Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

3-е кольцо Московского метро 2040-2060 годы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил сюда выложить еще одну свою идею - кольцо, которое соединит окраины Москвы позволив тратить меньше времени на поездки между ними и даст возможность создания в перспективе радиусов в область.

 

Первоначальный вариант

Для создания линии будут использоваться существующие участки нынешних ради удешевления строительства.

Будут использоваться участки:

КРЛ: Теплый стан-Новоясеневкая

ЗЛ: Домодедовская-АлмаАтинская

АПЛ: Молодежная-Пятницкое Шоссе

СЛ: Черкизовская-Улица Подбельского

 

Периоды строительства и станции
Строительство линии будет проходить в 3 очереди:

1-я очередь(примерно 2040-2045 годы):

-Солнцево=>СолЛ

-Улица Авиаторов

-Румянцево=>СЛ

-Дудкино= хорда

-Улица Академика Варги

-Теплый Стан=> КРЛ+хорда

-Ясенево

-Новоясенево=> БЛ

-Россошанская=> СТЛ

-Красный строитель=> хорда

-Бирюлевское

-Домодедовская=>ЗЛ

-Красногвардейская=>ЛДЛ

-Алма-Атинская

-Чагинская

2-я очередь Западная (~2043-2046)

-Очаково

-Можайская=> ФЛ

-Молодежная=> АПЛ

-Крылатское=> хорда

-Строгино

-Мякинино

-Волоколамская

-Митино

-Пятницкое шоссе

2-я очередь Восточная (~2043-2050)

-Волгоградская=> хорда

-Выхино=> ТКЛ

-Кусково

-Перово=> КалЛ

-Парковая

-Партизанская=>АПЛ

-Черкизовская=>СЛ

-Улица Подбельского

3-я очередь(~2050-2058)

-Куркино

-Химки=>ТКЛ+Хорда

-Улица Дыбенко=>ЗЛ

-Дегунино

-Бескудниковская=>ЛДЛ

-Отрадное=>СТЛ

-Ботанический Сад=>КРЛ

-Ярославская

Схема:

Темно-зеленый - существующие участки

Салатовый - 1-я очередь

Желтый - 2-я очередь

Оранжевый - 3-я очередь

Схема_развития_метро_Москвы_до_2020_г.jpg

 

Альтернативный вариант

Отличия:

1. Кольцо разделено на 3 линии, что обеспечит более простую эксплуатацию линий.

2. Текущие участки не перестраиваются

3. Трассировка изменена так, чтобы охватить больше районов без метро, и сократить строительство там, где это не нужно

4. На трассе значительно меньше искривлений, что позволит увеличить скорость составов

5. Линии не придерживаются стандартов обычного метро, благодаря пункту 2. На линии возможно пустить до 10 вагонов(на первое время 6-7, но будут заделы на 10). Электрификация будет проведена сверху (как на электричке) что позволит увеличить скорость.

альтернативная_схема.jpg

Изменено пользователем gviper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно такое нужно? Именно в виде кольца. Тут навскидку будет километров 100. 2,5 часа маршрут. И через центр получится всегда в 2,5 раза быстрее. Не говоря уже о том, что жители "отрезанных" участков лишаются более удобного варианта движения и вынуждены пользоваться пересадками там, где раньше просто ехали в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gviper

А теперь представьте, сколько ехать по такому кольцу и уж тем более как эксплуатировать. Сколько километров по вашему оно получается? Да и тем более сейчас никто кольцо строить уже не планирует, вместо него будет ТПК.

 

P.S. Напоминает мне это одного известного фантазёра, который активно писал на форуме года три-четыре назад. Думаю, многие догадались, под каким ником он был :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по кругу, в районе мкад, пока есть место, построить ЖД кольцо со скоростями до 150-200 км/ч (как С-бахн в мюнхене ну там правда до 150 ) и подвести все ветки метро к мкаду и все. Дешево, быстро, не под землей. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно такое нужно? Именно в виде кольца. Тут навскидку будет километров 100. 2,5 часа маршрут.
gviper

А теперь представьте, сколько ехать по такому кольцу и уж тем более как эксплуатировать. Сколько километров по вашему оно получается?

 

Кольцо - это от формы нашего города :) Ну да, получается около 90 км. Но можно разделить на 3-4 линии с кроссплатформеными пересадками. Да и не всю можно строить. Например участок через лосиный остров не особо и нужен.

Да и скорости будут другие.

 

Не говоря уже о том, что жители "отрезанных" участков лишаются более удобного варианта движения и вынуждены пользоваться пересадками там, где раньше просто ехали в поезде.

 

Возможно это и правда, но за то можно будет провезти наоборот более короткий радиус. Например в митино. и провезти метро в районы куда тянуть отдельный радиус не рентабельно. А выпрямив тякущие радиусы их можно потянуть в область.

 

Да по кругу, в районе мкад, пока есть место, построить ЖД кольцо со скоростями до 150-200 км/ч (как С-бахн в мюнхене ну там правда до 150 ) и подвести все ветки метро к мкаду и все. Дешево, быстро, не под землей. B)

 

Ну насчет скорости это вы верно сказали) Можно увеличить тоннели в высоту и провести электричество как на электричках сверху. Это позволит увеличить скорость до 150 хотя бы. Участки в промзонах и с неразвитой застройкой можно действительно сделать наземными. Но много ли таких будет через 30-40 лет? :huh: Да и технологии бурения через 30 лет могут быть другие, быстрые и дешевые.

Изменено пользователем gviper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Нечто похожее несколько лет назад предлагалось на форуме под названием ОБКЛ.

 

Плюсы подобных решений:

 

- кому-то будет удобнее ездить из Братеево в Новокосино в гости (хотя, может, и на работу кто-то с окраины на окраину едет)

- уже существующие участки, которые можно задействовать

 

Минусы:

 

- уже строятся ТПК и МКЖД, так что новое кольцо (помимо того, что будет вступать с ними в конкуренцию), не очень нужно городу

- пассажиропоток на линии, скорее всего, будет минимальный (недостаточный для строительства полноценного метро)

- необходимо перестраивать существующие узлы линий, от которых новое кольцо отнимет участки (придётся построить Молодёжную-2, Тёплый Стан-2, Домодедовскую-2, Черкизовскую-2)

 

В принципе, если когда-то появятся деньги на новый распределитель, можно его построить. Но после разделения и достройки ТПК и БКЛ и строительства новых радиусов (Солнцево - Кожухово, Бирюлёво - Ховрино, КалЛ - Матвеевское, ФЛ - вдоль Можайского шоссе, СЛ - Восточный, Сити - Красногорск).

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпрямив тякущие радиусы их можно потянуть в область.
Спасибо, не надо. Мне так кажется, что существующая система метро должна обслуживать Москву все-таки, а не развозить Подмосковье по Москве. Для развоза надо бы новые линии строить, скоростные и с остановками внутри Москвы только на пересадочных узлах. А то, какое дерьмо учинили с СТЛ, повесив на нее Бутовы, меня, как и всех тех, кто пользуется метро от Чертаново до "Серпуховской", никак не устраивает. Да и все остальные пассажиры продленных за МКАД старых линий со мной, думаю, согласятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не надо. Мне так кажется, что существующая система метро должна <...> не развозить Подмосковье по Москве.

Она уже давно так работает.

 

Для развоза надо бы новые линии строить, скоростные и с остановками внутри Москвы только на пересадочных узлах.

И вход по паспорту сделать, а в московское метро только по прописке пускать.

 

А то, какое дерьмо учинили с СТЛ, повесив на нее Бутовы

Поправка, построив Бутово.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, построив Бутово.
Построив Бутово и Митино, забыли построить хорду между ними.
И вход по паспорту сделать, а в московское метро только по прописке пускать.
Это не потребуется при наличии новых скоростных линий.
Она уже давно так работает.
Вот пусть и дальше работает, как задумывалась, до 5 пассажиров на квадратный метр вагона в час пик, а не от 7 и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построив Бутово и Митино, забыли построить хорду между ними.

Поэтому надо их бросить - пускай ждут свою хорду, когда деньги у нас будут. А мы в этот момент вообще никуда продлевать метро не будем. Так как денег больше, чем на одну станцию и перегон до неё, у нас нет. Ой, бутовцы всё равно на Пражскую приехали и Варшавское шоссе в пробках? Ничего, подождут.

 

Это не потребуется при наличии новых скоростных линий.

Линии не потребуются при грамотной работе железных дорог и пересадочных узлов ТПК и МКЖД. Иначе - копаем ту же ж\д, но под землёй (что дороже, дольше), но станций в районах, по которым она проходит, местным жителям не даём.

 

Вот пусть и дальше работает, как задумывалась, до 5 пассажиров на квадратный метр вагона в час пик, а не от 7 и выше.

Это проблема намного глубже, чем транспортная система Москвы. Нужно, чтобы столица перестала засасывать в себя все окрестные регионы. Иначе, сколько линий не строй, всё равно мало будет.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо их бросить - пускай ждут свою хорду, когда деньги у нас будут. А мы в этот момент вообще никуда продлевать метро не будем. Так как денег больше, чем на одну станцию и перегон до неё, у нас нет. Ой, бутовцы всё равно на Пражскую приехали и Варшавское шоссе в пробках? Ничего, подождут.

А нечего было и застраивать, раз нет денег на инфраструктуру. Разве не так?

И, кстати, вышеописанное вполне себе существует в Москве, в ожидании появления денег. Хотя, когда деньги нашлись, их направили на стройку у помойки почему-то. Для, так сказать, повышения капитализации земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего было и застраивать, раз нет денег на инфраструктуру. Разве не так?

А я о чём?

 

А то, какое дерьмо учинили с СТЛ, повесив на нее Бутовы

Поправка, построив Бутово.

 

Хотя, когда деньги нашлись, их направили на стройку у помойки почему-то. Для, так сказать, повышения капитализации земель.

Справедливости ради, у "помойки" строится только одна станция. Вопросы насущности могут быть также по Лесопарковой и Терёшково. Остальная программа метростроения вопросов не вызывает (разве что ХНК, перспективы которой пока не ясны). Что-то в неё, конечно не попало, но не всё сразу. До 2025-30, я уверен, добавят и продление ЛДЛ в Северный, и СЛ на восток. Главное, чтобы деньги продолжали поступать в том же объёме и политика по метростроению не поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии не потребуются при грамотной работе железных дорог и пересадочных узлов ТПК и МКЖД. Иначе - копаем ту же ж\д, но под землёй (что дороже, дольше), но станций в районах, по которым она проходит, местным жителям не даём.

А я нигде не говорил, что надо под землей их строить. И что игнорировать существующую ж/д надо, тоже не говорил.

Это проблема намного глубже, чем транспортная система Москвы. Нужно, чтобы столица перестала засасывать в себя все окрестные регионы.

Кто бы сомневался. Но сложно убедить человека в том, что ему не нужно ехать в Москву торговать на лотке (работать в офисе и тд) за 40-60 килорублей зарплаты, если то же самое он может делать у себя дома за 10-15 килорублей и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нигде не говорил, что надо под землей их строить. И что игнорировать существующую ж/д надо, тоже не говорил.

Хорошо, нарисуй детальнее своё комплексное решение проблемы подвоза Подмосковья. А то я не понимаю, то ли метро нового типа нужно строить, то ли ж\д переформатировать как-то. Где линии проложить предлагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нарисуй детальнее своё комплексное решение проблемы подвоза Подмосковья.

Нарисую. Только это дело не одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, какое дерьмо учинили с СТЛ, повесив на нее Бутовы. Да и все остальные пассажиры продленных за МКАД старых линий со мной, думаю, согласятся.

Я как житель Бутово с вами абсолютно согласен. Я бы с удовольствием сейчас бы по десятивагонной хорде бы ездил. Но не судьба, власти даже возможности не оставили для нормального проведения ее сюда. Вместо этого построили бестолковую Бутовскую, из-за которой теперь нельзя провести хорду в Бутово по нормальной трассе, и которая через лет 5 превратит БДД(а теперь и Новоясеневскую) во второе Выхино. Хотя спасибо хоть СТЛ в ЮБ не провели, а то было бы не сесть встать.

Ближе к делу: линии рано или поздно будут в область проводить (ну по крайней мере в южную, присоединенную часть), такое кольцо наоборот разгрузит и перераспределит потоки. Но первостепенно конечно хорды и новые радиусы в центр и к тпк, куда без них.

Изменено пользователем gviper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первостепенно конечно хорды и новые радиусы в центр и к тпк, куда без них.
А потом окажется, что на большое кольцо пассажиропотока нет. Разумнее все же выделенный трамвай 4 линиями провести. И дешевле, и хвосты линий трогать и перестраивать (а это совсем уж дорого и без отмены движения не обойтись) не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первостепенно конечно хорды и новые радиусы в центр и к тпк, куда без них.
А потом окажется, что на большое кольцо пассажиропотока нет. Разумнее все же выделенный трамвай 4 линиями провести. И дешевле, и хвосты линий трогать и перестраивать (а это совсем уж дорого и без отмены движения не обойтись) не придется.

Я наверно забыл сказать, что данное кольцо надо построить, только если удастся перевести большинство рабочих мест из центра на окраину. Линии в кольце будут исполнять роль хорд, но без прохода по густо застроенным центральным районам, что позволит сделать линии в большинстве случаев мелкого заложения, а то и наземных и эстакадных участков. Что сделает их более дешевыми и быстрыми по строительству, чем хорды. А также позволит построить станции там, куда отдельный радиус или хорду нет смысла тянуть. Например в Капотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то.

К тому же, Ясенево, Крылатское, Строгино и т.д. предлагается оторвать от прямого сообщения с центром, которое они имеют сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то и строить подобное, то в виде ЛРТ - трамвая метров по 50, не больше. Больше там просто не наберётся поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрел ваши предложения и критику. Подготовил альтернативный вариант постройки.

альтернативная_схема.jpg

Подробная информация добавлена в первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало ещё хуже. Никакой выгоды данный вариант вообще не имеет. Только если отказаться от метро и делать скоростной трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Стало ещё хуже. Никакой выгоды данный вариант вообще не имеет. Только если отказаться от метро и делать скоростной трамвай.

 

 

Кольцевая под МКАДОМ или вдоль МКАДа - единственное верное решение транспортной проблемы. Посмотрите что творится на таганской ветке утром от Выхино до Таганской Лично я живу на Текстильщиках , в вагон сажусь пропуская 3-4 поезда , а мне нужно на Юго-Западную . Если бы была кольцевая у МКАДА , я бы вернулась в Выхино и по кольцевой уехала на Юго-Западную, минуя центр. И таких , кто едет на работу через центр на окраину много , Кольцевая у МКАДа позволит решить всю транспортную проблему метро, только тем , кто живет в центре это не очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чей счёт банкет будет? ТПК построят, будете пересаживаться в Текстильщиках и ехать до Проспекта Вернадского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чей счёт банкет будет? ТПК построят, будете пересаживаться в Текстильщиках и ехать до Проспекта Вернадского.

Ей даже не придётся пересаживаться, т.к. сама из Текстильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...