Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    56
  • комментариев
    337
  • просмотр
    72 871

Самолёт или поезд?


taurus74

391 просмотр

 Поделиться

В последние годы, отправляясь в отпуск почувствовал прелести перелёта самолётом. В отличие от поезда-быстро, и дешевле.

Этот раз не стал исключением.

Правда покупка билета на самолёт связана с невозможностью уехать раньше, чтобы к началу заезда в санаторий не опоздать, и не потерять день из и так не слишком продолжительного лечения (в прошлые годы в Кислый путёвки нам давали на 21 день, теперь 14).

Поэтому ещё в начале месяца по интернету оплатил стыковочный маршрут до Минеральных Вод, через Домодедово (прямых рейсов, к сожалению, из Че не делают).Билет мне обошёлся в 6,5 тыс.

На обратный путь оформил бесплатный, на поезд. И стоит он 8,8 тыс...

Не хилая разница. Для тех, кто покупает билеты за свои кровные, по-моему выгода очевидная лететь самолётом.

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хотя...не всегда самолётом дешевле. Каждый день отслеживаю по инету стоимость билета на свой рейс... Увы.

Если 2-го числа он мне обошёлся в 6,5 тыс. С 11-го числа цена стремительно пошла вверх.

На настоящий момент, билет на этот-же рейс стоит около 20 тыс.рублей. Во как!

Вчера с сыном по этому поводу говорили, он рассказал-его коллега по работе хотел из Москвы в Че на самолёте... Самый обычный билет-27 тыс...

Ссылка на комментарий
Хотя...не всегда самолётом дешевле. Каждый день отслеживаю по инету стоимость билета на свой рейс... Увы.

Если 2-го числа он мне обошёлся в 6,5 тыс. С 11-го числа цена стремительно пошла вверх.

На настоящий момент, билет на этот-же рейс стоит около 20 тыс.рублей. Во как!

Вчера с сыном по этому поводу говорили, он рассказал-его коллега по работе хотел из Москвы в Че на самолёте... Самый обычный билет-27 тыс...

Так всегда и бывает. У всех авиакомпаний есть билеты по бросовым ценам, а чем ближе вылет, тем дороже билет.

Ссылка на комментарий

На прошедшей неделе ездил из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно. Смотрел цены. Поезда от 2000 р. в один конец, самолёты от 4500 р. (а ещё нужно добраться до аэропорта, а аэроэкспресс стоит 500 р.). На автомобиле через BlaBlaCar в среднем 1500 р. Хотя в итоге мне повезло. Туда я доехал на машине через BlablaCar за 1100 р., а обратно случайно нашёл поезд с купе за 1800 р.

Ссылка на комментарий

Фирменный поезд Москва-Челябинск. Билет около 8000 в купе (самолет не смотрел). Жена ехала в купе одна всю дорогу. Спасибо РЖД за комфорт! :crazy::fool::bang:

Ссылка на комментарий
Фирменный поезд Москва-Челябинск. Билет около 8000 в купе (самолет не смотрел). Жена ехала в купе одна всю дорогу. Спасибо РЖД за комфорт! :crazy::fool::bang:

С этого года освоил путешествия в одноместном купе (оно же 37 место). Замечательно - сам себе хозяин, чай+туалет рядом, при том, что на юг все таскают с собой детей начиная с грудного возраста - вообще как камень с плеч. Вопрос только в цене. А цены в РЖД с этого года просто космические. Для примера: раньше из Москвы в Анапу самый быстрый поезд ехал 28 часов, в прошлом году РЖД разродился на 23,5-часовой, фирменный, с телевизорами в купе, кормёжкой, мягкими диванами, вакуумными туалетами - и за всё это чудо в купе 5800 р. верх и низ. В этом году за 45 дней открыл продажу и обалдел - цены на нижние полки на уровне 9000 - 12000 р. в зависимости от дня недели и спроса. На деле же прошлогодняя лафа кончилась... Могу ошибаться (старые билеты искать лень), но есть большое подозрение, что этот рейс Москва-Анапа-Москва передали из Московского ФПК. Перевозчиком значилась Северо-Кавказская ЖД. Почему я считаю, что произошла смена перевозчика - ну, посудите сами - поезд прибыл из Ростова, утром, при том, что отправление в Анапу у него в 10:20. Из-за минимально короткого отстоя проводники даже не успевали убрать вагоны, а про таблички на вагонах и вообще речи не было. Я даже на всякий случай уточнил, идёт ли мой вагон дальше Ростова, а то вдруг его отцепят :unsure: Сами вагоны сильно поюзанные, никаких телевизоров, туалеты не вакуумные, а с педальками. И цена... самое главное - цена! Она в 2 раза выше прошлогодней. За что?

 

И ещё одна история. Весной этого года мы путешествовали по Кавказу и я решил задержаться ещё недельку в Кисловодске. Погода в этом году на майские была довольно дождливой, один раз даже в парке попал в грозу с градом. В общем, почувствовал, что заболеваю и решил ехать домой. Пришёл в кассу за полчаса до отправления и купил билет на самый быстрый фирменный поезд в купе за 3900. Пока общался с кассиршей, меня заприметила пожилая женщина и после покупки билета обратилась с вопросом: "А что, можно спокойно купить билет в день отправления". Я ответил: "как видите, да". Она продолжала: "а мне говорили, что билетов не достать". И дальше самое интересное, она спросила стоимость моего билета... Когда я назвал, она оторопела и говорит, "а мне сын брал за 45 суток за 9000 рублей". Занавес. Да, у меня была верхняя полка за 3900, но при этом нижнее место стоило 5600.

 

С этого года РЖД своей политикой ценообразования сделали всё, чтобы сократить количество моих поездок выходного дня до нуля. Дальше только мат и ничего больше.

Ссылка на комментарий

Самой РЖД на пассажиров плевать с высокой башни.

Везде в прессе она позиционирует себя как радетеля комфорта и удобства для пассажиров.

На деле-это просто коммерческая контора,главной целью которой является получение сверхмаксимальной прибыли при минимальный затратах.

Ну и... Плюс всякие пилотные проекты. Якунин помешался на ВСМ. Постоянно клянчит у государства деньги на неё.

Зряплату себе бы сократил-глядишь и билеты для смертных были бы доступнее.

Но... это так,мой субъективизм.

Ссылка на комментарий
интересно, когда в купе едет один, окупается ли?

:rolleyes: Тут уж форс-мажор для РЖД. Потому и сокращают количество поездов, их периодичность.

Когда я в 2001-м я перешёл в пассажирское движение, 15-18 вагонов в пассажирском ЗИМОЙ было нормальное явление. Были и по 20 вагонов. Причём поезда были ежедневного обращения.

Сейчас, зимой 8-11 ваг. И ходят то через день, то раз в 4 дня...

 

Ссылка на комментарий
В фирменном челябинском и сейчас (летом) 8-10 вагонов, и всё равно заполнен на 1/3. Может, только плацкарт почти полный.

Несколько лет назад для оптимизации расходов, нашу "фирму" перевели на выходной режим работы-пятница,суббота,воскресенье.

Но потом всё-таки вернули на ежедневку, с сокращением числа вагонов. Сейчас, что зима что лето. 7 - 9 вагонов. Редко, когда 10, и то, это почта.

А насчёт заполненности... Есть ещё 391-й. Идёт подольше,но цены на проезд ниже. Все стараются на 391-м.

Ссылка на комментарий
А насчёт заполненности... Есть ещё 391-й. Идёт подольше,но цены на проезд ниже. Все стараются на 391-м.

Мы раньше ездили на нем летом, чтоб сэкономить. Но это ад - кондишены не работают или мало работают. К тому же, он из Москвы выходит в 15 часов (фирменный в 21), т.е. еще лишних полдня по жаре тащиться. Поэтому теперь только на фирменном. Но это у меня есть такая возможность, а большинству не по карману :(

Ссылка на комментарий

Да,насчёт 391-го согласен. Ад, точно.Да ещё идёт после Кандров с "маслобойкой" по однопутке. Остановки,остановки,стоянки... Долго, утомительно.

Ссылка на комментарий

Гы.

Плацкарт (!) в 15/16 на участке Москва-Кандалакша-Москва (не важно, за 45 суток или в день отправления - покупал и так и эдак) без услуг (кормежки и пр) по стоимости эквивалентен Аэрофлоту (!) на маршруте Москва-Стокгольм-Москва в июле (!) за 2 недели до вылета (!)

Ссылка на комментарий
Гы.

Плацкарт (!) в 15/16 на участке Москва-Кандалакша-Москва (не важно, за 45 суток или в день отправления - покупал и так и эдак) без услуг (кормежки и пр) по стоимости эквивалентен Аэрофлоту (!) на маршруте Москва-Стокгольм-Москва в июле (!) за 2 недели до вылета (!)

На плацкарт, слава Якунину, динамическое ценообразование не распространяется.

В продолжение рассказа про дорогой 11/12 поезд Москва-Анапа, который 23,5-часовой...на август РЖД сперва зажало 2 альтернативных приемлемых по времени и деньгам маршрута #151 (28 с небольшим часов) и #155 (30 часов), открыв продажу только на дорогой и быстрый 11/12 и ещё полдесятка тех, что стоят на всех полустанках с общим временем в пути 35-37 часов. А когда люди вынужденно купили все дорогие билеты, за относительно небольшой срок до отправления открыли продажу на 151 и 155. Ах да, оставшиеся нераскупленными верхние полки в 11/12 тоже потом значительно подешевели.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...