Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Струнный транспорт


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В данной теме предлагаю обсудить, почему незаслуженно забыта такая суперсовременная технология, как струнный транспорт Юницкого

Следующая ссылка ведёт на сайт автора - А.Э.Юницкого

http://www.unitsky.ru/

Сайт чрезвычайно интересен и грамотно построен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Networkmaster

А хоть один действующий участок, построенный по этой суперсовременной технологии существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы одна правдоподобная действующая модель в масштабе, скажем,1:10... До более-менее работоспособной модели в натуральную величину пока дело, насколько мне известно, не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Networkmaster

А хоть один действующий участок, построенный по этой суперсовременной технологии существует?

:dnou:

В том и дело что нет, а есть лишь опытный участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unitsky.ru/img/0143/0143_ru.htm

В Озёрах под Москвой :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то доверия лично у меня данная гениальная конструкция не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то я не понял - а каков двигатель для этого транспорта? Электрический что ли? А питание со струн идти будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На membrana.ru еще год назад было обсуждение, сводившееся к тому, что существующие технологии просто-напросто не позволяют построить такую магистраль способом, описанным у автора (некий шагающий комбайн, разматывающий струны и расставляющий опоры). И еще в проектах куча сомнительных мест, например Юницкий утверждает что сможет заколотить опору в почву с точностью до нескольких миллиметров и она в процессе эксплуатации не будет отклоняться.

Сходил я на обновленный сайт... М-м-м-м-да, куча рисунков в стиле "Юного техника" начала 90-х, фотография грузовичка на струнах, затем рендеры, еще раз рендеры, еще раз рендеры, и еще раз рендеры. Что-то не с того аффтар начал ИМХО...

Хотя если подумать, то очень даже с того. На самом деле он просто отмывает бабки и собирает лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порвет зимой эти стругы, провиснут они летом... вот тогда да.... стыки то не сделать нормальные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаха, даже что есть, не верю в осуществление этого проекта как-то :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daftmax

Это что то на обычную канатную дорогу смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока то что на фотке не очень похоже на струны-это скорее трубы достаточно крепкого вида. Даже более реальным представляется сочетание экраноплана и транспортера на воздушной подушке как более дешевой альтернативы этому "чуду техники" Юницкого. Эксплуатация "струнной" системы наверняка вызовет гораздо бОльшие проблемы, чем монорельс скажем от Тимирязевской до ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из выпускников кафедры инженерной экологии МИИТа этого года - надо думать, поклонник струнного транспорта. Видел у него (на работе) в копьютере картинки, как этот транспорт должен выглядеть. Вагон его до боли похож на очень крупный кристалл (я, как-никак, заканчивал в Менделеевском институте кафедру технологии кристаллов). И возникли предположения - струнный транспорт первоначально разрабатывался, и может быть использован для промышленно-подвозящих целей. Это в том числе - вывоз породы из штолен с выходами на склонах. Идти же вагон этого транспорта должен, скорее всего, не на собственном двигателе, а при помощи транспортёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так транспортеры конвейерные можно делать длиной в 5 и более километров, основная проблема там смазка роликов(у транспортера конвейерного), насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то на обычную канатную дорогу смахивает.

Если попробовать пустить по почти канатной дороге такой юнимобиль, то в нём можно будет ездить, только лишь надев памперсы, а лучше сразу пару, для верности :lol::lol::lol:

Струнная технология подразумевает относительную жёсткость конструкции, ну почти типа как по рельсам, разумеется что у этой конструкции должны в опорах стоять натяжители, обеспечивающие приемлемую жёсткость конструкции в зависимости от погодных условий :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Networkmaster

Я про фотку люльки говорил, про юнимобиль и так в общем то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проект неплохой, но нереальный. А ДВС по рельсам - это у меня на даче - мост через реку реализован по двум П-образным швеллерам. На струны не похоже, а на фотку с грузовиком - самое оно. :D Пешеходам - веселее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 августа 2007 г. N 1015

 

....

Перспективные мероприятия: Разработка и реализация проектов развития новых видов пассажирского транспорта (эстакадного, струнного и других)

КТ, КИСП, ГЭТ (по согласованию)

2008-2012 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приметил эту строчку. Надеюсь, это не будет иметь последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я тоже приметил эту строчку. Надеюсь, это не будет иметь последствий.

 

Уважаемые ....,

Вы все очень красиво порассуждали о транспортной системе Юницкого. Это верно.

Жаль, что никто из Вас не понял - в чем, собственно, суть предложения Юницкого.

Судя по Вашим репликам, Вы так и не нашли в себе сил внимательно прочитать раздел сайта Юницкого, в котором он ответил на часто задаваемые ему вопросы.

Получилось так, что Вы их снова ему задали, так и не прочитав ответы.

Круто, не правда ли?

Выходит, он все-таки "прокатил" Вас на своем Струнном аж до конечной станции...

Остается спросить: как впечатление от поездки?

 

С пожеланием дальнейших успехов,

Камот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2008-04/28/xin_a38d5d704aeb4f8d83b71d731cdb1bed.jpghttp://www.russian.xinhuanet.com/russian/2008-04/28/xin_b7fe624973bb4ddc9650ac49b610f063.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые ....,

Вы все очень красиво порассуждали о транспортной системе Юницкого. Это верно.

Жаль, что никто из Вас не понял - в чем, собственно, суть предложения Юницкого.

Ну я понял, в чем суть стрингов Юницкого. Давно понял.

 

Эта суть называется вантовая конструкция. Ничего принципиально нового в ней нет.

То, что на полигоне в Озерах, называется шпренгельная балка.

 

А вот подвесной "СТЮ" инженера И. Ивановой из ЮТ. 10, 1961 г.

http://img86.imageshack.us/img86/1543/80ju0.th.jpg

 

Т.е. вопрос только в том, что Юницкий обещает параметры системы, не подтвержденные экспериментальными исследованиями. Так что пусть продолжает исследования, реализует скорости, накапливает опыт эксплуатации. Пусть разрабатывает системы для промышленного транспорта для накопления опыта. Тогда у него появится что-то, что можно обсуждать и делать выводы. А пока есть только реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...