Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ваше мнение о московской окраске вагонов «Русич»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Согласитесь, но любой вагон «Русич», в своей окраске под серый металлик, явно вызывает ассоциации с консервной банкой. Особенно отвратительно смотрится это, так сказать, «техно» на фоне исторических интерьеров станций Кольцевой линии. Однако, на сайте ММВЗ красуется фотоснимок вагона «Русич» для Софийского метро. Окраска в приятных кремовых тонах, как говорится — небо и земля. Хотелось бы узнать ваше мнение о окраске вагонов московского метро, ведь цвет «номерных» тоже далеко не подарок, а также то, каким бы вы видели окрас вагонов метро? Моё личное мнение — наилучшим в московском метро был довоенный кремово-бежевый окрас вагонов серий «А» и «Б», такой ныне имеется у юбилейного «поезда № 1».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремово-бежевый окрас лучше всего приспособлен под освещение лампами накаливания, а также под преобладающие расцветки эпохи арт-деко.

 

С тех пор ничего не изменилось, как вы думаете? Это не риторический вопрос. Он заслуживает дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, но любой вагон «Русич», в своей окраске под серый металлик, явно вызывает ассоциации с консервной банкой.

Не согласен. Любой транспорт в окрасе "под консервную банку" похож "на консервную банку". Покрасить болид Формулы-1 в такой цвет - такое же будет ощущение. Цвет выбирает заказчик. Сейчас выйдет на линию поезд в ливрее московского транспорта - появятся новые критики. Идеального цвета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Покрасить болид Формулы-1 в такой цвет - такое же будет ощущение...
Это смотря как едет. :) МакЛарен считает, что этот цвет называется "цвет дневного отсвечивания неба".)

 

Вообще, от серых оттенков я не в восторге. Уныло выглядит. Но говорили же, что всё равно все поезда перекрасят по цвету веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сером, пыль и грязь не так заметна.

Следовательно от мойки и до мойки, будет внешнее ощущение чистого вагона.

А чисто с художественной точки зрения, то и синий цвет там лишний.

Ярко белый, вместо него, смотрелся бы органичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, от серых оттенков я не в восторге. Уныло выглядит. Но говорили же, что всё равно все поезда перекрасят по цвету веток.

 

В цвета линий забрендируют один состав со сквозным проходом. Остальные перекрасят в схему "Московский транспорт.

 

Для 760-х была хороша первая , бежевая окраска, которую сразу-же перекрасили в нынешнюю. Для Русичей согласен, Софийская окраска лучше Московской.

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Московская окраска Русичей (а ровно и 760-х) - это тихий ужас. Очень много серого цвета.

Серый цвет - это цвет холода, уныния, депрессии. В метро и так некоторые чувствуют себя неуютно из-за большого скопления народа и замкнутости пространства, а тут ещё это усугубляется холодным серым цветом.

Надо тем людям, кто распорядился такую окраску сделать, в доме всё-всё покрасить в серый цвет.

 

Русичи на Бутовской линии и вовсе как обоссаные выглядят - постоянно какие-то потёки, разводы. На синих номерных (даже на тех линиях, где есть открытые участки) такого нет.

 

Кремовая окраска куда лучше - тёплый приятный цвет. Ассоциации - в основом положительные (кофе с молоком, варёная сгущёнка, пудинг, тепло и уют). Что мешает её делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цвета линий забрендируют один состав со сквозным проходом. Остальные перекрасят в схему "Московский транспорт.

В красный цвет с узорчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В красный цвет с узорчиками?

Подозреваю, скорее в ярко-синий, как у автобусов. Мне лично такой окрас напоминает номерные .5 из Минска, но узорчики - уже что-то :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором темы полностью по поводу окраски "Русичей". Было сказано выше про 760-е, что они тоже унылые. С этим утверждением я тоже согласен. Пора бы уже научиться вносить позитив в краски жизни (в обоих смыслах), а не грусть и уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый

Вот сейчас и внесут, раскрасив составы B) Мне новая окраска понравилась, неожиданное решение и хочется увидеть, как будет смотреться на станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEIKS

А о новой раскраске уже писал. Не нравится она мне. Не общественный транспорт, а фургон для представлений в цирке получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый

Ну тут уже на вкус и цвет как говорится :) Может ещё всё поменяется и будет всего несколько составов с такой окраской, а другие с ещё какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагон «Русич», в своей окраске под серый металлик, явно вызывает ассоциации с консервной банкой.
У меня - с машинным залом ЭВМ М-6000 (в конце 70-х - середине 80-х были они и у нас и в ММ) и еще с каким-то, уже не помню, технологическим оборудованием на заводе-изготовителе. И то и другое в тех же цветах, что и «Русич». Шум поезда усиливает ассоциацию и с машинным залом и с цехом.

 

Особенно отвратительно смотрится это, так сказать, «техно» на фоне исторических интерьеров станций Кольцевой линии.
... и центра АПЛ. Изменено пользователем grishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красный цвет с узорчиками?

Подозреваю, скорее в ярко-синий, как у автобусов. Мне лично такой окрас напоминает номерные .5 из Минска, но узорчики - уже что-то :shuffle:

Синий - это только для наземного транспорта, для метро как раз красный зарезервирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно было по инфографике, что красный - это метро. Другой вопрос - дойдёт ли до того, что вагоны обретут такой окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...