Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Станция «Белорусская».

 

Открыта 30 января 1952 года.

 

Авторы проекта:

И. Г. Таранов, З. Ф. Абрамова, А. А. Маркова, Я. В. Татаржинская

 

 

Ниже приведены ссылки на фото, какой шикарный пол на Белорусской был ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Белорусская» — пересадочная станция Кольцевой линии Московского метрополитена.

Открыта 30 января 1952 года в составе участка «Курская» — «Белорусская». Расположена на ПК 132+72,3.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

И. Г. Таранов, Н. А. Быкова, соавторы Я. В. Татаржинская, А. А. Марова, при участии З. Ф. Абрамовой.

Архитекторы западного вестибюля

И. Г. Таранов, Ю. А. Черепанов.

Инженеры-конструкторы

Б. М. Прикот, А. И. Семёнов, К. Сапуненко.

Конструкция

Пилонная трёхсводчатая глубокого заложения.

Применён первый, «сталинский» типовой проект пилонной станции. Обделка сборная чугунная, диаметр станционных тоннелей 9,5 м. Между укороченным центральным залом и боковыми залами восемь пилонов и девять проходов между ними.

Название

Названа по одноимённому вокзалу.

Пересадки

Станция «Белорусская» Замоскворецкой линии «Белорусская» (Замоскворецкая линия)

Выход в город

  • Через западный наземный вестибюль на улицы Грузинский Вал, 1-я и 2-я Брестские, к площади Тверская Застава, железнодорожной станции Белорусская:
МЦД-1 Значок.png пригородно-городские поезда Белорусско-Савёловского диаметра.
МЦД-4 Значок.png пригородно-городские поезда Калужско-Нижегородского диаметра.
Аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево
аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево.
ОАО «Российские железные дороги» поезда дальнего следования.
  • Через восточный подземный вестибюль к улицам Лесная, Бутырский Вал, 1-я, 2-я и 3-я Тверские-Ямские.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция с путевым развитием — 3-стрелочный оборотный тупик со стороны станции «Краснопресненская», который переходит в ССВ с электродепо «Красная Пресня».

450px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%
 
Схема путевого развития

Художественное оформление

Художественное оформление станции посвящено теме рассвета культуры и народного хозяйства Белоруссии. Цоколи пилонов облицованы светлым мрамором «коелга». Светильники, размещённые на пилонах, выполнены в виде ваз из стекла и мрамора. Своды потолка декорированы рельефным орнаментом и, впервые применёнными в сооружениях метрополитена, 11 мраморно-мозаичными панно, изображающими жизнь белорусского народа (выполнены мастерами мраморного завода «Метростроя» С. Волковым и И. Морозовым по эскизам художника Г. И. Опрышко). Путевые стены изначально были облицованы цветной метлахской плиткой, сейчас — белой керамической. Пол выложен мелкими гранитными (изначально керамическими) плитками серого, белого и красного цветов и воспроизводит рисунки белорусской народной вышивки.

Западный наземный вестибюль станции находится у Белорусского вокзала, на углу Грузинского Вала и площади Тверская Застава. Барельефы по фризу вестибюля выполнили скульпторы С. М. Рабинович и И. Л. Слоним в мастерской С. М. Орлова.

Восточный вестибюль открыт 25 августа 1997 года на Лесной улице. Стены подземного кассового зала облицованы светлым кафелем с майоликовым панно «Лица мира» португальского художника Грасы Мораиш. Это панно — дар Мэрии Лиссабона Московскому метрополитену в ознаменование 850-летия столицы. До 1997 года восточную торцевую стену центрального зала украшала скульптурная группа «Советская Белоруссия» (скульптор М. Г. Манизер). При строительстве вестибюля скульптурная группа была утрачена.

Три лестницы из центрального зала и переход с эскалаторами ведёт на одноимённую станцию Замоскворецкой линии. Все сооружения перехода богато декорированы разнообразным облицовочным камнем по мотивам белорусского национального орнамента (художник Г. И. Опрышко). Пол перехода покрыт красным и чёрным гранитом, стены облицованы мрамором. В верхнем аванзале перехода каменной мозаикой оформлены 8 оригинальных мраморных торшеров. Здесь же, в глухом торце аванзала, установлена монументальная скульптурная группа «Белорусские партизаны» (скульпторы С. М. Орлов, С. М. Рабинович и И. А. Слоним).

Реконструкция перехода

200px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%
 
Памятный билет

С 29 мая по 10 декабря 2010 года переход между станциями был закрыт на реконструкцию.

Полностью реконструирован эскалаторный наклон, ведущий на станцию. Фундамент эскалаторов был демонтирован и построен заново, на него установили модернизированные эскалаторы Е25Т с балюстрадами из нержавеющей стали и улучшенными техническими характеристиками.

Новые эскалаторы полностью удовлетворяют всем нормам и требованиям безопасности, имеют значительно лучший дизайн и более низкое энергопотребление. В машинном зале эскалаторов установили современные пульты управления.

Переход был полностью реконструирован: произведена замена гранитного покрытия пола, обновлена мраморная облицовка стен, бережно отреставрирована знаменитая монументальная скульптурная группа «Белорусские партизаны», восстановлена флорентийская мозаика на темы народного белорусского орнамента в оформлении арок. При этом исторический архитектурный облик перехода был полностью сохранён.

Отреставрированы торшеры и настенные светильники, при этом максимально восстановлены все утраченные детали. Все лампы накаливания заменены на современные энергосберегающие.

Во время реконструкции были полностью заменены все кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, отремонтированы служебные помещения, установлены устройства охранной сигнализации.

В машинном зале эскалаторов установлены кондиционеры.

Награды

В 1951 году И. Г. Таранов, Н. А. Быкова и Г. И. Опрышко удостоены за станцию Сталинской премии.

Фотогалерея

Панно на своде

Переход

Ссылки


Открыть страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что полы плохие, это и неудивительно, ведь пасспоток насколько возрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему "был". Он и сейчас такой же:

 

http://img11.imageshack.us/img11/5889/showjpegfp9.jpg

 

http://img407.imageshack.us/img407/6073/showjpeg2ur0.jpg

 

Ну потёрся немного - так ведь 57 лет прошло! За это время по нему прошли миллионы ног, так что ничего удивительного... Может, когда-нибудь его отреставрируют (как на Электрозаводской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется рисунок немного другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно был. Сравните пол тогда и сейчас. Тогда рисунок был более точным, выложенным мелкой плиткой. В 90-е годы, в ходе реставрации станции с постройкой второго выхода, плитку заменили декоративным камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно был. Сравните пол тогда и сейчас. Тогда рисунок был более точным, выложенным мелкой плиткой. В 90-е годы, в ходе реставрации станции с постройкой второго выхода, плитку заменили декоративным камнем.

Н-да. Теперь вижу. Настоящий белорусский орнамент - похож на тот, что на флаге Белоруссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо более широко керамика была использована на самой станции «Белорусская-кольцевая». Её путевые стены украшены керамическими вставками с изображением дубовых листьев, напоминающими рельефы «Октябрьской-кольцевой». Главной достопримечательностью станции стал её пол, представляющий собой белорусский национальный орнамент, выложенный керамической плиткой белого и красного цветов. Переходя из центрального в боковые нефы, орнаментальный ковёр зрительно объединяет компартементы и расширяет подземный зал. Модулем для орнамента служит плитка. Подробный рисунок, составленный из мелких квадратиков, сообщает ему сходство с вышивкой, внося в интерьер теплоту и камерность.

 

Это не первый пример использования керамической плитки для создания орнаментального пола в метрополитене. Она применялась в кассовом зале станции «Киевская» (1937 г.). В 1950 году пол перехода между станциями «Курская» Кольцевого и Арбатско-Покровского радиусов был выложен плиткой жёлтого, белого и чёрного цветов, образующей мотив русского кружевного орнамента.

 

Но время показало, что метрополитен, как транспортное сооружение, нуждается в более долговечных материалах, таких, как асфальт или камень. Ни один из художественных керамических полов до настоящего времени не сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
метрополитен, как транспортное сооружение, нуждается в более долговечных материалах, таких, как асфальт или камень.

А можно такие узоры выкладывать из мелких кусочков гранита и мрамора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас тоже неплохой. Но раньше был лучше, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ехал по Кольцевой линии и проезжал Белорусскую и обратил внимание на боковую стену,так вот у меня был шок.Объясню почему - станция,как я понял,протекает и заметил следы от этих протёков,то есть на боковой стене были самые настоящие равзводы от воды(которые скоро превратятся наверно в гниль),причём я их(разводы) в одно время ни только на стенах наблюдал(на белой краске в боковых залах над путями они тоже там есть)Следовательно мой вопрос-скажите мне пожалуйста,если кто знает-ждёт ли станцию реконструкция и если она будет,то когда?Просто состояние станции,на мой взгляд,плачевное.Если сравнивать её с со станциями-соседками - Краснопресненская и Новослободская,то те как новые.Хотя и там проблем хватает,но они так не бросаются в глаза.Если нужны будут фотографии,то постраюсь сфотографировать и скинуть в фотоальбом форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто состояние станции,на мой взгляд,плачевное.

Это, всего лишь, ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya

Течёт она сильно, кстати. И своды, и стены, и эскалаторный зал перехода сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Начались работы в переходе между "Белорусскими". Видимо, будут гидроизоляцию производить нагнетанием, наподибии как на "Маяковской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В переходе на радиальную станцию начались реставрационные работы. При этом средний ходок над II-м путём огорожен полностью, а в двух крайних работы ведутся без их закрытия. Там уже счистили всю штукатурку, занимаются гидроизоляцией стен. А в зале перед эскалаторным наклоном вскрыли зонт. Виден приличный кусок тюбинговой обделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии я его видел в начале января. Кстати, на тебя сверху ничего не капало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии я его видел в начале января.

 

Кстати, на тебя сверху ничего не капало?

А чего ж на форуме не написал? B)

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж на форуме не написал? B)

 

У меня сложилось впечатление, что об этом знали все, кроме меня. Значит это было не так. :(

 

Я когда там был в начале января, то по 2 пути в районе ходков на меня капало, при чём сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 2 пути в районе ходков на меня капало, при чём сильно.

В районе ходков я уже давно печальную картину наблюдал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вся лепнина на потолке между эскалаторами в переходе и выходами на Кольцевую исчезнет :(

Изменено пользователем Hyperion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyperion

А она и так исчезла бы, отвалилась бы со временем.

 

Там машинный зал сырой. Та вода, что стекает под переходом на путь на кольце, как раз и выводится из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, ты не в курсе, её потом восстановят? Памятник, всё-таки. И что там со сроками проведения работ. Ведь замена эскалаторов планируется ближе к концу года. Насколько я помню. Я где-то находил точные сроки, но сейчас даже не вспомню где я их видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белорусской плитку поменяли летом 1992 года, а вот про это:

В 1950 году пол перехода между станциями «Курская» Кольцевого и Арбатско-Покровского радиусов был выложен плиткой жёлтого, белого и чёрного цветов, образующей мотив русского кружевного орнамента.
я даже и не знал! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

Ты о какой Белорусской и где именно плитку меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...