеют рычаги влияния к вышестоящим инстанциям. Наш Алексеевский муниципалитет отстоял у мосгортранса социальный маршрут №286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, можно сделать так: временно законсервировать "Нагорную", и расконсервировать ее тогда, когда промзону снесут и построят многоэтажные дома.

 

какое СЧАСТЬЕ, что этого не произойдёт! Потому как мне до любимого бард-клуба "Шале", что в "Московских Альпах" - где бываю минимум раз в месяц - , было бы добираться несколько проблематичнее, мягко скажем!.. Равно как и остальным зрителям, и выступающим, да и горнолыжников не забудьте..

..да, в 83-ем "Московских Альп" не было... но сейчас-то они есть!!!!!!

Изменено пользователем Лайонел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, "Нагорную" добавили в проект СТЛ после других станций - в первоначальном проекте её не было.

Конечно, до района Нагорной улицы там идти недалеко, но этот путь проходит через долину Котловки - спуск и подъём неизбежны. А промзона в окрестностях станции состоит не только из одних гаражей. Недалеко находятся 8 троллейбусный парк и учебно-курсовой комбинат "Мосгортранса", так что через "Нагорную" прошёл мой путь в "светлое будущее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, "Нагорную" добавили в проект СТЛ после других станций - в первоначальном проекте её не было.

 

...на днях в институте «Метрогипротранс» завершено составление технического проекта еще одной подземной магистрали – Серпуховского радиуса.

 

...

 

Метролиния, строительство которой скоро начнется, обеспечит удобное транспортное сообщение жителям микрорайонов, расположенных на юге столицы. Будет возведено восемь станций: «Добрынинская», «Даниловская», «Нижние Котлы». «Нагорная», «Нахимовская», «Каховская», «Чертановская», «Днепропетровская». Трасса протянется почти на 14 километров от станции «Добрынинская» до жилых районов Чертанова.

 

...

 

Первая станция «Добрынинская». Ее подземный вестибюль соединится с пешеходными переходами под Большой Серпуховской улицей и Стремянным переулком. Следующая – «Даниловская». Попасть в этот подземный зал можно будет с Большой Тульской улицы. Затем – «Нижние Котлы». Здесь кроме выхода на Варшавское шоссе предусмотрен выход на одноименную станцию железной дороги Павелецкого направления. На станцию «Нагорная» можно будет попасть с Криворожской улицы.

 

Три пешеходных тоннеля соединят станцию «Нахимовская» с Нахимовским проспектом и Азовской улицей. Буква «М» засветится и на другом конце Азовской улицы. Там появится станция «Каховская».

 

Предпоследняя станция – «Чертановская». Она будет сооружена в комплексе с пешеходным переходом под Балаклавским проспектом. И, наконец, – «Днепропетровская». Ее вестибюли будут совмещены с переходами под Кировоградской, Днепропетровской, Сумской улицами.

 

 

Может еще какие более первоначальные проекты были???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...