Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    96
  • комментария
    412
  • просмотра
    52 354

Одна фотография. И как мне грустно.


JuNiK

279 просмотров

 Поделиться

На известном сайте железнодорожных фото сегодня опубликовали новое фото.

После его просмотра мне стало так грустно.

Вот оно:

http://train-photo.ru/data/media/162/DSCF6682.jpg

 

Почему "грустно"? да потому, что в EXIF-е фото указано время съёмки - " 21.07.2018 18:43:46"

И что мы видим? Пустой, абсолютно (!!!) пустой ж/д вокзал "ворот Украины" - Харькова. И это летом, в июле!?

Сколько я помню этот вокзал - он был наполнен поездами "как сельди в бочке". Круговорот людей. Торговля.

А сейчас? Вот от этого мне грустно и больно. Мрак! Абсолютно пустой вокзал Харькова!

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

А чё! Краина воюе! Вагоны, блин, реквизированы, небось - пехоту на фронть возють! Ахрессия ж!

 

"Это Жжж неспроста!"

(с) Медвед

 

Ой, чую, близка перемоха, близка...

Великая и ужасная!

Ужасная, но сымпатычная...

Ссылка на комментарий

Да, я помню часто ездил в Крым поездом. Харьков всегда был битком. Ну как говориться - за что боролись. Западу то пофигу, а мы уже не ездим, так как не "пущають".

Ссылка на комментарий
Да, я помню часто ездил в Крым поездом. Харьков всегда был битком. Ну как говориться - за что боролись. Западу то пофигу, а мы уже не ездим, так как не "пущають".

Не, ну поезда остались в Харьков из России. Аж 1 - Москва - Харьков (с прицепными до Полтавы, Сум и Кременчуга), а тажке проходящий Москва - Кривой Рог (с прицепным до Днепропетровска) и целый беспересадочный вагон Санкт-Петербург - Харьков через день, который цепляется к поезду СПб - Киев, а потом к Киев - Харьков соответственно. Вот, собственно и всё.

Ссылка на комментарий
Не, ну поезда остались в Харьков из России.

Правильней - из Харькова (и других украинских городов) в Россию. Это составы (вагоны) формирования УЗ. По каким соображениям государственная железнодорожная компания ежедневно продаёт билеты и отправляет пассажирские вагоны в соседнюю, законодательно признанную страну как агрессор - вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Не, ну поезда остались в Харьков из России.

Правильней - из Харькова (и других украинских городов) в Россию. Это составы (вагоны) формирования УЗ. По каким соображениям государственная железнодорожная компания ежедневно продаёт билеты и отправляет пассажирские вагоны в соседнюю, законодательно признанную страну как агрессор - вопрос другой.

Ну да, я просто не так выразился. РЖДшный через Украину остался только один транзитный в Кишинёв. Но он идёт через Конотоп и Киев.

Ссылка на комментарий
Ну да, я просто не так выразился.

Да не важно, там уже на мази все окончательно грохнуть в ближайшее время. Из сегодняшнего:

 

 

Министр инфраструктуры Владимир Омелян: решение о прекращении ж/д перевозок с Россией еще не готово

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в блиц-интервью Українським Новинам прокомментировал свое сегодняшнее заявление о планах прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Российской Федерацией. По его словам, проект соответствующего решения пока не готов - он обсуждается в правительстве на рабочем уровне. Однако, министр надеется, что процесс пройдет быстро и запрет пасажироперевозок может быть введен в скором времени, хотя не исключает, что для этого понадобится решение СНБО.

 

У вас был замечательный и громкий утренних эфир сегодня, в ходе которого вы сообщили о планах прекратить железнодорожные пассажирские перевозки с Российской Федерацией. Скажите, на какой стадии рассмотрения этот вопрос находится сейчас.

 

Мы подготовили комплекс мер на действия российской стороны, которые связаны с ситуацией в Азовском море, оккупацией части восточных областей и мы считаем, что закрытие железнодорожного сообщения должно повлиять на это. Но до решения правительства или СНБО мы это не комментируем, поскольку это должно быть утверждено и на правительственном уровне.

 

Какой объем пассажиропотока может затронуть этот запрет?

 

Это будет касаться всех людей, который путешествуют в направлении Российской Федерации, в Москву, в частности, в первую очередь железнодорожным транспортом. У нас есть несколько поездов украинского формирования. По абсолютным цифрам пока не могу вам сказать, но, понятно, что это отразится на отдельных украинских гражданах, которые до сих пор путешествуют в страну-агрессор.

 

Пассажиропоток наверняка может частично сократиться, а оставшаяся часть будет вынуждена сменить маршрут и добираться через Беларусь?

 

На самом деле, то, что мы видим по ситуации с авиасообщением, когда мы закрыли авиаполеты в РФ и полеты российских самолетов через территорию Украины, пассажиропоток не сократился. Некоторые начали летать через Минск, но число тех, кто летал в Россию, намного сократилась.

 

Вы знаете реакцию руководства правительства на планы по прекращению пассажирских перевозок в РФ?

 

Пока еще я это не комментирую. После рассмотрения вопроса на правительственном уровне мы сможет говорить однозначно, что такое решение принято.

 

Когда планируется выносить этот вопрос на уровень правительства?

 

Я не готов вам сказать. Наверно, в ближайшее время.

 

Проект решения уже есть? Он прошел согласование в министерствах?

 

На рабочем уровне у нас было обсуждение этого вопроса не раз.

Ссылка на комментарий
Ну да, я просто не так выразился.

Да не важно, там уже на мази все окончательно грохнуть в ближайшее время. Из сегодняшнего:

Ну не знаю, мне что-то сдаётся, что будет очередной пшик. Как уже было с введением виз и прочей вонью оттуда. Впрочем, поглядим.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...