Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Скорая» или такси?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне эта новость показалась столь вопиющей (или я столь же вопиюще отстал от жизни :rolleyes: ), что я счел ее достойной отдельной темы.

 

«Скорая помощь» в Москве подрабатывает в качестве такси
МОСКВА, 28 января. Столичные «скорые» подрабатывают частным извозом. Пользуясь преимуществом на дороге, новоявленные таксисты доставляют пассажиров в любую точку Москвы, были бы деньги. Правда, таксуют, как правило, сотрудники частных медцентров.

 

Как пишет NEWSmsk.com, «скорые»-такси весьма востребованы среди занятых и обеспеченных людей — от метро «Коломенская» до аэропорта «Домодедово» можно добраться всего за 15 минут и за 11 тыс. рублей. 8 тыс. — за официальный вызов (как было указано в прайсе) и по тысяче — каждому работнику бригады (медсестре, водителю и врачу).

 

Государственные «скорые» таким видом подработки не грешат — их вызовы и маршруты тщательно контролируются. Другое дело, коммерческие структуры.

 

При этом работать под видом «скорой» может любой желающий — для этого нужно зарегистрировать медицинскую фирму и купить машины. Так, импортные автомобили «скорой помощи» стоят от 2 млн рублей. Отечественная «Газель» обойдется в 250 тыс.. Еще две сотни придется выложить за начинку авто медоборудованием.

 

Если брать за одну быстротечную поездку через пробки даже по 10 тыс. рублей, то «Газель» окупится всего-то поездок за 30. При этом вычислить «лжескорую» не так то просто. «Определенных номерных знаков у «скорой помощи» нет, это вам не ЕРЕ («Единая Россия» едет), — пояснили в столичном ГИБДД. — Конечно, машину «скорой» можно остановить, если на нее есть ориентировка, что она в угоне».

Источник: Росбалт.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным, или это больная фантазия журналистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Нашей Раше.

- Мужик, подвезешь?

- Ты чего, мы больного в больницу везем!

- 500 рублей плачу!

- Ладно, садись. <_>

Изменено пользователем churanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно. Нужно ужесточать законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

churanov95

Я Рашу не смотрю, так что аналогию проследить не могу :P

 

Это незаконно. Нужно ужесточать законодательство.

Я подозреваю, что не совсем законно, но какую именно статью нарушают, не соображу.

А ты сам себе противоречишь: если сейчас уже незаконно, то что именно нужно ужесточать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобные (ну очень похожие статьи) видел чуть ли не год-два-три назад, надо же о чем-то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLounЗначит, всё-таки бред?

Больше чем уверен, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам себе противоречишь

В каком месте я себе противоречу??

если сейчас уже незаконно, то что именно нужно ужесточать?

Увеличивать штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бомбят понемногу. Неоднократно снимал и скорую, и ментов (один раз довольно далеко на ментах ехал с Октябрьского поля до Матвеевского), и инкассаторов. Вот на пожарных ещё не ездил, но те видно больше при деле и места все заняты. :) И как-то с друзьями, опоздав на метро, сняли в Коньково обычный пассажирский Икарус с гармошкой и он нас чудненько, а главное быстренько на ВДНХ довёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законов и правил, регулирующих именно сам факт применения/неприменения спецсигналов, вроде как никаких нет (может быть есть какие-то должностные инструкции и правила внутри соотвествующих служб - милиции, скорой помощи и т. д.). И за "бомбление" на служебном транспорте "водитель бомбардировщика" может получить взыскание разве что по служебной линии, и то если узнают (что не есть факт). Так что по мере возможности "бомбить" действительно могут все, что и происходило еще даже в советские времена (как-то давно с окраины в самый центр ехал на тягаче-"аварийке" из автобусного парка - здоровенном "Кразе"). Но экономика всего этого дела, которая приведена в статье, очень странная - это где ж столько клиентов-то найти, которые 10 тысяч за поездку "с ветерком" готовы выложить?

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте я себе противоречу??

В моей цитате :rolleyes:

 

Увеличивать штрафы.

За какое именно правонарушение?

 

И как-то с друзьями, опоздав на метро, сняли в Коньково обычный пассажирский Икарус с гармошкой

В конце 80-х нулевым рейсом многие автобусы "бомбили".

 

экономика всего этого дела, которая приведена в статье, очень странная - это где ж столько клиентов-то найти, которые 10 тысяч за поездку "с ветерком" готовы выложить?

Ты даже не представляешь, сколько таких людей найдется (если они будут знать об услуге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что не совсем законно, но какую именно статью нарушают, не соображу.

А ты сам себе противоречишь: если сейчас уже незаконно, то что именно нужно ужесточать?

 

если уже незаконно, то можно ужесточить наказание за это правонарушение поднятием штрафов и т.д.

Изменено пользователем workweek
Удален оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не представляешь, сколько таких людей найдется (если они будут знать об услуге).

 

Рано или поздно, в таком случае, об услуге узнают "те, кому надо", которые придут и открутят с их машин спецсигналы за нецелевое их использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorTCRS24

Я же тебя спросил: каков состав правонарушения сейчас?

Моё слово "если" - это предположение.

 

Рано или поздно, в таком случае, об услуге узнают "те, кому надо",

Они давно могут знать и иметь свой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
«Скорая помощь» в Москве подрабатывает в качестве такси МОСКВА, 28 января. Столичные «скорые» подрабатывают частным извозом. Пользуясь преимуществом на дороге, новоявленные таксисты доставляют пассажиров в любую точку Москвы, были бы деньги. Правда, таксуют, как правило, сотрудники частных медцентров.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным, или это больная фантазия журналистов?

 

Работаю в коммерческой скорой больше 10 лет. Полно знакомых и в других фирмах. Вот что скажу: это не просто больная фантазия журналистов, это оскорбление чести и достоинства каждого нашего сотрудника.

 

Вам понравится, если Вашу профессиональную группу постоянно будут по ТВ поливать грязью? А мы из этого говна и соответствующих проверок не вылазим.

 

Встретил бы этого журналюгу, который сочинил про скорую - такси, прибил бы на месте. :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Московский медцентр предлагает услугу "скорая-такси"
Московский коммерческий медицинский центр, которому разрешено использовать спецсигналы и собственные кареты "скорой помощи", предлагает услуги такси.

Стоимость использования автомобиля "скорой помощи" в качестве такси в пределах МКАД составляет 6168 рублей в час, сообщила администратор справочной службы медцентра.

Стоимость поездки за пределами МКАД - 8563 рублей в час.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что как минимум четыре из 30 московских коммерческих медицинских центров оказывают услуги "скорая-такси", сообщает "Интерфакс".

Источник: Голос России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, всё-таки бред?

 

Не бред, но и не в массовом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вынесено отсюда.

workweek

 

 

А,толку-чуть,вот у меня в Соколях сделали выделенку для трамваев и всеравно,как только один козёл на неё выезжает,за ним тутже выстраевается целое стадо баранов,а ещё есть таксо с красными крестами да синими мигалками,т.ч.никакая это не выделенка.

Ну вот только скорую не трогай, а то как нибудь не подадут вовремя тебе это "таксо" (3 раза тьфу), тогда и поёрничаешь. Остальных штрафовать безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только скорую не трогай, а то как нибудь не подадут вовремя тебе это "таксо" (3 раза тьфу), тогда и поёрничаешь.

Почему это только скорую? Достаточно прочитать один раз п. 3.1 ПДД и прекратить нести ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не потрогать скорую,тем более частную,которая заменила собой разномастные членовозы и выполняет функцию-такси,я прекрасно вижу во сколько раз увеличилось их колличество,или все вдруг начали интенсивно болеть? :bash:

Изменено пользователем Salieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не потрогать скорую

Потому что, пока ты будешь её трогать, подозревая в "таксизме", больной в ней успеет умереть. Или ты по звуку сирены определяешь, таксует она или работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не потрогать скорую

Потому что, пока ты будешь её трогать, подозревая в "таксизме", больной в ней успеет умереть. Или ты по звуку сирены определяешь, таксует она или работает?

Имелись ввиду негосударственные скорые,которых после сокращения колличества"мигалок"стало,как грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись ввиду негосударственные скорые

Они тоже больных людей возят.

Если мне понадобится срочная серьёзная помощь, вряд ли я по 03 позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то катафалк тормознул чтобы диван подвезти - получилось совсем дёшево. :)

Что скорые бомбят - почти не сомневаюсь.

Также как верю в истории что и попы дают индульгенции что человек не пьян, а причастился, и их рассматривают в суде как юридический документ.

 

Кстати, мигалка скорой круче чем мигалка чиновников. Она красная с синим, а у чиновников - синяя. Соответственно и штраф не пропустить такую различается в разы.

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если частные скорые действительно этим занимаются, то это будет покруче диверсии, ведь так они дискредитируют все скорые вообще, а один начитавшийся газет и решивший не пропускать скорую водятел может стоить пациенту жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на «Скорая» или такси?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...