Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Обдиральщики рекламы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Например, на Планерной (ещё на Речном Вокзале видел) в дневное время работает некая служба, состоящая из бригады в 4-10 человек на конечную станцию. Внешне её работников от пассажиров отличает только жилетка с надписью "Московский метрополитен, электродепо Планерное". Вопрос в том, зачем она вообще нужна? Постоянно бываю на Планерной и невольно наблюдаю за действиями этой службы. Против них ничего не имею, но они ездят под оборот, при этом половина из работников этой службы практически ничего не делает. Единственное, что могу вспомнить, как они очщали наддверные панели от рекламы, пока состав оборачивался, когда летом 2010-го на ТКЛ было нашествие рекламщиков (а-ля Кольцевая). Мало того, половина из работников этой службы никого не будит и не выгоняет из вагонов, а читают газеты. Спрашиавается, зачем нужны эта служба читателей газет под оборотом, от которой толка практически нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборванцы это. Если в вагоне реклама, они её обдирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый

Служба Подвижного состава, электродепо Планерное. Изначально вопрос поставлен некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Оборванцы это. Если в вагоне реклама, они её обдирают.

 

Я года два назад работал на срыве рекламы и могу не много поделиться информацией. И был приписан к службе уборке подвижного состава электродепо "Измайлово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу не много поделиться информацией.

Рассказывай :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, не везде всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай :yes:

 

По распределению в колледже попал в э/д Измайлово для прохождения практики. Где-то с февраля 2007г руководством депо было решено начать борьбу с ненужной рекламой. вследствие чего у ст. мастеров забирали по одному человеку. Решено было это дело проводить на Щелковской. Выдали скребок и сигнальный жилет. Старшим нашей бригады был очень уважаемый работник депо Измайлово. Записывал каждый маршрут. Рекламы было очень много. В середине марта решено было официально набрать штат сотрудников для снятия, и я после получения диплома оказался в их числе, но по совместительству, и приписаны были не к ПТО Щелковская, как в настоящее время, а непосредственно к депо в службе уборки ПС. Свою мать устроил в этот штат. Только отчистишь вагон, а после баранки он опять обклеен приходит, и опять в режиме бешеной кошки сдираешь, т.к время всего 30 сек под оборот, все возможные карманы и пакеты были набиты. Ну и в 2009г из-за неудачного расписания в Институте пришлось уйти. Мать осталась дальше работать на Щелковской. Потом пошли различные слухи о расформировании бригады, но ни одни не подтвердились. Начальство пошло еще дальше и обязало этих добродушных и бедных женщин пачкать руки, т.е во время оборота производить сухую уборку салона, теперь в обязанность входит сбор бутылок и газет, но и срыв этой рекламы, которая кажется постепенно набирает обороты. Примерно в мае месяце бригаду уведомили, что возможно разобьют на две смены, но такое действие не состоялось благодаря ихнему отличному начальнику ПТО.

Если еще что вспомню или какие-то новые новости будут, буду писать.

 

 

Не забывайте, не везде всё одинаково.

 

Я прекрасно знаю, что в каждом доме свой устав. И я опишу, как это все было в Измайлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник12

Не руководством депо, а руководством Метрополитена. Не надо приплетать деповчан к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжении темы:

Из-за того что большинство составов днем не доходят до Щелковской. Вышестоящим начальством было принято решение об организации второй бригады. Вторя бригада будет осуществлять те же самые функции но уже на ст. Митино. Для этого будут переведены не сколько человек и параллельно идет набор дополнительных людей. Перевод намечен предварительно с 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого будут переведены не сколько человек

:wacko:

А сколько будет переведено, если НЕ сколько? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет переведено

 

Три человека и три человека сейчас ждут разрешения из Управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник12

Вопрос был в русском языке, вообще-то.

Есть разница НЕ сколько и несколько? За первое сразу надо кол в аттестат ставить.

Ну, блин, неужели так трудно грамотно писать? Вот бы бухгалтерия так считала, как у нас некоторые пишут по-русски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С 3 мая бригаду работающую на уборке и срывки рекламы, разделили. Теперь на АПЛ будет две бригады одна остается на Щелковской (3 человека) и вторая Митино (3 человека).

По сему до меня дошли достоверные слухи что срочно ищут двух человек для полной комплектации бригады. на ст. Щелковской. Если поступит добро от начальства то с Вашего разрешения опубликую Вакансию на работу на этом форуме.

Изменено пользователем Странник12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С 3 мая бригаду работающую на уборке и срывки рекламы, разделили. Теперь на АПЛ будет две бригады одна остается на Щелковской (3 человека) и вторая Митино (3 человека).

По сему до меня дошли достоверные слухи что срочно ищут двух человек для полной комплектации бригады. на ст. Щелковской. Если поступит добро от начальства то с Вашего разрешения опубликую Вакансию на работу на этом форуме.

Не будет, а уже есть...ездиют по утрам под оборотец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хм... Не знаю, но обдирщики рекламы вряд ли будут заезжать в недействующее ПТО, которое закрыто. А вот на действующее как раз и заезжают, там у них раздевалки, комнаты приёма пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Они могли тупо заехать под оборот, чтобы снять незаконные объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени не хватит, чтобы отодрать объявления, или они будут в отстое там куковать и отдирать, если как вы говорите ПТО закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не знаю, но обдирщики рекламы вряд ли будут заезжать в недействующее ПТО, которое закрыто. А вот на действующее как раз и заезжают, там у них раздевалки, комнаты приёма пищи.

Не разу на маневрах на Речном не видели как катаются по оборот, и частенько пытаясь отодрать какую-нить рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютов

Не надо говорить глупостей, если не знаете. Два человека на вагон вполне себе справляются со всеми объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно: я писал про заезд в недействующее ПТО, а не под оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

А на глаз ты как обнаружишь, откуда и куда они ехали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Я сообщение читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...