Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Связанные темы:

Троицкая линия: «Новаторская» — «ЗИЛ»

Троицкая линия: «Новаторская» — «Коммунарка»

Троицкая линия: «Коммунарка» — «Троицк»

«ЗИЛ»

«Крымская»

«Академическая»

«Улица Строителей»

«Новаторская»

«Университет Дружбы Народов»

«Улица Генерала Тюленева»

«Славянский мир»

«Мамыри»

«Бачуринская»

«Коммунарка»

 

gallery_11419_57_674302.jpg

Открыть в полном размере (2000x2830; 1.14 мегабайт)

 

Участок «Севастопольский проспект» – «Улица Новаторов»:

gallery_2996_36_2574176.jpg

Открыть в полном размере (4318x3438; 4.98 мегабайт)

gallery_2996_36_625398.jpg

Открыть в полном размере (4926x2509; 3.7 мегабайт)

 

Размещение станции «Севастопольский проспект»:

gallery_2996_36_3775486.jpg

Открыть в полном размере (3289x3442; 4.03 мегабайт)

 

Размещение станции «Академическая»:

gallery_2996_36_2142312.jpg

Открыть в полном размере (2446x3367; 3.24 мегабайт)

 

Размещение станции «Улица Строителей»:

gallery_2996_36_2397808.jpg

Открыть в полном размере (2442x3348; 3.5 мегабайт)

 

Проекты станций

«Улица Новаторов»:

gallery_2996_36_1074840.jpg

Открыть в полном размере (2560x1809; 1,06 мегабайт)

 

«Улица Академика Опарина»:

gallery_2996_36_154399.jpg

Открыть в полном размере (2560x1809; 663,05 килобайт)

 

«Улица Генерала Тюленева»:

gallery_2996_36_133782.jpg

Открыть в полном размере (2560x1905; 758,67 килобайт)

 

«Славянский мир»:

gallery_2996_36_63767.jpg

Открыть в полном размере (2560x1920; 886,53 килобайт)

gallery_2996_36_365009.jpg

Открыть в полном размере (2560x940; 407,49 килобайт)

 

«Мамыри»:

gallery_2996_36_51275.jpg

Открыть в полном размере (2560x1928; 790,27 килобайт)

gallery_2996_36_171654.jpg

Открыть в полном размере (2560x1927; 734,64 килобайт)

gallery_2996_36_142507.jpg

Открыть в полном размере (2560x1484; 414,01 килобайт)

 

«Бачуринская» (бывш. «Коммунарка»):

gallery_2996_36_787966.jpg

Открыть в полном размере (2560x1920; 1,02 мегабайт)

gallery_2996_36_993984.jpg

Открыть в полном размере (2560x1920; 1002,65 килобайт)

 

«Коммунарка» (бывш. «Столбово»):

gallery_2996_36_143949.jpg

Открыть в полном размере (2560x1441; 778,45 килобайт)

 

Схема май 2017 г.:

gallery_2996_36_1500533.jpg

Открыть в полном размере (4291x5443; 7,23 мегабайт)

Схема март 2017 г.:

gallery_2996_36_2823934.jpg

Открыть в полном размере (2267x2751; 2,87 мегабайт)

Схема 2015 г.:

gallery_2996_36_476202.jpg

Открыть в полном размере (1065x1600; 687,95 килобайт)

vlad_svd сказал:
На начальной стадии несколько лет назад обсуждалась куча вариантов (и это еще далеко не все)

0_d382e_2699cfef_XL.png

gallery_2996_36_2407970.jpg

Открыть в полном размере (3503x4883; 3,47 мегабайт)

gallery_2996_36_1292638.jpg

Открыть в полном размере (4606x3477; 3,9 мегабайт)

gallery_2996_36_5450156.jpg

Открыть в полном размере (3470x4542; 7,27 мегабайт)

gallery_2996_36_2828788.jpg

Открыть в полном размере (3635x3500; 4,1 мегабайт)

gallery_2996_36_2589844.jpg

Открыть в полном размере (3743x3500; 3,37 мегабайт)

gallery_2996_36_188260.jpg

Открыть в полном размере (3820x3500; 3,28 мегабайт)

vlad_svd сказал:
0_cf96a_8cbb598e_orig.png

gallery_2996_36_148739.jpg

Открыть в полном размере (717x707; 402,73 килобайт)

 

Источники: stroi.mos.ru, uzao.mos.ru, archsovet.msk.ru, vk.com/vkmetropoliten

 

Jarod сказал:
Презентация для ГЗК в июле этого года: Этап 1. "Улица Новаторов" - "Улица Генерала Тюленева"
Jarod сказал:
Презентация для ГЗК в июле этого года: Этап 2. "Улица Генерала Тюленева" - "Сосенки"

Проект__1Новаторов_МКАД.pdf

Проект__1Основные_ТЭПы.pdf

Проект__1По_ППМ_661.pdf

Проект__1Станция_Улица_Новаторов.pdf

Проект__1Станция_Улица_Новаторов_с_ТПУ.pdf

Проект__1Станция_Улица_Академика_Опарина.pdf

Проект__1Станция_Улица_Генерала_Тюленева.pdf

Проект__1ПП_Новаторы_МКАД_июль_2015__1_.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На плане новой посадки Очакова интересная деталь: у пересадочной ст. Очаково "ХнК" (а как прикажете ещё назвать эту линию?) указаны расстояния до следующих станций. Так вот в сторону Коммунарки стоит цифра 2980. В то время как по

последнему плану развития метро следующая станция на хорде - пересадка на Румянцево. А расстояние от Очакова до Румянцева ~ 4850 м. А 2980 попадает в район деревни Говорово (где-нибудь в конец Полевой ул.). Там строится ЖК Татьянин парк (25 домов на 270 тыс. кв. м.) и очевидно, что в предпроекте теперь есть станция Говорово.

 

Но это ещё не всё. В обратную сторону указана цифра 1350 м. А это означает станцию на Озёрной ул. между перекрёстком с ул. Пржевальского и 3-м Очаковским пер.

 

Upd.: Оказывается по станции на Пржевальского Vandoz ещё вчера отметил этот факт.

 

Кажется, пора открывать новую тему про ХнК, ибо появились первые официальные планы (а не схемы развития) с указанием данной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в связи с появлением первых официальных схем с хордой на Коммунарку пора открывать отдельную тему для обсуждения её трассировки, расположения и количества промежуточных станций.

Схема с хордой:

http://stroi.mos.ru/news/images/2013/ramenki_pusk_13b.JPG

 

Размещение станции «Очаково»:

gallery_2996_36_7563.jpg

Открыть в полном размере (642x480; 48,51 килобайт)

 

Источник: www.vmdaily.ru.

Из неё можно извлечь следущую информацию: между примыкающей к ТПК станцией "Аминьеское шоссе" и станцией "Очаково" проектируется ещё одна станция, расположенная в 1350 м от "Очаково", у примыкания улицы Пржевальского к Озёрной улице; в другую сторону по схеме расстояние до следующей станции составляет 2980 м, т.е. между станциями "Очаково" и "Румянцево" проектируется ещё одна станция в районе ЖК Татьянин парк.

 

И фрагмент общей схемы развития метро с хордой.

 

gallery_16616_2711_49819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очевидно, что в предпроекте теперь есть станция Говорово.

А может быть это каким-нибудь аварийным выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очевидно, что в предпроекте теперь есть станция Говорово.

А может быть это каким-нибудь аварийным выходом?

 

Все МОЖЕТ БЫТЬ, а конкретно, ЧТО БУДЕТ - РЕШАТЬ проектировщикам.

 

П.С. Теперь начинеаем(как всегда в таких случаях) ждать там "геологов" :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это означает станцию на Озёрной ул. между перекрёстком с ул. Пржевальского и 3-м Очаковским пер.

Сомневаюсь.

Во-первых там нет места для пересадки на городской транспорт.

Во-вторых 11 дом этого просто не выдержит, он и так в овраг потихоньку съезжает, а укреплять фундамент никто не будет.

Плюс "несуществующая" линия метро2, проходит примерно в этом районе.

В детстве помню воздухозаборы по нечетной стороне были (сейчас не обращал внимания, может и снесли), также в 15, или 17 доме (точно не помню), стабильно раз в две недели гнулись!! направляющие в лифте, а они как рельсы на ЖД, такое только очень хорошей вибрацией можно сделать =)

 

Более вероятнее будет около ЖД станции, там где ранее планировалась станция Очаково-Мытищенской линии, и ТПУ организовать легче, не все бы до киевской ездили, и место есть.

Да по расстоянию одинаково, что туда, что туда.

 

gallery_26283_3124_221707.jpg

Открыть в полном размере (421x641; 116,89 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неё можно извлечь следущую информацию: между примыкающей к ТПК станцией "Аминьеское шоссе" и станцией "Очаково" проектируется ещё одна станция, расположенная в 1350 м от "Очаково", у примыкания улицы Пржевальского к Озёрной улице; в другую сторону по схеме расстояние до следующей станции составляет 2980 м, т.е. между станциями "Очаково" и "Румянцево" проектируется ещё одна станция в районе ЖК Татьянин парк.

 

Как вы там рассмотрели цифры в таком разрешении?

 

Я посмотрел по Яндексу: 3 км от Очаково - это даже с учетом обхода Востряковского кладбища получится сильно южнее деревни Говорово. А ЖК Татьянин парк строится между Боровским шоссе и Говорово. Мне кажется, это аварийный выход где-то там возле лесопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы там рассмотрели цифры в таком разрешении?

 

Я посмотрел по Яндексу: 3 км от Очаково - это даже с учетом обхода Востряковского кладбища получится сильно южнее деревни Говорово. А ЖК Татьянин парк строится между Боровским шоссе и Говорово. Мне кажется, это аварийный выход где-то там возле лесопарка.

 

Что значит, с учётом обхода? Вы по прямой что ли мерили? В зависимости от того или иного радиуса поперечная ОСЬ станции приходится либо на самый конец Говорова, либо чуть южнее. От края ЖК Татьянин парк выходит 400 - 500 м - пешая доступность. Конечно, может быть и аварийный выход, всё сейчас может быть. Но между АШ и Очаково аварийного выхода быть не должно, значит - станция.

 

А это означает станцию на Озёрной ул. между перекрёстком с ул. Пржевальского и 3-м Очаковским пер.

Сомневаюсь.

Во-первых там нет места для пересадки на городской транспорт.

Во-вторых 11 дом этого просто не выдержит, он и так в овраг потихоньку съезжает, а укреплять фундамент никто не будет.

Плюс "несуществующая" линия метро2, проходит примерно в этом районе.

В детстве помню воздухозаборы по нечетной стороне были (сейчас не обращал внимания, может и снесли), также в 15, или 17 доме (точно не помню), стабильно раз в две недели гнулись!! направляющие в лифте, а они как рельсы на ЖД, такое только очень хорошей вибрацией можно сделать =)

 

Более вероятнее будет около ЖД станции, там где ранее планировалась станция Очаково-Мытищенской линии, и ТПУ организовать легче, не все бы до киевской ездили, и место есть.

Да по расстоянию одинаково, что туда, что туда.

 

gallery_26283_3124_221707.jpg

Открыть в полном размере (421x641; 116,89 килобайт)

 

Вот только техзона на плане идёт строго по Озёрной ул. И выход трассы к ст. Очаково я в таком варианте посадки станции слабо себе представляю. И на вашей схемке вы вывели линию перпендикулярно Аминьевскому шоссе, в то время, как надо - параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел по Яндексу: 3 км от Очаково - это даже с учетом обхода Востряковского кладбища получится сильно южнее деревни Говорово. А ЖК Татьянин парк строится между Боровским шоссе и Говорово. Мне кажется, это аварийный выход где-то там возле лесопарка.

 

Что значит, с учётом обхода? Вы по прямой что ли мерили? В зависимости от того или иного радиуса поперечная ОСЬ станции приходится либо на самый конец Говорова, либо чуть южнее. От края ЖК Татьянин парк выходит 400 - 500 м - пешая доступность. Конечно, может быть и аварийный выход, всё сейчас может быть. Но между АШ и Очаково аварийного выхода быть не должно, значит - станция.

 

Нет я имел в виду логику: зачем делать станцию южнее Говорово, когда она нужна в самом Татьянином парке. Т.е. располагалась бы севернее метров на 800. Трассу прикинул под Боровкой и далее мимо Мосмарта (примерно как на схеме). Можно конечно вести параллельно КСЛ, а потом резко повернуть на юг, но смысл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только техзона на плане идёт строго по Озёрной ул.

Если имеется ввиду техзона с картинки из первого поста, то там маленький участок виден, примерно до 36 дома (точнее скажу, если в хорошем разрешении найду), а дальше может повернуть куда угодно.

 

И выход трассы к ст. Очаково я в таком варианте посадки станции слабо себе представляю.

А по большому счету больше и негде, место просто для этого нет, а в районе ЖД станции ничего капитального не строят, держат землю.

Плюс это единственное место от НП до вокзала (в ближайшем будущем), где можно организовать ТПУ и отсеять часть пассажиров ЖД с кольцевой на ТПК.

Если же построить в районе 11 дома, то получится, как на сортировочной и этой станцией будут пользоваться, только безбилетники, ибо далеко идти.

 

И на вашей схемке вы вывели линию перпендикулярно Аминьевскому шоссе, в то время, как надо - параллельно.

Если бы я знал, как именно будет строится станция АШ, я бы нарисовал точнее =)

Но учитывая, какие кренделя выписывает КС линия в центре, я думаю это не столь важно.

Кстати, а почему перпендикулярно?

Так строить легче, или в планах все-таки есть продление дальше АШ?

Изменено пользователем DriveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на вашей схемке вы вывели линию перпендикулярно Аминьевскому шоссе, в то время, как надо - параллельно.

Кстати, а почему перпендикулярно?

Так строить легче, или в планах все-таки есть продление дальше АШ?

По логике формирования системы хорд и ТПК все 4 узла на ТПК будут кросс-платформенными - то есть по определению параллельные. Так уже запроектирована "Нижегородская". Так же сейчас проектируют "Марьину рощу". Практически очевидно, что и ответвление Коммунарской хорды от ТПК будет организовано так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике формирования системы хорд и ТПК все 4 узла на ТПК будут кросс-платформенными - то есть по определению параллельные. Так уже запроектирована "Нижегородская". Так же сейчас проектируют "Марьину рощу". Практически очевидно, что и ответвление Коммунарской хорды от ТПК будет организовано так же.

 

Ну, в общем, проектировщики подтверждали именно такой вариант: АШ - одна из 4-х кросс-платформенных сдвоенных пересадочных узлов, и лежать будет однозначно параллельно шоссе. Так что ну никак там к ж. д. станции не вывернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше может повернуть куда угодно.

Не может. При мелком заложении нужно избегать прохождения трассы под капитальными строениями.

 

получится, как на сортировочной и этой станцией будут пользоваться, только безбилетники, ибо далеко идти.

К тому моменту её могут отурникетить, как сейчас отурникечивают Ухтомскую в связи с пуском станции ЛП.

 

и лежать будет однозначно параллельно шоссе

Проектировщики случайно не сообщили севернее или южнее шоссе? Перспективную платформу Киевского направления рисуют севернее путепровода над Аминьевским шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. При мелком заложении нужно избегать прохождения трассы под капитальными строениями.

Им в любом случае под домами проходить.

Не смогут они завернуть между Лобачевского 41 и зданием УВД ЗАО, там под прямым углом поворачивать нужно (если все время под Озерной идти), хотя я не специалист, могу и ошибаться, но места там реально мало.

 

Ну, а если станция все-таки на Озерной будет, то около 11 дома точно не будут строить, там и место мало, да и дом может рухнуть.

В планах видел продление 1-й Очаковский пер. до Мичуринского, тогда логичнее было бы станцию строить рядом с этой улицей.

Красная зона приблизительно укладывается в 1350 м, но там по плану девятый дом, который уже много лет построить не могут (полагаю именно из-за 11 дома).

Синяя зона чуть дальше, но там место есть. Сейчас там стоянка.

В любом случае жители 11 дома не будут в восторге.

Лично мне, конечно, было бы лучше, если параллельно 11 дому построили, ибо живу рядом =)

gallery_26283_3124_25278.jpg

Открыть в полном размере (625x613; 136,42 килобайт)

 

К тому моменту её могут отурникетить, как сейчас отурникечивают Ухтомскую в связи с пуском станции ЛП.

Они давно хотят, но проблематично. Переход перекрывать, как на Матвеевской нельзя, он северное и южное Очаково объединяет.

А на платформе места очень мало, да и на вторую платформу часто поезда приходят.

Плюс народ через платформу к близлежащим организациям ходит.

Хотя у нас в стране что угодно могут сделать =)

 

---

Был неправ.

Оказывается в красной зоне фсбешники хотят построить дом, причем вплотную к 11 дому, ну а раз так, то и метро запросто могут в этом же месте построить, чтобы стоимость квартир поднять =(

А вот тут как жильцы жалуются и пишут про аварийность 11 дома.

Изменено пользователем DriveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогут они завернуть между Лобачевского 41 и зданием УВД ЗАО, там под прямым углом поворачивать нужно (если все время под Озерной идти), хотя я не специалист, могу и ошибаться, но места там реально мало.

Места там абсолютно достаточно:

 

http://i065.radikal.ru/1306/a1/9d2f6e46a614.jpg

 

Переход перекрывать, как на Матвеевской нельзя, он северное и южное Очаково объединяет.

А на платформе места очень мало

Не меньше, чем на давным-давно отурникеченой Электрозаводской или следующей Сортировочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места там абсолютно достаточно

Я думал об этом, но тут старый снимок.

Я правда в ту сторону давно не ездил, поэтому не знаю построили уже, или еще нет, но там школа и детский сад.

 

gallery_26283_3124_53838.jpg

Открыть в полном размере (700x527; 152,43 килобайт)

 

Да и на противоположной стороне территорию КССК рано, или поздно начнут застраивать.

 

А на какой глубине вообще можно под домами проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю (пусть меня, если что поправят), что не менее 30 метров, как собственно в центре Москвы и есть. Ну и как сейчас ТПК строят, пройдя под домами на Хорошёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там школа и детский сад.

Выше уже привели пример. На Ходынке тоннели проходят аккурат между домами ЖК Гранд-Парк и прямо под школой.

 

А на какой глубине вообще можно под домами проходить?

Это все индивидуально и заранее просчитывается.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менее 30 метров

Я почему спросил, сразу за станцией линии пересекаются, значит одна должна быть выше, другая ниже.

КСЛ минимум пять метров от земли, плюс высота станции, плюс расстояние до другой станции, итого где-то будет метров 25-30, так может на этой глубине и пройдут до станции, а дальше по железке хоть открытым способом иди.

Например так:

gallery_26283_3124_54461.jpg

Открыть в полном размере (1273x825; 423,39 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил, сразу за станцией линии пересекаются, значит одна должна быть выше, другая ниже.

Нет, не обязательно. Они могут быть и на одной глубине, если будет кросс-платформа. См. проект Нижегородской, например. На ТПК (к которому относится станция Аминьевское шоссе) хотят делать кросс-платформы, чтоб потом разделить его на хорды.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, например, сделать так:

Так все-равно под домами получается =)

 

Я не спорю и как сказал выше, на Озерной мне даже лучше, просто интересно =)

 

Они могут быть и на одной глубине, если будет кросс-платформа.

Как-то не похоже на картинке на кросс-платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-равно под домами получается =)

Не под жилыми, дет.садом и школой.

 

Как-то не похоже на картинке на кросс-платформу.

Я сначала подумал, что речь про АШ, а тут про Очаково.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что речь про АШ, а тут про Очаково.

Я даже не знаю где АШ точно будет, вроде ее рисуют в районе рынке Феникс.

Там дорога должна проходить, ее от Мосфильмовской тянут, но что-то заглохли перед железкой, никак мост не построят.

От моста должна идти дорога, там несколько вариантов по плану было, один из вариантов по железке, через гаражи как раз к этому мосту, и далее в сторону МКАДа.

В принципе, там место полно будет, если снесут рынок и освободят территорию воинской части, как уже сделали с ВЧ напротив ЖК Мичурино.

 

По плану, если верить википедии строительство должно начаться до 2014, а значит в этом году, но пока там ничего не видно.

Изменено пользователем DriveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану, если верить википедии строительство должно начаться до 2014, а значит в этом году, но пока там ничего не видно.

Считайте, что этого не читали. Доверять следует официальным документам и собственным глазам на местах. Пока данная линия, скажем так, ближняя перспектива, но легко может уехать и за 2020 год. А ещё, вроде бы, строить парламентский центр в Коммунарке передумали. Так что вообще легко отменить могут.

 

Я даже не знаю где АШ точно будет, вроде ее рисуют в районе рынке Феникс.

Всё верно. Кстати, рекомендую не обольщаться по поводу станции рядом с ж\д платформой Очаково. В планах (по крайней мере, старых), её там нет: http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/fil...oikompleksa.pdf

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Троицкая линия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...